*****
В тот момент мои размышления прервал дикий визг тормозов, да-да, ломаю 4 стену в квадрате, но как иначе объяснить, что это была за ерунда. Ну а дальше… О своей человеческой жизни я ничего не помню, вероятно, она оборвалась в тот самый миг. Я очнулся уже таким. Мирно сосущим молоко из тёплого живота пушистой собаки, к которой испытывал непередаваемо нежные чувства. Я был возмущён этим фактом настолько, что даже что-то пропищал. Мозг решительно не желал работать нормально и после очередного глотка живительного нектара, я снова провалился в темноту. Плохо дело… Как в самых тошнотворно-приторных мелодрамах. Похоже, карма существует, правы были индусы… И теперь я переродился в собаку… Что более обидно, в какой-то пробник собаки. Неужели моя душа настолько мелочная? Эй, карма! Ну нельзя меня было запихнуть в добермана или овчарку? Почему это недоразумение, которое у человека помещается в ладони? К чему это вообще? Прошло много времени, я не знаю, сколько точно, но по ощущениям — дофига. Приходили покупатели, забирали моих новоиспечённых родственничков. Но не меня. Я не подходил к людям, у меня была депрессия. Вы вообще представляете, что значит — быть маленькой собачкой, да ещё неприлично круглой? Да весь мой мир перевернулся. Буквально рухнул. И выпить нет. Утешало только сладкое молоко моей новой матери, но и она оказалась не безлимитной и в один прекрасный день отсекла мой доступ к источнику с нектаром жизни. Проходили дни, месяцы, меня так никто и не взял. Вы скажете, что это слишком предсказуемо, но да, так и было. Как в лучших мыльных операх. Меня пришла покупать моя бывшая невеста.*****
Я впервые почувствовал себя «индикатором», это который всё понимает, но ничего не говорит, а если его стукнуть, то станет фиолетовый в крапинку. Тогда я впервые понял, что хвост собаки — это и есть эти крапинки. Он начал бешено вилять и бить меня по толстым щенячьим бокам. Да я вообще не подозревал раньше, что у меня есть хвост. Я уже смирился с закостеневшими пальцами, толку от которых нет, с острым слухом, который мешает спать, с обонянием, что помогает оценить настроение «матери» или заводчиков, со странным зрением, даже с пушистой шерстью, которая придавала мне форму шара, но вот хвост… помилуйте, это слишком много для того, кто ещё недавно был высоким, двадцатисемилетним красавчиком с идеальной фигурой и чертовски обаятельной улыбкой. Причём, больше чертовской, чем обаятельной, ну и ладно, мне это не мешало. Девушки любят плохишей. Но, видимо, даже переродившись я не утратил свой шарм, а потому, запах умиления, исходивший от бывшей, я почуял сразу. А собачий нос не так-то прост. Интересно, узнает ли она меня? Сколько времени прошло? Кажется, она стала старше… И, кажется, от неё пахнет мужчиной… и ещё одной женщиной… Она опять связалась с подлецом? Ну неужели жизнь её ничему не учит?! В этот момент, я чётко осознал, что должен её очаровать. Вновь. Чтоб она забрала меня к себе. Я должен разоблачить мерзавца. Я долго размышлял, благо, было время, над своими поступками, над наказанием, которое понёс. У всего есть какой-то смысл, наверное, чтоб обнулиться и нормально родиться заново, я должен исправить свои ошибки и сделать Стасю счастливой? Тогда это были лишь догадки, но сейчас это прям звенело в моей маленькой голове, так же громко и, одновременно, глухо как та её пощёчина…