Как мы на работу устроились!!!

G
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 711 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Приготовив обычные бутерброды и поставив их на стол, я начала их кушать. Съев два бутерброда я пошла в свою комнату. Придя туда я взяла телефон и беспроводные наушники, подключила их к телефону, выбрала плейлист, вставила наушники в уши и начала слушать.Слушая музыку я не заметила как уснула. Проснулась я от того, что Луна меня будила: -Черника, вставай! -Встаю…-ответила ей открывая глаза. Посмотрев на неё, я спросила: -Что надо? И я просила тебя так меня не называть! -Ты, чё? Забыла, что мы на работу устроились? Время 22:45! Надо собираться!!! -Ааа, работа… Ладно, пошли собираться-проговорила я снимая наушники и вставая с кровати. Подойдя к шкафу я достала рюкзак. Посмотрев на кровать и увидя Луну, я вопросительно посмотрев на неё, произнесла: -Ты, чё сидишь? Быстро собираться! -после услышанного она встав с кровати, быстрым шагом пошла в свою комнату собираться.Я постояв секунд 20, посмотрела на рюкзак в моей руке и начала собирать в него всё, что может пригодиться. Итак, положила в него: беспроводные наушники; фонарик; 3 пачки дошика; 2 шоколадки; форма ночного охранника. {Ну в принципе вроде ничего не забыла} подумав я пошла переодеваться.Одела я белую футболку, поверх которой надела чёрную толстовку; серые джинсы и красные кроссовки.Посмотрев на время, и увидя 23:30.Осмотрев себя ещё раз в зеркале и подумав, что сойдёт, пошла в прихожую. Придя туда первое, что я увидела, это Луна залипавшая в телефоне.Одета она была в жёлтую футболку, голубые джинсы, жёлтые кеды и на плече весел жёлтый рюкзак. Оторвавшись от телефона и посмотрев на меня она произнесла: -Пошли? -Пошли-сказав это мы вышли из квартиры и закрыв дверь, пошли в пиццерию.Придя туда первое, что мы увидели, это то, что уборщики почти убрались. Я посмотрев на сцену и увидя всех аниматроников, ну как аниматроников… Зверей похожих на людей. Оторвав взгляд от сцены, я перевела его на пиратскую бухту. Занавески были зашторены, а рядом стояла табличка, на которой было написано «Извините, не работает». Оторвавшись от рассматривания, я перевела взгляд на подошедшего к нам начальника.Немного с нами поговорив, он выпроводив всех кто был в здании, кроме нас, и пожелав нам хорошей смены, ушел не забыв закрыть дверь на ключ. Мы с Луной переглянувшись, пошли в комнату охраны. Придя туда мы быстро переоделись в форму охранника. -Слушай Шер…-спросила Луна переодевшись. Я посмотрев на неё, спросила: -Что? -А, зачем здесь, эти двери? -Не знаю… Ладно, потом узнаем-произнеся это я садясь на кресло и беря в руки планшет. Через минут пять, часы пробили 00:00. Мы переглянувшись, пожали плечами. Через секунд 10, зазвонил телефон. Я вопросительно посмотрев на сестру, и увидя такой же взгляд, взяла трубку. -Алло? -ответа не последовало. Подумав секунд семь мы услышали голос: -Алло, алло? Эм-эм, я хочу записать сообщение для тебя, чтобы помочь тебе устроиться в твою первую ночь. Эм, я работал в этом офисе до тебя. Я закончил свою неделю, но это неважно. Я знаю, что это может быть немного ошеломительным, но я здесь, чтобы сказать тебе: здесь не о чем беспокоиться. Э-э, ты будешь в порядке, так что давай просто сосредоточимся на твоей первой неделе. Ладно? Э-э, давай посмотрим… У нас есть вводное приветствие от компании, которое я, как предполагается, прочту, да, это вроде юридического обязательства. Ты понял. «Добро пожаловать в «Пиццерию Фредди Фазбера», волшебное место для детей и взрослых, где фантазии и веселье оживают. «Пиццерия Фредди Фазбера» не несет ответственности за ущерб, нанесенный имуществу или личности. После обнаружения того, что повреждение или смерть произошли, отчёт о пропаже будет подан в течение 90 дней, или как только имущество и помещения будут тщательно очищены и выбелены, а ковры заменены…»Бла-бла-бла. Это звучит плохо, я знаю, но не о чем волноваться.-после его слов я напряглась-Э-э, аниматроники действительно подвижны ночью, но разве я их виню? -на этом момент мы с Луной впали в шок-Нет. Если бы я был вынужден петь одни и те же тупые песни в течение 20 лет, да ещё и ни разу не принимал ванну… Я, наверное, тоже был бы раздражителен ночью. Так что помни: эти персонажи занимают особое место в сердцах детей, и мы должны оказать им немного уважения, не так ли? Хорошо.Поэтому просто знай: аниматроники имеют тенденцию немного блуждать по ночам. Э-э, они их оставили в режиме «свободного передвижения» в ночное время. Гм, это связано с блокировкой их сервоприводов, если они слишком долго отключены. Гм, они раньше могли ходить и в течение дня, но потом произошел Укус «87».-{Что, за Укус «87»? }подумала я и продолжила слушать-Да. Это поразительно, знал ли ты, что человеческий организм может жить и без лобной доли? -{Что бл@?! } с шоком подумала— Э-э, теперь, о твоей безопасности… Настоящей опасностью для тебя как сторожа, если таковые есть, является то, что эти роботы, ну, если они увидят тебя в нерабочее время, вероятно, не признают тебя как человека.-{В смысле не признают как человека? }-О-они, скорее всего, увидят в тебе железный эндоскелет без костюма. Потом, так как здесь это противоречит правилам, они, вероятно, попытаются… Э-э… Насильно засунуть тебя в костюм Фредди Фазбера.-взглянув на сестру, я увидела шок на её лице-Хм, все не было бы так плохо, если бы сами костюмы не были заполнены поперечными балками, проводкой и механическими устройствами, особенно в области головы, так что ты можешь себе представить, что будет с твоей головой, если её насильно туда вдавят…-{Смерть, вот что будет! } подумала я, услышав эти слова-Дискомфорт… И смерть. Э-э, единственными частями тебя, которые, скорее всего, увидели бы снова дневной свет, были бы твои глазные яблоки и зубы, они бы выскочили в лицевой части маски.Да, они не сказали тебе это, когда ты подписывал договор. Но эй, первый день должен пройти легко, словно ветерок. Я свяжусь с тобой завтра. Ну, проверь те камеры, и не забывай закрывать двери только в случае крайней необходимости.-после этих слов, я быстро взяв планшет, начала смотреть камеры— Ты должен экономить электроэнергию. Хорошо. Спокойной ночи. Взгляд метнулся на часы.{3:00… Какого чёрта?! Совсем не давно же было 00:10?!.. Ладно успокойся, просто просмотри камеры и всё…}. Выдохнув, вернулась к просматриванию камер. {Что, бл@ть?! Куда делся Бонни?! }.Быстро прошёлкав все камеры, и найдя его в мастерской, посмотрев на Луну и увидя, что она смотрит в стену, я произнесла: -Так, Луна! -услышав своё имя, она посмотрела на меня-Ты будешь следить за камерами, а я за коридорами, хорошо? -Хорошо…-сказав это она поменялась со мной местами.Теперь я стою около левой двери, а Луна сидит на стуле и смотрит камеры.Через минут десять я спросила: -Луна… -Что? -Ну, что там? -Пока-что всё хорошо… Правда Чика на кухне шумит. Бонни передвигается… Кстати, а где он? -начав быстро переключать все камеры-Чери проверь коридоры! Быстро метнувшись к правой двери и включив свет никого не заметила, выключив свет побежала к левой двери. Включив свет, сразу же в глаза бросился Бонни, стоявший в двух метрах от меня. Увидя меня он быстрым шагом пошел ко мне. Всего в паре шагов я нажала кнопку и дверь резко опустилась. Бонни который чуть не врезался в дверь, нахмурился и посмотрев в окно произнёс: -Хей! -Что надо? -Тебя не учили, что закрывать дверь перед носом невежливо! Я посмотрев на него, просто выключила свет, развернулась и подошла к сестре. Она что-то смотрела в камерах, заметив моё движение она повернулась ко мне и сказала: -Ну, что там? -Да так, ничего особенного… -Ясно-протянула с прищуром смотря на меня и снова возвращаясь к просмотру камер. Я снова подойдя к двери, включила свет и не увидя Бонни открыла дверь. Быстро взглянув на часы увидела, что уже 4:00. {Хмм… Время быстро летит} подходя к Луне думала. -Луна-окликнула её. Она услышав своё имя посмотрела на меня. -Что? -Сколько заряда? -57%… -М-да… Так, всё! Прекращай, давай будем разговаривать и каждые пять минут смотреть камеры и коридоры? -Хорошо-ответила она отложив планшет на стол. Повернувшись ко мне спросила: -О чем будем говорить? -Не знаю… Кстати, а какой у тебя самый любимый аниматроник? -Хммм… Наверное Фредди… или Чика… Я не могу выбрать из этих двух… -Понятно. А, у меня наверное… Бонни… Кстати, что там с коридорами? -проговорив это я пошла проверять правый проход. Включив свет у меня чуть волосы не побелели от страха. Дело в том что в нескольких шагах от меня стояла Чика. Я быстро закрыв дверь выдохнула. Посмотрев в окно увидела Чику, которая машет мне рукой. -Привет! -весело сказала Чика смотря на меня. Я не зная, что ответить проговорила: -П-привет? -Шерил, что там? -услышал голос сестры, я посмотрела на неё и показала на окно. Она перевела свой взгляд с меня на окно, потом снова на меня. -Черри… -Что? -Я понимаю, что ты хочешь с кем нибудь поговорить, но…ты главное дверь не открывай пока она не уйдёт, хорошо? -Да я как-то не горю желанием дверь открывать…-с ноткой пофигизма проговорила выключая свет в коридоре.Через минуту включив свет в правом коридоре и не заметив никого открыла дверь. -Черрииии-протянула Луна качаясь на стуле. -Что? -Я жрать хочу! -А я тебе, чем могу помочь?! -У тебя есть что-нибудь? -Посмотри в рюкзаке-быстро протороторила идя к левому коридору. -Нах€р тебе дошик?! Его же здесь не чем запарить, если только идти на кухню и налить воду с чайника…-подумав о чем-то продолжила говорить-И то это опасно! Ты если и дойдёшь до туда, то всё равно… -Луна— недав закончить предложение, прикрикнула я дойдя к левой двери-Доширак можно не запаривать, а просто есть сухим. Тем более я знаю, что если выйду отсюда, то аниматроники увидя меня нападут, так что я не собираюсь никуда идти. Понятно? -пока я это всё говорила успела закрыть дверь. Так как увидела, что Бонни почти подошёл к двери. Он вздохнув немного постоял и развернувшись ушёл. Я открыла дверь и развернулась к сестре. Она смотрела на меня надувшись. -Ты не дала мне договорить…-сказала она и скрестив руки на груди отвернулась. Я хихикнув с этой милой картины посмотрела на часы. {5:40… Так, а что там с энергией?..26%… Думаю хватит}. Повернувшись к сестре увидела, что она уже жуёт шоколадку. Вдруг я вспомнила про одного всеми забытого аниматроника. -Луна… -Фто? -спросила голубоглазая жуя шоколадку. -А ты следила за Фокси? -с надеждой спросила я. Луна кажется потерялась в каком-то пространстве, но чуть позже вздрогнув всем телом быстро взяла камеры и начала смотреть. Через несколько секунд она посмотрела на меня и протороторила: -Занавес пиратской бухты открыт, но самого Фокси нет! Я выслушав, что она сказала стояла с открытым ртом. Услышав с левого коридора шум, быстро метнулась к кнопки. В последнюю секунду я успела закрыть дверь. Тут в дверь, что-то или кто-то врезался. Включив свет в коридоре и посмотрев в окно увидела, что Фокси сидит на полу и потирает голову. {Наверное больно…} сочуствующе посмотрев на него спросила: -Ты в порядке? -пират посмотрев на меня своим янтарным глазом произнёс: -А, ты как думаешь?! Сама попробуй со всего разгона в закрытую дверь врезаться! -встав он подошёл к окну. -Извини пробовать не буду… Но надеюсь с тобой всё нормально? -Всё со мной нормально-проговорил он разворачиваясь и уходя. Когда его не было видно я открыла дверь и выключила свет. Метнув взгляд на часы, чтобы посмотреть сколько времени. {5:58… Ещё немного} думала я переводя свой взгляд к сестре. -Что там с энергией? -спросила я у Луны. -13%… Как думаешь на две минуты хватит? -Надеюсь…-взволнованно проговорила, смотря на время. Прошла минута, а заряда 5%. -Шер…-полушёпотом позвала меня сестра. Я посмотрев на неё, спросила: -Что? -Тебе не кажется, что энергия как-то быстро стала садиться? -Нет, не кажется, она и вправду как-то стала быстро кончатся…-взволнованно протороторила, смотря на часы. {1%! Чёрт! Стоп, что… Это что звон будильника? } думала всё это время смотря на часы. -Ура! Мы сделали это! -подскочив со стула, Луна начала радоваться и невысоко прыгать. Я смотря на неё просто улыбалась. -Давай собираться и домой-проговорила я начиная собираться домой. Луна перестав прыгать поспешила собираться. Через минуты две мы уже собрались и переоделись. Повесив на плечи рюкзаки мы пошли к выходу из пиццери.Выйдя из левого коридора первое, что мы увидели это, что все аниматроники на своих местах. Я услышав звук ключей повернула голову на звук. Увидя мистера Фазбера моё выражение лица стало холодным. Краем глаза посмотрев на Луну и увидя, что она нахмурилась, я хмыкнула. Подойдя к нему, я стала на него холодно смотреть, а Луна стала смотреть таким взглядом, что каждый захотел бы праволиться сквозь землю. Он не обращая внимания на наши взгляды начал спрашивать: -Как ночь прошла? -Сногсшибательно..-гневно прошипела сестрёнка. Я бросив взгляд на сцену, а потом на пиратскую бухту, произнесла: -Отлично. -Что ж я рад, что вы остались невредимы-с лёгкой улыбкой произнёс он. Я краем глаза увидела, что у Луны начала дёргаться бровь. Я попытавшись как-то её успокоить, взяла за руку. Она переведя взгляд, вопросительно уставилась на меня.Я не обращая её взгляда, смотрела на мистера Фазбера.Натянув улыбку на лицо, произнесла: -Что ж нам пора домой. Всего хорошего— после этих слов, я пошла к выходу, при этом ведя сестру за руку. Остановившись всего в двух шагах от выхода, произнесла: -И, да мы знаем, что после первой ночи уже нельзя уволиться. Выйдя из здания мы пошли домой. Придя домой мы поставили рюкзаки в прихожей. Я первым делом пошла в ванную. Помыв руки и всполоснув лицо уставилась в зеркало. ФЛЭШБЭК. Удар. -Будь благодарна, что я ещё терплю тебя, даю жильё. Одежду и пропитание. Больше я тебе и не должна.-без эмоций проговорила женщина, смотря на девочку лет десяти, которая держа руку на правой щеке, где виднелся след от руки, пыталась сдержать слёзы. КОНЕЦ ФЛЭШБЭКА. Резко схватившись за голову, отступила от зеркала. -Черри, всё в порядке? -обеспокоенно спросила, только что зашедшая в ванную, Луна.Я посмотрев на неё, произнесла: -Да… Всё в порядке… Я пойду спать лягу, а то устала за ночь. Пройдя мимо сестры, я направилась в свою комнату. Придя туда первым делом переоделась в домашнюю одежду и легла на кровать. Взяв в руки телефон и заведя на нём будильник. Положив телефон на тумбочку, которая стояла около кровати.Через минут 20 я уснула. … 22:00 Проснулась я от звука будильника. Выключив его, я сонно потёрла глаза Медленно поднявшись с кровати пошла в ванную комнату. Сделав все процедуры, я направилась на кухню. Придя туда первым делом сделала себе кофе. Открыв холодильник и достав оттуда пачку хинкалей. Налив в кастрюлю воды, поставила на плиту. Дождавшись кипения воды, высыпала туда хинкали и стала ждать когда они приготовятся. Когда они приготовились я убрала их с плиты. Разлив их по тарелкам, пошла звать Луну.Стоя около её комнаты, постучала в дверь. Ответа не последовало. Приоткрыв дверь и заглянув в комнату увидела, что она спит. Подойдя к её кровати и наклонившись над ней, произнесла: -Луна, вставай. Она нахмурившись, перевернулась на другой бок. Не забыв послать меня далеко и надолго. Я от такой наглости охренела. Я нахмурившись и оскалившись, стащила с неё одеяло и прикрикнув сказала: -Я сказала, вставай! Она не ожидав этого упала на пол вместе с одеялом. Гневно прошипела, какие-то ругательства, и взглянула на меня убийственным взглядом. Я сделав вид будто не замечаю её взгляда, спокойным голосом повторила: -Луна вставай, нам скоро на работу, а ты ещё дрыхнешь. -Да встаю я, встаю..-промямлила она поднимаясь с пола. Я хмыкнув, пошла прочь из комнаты обратно на кухню. Придя на кухню, села за стол и начала кушать. Через 10 минут пришла Луна. Она сев за стол, тоже начала кушать. Поев и помыв посуду, я пошла в гостиную. Придя туда включила телевизор и сев на диван, стала смотреть его. Через минут 40, посмотрела в телефон и увидя, что уже 23:20, пошла в комнату. Уже находясь в комнате, стою около шкафа и выбираю, что надеть. Выбор пал на белую рубашку, чёрные джинсы и серые кроссовки. Сделав высокий хвост и надев на правый глаз белую повязку. Посмотрев на себя в зеркало ещё раз взглянула на часы. Время 23:40. Хмыкнув направилась в прихожую. Придя туда увидела, что Луна уже стоит с рюкзаком на плече и ждёт меня. Услышав мои шаги она повернулась ко мне лицом.Я взяв рюкзак, который был тут всё время, надела его на плечо. -Пошли? -Пошли… Выйдя из квартиры и закрыв дверь, пошли на работу. … Зайдя в пиццерию на нас сразу же налетел с расспросами мистер Фазбер. -Где вы ходите?! Время 23:58! Ладно сейчас не до этого. Я пошёл, а вы следите за пиццерией. После этого он быстро вышел из здания и ушёл. Мы с сестрой в афиге стоим и не понимаем, что только, что произошло. -Что сейчас произошло?-спросила Луна смотря на закрытую дверь, через которую вышел хозяин заведения. -Не знаю… Так ладно, сейчас не об этом! Быстрее пошли в комнату охранника. Получив вместо ответа кивок, мы направились в офис охранника. Придя туда, мы поставили рюкзаки у рабочего стола. Часы пробили двенадцать часов ночи и через несколько секунд снова раздался звонок телефона. Я включив его стала слушать. -Гм, алло? Алло? Ну, что же, если ты это слушаешь, значит ты сделал это, вторая ночь! А-а-м, поздравляю! В этот раз я не буду говорить слишком долго, так как Фредди и его друзья становятся более активными с течением недели. Гм, пока я говорю, проверь камеры, убедись, все ли на своих местах. Так, что интересно, сам Фредди нечасто сходит со сцены. Я слышал, что он становится намного активнее в темноте, так что, эй, я предполагаю, что это ещё одна причина, чтобы экономить энергию, не так ли? Я также хочу подчеркнуть важность использования твоего освещения за дверьми. Есть слепые зоны в поле зрения твоей камеры, и эти слепые зоны находятся прямо за твоими дверьми. Так что если ты кого-то не можешь найти на камерах, зажги свет за дверью. У тебя будет всего несколько секунд, чтобы среагировать… Э-э, не то, чтобы тебе грозила опасность, конечно. Я не намекаю на это. Кстати, время от времени проверяй занавески в Пиратской Бухте. Тамошний персонаж уникален тем, что становится более активным, если камеры остаются выключенными в течение длительного периода времени. Я предполагаю, что ему не нравится, когда за ним наблюдают. Я не уверен. Всё равно, я уверен что у тебя всё будет под контролем. Э-э, скоро поговорим.-запись закончилась. -Значит, сегодня они будут быстрее..-напряжённо произнесла я закрыв левую дверь, прямо перед носом Бонни. Услышав стук в окошке, посмотрела в него. Увидя кролика, я чуть подошла поближе к окну. -Что, вам надобно? -закатив глаза спросила. -Ты надоела закрывать дверь перед носом! Может прекратишь?!-рассерженно проговорил он. -Знаешь куда иди? -Куда? -Н@хуй! -с милой улыбкой сказала я. Он честно говоря охренев от такого ответа. Сейчас стоя с открытым ртом и смотря на меня с глазами по пять копеек, он не может ничего ответить. Я стою и еле как сдерживаюсь, чтобы не заржать от его лица. Я выключила свет в коридоре и простояв пять минут включила свет и никого не увидя никого, открыла дверь.Я подошла к сестре и спросила: -Что там на камерах?-спрашиваю заглядывая в камеру. -.…Чика стоит в правом коридоре.…-спокойно ответила Луна, выключая камеру. Я офигев от такого спокойствия быстро метнулась к правому коридору. Включив свет я сразу же заметила Чику, которая стояла почти в притык ко мне. Я от страха застыла на месте, а она воспользовавшись этим быстро прошмыгнула в офис. -Шерил, что тааа… ААААА КАКОГО ЧЁРТА?! -начала сестра поворачиваясь ко мне, но увидя нашу новую гостью от такого поворота событий заорала. Мы с Чикой от такого ультразвука сразу же закрыли уши.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник