Ах ты, кобель!

R
В процессе
15
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 191 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1 – Карма

Настройки
      В небольшой прихожей повисло напряжение. Казалось, даже воздух искрился и дрожал. Невысокая, хрупкая девушка плотнее укуталась в длинный кардиган, и с дрожью в голосе произнесла       — Ян, мне это надоело! Я всё знаю о тебе и твоей ассистентке! Как ты можешь так спокойно на это реагировать?       — Стась, ну на что, «на это»? Ничего же не было, поэтому я совершенно спокоен. Ян нацепил на лицо дежурную улыбочку, как делал всегда, чуть наклонил голову и сложил руки на груди.       — Врёшь и не краснеешь. Знаешь, мне давно о тебе говорили, но я всё не верила, а сейчас… Сейчас мне кажется, что и те слухи вполне могли быть правдой. Я жалею, что потратила на тебя целых пять лет своей жизни!       — Но, малыш…       — Никаких но, Ян! Ты меня не любишь, не ценишь, обманываешь. Так что, я сама сделаю первый шаг. Убирайся из моего дома!       — Но… Стась…       — Уходи… Я устала от всего этого…       — Стась.       — Уйди! — крикнула Стася, не в силах сдерживать эмоции и замахнулась. Звон от этой пощёчины ещё долго стоял в полупустой прихожей.       Это ж надо было, проколоться на такой мелочи. Ох уж это молодое поколение со своими соцсетями… Да, кстати, меня зовут Ян, и вам, наверное, интересно, как профессиональный лжец мог оказаться в такой щекотливой ситуации? На самом деле, ничего сверхъестественного, я обычный столичный риэлтор, доросший до директора фирмы. Моя профессия — грамотный обман людей, ведь иначе заработаешь копейки. Купить дешевле, продать дороже, составить договор с выгодой для своей фирмы, накинуть и продавцу, и покупателю комиссию, взять задаток, который по договору фирма имеет право не возвращать — это нормально, в нашем бизнесе честные риэлторы не выживают. Именно поэтому я, за 7 лет работы в этой сфере, научился так виртуозно лгать.       Но вот, к нам пришла на подработку студентка, та ещё лиса. Она отлично одурманивала своим шармом старых пердунов из центра. Ох, сколько же денег фирме, и лично мне, принесла эта девушка всего за одно лето, когда вообще обычно «мёртвый сезон». Но вот я не учёл того, что она из поколения Z, а значит, все дела с ней способны утекать в сеть… Так и вышло. Эта дура выложила сторис, где чётко видно наши с ней посиделки в баре. Естественно, что через общих знакомых это дошло до моей невесты. И теперь я стою у подъезда, с рюкзаком за спиной, в который она покидала самое необходимое, и который швырнула мне в голову с, прямо-таки, нечеловеческой силой, а ещё с горящей от удара щекой, и безуспешно пытаюсь прикурить сигарету.       Злость? Разочарование? Стыд? Что же я испытываю? Наверное, всё и сразу, от того чувствую как загривок буквально встаёт дыбом, как у рассерженного или испуганного кота или собаки. Странно, а ведь мы всё-таки животные, раз у нас остались такие рефлексы.       И где теперь жить? Я ведь жил у неё… Забавно. Сапожник без сапог, риэлтор без квартиры… Ещё и дождь пошёл…

*****

      В тот момент мои размышления прервал дикий визг тормозов, да-да, ломаю 4 стену в квадрате, но как иначе объяснить, что это была за ерунда. Ну а дальше… О своей человеческой жизни я ничего не помню, вероятно, она оборвалась в тот самый миг. Я очнулся уже таким. Мирно сосущим молоко из тёплого живота пушистой собаки, к которой испытывал непередаваемо нежные чувства.       Я был возмущён этим фактом настолько, что даже что-то пропищал. Мозг решительно не желал работать нормально и после очередного глотка живительного нектара, я снова провалился в темноту.       Плохо дело… Как в самых тошнотворно-приторных мелодрамах. Похоже, карма существует, правы были индусы… И теперь я переродился в собаку… Что более обидно, в какой-то пробник собаки. Неужели моя душа настолько мелочная? Эй, карма! Ну нельзя меня было запихнуть в добермана или овчарку? Почему это недоразумение, которое у человека помещается в ладони? К чему это вообще?       Прошло много времени, я не знаю, сколько точно, но по ощущениям — дофига. Приходили покупатели, забирали моих новоиспечённых родственничков. Но не меня. Я не подходил к людям, у меня была депрессия. Вы вообще представляете, что значит — быть маленькой собачкой, да ещё неприлично круглой? Да весь мой мир перевернулся. Буквально рухнул. И выпить нет. Утешало только сладкое молоко моей новой матери, но и она оказалась не безлимитной и в один прекрасный день отсекла мой доступ к источнику с нектаром жизни.       Проходили дни, месяцы, меня так никто и не взял. Вы скажете, что это слишком предсказуемо, но да, так и было. Как в лучших мыльных операх. Меня пришла покупать моя бывшая невеста.

*****

      Я впервые почувствовал себя «индикатором», это который всё понимает, но ничего не говорит, а если его стукнуть, то станет фиолетовый в крапинку. Тогда я впервые понял, что хвост собаки — это и есть эти крапинки. Он начал бешено вилять и бить меня по толстым щенячьим бокам. Да я вообще не подозревал раньше, что у меня есть хвост. Я уже смирился с закостеневшими пальцами, толку от которых нет, с острым слухом, который мешает спать, с обонянием, что помогает оценить настроение «матери» или заводчиков, со странным зрением, даже с пушистой шерстью, которая придавала мне форму шара, но вот хвост… помилуйте, это слишком много для того, кто ещё недавно был высоким, двадцатисемилетним красавчиком с идеальной фигурой и чертовски обаятельной улыбкой. Причём, больше чертовской, чем обаятельной, ну и ладно, мне это не мешало. Девушки любят плохишей.       Но, видимо, даже переродившись я не утратил свой шарм, а потому, запах умиления, исходивший от бывшей, я почуял сразу. А собачий нос не так-то прост. Интересно, узнает ли она меня? Сколько времени прошло? Кажется, она стала старше… И, кажется, от неё пахнет мужчиной… и ещё одной женщиной… Она опять связалась с подлецом? Ну неужели жизнь её ничему не учит?!       В этот момент, я чётко осознал, что должен её очаровать. Вновь. Чтоб она забрала меня к себе. Я должен разоблачить мерзавца. Я долго размышлял, благо, было время, над своими поступками, над наказанием, которое понёс. У всего есть какой-то смысл, наверное, чтоб обнулиться и нормально родиться заново, я должен исправить свои ошибки и сделать Стасю счастливой? Тогда это были лишь догадки, но сейчас это прям звенело в моей маленькой голове, так же громко и, одновременно, глухо как та её пощёчина…
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник