***
Жемчужина успела проститься с Драконом и собрать её душу для перемещения. На пути жемчужины встречались лишь мёртвые люди, убитые ведьмами. Феникс был далеко и не в состоянии помочь. Лететь на другие планеты не позволяло время. Хоть и жемчужина хотела переродить Дракона в кого-то из простого народа, но таковых искать было непозволительной роскошью. Пришлось искать королевскую семью. Жемчужина встретила старшую принцессу Дафну. Она рассказала, что родители сражаются с ведьмами, а она летит отправить младшую сестрёнку на планету без магии. Это была вторая планета, созданная в союзе Дракона и Феникса, которая не успела получить волшебство. Земля. Существовали ещё планеты без магии, но на них не существовало людей. Было решено разделить на разные измерения волшебные планеты и планеты без магии. Душу Дракона жемчужина решила переселить в новорожденную принцессу Блум. А потом Дафна переместит её на Землю. Вот только время было не на стороне принцессы и жемчужины. На повороте виднелись ведьмы, ищущие принцесс, последних наследниц королевства. Король и королева были без сознания и не способны продолжить бой, но ведьмы думали, что и вовсе убили их. Жемчужине пришлось прикрывать Дафну, чтобы та успела отправить принцессу, их последнюю надежду в безопасность. Ведьмы обманули жемчужину и обернули её магию против неё самой. Так жемчужина стала неодушевленным кодексом, силы которого ведьмы собирались забрать после сражения над Дафной. Дафна же успела переправить Блум на Землю и замаскировать следы заклинания. Так чтобы ведьмы не отследили путь маленькой принцессы. Но спасти себя она не успела. Ведьмы убили старшую принцессу Домино. Заклятие ведьм превратило Дафну, в призрачное существо. Нимфа Домино была лишена телесности. Но перед своей гибелью она сумела забрать кодекс-жемчужину и исчезнуть из дворца, переместившись в храм светлого камня. Властелин Тамплиеров, глава храма, услышав историю от призрачной принцессы, решил разделить кодекс по школам Магикса и поселению пикси, не рассказывая никому о том, что такое кодекс на самом деле. А Дафне он предложил поселиться в озере Роккалучье. Команда света была повержена, но жива. Правители Домино справились с ведьмами. Думая, что их дочери погибли, они заключили ведьм в забвенье, затянув и себя. Остался только Феникс, который освободился после пропажи жемчужины. Решив, что жемчужина уничтожена, он решил отомстить. Найти правителей Домино. Феникс создал себе форму тёмного рыцаря и назвал себя Даркар. Он отправился в светлый камень, узнав, что Властелин Тамплиеров спрятал Дафну у себя "под крылом". В битве Властелин уже намеревался уничтожить Даркара, но вдруг частица тьмы от Феникса защитила его, прорвавшись в сознание Властелина. Таким образом, Феникс был лишь усыплён. А Властелин Тамплиеров вернулся в храм, так как только там он мог брать верх над тьмой в сознании, которая сподвигала его на неподвластные контролю действия. Властелин был вынужден оставаться в храме, без возможности выйти. Последние последствия битвы были разрешены. Вселенная потеряла мир Домино и своих создателей где-то на грани попыток выжить. Жизнь во Вселенной продолжается.Что было в начале?
27 мая 2022 г., 15:53
Примечания:
В этой части множественное повторений Феникс, Дракон и жемчужина, возможно это тавтология, но в легенде я не хочу называть их как-то помимо наименований Дракон, Феникс и жемчужина. Так что считайте это обоснованным ходом повествования. Как и написание имени жемчужины с прописной буквы.
Сначала не было ничего. Потом из темноты появился яркий свет. Это был Великий Дракон. И при помощи своего огненного дыхания он создал множество разных миров и распространил жизнь, свет и тепло по всей Вселенной. В какой-то момент Дракон устал и решил лечь отдохнуть в месте под названием Домино.
Все мы знаем историю Дракона такой. Фарагонда рассказала Блум и о том, как ведьмы атаковали Домино и уничтожили радость и жизнь на планете.
Но Дракон не один создал Вселенную. В свете, возникшем в абсолютной темноте. Темноту взял под контроль Феникс. Он очень любил Дракона. И чтобы уберечь возлюбленную, Феникс сам возглавил тьму. Феникс не хотел омрачать свет Дракона. И решил сам управлять тьмой. К тому же, не бывает света без тьмы, как и не было Дракона без Феникса. Они создали равновесие сил во Вселенной.
Из их любви была создана жемчужина - символ их союза. Жемчужина стала артефактом, запечатлевшим обе энергии, становясь хранителем самой мощной силы.
Время шло, Вселенная расцветала и разрасталась стараниями пары создателей. Дракон и Феникс зародили жизнь на планетах. Однажды они подарили людям часть своих сил, чтобы облегчить существование своих созданий. Дракон и Феникс любили людей, как своих дитя. Старались помогать в конфликтах и развитии эпох жизни Человечества. И была гармония в мирах.
Однажды Дракон путешествовал по мирам в одиночку. И устав, прилег отдохнуть на планете Домино. И случилось то, о чем Феникс и Дракон не подразумевали. Дракон полюбил эту планету и её жителей больше чем других своих детей. И захотел обитать лишь здесь. Феникс был огорчён решением возлюбленной. Другие дети почувствовали ревность. Они стали игнорируемыми детьми Драконом. Любовь Феникса не могла погасить их ревности. Также Дракон забыл и о жемчужине, которая без любви пары начала угасать в жизненных силах. Чтобы спасти плод былой любви, Фениксу пришлось преобразовать её и отправить на Землю. Феникс создал новый мир, в королевстве тьмы. Без Дракона у него не было сил и способностей сотворить равновесный мир. И так, в мире тьмы жемчужина была отправлена жить по-новому. Жемчужина, ребёнок любви Феникса и Дракона, забыла о истории своего рождения в новом образе и без подпитки любви Дракона и Феникса начала новую жизнь, по правилам только одной из сторон. В тьме жемчужина начала пытаться создавать свои миры и вселенные. Её вселенные были отличны от Вселенной Дракона и Феникса. В один момент в своём мире жемчужина создала ведьм. Ведьмы не были похожи на волшебных созданий родителей жемчужины. Так как мир, в котором теперь жила сама жемчужина, был создан лишь тьмой, в ведьмах не было света. Они были исключительно порождением тьмы и первым шагом к угрозе разрушения миров.
Время шло дальше. Дракон жил на Домино, забыв о своих детях в других мирах и жемчужине с Фениксом. Феникс грустил и скучал о Драконе, навещал жемчужину, скрывшую факт создания своих миров и существ. Жемчужина хотела вырастить ведьм, как волшебниц, способных вернуть маму. Но жемчужина забыла разницу между ней самой и ведьмами - ведьмы были порождением чистой тьмы. И они хранили свои планы на самую процветающую планету.
Так мы приближаемся к моменту рождения второй принцессы в королевской семье Домино - Блум. Дракон все время был близок с семьей, много лет назад взявшей правление планетой на себя, помогая ослабшему Дракону. Дракон был приглашен на церемонию празднества в честь рождения новой принцессы. И тогда же жемчужина приказала ведьмам вернуть Дракона.
За долгие столетия свет жемчужины подвергся влиянию тьмы и почернел. Поэтому посылая ведьм, жемчужина дала разрешение на разрушение планеты, в случае сопротивления. Феникс ослаб, как и Дракон. Потому как их сила объединилась много-много лет назад и вдали друг от друга меркла. Расстояние и разлука причиняли боль обоим возлюбленным. Но Дракон не помнил никого и жил на Домино, считая планету домом.
И вот случилось нападение. Конечно, Дракон, не помнящий своих близких, воспротивился идти с созданиями тьмы. Тогда и началась битва на Домино. Королевская семья пытались спасти Дракона и свою планету. О сражении узнал Феникс. Он спустился в мир, когда-то созданный для спасения их дитя. Жемчужина призналась отцу в своём замысле вернуть Дракона, вернуть былое. Феникс был огорчён тайнами его дитя от него. Он понял, что создал ужасный мир, в котором жемчужина очернила свою душу. Феникс увидел, что один он не может создать ничего хорошего. И решил уничтожить мир тьмы с ведьмами. Но для этого сначала нужно было вернуть Дракона, иначе погибнет жемчужина. А жемчужина в свою очередь послала отцу "нож в спину". Её душа долгие годы впитывала тьму, почти лишившись света. А соответственно слабела её связь с матерью. Теперь жемчужина жила лишь местью. И план по возвращению матери она хранила лишь, чтобы отомстить ей за предательство.
Феникс был оставлен в безвольном состоянии. Жемчужина отправилась вслед за своими созданиями на разрушаемую планету наконец увидеть мать, которая оставила их с отцом давным давно, тем самым разрушив их союз. Ведь Дракон не просто ушла сама. Она подвергла жемчужину и Феникса опасности исчезнуть, как и саму себя. Добравшись до Домино жемчужина полетела в замок. И только теперь она поняла, что ведьмы вынашивали свой план по захвату Господства. Она увидела умирающего Дракона. Дракон была ранена в брюхо. Она лежала, истекая кровью, и смотрела в никуда. Жемчужина впервые с последней встречи с матерью почувствовала любовь к ней. Нахождение рядом с Драконом пробуждало в ней последние лучи света. Дракон повернулась, осматриваясь на последок, и увидела своё дитя. Она вспомнила её. Жемчужина изменилась. Стала почти почерневшей. Дракон поняла, что совершила ошибку поддавшись магии планеты и забыв, а то есть бросив, Феникса и жемчужину. После своего ухода от них Дракон обрекла Вселенную не только на разделение, обиды, войны, но и на гибель. Ведь без неё не будет света, а значит баланса. И Вселенную скоро поглотит тьма.
Дракон заплакала, умирая. Жемчужина также поняла, что натворила ошибок, поддавшись тьме. И не тьме Феникса, которую он прятал от дочери. А от тьмы, в мире, который был попыткой спасти дитя Великого Дракона и Могущественного Феникса.
Но было поздно. Дракон теряла последние жизненные силы. Без неё погибнут все миры, а также Феникс с самой жемчужиной. А выживут лишь ведьмы. Ведь они одни состоят из сплошной тьмы. Феникс и Дракон после своей встречи и совместного создания Вселенной, в которой жили, обменялись небольшими сгустками энергий. Таким образом Феникс получил часть света, а Дракон часть тьмы. И теперь, в сложившейся ситуации, останутся лишь ведьмы и вечная тьма. И ведьмы осуществят свою цель - они будут новыми Господами. Они создадут новую Вселенную из непроглядной тьмы.
Жемчужина поняла, что нужно срочно переродить Дракона в кого-то живого, смертного. Иначе она потеряет не только мать, но и весь её хоть и изменившийся, но родной мир.