The rain in love

R
В процессе
27
автор
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 21 607 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Part 9. "Я обязана"

Настройки
Примечания:
Открыв глаза, Эвелин проснулась после непродолжительного сна. Крутило абсолютно все, как будто я не выходила неделю из спорт зала. Попытавшись встать на ноги, у меня очень сильно заболели ноги, вот вам и последствия, но к сожалению школу не кто не отменял и отменять не будет. "Думаю сегодня я посещаю свой день и себя учебе" - Подумала про себя девушка. Спустя время, я шла по лестнице, уже с рюкзаком на плечах и яблоком в руках, странно, но такое ощущение что вчера не чего и не происходило. Открыв замочную скважину и провернув ручку, девушка вышла за порог и ей дул лёгкий ветерок, не морской бриз где-то на побережье Сан-Диего, но освежает. Вид из моего дома не менялся каждый день как мне бы этого хотелось. "Поникшие настроение, поцелуй луны под глазами ещё чуть и я точно сойду с ума" - Пронеслось в голове девушки. Проходя похожие дома по сходстве в архитектуре и тд. Я уже топала по дорожке в школу. Поддувал, хотя нет уже дул сильный ветер, а даже не обратила внимание на погоду, хотя иногда проступали мурашки по моему телу. Школьники толпились в коридорах, кто-то ругался, кто-то мирился, а кто-то ходил чернее ночи, прям как я, хотя мне так не показалось, но думаю если посмотреть на меня со стороны, то буду делать лучшего себе. Не первый раз я уже подхожу к своему шкафу где лежали, а иногда я и забирала свои вещи. Но чего я ожидать не могла так это записки в том самом что и минуту назад шкафчике. — Только не говорите что это любовная записка! — Я не любила что то по типу таких историй, да и настроения не было. Странно что Кэролайн не выскочила с моей спины. Открыв записку, сразу что бросилось в глаза так это то что она не многословна. Это даже не записка была скорее клочок бумажки, но не могу отметить что на ней достаточно красивы почерк. " Здравствуй Эвелин, думаю ты понимаешь кто это. Лес, 16:00, Подвал, Локвуды, разговор" Наверное ещё минуты две я не могла докумекать, кто это и решыла после двух минут ожиданий отложить это к четырем. Как по велению моему хотению прозвенел звонок, первым была химия потому я не сильно то была и рада, вот эсли бы это была химия где нибудь в Хогвартсе то может я бежала впереди Деймона Сальваторе на вампирской скорости. Класс был рядом с моим шкафчиком что не могло не радовать, но что ещё приятно то что есть одна парта которую закрывает стенка, и где тебя не видно, пока ее не кто не занял я подбежала и положила книгу и тетрадь. И провалилась в сон. Я могла не беспокоится ведь все уроки на счастье или нет проходили в одном кабинете.                                ********* Проснувшись в классе некто не находился, а за окном был примерно 2 часа дня, уроки сегодня не полный и видео все уже отпустили. "Классно я посветила день учебе и урокам, походу это не мое" - подумала я. Смысла тихонько собирать вещи и сваливать со школы не было смысла, потому взяв все оставшиеся принадлежности я встала как танк на перевес и пошагала за рюкзаком. Надо было зайти домой хоть что то перекусить, но не хотелось, а желудок видео хотел взять вверх надо мной — Да организм ты конечно паршиво справляешься. — Уже в голос проговорила Эвелин. Выйдя со школы, я естественно направилась домой, ведь я об этом думала всего минуту назад. Но не для того что бы поесть или положить рюкзак, я хотела посмотреть на карте где находится лес Тойябэ в штате Невада. "Мне нужно туда поехать, я должна найти ту книгу, может там будут ответы. Я...я обязана". – проскользнула мысль в голове, а может это и во все был внутренний голос. Сейчас это не важно. Пока я доставала карту с штатами и вела расчет сколько мне ехать и сколько нужно бензина, прошло много времени я и не заметила что уже без десяти четыре. А значит я опаздываю, и так как я не вампир мне нужно срочно доехать до леса, сорвавшись как подорванная и сев в свою машину буквально за восемь минут я была возле леса, а ещё через пять у подвала Локвудов, где обращался Тайлер. Стоял мужчина в пиджаке спиной ко мне. Я стояла, руки у меня были скрещенными на груди, и я не знала как начать этот розгавор, но мне не пришлось подбирать слова. – Знаешь тогда когда вы меня будто убили думая так, на пару секунд я стал в ступор думая что ты Мелисса, только потому я не стал противится твоим заклинаниям, ты даже повела себя так как она. – Я не стала его перебивать или возражать мне было интересно это слушать, но он замолк дабы предоставить слово мне. "Но ведь я не двойник это уж точно, но почему я так похожа на неё" – Опять пронеслось у меня в голове. Но этот вопрос слишком тупой что бы задавать его сейчас. – Почему ты позвал меня сюда?, – а что ещё спрашивать? Ведь он меня сюда позвал, я не вызывалась. – Эсли Никлаус найдет и узнает что ты её предок, он будет использовать тебя как марионетку. – Я не сильно поняла его ответ на этот вопрос, но я слышу это не только от него, то есть не первый раз. –Не узнает и даже не увидеть. От куда ты знаешь Мелиссу? – Пройдемся? – Указывая жест рукой Элайджа пропускал меня в перед. – Впервые я её увидел в 1649. – Подожди то есть ты ее знал раньше чем Кэтрин и Клаус? – С удивлением спросила я ведь Кэтрин мне об этом не упоминала. – Почти так, но Никлаус и во всё ее в лицо то и не видел, точнее не так, он встречал ее пару раз но в другом облике.                         ******* 1649 год. Невада. Мужчина шел по оживлённый улице, несмотря на то что и шёл дождь. Люди на улицах веселились, выпивали, танцевали, кто-то ругался кто-то мирился. Тогда было очень много парочек, бьюсь об заклад что они прятались от своих родителей, ведь слишком уж молодо выглядят. Солнце уже как пару часов назад село за горизонт не смотря на то что весна, оно довольно быстро ушло. Для этой улицы на то время было много забегаловок, чаще всего пивные заведения попадались на глаза. Но было то которое выделялось больше всего, не из-за архитектуры, или масштабных вывесок, ведь оно даже не стояло ровным счётом с остальными такими заведениями. Так всё же почему там столпились люди? Из толпы послышался грубый мужской голос. – Она ведьма я собственными глазами видел ее колдовство!. – Потом послышалось краткое –Да она же ещё ребенок!, – но в то время не кого не волновало кто ты ребенок, старик, подросток или же родитель. Если есть человек который так говорит значит жди поддержку от других. Красивая? Ведьма! Умная? Ведьма! Знаешь что то про травы и как их готовить, ответ тот же. А ведь и вправду девушка очень красивая черные шелковистые волосы, которые заявились ещё больше от дождя, доходящие до груди, зелёные как изумруд глаза, идеальные параметры, с дьявольской, но такой привлекательной улыбкой! Она стояла тогда на крыше, и пыталась противится, не кто тогда из толпы и вправду не знал правду ли сказал тот кто обвинил ее в этом. – Назови свое имя! – окликнул ее я. – Да какая уже разница? Все равно я не жилец до утра! – Девушка уже смирилась со своей участью. И видимо хотела унести это с собой. –Вот именно какая разница? Хоть скажи на последок о себе что-то. – Голос был тихим, через чур спокойным как и сам мужчина, но вот девушка уже явно выглядела раздражённо. –На кой черт тебе это нужно? – Прошептала девушка да так что кажется один ветер подхватил ее слова. – Ну Мелисса, Мелисса Хейл. – Кажется весь народ притих и все люди следили за этими двумя. – Ну что ж Мелисса Хейл, до встречи! – Не понимая не чего, и не поняв выводы из этого разговора девушка лишь подумала про себя "Вот и зачем я начала этот розгавор не понятно с кем". Как будто не откуда рядом с девушкой прилетела бутылка явно не с водой, а с содержимым что на запах пахла как самый дешёвый, разбавленный бурбон, только для того что бы бутылка не казалось полу пустой. Хотя девушке всегда думала что он на половину полон. Не все так прекрасно было в эту минуту, но это была не простая бутылка, а коктейль Молотова, огонь как родной начал забирать себе территорию, прежде чем закинули ещё пару бутылок, и даже дождь ему не помеха. Огонь все как бы говорил "или ты погибнешь от меня или от падения с крыши", хотя думаю удачу попытать стоит и в лучшем случае я надеюсь что будет перелом ноги или руки тут уже на свой выбор. Падать с крыши второго этажа не лучшая идея, но в моей ситуации это самая идеальная идея что бы спасти жизнь. Я подхожу к краю крыши и молюсь всем богам в этом мире что бы я спаслась. Выставляю ногу и в последний раз смотрю в этот вечер на народ который так хочет меня покарать, за то что было толи не было. Чувствуется прохладный ветерок который дует в лицо и закрытые глаза, стук сердца которое так и норовит выпасть из груди, и все? Я не чувствую боли или что то подобное, может из-за адреналина в крови? Я медленно открываю глаза и моим изумрудным глазам предстоит увидеть того самого мужчину что с нами вёл розгавор. Только подождите мы не возле бара, а возле леса, даже нет не так мы в нём. Я кажусь как загнанное животное, но которое готово биться за жизнь на смерть. – Я же говорил что мы ещё встретимся. – С улыбкой на лице проговорил загадочный тип. – Ты и вправду ведьма как все говорят? Знаешь слух о тебе прошёлся по всему городу. – Для начала отпусти меня на землю! – В сию минуту моя подошва оказалась на сырой, дождливой земле. – А то кто я тебя волновать не должно! Может да, а может и нет! Спасибо за помощь, но мне пора домой. – На тот момент забылось как я тут оказалась, главное что я жива и невредимая. Тут удача казалось как отвернулась от меня, он схватил меня за локоть от чего мне стало больно ведь хватка сильна для обычного человека. – Ты мне скажешь кто ты или нет? Ты ведьма? – Его зрачки стали то уменьшатся то расширяться. – Ты за кого меня держишь? И вообще отпусти меня, мне больно! – Приказ был отдан как будто от того кто возглавляет целую орду солдат. Только мои указы не помогли мне, а только сжали мою руку все сильнее. Я сильно разозлилась на него, на этот момент, да вообще на весь мир! Прикрыв глаза на его одеянии вспыхнул огонь, а глаза забились венами что отвлекло его от этой звериной хватки, и не на шутку меня испугало, успев вырваться я кинулась куда-то в лес лишь бы не находится рядом с ним. В последнее время я вообще не понимаю что со мной происходит, внезапно когда я злюсь вспыхнет вдруг огонь, когда я растерянная все вокруг меня вдруг поднимается в воздух. Я бежала долго только как могла. - Дурацкое платье! – выругавшись не только на платье но и на себя я продолжила бежать. Воздуха чертовски не хватала и почти задыхаюсь я выдвинула руку на ближайшее дерево. Жадно начав глотать воздух, по кругу послышалось жуткая мания преследования которая меня не когда не покидала. Сделав пару шагов в сторону от дерева за моей спиной продул лёгкий ветер, но настолько близко? Не предав значению я пошла двигаться на первоисточник звука. – Меня там нету. – Каждая ниточка тела затронула струны переживания и повернувшись на источник я увидела опять его. – Кто ты? –То кто я волновать тебя не должно, но заверю в том что я не трону тебя. – На момент показалось что он издевается надо мной моими же фразами. А то что он сказал позже некий шанс все же мне предоставил. – Послушай, зачем ты меня спас? И вообще как мы так быстро оказались в лесу? На такое человек не способен. – Слишком много вопросов, но то что ты ведьма я уяснил. Знаешь я успел зайти в местный архив, или же бар, называй как хочешь, и узнал довольно интересную информацию, некую Александру Хейл сожгли на костре 19 лет назад, и вот же совпадение у нее была дочь точь в точь как ты. – Значит тебе не все уяснили! Нет, не в точь в точь как тебе сказали, та девочка была светлой шатенкой, а глаза так не блестели как изумруды, но все же они были очень красивы, волосы не такие накрученные. Я специально ещё в детстве изменила цвет волос что бы не последовать за матерью, а глаза у меня от отца, со временем приобретают такой изумрудный оттенок, волосы каждый день закручиваю, что бы хоть как-то отличатся от нее, но видимо все уже зря, и смысла в этом не было. – Девушка присела на поваленное дерево, что не далеко было от ее ноги. – Как тебя зовут? – Элайджа. – Также предусмотрено ответил он. – Ты аристократ? На тебе дорогое одеяние, у нас таких не водится в таких закоулках. – Не совсем, я вырос не в такой семье. – Ты сказал что ты с семьёй, не хочу напрашыватся, но мне некуда идти, дом скорее всего или сторожат или спалили. Сегодня на самом деле сумасшедший день. - Послышался смешок который сорвался с ее уст. – Я бы с радостью, но и сам в нежелании туда возвратится. – Ну что ж, видимо придется остаться тут, ведь мы наверняка где-то очень глубоко в лесу. Я пресекла реку что бы от тебя убежать. – Ну рекой я это не назову, скорее ручей и то не большой. – На устах девушки сверкнула мимолётная улыбка, которая так же быстро исчезла. Подул прохладный ветер, который только усугубил ситуацию, девушка стояла в одном платье, когда пыталась не придавать этому значения, хотя со стороны тряслась как осиновый лист. Губы были на гране что бы не посинеть, даже если весна, дождю не прикажешь, шел он уже несколько часов, от чего дорого превратилась в муляку, грязь и прочее. – Накинь на себя. – Элайджа снял с себя свой теплый пиджак и протянул мне, в знак этому я только помотала головой и подумала " Нет уж спасибо, может тебе он больше нужен , да и не буду я брать у незнакомца что-то, воспитание не позволит. Он только подумал про себя и подошёл накинув на меня свой пиджак. Я попыталась скинуть его с себя, но он придержал мои руки своими. - Так почему он тебя обвинил в колдовстве? – поинтересоваться он. – Тут то и не чего говорить, приступ злости не чего более. – Отчеканила девушка. – А если серьезно? – Если серьезно. То я направлялась в библиотеку, но решыла занести долг за отца в бар, когда я подошла к стойке. – Девушка вздохнула, как бы не желая вспоминать те события. - Там меня заприметил один парень, и стал флиртовать а потом откровенно приставать, я не выдержала и его одежда загорелась, сама я очень испугалась и ринулась к выходу но там его закрывали уже трое здоровых мужыков. - Вздох. – И тогда я побежала на верх, забралась потом на крышу, ну а дальше, дальше ты знаешь. – Как только я закончила Элайджа пересел на бревно. – Надо, надо костер развести, не знаю как ты, но мне кажется что тут я останусь на ночь. – Переводя тему девушка отправилась искать сухие палки которые могли уцелеть от дождя. – Такая подойдёт? – послышалось сзади, как только я обернулась увидела его с палкой в руке. – Может подойдёшь? Я во-первых тебя ору это предложение, а во-вторых как я могу знать сухая ли она, а может это и во всё осиновый лист. - Я отвернулась искать ещё палки, одна подвернулась под ногами вторая в самом конце стопки точно таких же палок. Ещё пару минут и я уже вернулась с разными палками, которые различались толщиной, Элайджа не где не было, но в ту же секунду как я подумала про него, он вернулся назад с точно такой же стопкой. – И как же ты костёр развести собираешься? – положив рядом с моей стопкой свою он присел рядом. Я только сползла с бревна на пол упираясь коленками в землю и взяла два камня. – Как? – Смешок. - Как предки. – выложив перед ними что то на подобии костра из хвороста из камней последовала сначала одна искра потом вторая, а третья распалила огонь. – Не легче воспользоваться своей силой? – Я ее не контролирую. – Вставая и обратно возвращаясь в сидящая положения, потряхивая руки и подставляя их под костер на мысль спадал только один вопрос, куда возвращаться? Пару минут и я провалилась в царство Морфея. На холоде спать хочется быстрее, а потрескивание костра сделало дело само.
27 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)