The rain in love

R
В процессе
27
автор
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 21 607 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Part 8. "Приключения только начинаются"

Настройки
-Елена, я задам один вопрос - обходя дерево говорила рядом идущая девушка. - Почему ты не пошла со Стефаном? Он ведь сразу же спохватился пойти с тобой. -Он слишком опекает меня, да к тому же я не заблужусь идя в "школу", тем более со мной вы. - Я не знала что ответить потому просто пошла дальше, рядом со своей подругой. - Скажешь всем что мне стало плохо и я ушла домой. - Не могу поверить что мы с рядом идущей Кэролайн согласились на это. - Показывая свое присутствия я помогала руками перед Еленой. -Да Иви права, к тому же я не умею врать - сказала Кэролайн надеясь что это хоть как то отговорить Елену. - Займи Стефана, я не хочу что бы он об этом знал - отвечая говорила девушка. -С этим у меня ещё хуже, ты же знаешь. - Умоляюще посмотрела та на подругу -Ну ты же отвлекала меня когда Решыла наведаться к Стефану - поставила перед фактом та. -Да! Но она угрожала мне. Только не надо использовать туже тактику. - Елена резко повернулась возле какой-то разрухи. - Стефан сразу меня разколит!. - Кэролайн, как моя подруга ты мне обещаешь или нет? -Пора уже отменить кодекс подруг, вместо Кэр пойду я. - Встала я на защиту подруги. -Иви ты мне ещё понадобишься. - Потом Елена положыла мне на плечо руку. -Елена я все понимаю, но справится не хуже меня, да и к тому вру я прям как Кэтрин Пирс к которой мы идём. -Ладно, хорошо ты меня убедила. - Она посмотрела мне в глаза и я увидела в них одобрения хотя не люблю когда про меня говорят как о веще. Потом Елена стала заходить в ту обитель где была Кэтрин, ну а мы с Кэр за ней. - Ты уверена что это нужно? - Спросив я заходя в это место мне было тут не по себе. Елена так мне ответа не дала - Ну что ж молчание знак согласия. - Я отошла что бы посмотреть не закроют ли нас случайно пока мы будем тут все таки мало ли. А потом услышала как что то шевелится я обернулась, а Кэролайн уже открыла склеп. Елена стало медленно подходить к нему, а я подошла к Кэролайн и стала за тем всем наблюдать. - Кэтрин? - послышалось от моей подруги - Дальше я сама - Я наприглась и неодобрительно посмотрела на свою подругу. И резко мы все втроём отвлеклись на звук доносящийся из склепа и мы увидели Кэтрин. -Привет Елена, - отозвалась она, и осмотрела всех нас. - Пришли посмотреть как я иссыхаю? - выждав паузу она продолжила. - Прощай Кэролайн. -Почему только Кэролайн, ты меня не хочешь выгнать? - Скрестив руки на груди я начала медленно подходить. -Знаешь Мел? Ах нет, я не так сказала Мелисса Хейл знакомое имя? - Не могу это описать но у меня дерггулась каждая ниточка моего тела- Значит знаешь. -Кэролайн она нам не опасна пока мы туда не зайдём.                         ******* - Стефан об этом знает? Ты меня решыла купить? Если так то не выйдет. -Ты закончила Кэтрин? Расскажи нам о Клаусе. А потом и о мне, точнее Мелиссе. - После своего высказывания я бросила сумку на пол которая была тяжеловата. -Вижу ген оборотня действует? Не так ли Эвелин? - И она стала медленно опускаться на пол. -Да благодаря тебе, но знаешь что? Я готова хоть сейчас зайти к тебе и свернуть тебе шею и порезать твое тело которое не так быстро теперь уже будет восстанавливаться. А потом спокойно выйду так как я человек. Но перед тем я выслушаю тебя и ещё я принесла вот это - я достала с сумки книгу в старом переплете. - Ты прекрасно знаешь что это, но я напомню это книга история твоей семьи. И тут говорится что твой род закончился на тебе, но вот не задачка передо мной стоишь ты и твой двойник, не разкажешь как так произошло? -Думаешь эсли пренесла мне семейный сувенир я все расскажу? - Кэтрин сделала смешок в нашу сторону и Елена решыла действовать. - И ещё мы принесли тебе вот это - Она достала бутылку с кровью и Кэтрин быстро налетела бы на нас но барьер не дал ей пройти. -Ты плохо выглядишь, через сколько твое тело откажет 10, или 20 лет? Наверное это больно медленно иссыхать, даже представить не могу - После этих слов Елены у меня появилась самая удачная улыбка в моей жизни. Мы аккуратно опустились на корточки, ну как оккуратно? Елена так сделала а я просто рядом упала на пол что бы быть лицом к лицу с той которою я не навижу больше своей жизни, покрайне мере я так думала. Елена аккуратно протянула кровь предварительно налив ее на донышко стакана. - А в тебе есть кровь Петровых. - выпив весь стакан сказала Кэтрин. - Еще крови? - вскинув бровями сказала Елена. Потом она так же оккуратно забрала стакан палкой. - Это долгая история. Клаус и я, все началось в 1492 году в Англии, когда я покинула Болгарию, вернее меня выгнали - и она снова сделала глоток. - Выгнали? - переспросила я. - Моя семья твои предки - она указала глазами на Елену - Они отреклись от меня, неосторожности в то время были не допустимы, у меня был внебрачный ребенок, позор! Ребенка отдали, а меня изгнали в Англию. Там я приглянулась аристократу Клаусу, но потом узнала что от меня он хочет и збежала. - На этих словах я просто отключилась уснула пока моя подруга и Кэтрин Пирс говорили.                         ******** Девочка лет девяти каталась на качелях, в то время я сидела на скамейке и наблюдала за ней, она игралась, а потом она подошла ко мне. - Не хочешь поиграть? - Она потянулась за моими руками я даже не успела оглянутся как мы сидели в песке. Она строила замок - Сходи за водой вон там в фонтане! - Не знаю как но я уже шла обратно с полным ведром воды. И потом я протянула их девочке - Спасибо, а ответь мне на вопрос почему твои родители в яме? - Я на нее посмотрела как на хищного зверя, он был на свободе, а я в клетке - Прости что? Я не понимаю о чем ты говоришь. - Она опустила свой взор в яму, где раньше она строила замок, там, там были они, мои мама и папа. Они были все в крови с ранами от огнестрела, а папа выглядел намного хуже чем тогда когда я в первый раз увидела его. Я вернула глаза на девочку и ее там уже не было, лишь ведро, оно было перевёрнутое, а вокруг все мертвое, деревья земля я была в ужастике. - Это ведь ты виновата в их смерти? - Я быстро обернулась на голос и увидела ту девочку которая раньше была в белом красивом платье с голубым бантом на голове. Но сейчас она была в белом собачка нам платье. В красных порезах, резко очень резко она превратилась в птицу, нет не красивую, в гриффа птица которая ест падаль. Она налетела на меня со всей скорости, я прикрыла глаза - Нет, нет я не виновата я всего лишь ребенок! - повторяла я это один за одним пока не пучаствовала свободное падение, я падала в пропасть. Черную и безжизненную.                         ******* - Эвелин проснись, проснись Хейл! - Я стала приоткрывать глаза. - Ты проснулась слава богу. - Это ты! - я посмотрела на нее с озлобой? - Моя подруга посмотрела на меня с не пониманием - Кэтрин ищё раз спра́шываю ты наслала ведение во сне? - Это всё только кошмары, и я не имею дела к твоим кошмаром. Так на чем я остановилась? Ах да. Я всегда буду заботится о себе, и если ты не дура Елена ты поступишь также. - Если вы решили все об Клаусе, Кэтрин разкажы мне о Мелиссе. - Я посмотрела на Елену, и она без раздумий вышла из склепа на улицу. - Можешь начинать Кэтрин. - Все началось в 1683 году я пришла к ней за помощью, насчёт того что бы я хотя бы лет сто смогла жить спокойно не прячясь от Клауса. Я вошла в дом но меня не пропустили травы они обжигали мне кожу, а потом вышла твоя бабушка, скажем так. И провела меня в дом, там было все что можно и все что нельзя. - Подожди как в 1683 году, если Сальваторе помнят ее после обращения? -Дай дойти до этого момента. Я разказала ей о своей проблемы и просьбе, и она отправила меня на Юг за одним цветом который растет раз в сто лет. И нет она попросила его не для того что бы помочь мне с ритуалом, у нее все то что надо было, это была как плата, за помощь мне. Когда я принесла его ей, она отдала мне баночку с какой-то мазью сказала помазать свой кулон и не снимать его до ста лет, надо было делать то только в полнолуние и знаешь? Оно мне помогло. Клаус сбился со следу на сто лет. Она была одной из самых могуществиных, она единственная кто мне помог. И я решыла что отправлю ей письмо с благодарностью на ее адрес через неделю, но решыла приехать сама. Когда я решыла войти в дом, травы так как в первый раз не действовали. А в доме был полний крах, но не одной книги не лежало не где, а у нее их было куча. Потом выяснилось что она их сожгла на заднем дворе. Кроме одного листка на котором было написано слова, имя "Клаус". Я поняла что мне срочно нужно ехать отсюда ведь он мог поджидать меня. Но кулон не дал ему найти меня. - Тоесть ты ее знала? И знала что она может как то связана с Первородними? -О нет милая, к ней и правда приходил Клаус, но она его так ни разу и не увидела она уснула на долго, а перед этим сожгла книги, она сама создавала заклинания. И не хотела что бы кто то об этом знал. Потом настал примерно 1891 год, тогда Сальваторе ее заметили и познакомились от нее я узнало об этом. Я тогда решылась зайти к ней тогда у нее уже был сын, младенец не старше недели. Прям как ты ведьма и оборотень, ты кстати первая после него такая. - Почему ты разказываешь мне все это? - Я начала подниматься с пола и собирать сумку. - Клаус знал о ней, и если он узнает о тебе он будет тобой пользоваться, а может просто уберёт с пути.                         ******** Я шла по тропинке домой когда перед этим Стефан зашол и забрал нас с Еленой из склепа. Уже виднелась знакомая дверь. Я переваривала последнюю информацию, нет я не боялась Клауса, вряд-ли он узнает обо мне. Лунный камень он был у Кэтрин. А двойник в Мистик Фолсс недалеко от камня, а значит все мы в опасности. Мои друзья в опасности.                         ******* Я проснулась утром через долгое время, и я решила сходить в склеп Кэтрин, мне нужно было понять ещё один вопрос есть ли хоть одна книга которая сохранилась от Мелиссы. - Кэтрин ты здесь? - я увидела открытую крышку склепа хотя мы явно закрывали. - Эвелин! Что ты сдесь делаешь? - Она не была удивлена моему приходу в склеп. - Стефана спасать? - Зачем мне его спасать? Я не поэтому пришла, у меня есть вопрос. Есть ли хоть одна книга с заклинаниям от Мелиссы? - А что мне будет за ответ? - она облокотилась на стену. - Целый бутиль крови но после ответа. - Я достала его с сумки и зжала в руках. - Я точно не знаю, но она говорила что ее книга далеко от Мистик Фоллс. -А если точнее? Знаешь с каждой секундой ее становится все меньше - Я открыла ее и чуть отлила. - Невада, лес Тойябэ, на останках ее старого дома закопана книга, там он единственный такой ты сразу поймёшь. - Эвелин? Что ты здесь делаешь? - Тот голос прозвучал явно удиветильно, но я была не менее удивлена. - Стефан? Что ты здесь делаешь? -Я уже хотела подойти но тот заговорил. - Нет не подходи , тебе все разкажет Деймон или Елена. - Он посмотрел на бутиль крови. - Сегодня полнолуние тебе нужно готовится. - Да, да ты прав держы Стефан - И я кинула бутылку с кровью в его руки. Мы вытащим тебя. - Я развернулась и побежала искать Деймона.                         ******** Я шла по дороге и думала, где бы мог находится сейчас Деймон когда увидела знакомые силуэт в Мистик Гриль - Ну конечно же! Деймон такой Деймон. - и я буквально забежала в Мистик Гриль. - Деймон! Ты мне срочно нужен - и тут я заметила рядом сидящего Рика - Привет Рик, вы должны мне помочь. -Мы не много сейчас заняты - ответив Деймон допивая бурбон. - Видеть вон ту девушку - он указал на нее глазами - Это подружка Мейсона Локвуда который гниёт в багажнике машины, и она подала его в розыск, и может быть она оборотень, а сегодня полнолуние. - Вот именно сегодня полнолуние, а я оборотень, и знаю где вы живёте! - Я выхватила у него стакан с рук который меня раздражал. -Черт у меня как то з головы вылетело. - Помоги нам пока, а потом мы и тебе поможем думаю Рик или Елена что то придумаю. -Ладно, что нужно делать?                    Рик подошёл к недалеко сидящей девушке. И заговорил с ней. Я сидела рядом с Деймоном когда и он подошёл к ней. Рик отошёл и теперь я должна была подсесть к ней. Я подошла на стул рядом с ней и начала говорить. -Можно бурбон. - ОООбратилась я к бармену. - Такая детка, а уже алкоголь пьет? - обратилась ко мне она пока Деймон питался подставить аконит к ней в стакан. - Да ладно не такая я уже и маленькая девочка. - Да и не мне это. Что ж рада была составить компанию. - Я взяв свой стакан пересела к Рику. - Про что они говорят? - О какой-то начлежке - взяв рядом стоящий бурбон проговорил Аларик -Почему она не пьет напиток с аконитом? - спросила я глядя на Деймона. - Простите но скоро уже пять часов вечера мне пора. Выбежав из Мистик Гриль я побежала к дому что бы взять машину и уехать на самое дальние расстояния перед тем взяла одежду и положыла в багажник. Я села и черт! На времени шесть тридцать я видела как выходит полная луна я выбежала из машынт и побежала что мили подальше в глубь леса. Я добежал до знакомого мне склепа где сейчас находились Стефан и Кэтрин я понимала что это опасно потом му резко развернувшись я побежала в другую сторону от него, очень резко у меня начало выворачивать руку я упала на землю и закричала так как будто я на горе с которой падаю это безумно больно кости просто ломаются меня так кантужыло что лучше уж смерть чем то что я испытываю сейчас, - Больно, Больно все горит - У меня наворачивали слези от адской боли. Но больше того я жалею что целый день проспала я могла подготовится. Со мной нет той к то это понимает моей Элис била бы она тут....                         ******* От лица Деймона Куда она выбежала? Пронеслось у меня в голове. Чёрт полнолуние надо было скорее заканчивать это. - Давай по одной - я начал пить но она отодвинула рюмку от рта. -Ты дурак! Хотел меня обмануть? Она поставила рюмку на стол. -Зачем тебе Мейсон Локвуд? Сразу я решыла спросить ведь не было больше смысла притворяться. -Он мой друг! -Не хотел тебя розачаровавать но ты его не найдешь. Тебе лучше уехать пока не поздно. -Ты угрожаешь мне? В полнолуние? Ты нереальный дурак. -Думаешь я тебя боюсь? - тут я заметил подходящего Рика - мы закончили Рик. -Нет это все вампирские высокомерие. Видишь ли я пила аконит долгое время и вдругой любой день ситуация была обратной но не сегодня, я тебя запомнила- и она просто вышла из бара.                         ******** -Я очнулась на земле было очень и холодно и жарко, а крик заглушал птиц- Кость опять вывернуло - Как же больно! Я начала впиваются ногтями в землю - *крик* - я встала и начала биться об деревья. - Нет, нет, нет.                         ******* Мы сразу с Алариком вышли за ней но не увидели - Ну уж нет оборотню я не проиграю - я посмотрел на Рика - Ты ее слышал? Я тебя запомнила, я тебя запомнила - перекривляя говорил Деймон. -Деймон посмотри- он указал на полную луну- все правда один укус и ты мертв, один укус понял не ризскуй, иди домой закрой двери, а утром разберемся. -Да - я поправил курточку и пошел домой.                         ******** Кэтрин и Деймон смотрели со склепа на чисто белого волка с янтарными глазами, который кружил по территории которой он мог, но он не заходил в сам склеп. А потом послышались шаги в низ. - Элайджа? - Спросила Кэтрин. -Тут волк - Услишав он это сразу же ушел на вампирской скорости, а волк побежал за ним. Но не прошло и пяти минут он вернулся не вредимым. - Кто это был? - задал вопрос тот. - Тут не один волк мы не знаем - ответил Стефан. -Но мы тут не за этим, добрый вечер Катерина - она стала идти назад - ты правильно делаешь что боишься меня. Мне заказали твое освобождения, Элайджа посмотрел на Стефана. - Что? Кто? - Мы с Еленой перевели переговоры, короче мы достигли договоренности. Прошу - он указал рукой на выход. - Выходи. - Я смогу? -Да сможешь я снял заклятие. Стефан оккуратно начал выходить и прошел, и Кэтрин сразу пошла тоже но Элайджа не разрешил ей выйти.                         ******* Я проснулась в лесу без одежды и не знала как дойти до машины без нее потому села под дерево обняла себя меня досих пор очень жарко. - Думаю тебе это понадобиться - мужчина протянул мне мою одежду. - Элайджа? Что ты там делал? И как ты жив? - Сначала оденься тебе нужно домой. И да Стефан сейчас с Еленой. Он протянул одежду мне в руки и ушел. Я оделась и быстро пошла в сторону машины. Я села за руль и помчалась что силы домой. Спустя пол часа я была в душе у себя дома.
27 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник