...И когда-нибудь, на рассвете,
Там, где розовым плачет небо,
Мы поймём наконец-то оба,
Как когда-то мы были слепы...
«—Кагеяма-а! —Звонкий голос заставил меня обернуться и столкнуться взглядом с карие-глазами, в них плясали озорные искорки счастья, которые, увы, скрывали горькую правду за собой. — Ты выиграешь... Обязательно победишь и будешь побеждать до самого конца. — сказал он это на полном серьёзе и на миг, мне показалось, что в этих глазах промелькнула дикая боль в перемешку с грустью. — Ну а я...я не обижусь...и добровольно приму своё поражение побеждая вместе с тобой. Я всегда буду рядом, Кагеяма-кун! — он улыбнулся, так пристально и нежно глядя на меня, что на миг по моему телу пробежали мурашки и в груди поселилось непонятное чувство...» Открыв глаза, я вновь уставился в потолок, в очередной раз понимая, что это мне приснилось. —...Опять...— в слух проговорил я, сам того не заметив. — Что опять? — услышал я рядом знакомый голос Ушиваки. Остальные ещё спали, видимо я разбудил его. — Ничего. Кошмар приснился, пойду проветрюсь. Сокомандник ничего не ответил и лица я его не видел, так как ещё не рассвело. Одев кофту, я вышел на балкон. В далеке был виден рассвет. Было немного прохладно, но я не обратил на это внимание. Сквозь молчание, я неожиданно для себя болезненно усмехнулся. — ...Кошмар приснился?...да я сам живу в этом кошмаре...и до сих пор он продолжает терзать меня каждую ночь... Всё ещё смотря в даль, я сдался и сжав кулаки, уронил голову на руку, лежащюю на перилах. Как я ни старался причинять себе боль, я никак не мог противостоять той боли, что затаилась на веки в моей груди. С глаз потекли слёзы и я до боли впился ногтями в перила. « Чёрт! Я же обещал себе, что не буду показывать слабость!!» Всё равно, глаза уже промокли, так что нет толку больше сдерживать себя. Сделав глубокий вдох я осмелился поднять глаза на небо и увидел там, в далеке стаю птиц, беззаботно парящих по небу. — ...Ну почему это не могло обойтись обычной простудой?...почему это не могла быть простая лихорадка, простуда, горячка или.... Я почувствовал как горячая слеза потекла по моей щеке и у меня вырвался тихий, нервный смешок. — ...А ты молчал... всё это время...беззаботно улыбаясь...Смог бы я так же? Ты очень сильный, раз терпел столько времени... столько лет прошло, а ты всё ещё являешься мне во снах....придурок...на что ты надеялся оставив меня одного?... Знал бы ты, как тяжко мне на душе... Я почувствовал, как слабый ветерок ласкает моё лицо и поэтому прикрыл глаза, поддаваясь его ласкам. Где-то в далеке, возможно в своей голове, я услышал смешок этого наглого, рыжеволосого мальчишки. «...Ты справишься Кагеяма-кун! Я верю в тебя!...» Эти воспоминания заставили меня улыбнуться и я отцепился от перил. — Сегодня у меня матч. Я надеюсь, что ты вновь будешь присутствовать там. И я обещаю тебе, что не проиграю. А когда вернусь, куплю тебе булки с карри и наведаюсь к тебе. Полностью успокоившись, я вошёл внутрь и закрыл за собой дверь. И всё же каждый день я вспоминаю, как пролетали наши дни на пролёт... *** Однажды ранним утром войдя в раздевалку, я заметил там Хинату. Он стоял посередине комнаты, пустым взглядом смотрев в пол. Этот взгляд...он выражал какой-то сильный испуг среди прозрачной пустоты... Когда я поставил сумку, он резко очнулся и посмотрел на меня. — А!..ой! Кагеяма! Доброе утро! — как-то рассеянно улыбнулся он. — Утречка...у тебя всё хорошо? — А? Д-да, всё хорошо. — Точно? — Я в порядке. Как у тебя дела? — Нормально. — сказал я переодевшись. — Раз кроме нас пока никто не пришёл, пошли погоняем мячи. Мы вышли в спортзал и каждый взял по мячу. Хината стал возле стенки и мне показалось, что когда он коснулся мяча, то как-то расслабленно улыбнулся. — Сегодня такая хорошая погода на улице, и солнце светило так ярко, не смотря на утро.. — бормотал он отбивая мяч от стены. Я пожал плечами. — Погода как погода, такая же была вчера и позаследующие дни. Кстати, позавчера тебе не здоровилось...ты говорил вроде, что вчера пошёл в больницу, что сказали? В этот момент Хината как-то неудачно ударил рукой и мяч с силой прилетел ему в лицо. — Эй, ты в порядке?.. — подбежал к нему я. — ...Ничего не сказали...просто...нездоровилось...да...— трепетал он нервно улыбаясь. Я приподнял бровь. — С тобой точно всё хорошо? Ты какой-то...нервный. — Кто? Я? Ой, прости...просто...Просто сам не знаю, что на меня нашло. — виновато улыбнувшись он приложил руку к голове. — О! Хината, Кагеяма! Утречка! Хината, как здоровье? — вошли в зал старшие семпаи. — Утречка! Всё...хорошо! Но мне так не казалось. После тренировки на перерыве, я застал Хинату на запасном выходе, дверь была открыта, так как в спортзале было жарко. Тот развалился прям на ступеньках. — Ну и чего ты тут разлегся? Позагорать решил? Это тебе не пляж. — сказал я подойдя к нему. Тот усмехнулся. — Птиц я слушаю. Я тоже прислушался, но не нашёл в этом ничего интересного. — И что их слушать? — Красивые песни поют. — Говоришь как старик. — Наверное. — сказал тот и открыв глаза, как-то грустно посмотрел в небо. — Кагеяма... — Что? — Скажи...если бы тебе осталось жить несколько недель...чтобы ты делал всё это время? — Что за странные вопросы? — скривил лицо я. — Просто ответь. Я задумался. — Наверное прожил бы как обычные дни. — Вот оно как. — задумчиво сказал тот. После тренировки, Хината предложил прогуляться с ним. Всю дорогу он рассказывал мне какие-то веселые истории, которые я слушал в пол уха из-за усталости. Обратив на это внимание он попросил подождать его на лавке и заодно присмотреть за великом. Вернулся он с двумя пачками молока и булочками. — Будешь? Угощаю. — протянул он еду мне, словно чувствовав, что я проголодался. — С чего это ты такой щедрый? — принял я угощения. — Просто настроение хорошее. Когда он открыл пакет с булкой, то словно на звук к нам подбежал кот, радостно мяукая. Шоё улыбнулся и погладив его, дал ему кусок булки и тот его быстро схомячил, прося ещё. — Смотри какой прожорливый! Так и не прокормишь. — Ты его накормить собрался? В итоге Хината так увлёкся, что скормил ему весь свой обед. — И всё таки ты скормил ему всё.. — А что тут такого? Смотри какой ласковый! Грех такого не покормить! Кот ластился у него на коленях. — Денег не жалко? Ты практически ничего не съел. Вот. — я отломил кусочек своей булки и дал ему, но он отказался. — Не, лучше сам ешь. Я не голоден. — Будешь мало есть, не будут мышцы расти, да и сам не вырастешь. — Да зачем мне расти, если я...— он как-то быстро замолчал. — Если ты что? Шоё нервно сглотнул. — Э..если я...итак высоко прыгаю...я же могу прыгнуть выше тебя, так что...О! Что-то мы засиделись! Пойдём дальше, а то так и просидим тут весь день. Спустив с себя кота, он встал и куда-то убежал. Выкинув пустую пачку молока я рванул за ним. Наконец-то догнав его, я упёрся руками об колени чтобы отдышаться. — Да куда ты так помчался?! — Это были догонялки, а что? — Как ребёнок! Честное слово! — О! Побежали на тот холм! —с этими словами он опять рванул куда-то, а я лишь успел вытянуть руку. Забравшись на холм, он весело скакал. — Кагеяма! Ну что ты там копаешься?! Иди сюда быстрее! Я забрался на холм чуть не споткнувшись и упал лишь под деревом цветущей сакуры, Хината лёг рядом. — Красиво... — Угу...— согласился я с ним. — Но это не стоило того, чтобы нестись сюда, как угорелый! Он засмеялся и мы какое-то время лежали в молчании. — Кагеяма, как ты думаешь...смерть это страшно? Я посмотрел в его сторону. — Ну... наверное...не знаю. Он повернулся в мою сторону. — А ты боишься её? — Возможно. Разве есть люди, которые не бояться смерти? — Незнаю. Просто, когда думаю об этом...мне становится страшно и...одиноко.. — Так не думай об этом. Он замолк на несколько минут, после чего продолжил. — А если меня не станет...ты будешь скучать по мне? Я приподнялся на руки. — С чего бы это? Ты что, помирать надумал что-ли? Хватит нести чушь! — Ладно. Он молчал ещё несколько минут, после чего опять заговорил. — Каждый день напролёт мы гуляем, но порой пропускаем такие красивые места... — Мне кажется, сегодня ты ведёшь себя иначе. С каких пор ты стал так много уделять внимания окружающему тебя миру? — Незнаю. Возможно...на то есть причины. Он встал и потянулся. В кармане у него пиликнул телефон и достав его, он стал что-то читать, после чего, улыбка сползла с его лица и он стал грустным. — Извини, мне нужно домой, хорошо день провели, правда? — даже так, он старался улыбаться. На перекрестке мы распрощались и он поехал домой.