о0о
Дома Аню просто пытали вопросами и о том что произошло, а она лишь сидела на крае стула и виновато смотрела себе под ноги. - Ну раз тебе уже лучше, завтра пойдешь в школу - поставил точку отец, Форджер даже слова вымолвить не смогла, она не хотела в школу. Ей было стыдно, руки заледенели, а уши предательски горели. Естественно, это выглядело подозрительно и папа подумал явно не о том, что было на самом деле - Аня, что у вас случилось? - Ничего - ослабевшим голосом произнесла девушка и подняла на Ллойда свой беспомощный взгляд - он просто проведал меня. - Настолько просто, что ты потом выбежала за ним чуть ли не босиком - Форджер откинулся в кресле, смотрел он пристально - прямо в глаза, прямо в душу, как будто знает что произошло и делает лишь вид. Он знает? Он понимает? Он слышал их разговор? Розоволосая забыла как дышать от волнения, сердце выстукивало чечетку. Что он скажет? Ты не должна его любить? Аня это не правильно. Аня ты должна была извиниться. Нет, ничего такого в его мыслях не было. - Ладно, иди готовься. Девушка с трудом соображает, мысли в полном беспорядке. Но она встаёт и склонив голову побрела в комнату, уже в темной; холодной комнате она рухнула в постель и невольно сжалась в комок, словно маленький котёнок.***
Иногда так случается, люди приходят в эту жизнь так же неожиданно, как и уходят. Стоит ли сопротивляться судьбе? Стоит ли пытаться их вернуть? Стоит ли пытаться восстановить общение? Или стоит забыть все те моменты проведённые вместе? Те прекрасные глаза, которые сияли не для тебя, не из-за тебя? На следующий день Аня пришла в школу с опухшим лицом и красными от бессонницы глазами. В голове без конца крутились мысли о причинах случившегося, ей кажется что мир рушится. Естественно она просто себя накручивает и ничего такого не случилось. Дэмиан точно её простит, поймёт и скажет, что всё нормально. А если не простит? Если не примет? Он может. Девушка нервно покусывала уже настрадавшуюся за ночь губу. Хотелось провалиться сквозь землю, она шла с низко опущенной головой, она боялась что если поднимет голову, то встретится со множеством взглядов, что они "всё знают", "они всё видели". - Аня ты меня слышишь? - Бекки испуганно смотрит на подругу, она явно не рада её внешнему виду - Что вчера произошло? - А, Бекки привет. Да так пустяки - отрешенно отвечает Форджер, ей не хотелось обсуждать случившееся, тем более это. - Да я вижу пустяки! Ты себя в зеркале то видела? У тебя вид будто всю ночь не спала! - Аня виновато улыбается - Неужели это из-за того урода? Да я ему, блять, все патлы повыдёргивают и харкну на последок, чтобы жизнь малиной не казалась. Козлина. Блэкбелл не на шутку была перепугана состоянием Ани, но сделать ничего не могла, и из-за этой беспомощности она хотела хотя бы подбодрить её. Дальше они шли в тишине, но брюнетка не спускала с подруги глаз. А Аня то что-то бормочет, то кивает чему-то. Ну не нормально всё это! Бекки завела подругу в туалет «наладить» её внешний вид. Форджер умылась прохладной водой, от неё лицо приятно защипало. А Блэкбелл в свою очередь достала из школьного рюкзака консилер - замазать мешки. Она ловко манипулировала своими изящными пальчиками с ярким, фиолетовым маникюром. - Ну теперь хотя бы по-человечески выглядишь, а не как мертвец. - облегченно высказалась брюнетка - Ладно, пошли. Уже почти дойдя до кабинета, Аня замерла. Сердце замерло, в горле встал ком. Напротив неё стоял Дэмиан, который общался со своими друзьями и с какой-то девушкой. Эта девушка была ей знакома. Красивые пепельные волосы. Яркая улыбка. Нежный взгляд. - Кто это?… - выдавила из себя розоволосая, не сводя взгляд со своей новой знакомой. - Сато Акира - новенькая, вчера к нам перешла. Клеится к Дэмиану, а тот и не против. Все девушки в округе на неё скалятся, как собаки - щедро пояснила Бекки и потом серьезно посмотрела на девушку - Аня, нужно поговорить. Но уже после урока. Форджер согласно кивнула. Аня поджала губы, такое явное чувство горечи. Эта девушка так просто завоевала его внимание, такую искреннюю улыбку, такой чистый смех. Ей достаточно было лишь быть рядом с ним, и он уже смотрел на неё сияющими глазами. Не справедливо! Форджер стиснула зубы и резким шагом направилась за Блэкбелл в класс. Она прошла мимо компании и боковым зрением заметила, что Дэмиан наблюдал за ней. Форджер чувствовала его взгляд до самой её парты, хотя может ей мерещилось. «Что за видок?» - единственное что услышала в его мыслях девушка. Прозвенел звонок и в класс вошел преподаватель. - Доброе утро, ребята. Так как Акира новенькая, то учителя старались спросить её, чтобы узнать на что она способна. Блондинке то и дело подсказывал Дэмиан. Что за глупости? Даже Аня знала ответы на данные вопросы. Она весь урок нервно постукивала карандашом по тетради и прикусывала губу, хотя урок помогал отвлечься от мерзких мыслей. - Форджер, назовите пожалуйста столицу Замбии. - Аня тут же выпрямилась как по струнке, её глаза нервно забегали по классу, пытаясь найти подсказку, впрочем ответ она нашла. "Лусака" - девушка решила прочитать мысли учителя. В другой ситуации она бы не стала этого делать, потому что хотела действительно получить знания, но это было исключением, потому что двойку получить она уж точно не желала. - Лусака. - уверенно ответила Форджер. - Хм... Верно. Спасибо Форджер. - преподаватель продолжил опрос учеников, но Аня уже не вслушивалась, рисуя закорючки на полях тетради, уголки которых периодически накручивала на карандаш, от чего те неуклюже торчали. Она нервно выпрямила их, но безрезультатно. Девушка шумно выдохнула и откинулась на спинку стула, в этот момент прозвенел звонок, все тут же соскочили со своих мест и начали с шумом закидывать вещи в свои портфели, создавая некую вакханалию. - Аня пошли скорее - Бекки схватила подругу за руку и потащила в столовую. Там они заказали еды и сели за свободный стол. Вокруг стоял шум и гам, кто-то ругался, кто-то просто смеялся над шутками, которые Форджер не понимала. Она была глубоко погружена в свои мысли. - Ты любишь Дэмиана? - резко задала вопрос Бэкки, она даже не оторвалась от еды, будто спросила как у неё дела. У Ани от этого вопроса перехватило дыхание и она подавилась кусочком хлеба. К щекам прилил румянец, девушка растерялась. - С чего ты это взяла? - неловко прикрыла волосами лицо девушка. - Просто предположила - отмахнулась брюнетка, ей было лень объяснять как она к этому пришла, да и смысла в этом мало - Ну так что? - Бекки, я не знаю. - Аня прикусила щеку изнутри и нашла глазами пытливые девичьи глаза. - Понятно. - Блэкбелл встала и сложила всю посуду на поднос - Закругляйся. Она уже хотела уйти, как нам подошла пара парней. - Хэй, креветка - позвал её Эмиль. - Чего вам, засранцы? - огрызнулась Бекки. - Тише, тише. Мы просто поинтересоваться. Господин сегодня сам не свой, ну мы и подумали что возможно креветка в этом замешана. - пояснил Эвен. Аня опустила глаза. Да замешана, ещё как. Хотя может она и не является причиной. Конечно, она могла в любой момент залезть к нему в голову и прочитать то о чём он думает, но оно ей надо? - Да что вы к ней прикопались?! Шуруйте отсюда, поживее! - хлопнула ладонью девушка зло глядя на них. - Ладно, ладно - испугавшись ответили они и потихоньку смылись. - Тс, ишь какие наглые - обратилась она к подруге, у неё из рук чуть ли выпал поднос когда Бекки увидела свою подругу, и тут же сорвалась с места. С глаз девушки стекали крапинки соленой жидкости, а мутный взгляд смотрел куда-то в пустоту. Розоволосая горько усмехнулась, а затем нервно рассмеялась, упираясь в плечо подруги. - Бекки, зачем они так? - прошептала она ей в плечо. - Тише, тише... - гладила та её по голове - тише...***
И так изо дня в день. Аня пересекалась с Дэмианом, но они не общались, только друзья его вечно бросали колкие замечания в её сторону, ну и они вскоре тоже закончились. Акира была общительной и много с кем общалась, кроме Ани и Бекки. Она быстро стала популярной, что сказать. В общем жила Аня себе, спокойно при-спокойно, постепенно она стала забывать и привыкла. Однако жизнь решила, что проблем ей мало. Спустя неделю после того случая. Форджер пришла в школу и заметила, что многие косятся на неё. Она зашла в аудиторию, где первым делом заметила Бекки которая нервно стирает что-то с доски, а потом услышала чей-то звонкий смех. - О, привет замухрышка - Аня удивленно подняла взгляд на владельца данного смеха. Акира вместе со своими подружками зло ухмылялась скрестив руки на груди. Девушка вернула свой взгляд к доске и тут же подбежала к доске, там в свою очередь большими буквами были написаны различные оскорбления в её адрес. А рядом её фотографии, где ей фотошопили животные морды и использовали фото в не очень приличных сценах. Форджер в гневе сорвала все эти фотографии, сморщила нос и развернулась. Потом вплотную подошла к Сато, та слегка опешила, а её приспешницы отошли в сторону. Аня ждать не собиралась и с размаху дала ей пощечину, от чего щека Акиры приобрела слегка красноватый оттенок. Блондинка схватилась за неё. - Да как ты смеешь поднимать руку на неё! - выкрикнула одна из её подруг, но Акира вытянула ладонь заставляя ту заткнуться. - Достаточно. - и она села за своё место. Её подруги тоже разошлись. За этим концертом наблюдал Дэмиан, но он лишь неопределенно хмыкнул и уткнулся в свой мобильник. - Аня! Ты молодец, так и надо этой стерве! - Бекки подбежала к девушке взяла её две ладони в свои и ярко улыбалась. - Спасибо, Бекки - Аня обняла её и пошла к своему месту, но и там её ждал сюрприз. Кто-то прилепил к стулу жвачку. - Вот су... Ладно, где-то были салфетки - сказала Блэкбелл и полезла в рюкзак. Но в этот момент к девушкам подошел Десмонд, он принес стул и поменял их местами. - Что?... - у Бекки отвисла челюсть. - Зачем? - недоверчиво посмотрела на него Форджер - Куда ты его денешь? - Заставлю владельца отклеивать это - с отвращением сказал он. Десмонд взял этот стул и отнес к какой-то девушке, которая сидела перед ним, та сначала не поняла, но парень указал ей на жвачку, а потом наклонившись шепнул ей что-то. И та смирно принялась убирать жвачку со стула, какие они все послушные, стоит ему только сказать… - Ничего себе. Сам Десмонд подошел и поменял тебе стул. - подперла брюнетка щеку ладонью. - Спасибо, Бекки. Я что-то не заметила - скептически улыбнулась ей Аня. - Бука - надулась та. И быстро приблизилась к Форджер, потом схватилась за её щеки и начала тянуть их в разные стороны. - Ну Бекки... - жалобно заныла Форджер, и брюнетка со смехом отпустила её. - Кстати ты посмотрела тот сериал который я тебе советовала? - прищурилась Бекки. - Что? Какой? - непонимающе посмотрела Аня на неё - Ты про те розовые сопли? Нет, Аня такое не смотрит. - Вот именно поэтому у тебя до сих пор нет парня - развела она руками. На самом деле у Ани было достаточно много фанатов и ухажёров, девушкой она была очень красивой, поэтому не удивительно. Правда об этом она не догадывалась - Кстати, тебе до сих пор нравится Десмонд? Девушка опешила. Нравится ли ей Дэмиан? Аня не знала. Её действительно пугали мысли перед сном, которые она посвящала ему, то что она ощущала когда рядом с ним стояла Акира и прикасалась к нему, ту злость - она её боялась. Но та пропасть между ними, которую она создала собственноручно, уже наверное никогда не сойдется. Но она любила его. - Думаю да. - уверенно и слегка виновато ответила Аня. - Эх подруга... - Бекки шумно выдохнула - Как-будто последний парень на земле, ты только посмотри скольких ты уже свела с ума, забудь ты его и найди себе достойного. Форджер ничего не ответила, лишь скребет щеку.