***
— Тиш, ты не хочешь поехать с нами по магазинам? — спросила Аля, стоя рядом с Лизой. — Ну, почему бы и нет, мне надо подарок Данику купить. Я сейчас оденусь быстренько. — Хорошо, ждём. Через час мы были уже в торговом центре. — Я вообще не знаю, что ему дарить. — Найдем что-нибудь, — оптимистично сказала Лиза. К нам ещё подъехала Яна, но в итоге мы ничего не нашли. Я лишь купила себе красивую длинную рубашку с длинным рукавом. Если одеть с поясом, то оно может быть как платье. Яна захотела подстричься и активно развивала эту мысль. — Кстати, ты читала комментарии под видео с тобой? — спросила Лиза. — Нет, а что там? — Да можешь и не смотреть, там глупости всякие пишут… — Это только подогревает мой интерес. — Правда, не стоит… — Ладно, пойдёмте дальше. На обратном пути, мы нашли небольшой магазинчик с Казахстанскими сладостями и зашли туда — О, Боже! Это же Рахат, арахисовые вафли! — я была в восторге. — Ты настолько любишь эти сладости? — Да! Я родилась в Казахстане, переехала в Россию в 13 лет, — посмотрела на продавца. — Можно три пачки, пожалуйста. Мы вышли с полными пакетами Казахстанской еды, для новой части на канале Стаса. Да и Данику должно понравиться. Кто-то еще с покупками из торгового центра, продукты из магазина, мы решили вызвать такси. На нем меня первую завезли в студию. —Ты точно все сумки унесёшь? — спросила Лиза. — Да, да, всё будет хорошо, поезжайте. Уже вечерело и взяв пакеты для Стаса, Даника и то, что я купила себе, я понесла домой. Кое-как открыв подъезд, из-за неудобного положения, я наконец прошла к лифту, а дальше уже и к квартире, где поставив сумки, я открыла дверь. Я ступила на порог, и ко мне подошел Дима. — Набрали-то сколько! — он взял пакеты и понес их на кухню. — Спасибо, — я улыбнулась. Спокойно разувшись, я тоже пошла на кухню. — Чай будешь? — спросила я — Нет, спасибо. Вы что, в Казахстан ездили? — Нет, просто нашли магазинчик, который продает их продукцию. — Серьёзно? — Ага. Я поставила чайник и стала открывать свои любимые вафли. — А куда так много вафель? — Это мои любимые. — И много ты ела еды из Казахстана? — Я там жила. — пожала плечами. — Что? — Дима удивился. — Что? — Нет, ты сейчас серьёзно? — Да, вполне, а что? — А почему мы не знали? — Да как-то не приходилось к слову, — снова пожала плечами. Он потёр переносицу, пытаясь это переварить. — Сколько мы знакомы? — Примерно два месяца. — И ты ни разу об этом не сказала? — А в чём проблема? — я нахмурилась, уже искренне не понимая, в чем дело. Откусила вафлю, всё ещё хмурясь. Дима посмотрел на меня и улыбнулся. — Нет, просто удивлен, что не узнал об этом раньше. Ты знаешь, что очень милая? Я слегка подавилась. — Что? — всё еще кашляла. — Твои родинки на щеках, делают тебя очень милой, даже когда ты хмуришься или злишься. Я уже удивлённо посмотрела на Диму. — Ты чего? — Ничего, а что? — Ничего, спасибо, — у меня от смущения слегка загорели щёки, и я так же смущённо улыбнулась. — Я так понимаю, вы всё это купили Стасу? — Что-то Стасу, что-то Данику и остальным. — А ты хоть откуда? — Карагандинская область. — Центр? — Ага, — я доедала вафлю и пошла наливать себе чай, после снова села на стул и взяла новую вафлю. — Это арахисовые вафли, в подростковое время я их пачками могла есть, у нас в городе тоже такой же магазинчик был с Казахстанскими сладостями. — У меня вопрос назрел, ты что, любишь всё, что связано с орехами? — Нет конечно, просто некоторые вещи я очень люблю. — Жаль, что у меня на них аллергия. — Я могу съесть за двоих, — я улыбнулась. — Договорились. Так мы проболтали на кухне ещё какое-то время. Я рассказывала про свою жизнь в Казахстане, обсуждали места, где бывали, и в принципе было много интересного. Разобрали еду, что была Стасу, и поставили отдельно. — Я, кстати, не знаю, что подарить Данику, — призналась я. — Главное подарить что-то креативное, денег у нас в достатке. — А ты уже подготовил подарок? — Да, я полностью оплачиваю съём дома и вечеринку. — Ого, это наверно очень много стоит, — я посмотрела на него, — ну, для меня. Он улыбнулся. — Без монетизации сложно, но всё-таки подарок другу я могу такой сделать. Я улыбнулась ему в ответ. Мне давно не было так комфортно с каким-то человеком. Даже с девочками я не чувствовала себя так открыто и свободно. — Может будешь что-то покрепче чая? — Не знаю, а что самое менее алкогольное? — Сидр вроде есть… — Давай его…кстати, мне Лиза сказала не смотреть комментарии. Что там? Он на секунду остановился, но после продолжил доставать алкоголь. — Не забивай голову, Тишуль. Я нахмурилась. — Я хочу посмотреть. Дима вздохнул. — Ты уверена? — Да. Я полезла за телефоном и открыла недавнее видео Димы и, поставив на паузу, стала читать комментарии. Они были по типу: — Полина была лучше — Они с Яной явно туда не вписываются — Она не подходит Диме — Откуда она взялась — Старая команда была лучше — Полина, которая твоя бывшая? — Да, она самая, — я нахмурилась. — Почему эти комментарии находятся в топе? Почему они не воспринимают то, что жизнь идет дальше, и ничто не вечно? — Я не знаю, такие комментарии под каждым видео, и я не знаю, что сделать, чтобы они прекратили это делать. Я вздохнула. — Ну, мне не важно какими иллюзиями они питаются, главное, что я здесь работаю, и они ничего не могут с этим поделать, — я улыбнулась. На самом деле, было слегка обидно, но не настолько. И я со спокойной душой убрала телефон и обняла Диму, уткнувшись в его грудь. Как я люблю обнимашки, вроде не тактильный человек, но с ним, постоянно хочется чувствовать прикосновения.Глава 10. Подготовка к дню рождения
28 июля 2022 г., 08:15
Спустя небольшое время, я стояла на кухне и жарила маленькие кусочки мяса. Я была в своих мыслях. На мне был фартук, а на голове растрепавшийся пучок, в прочем, как обычно, когда я на кухне. В наушниках играла спокойная песня, на часах было около трёх часов дня.
Тихонько напевая себе под нос эту мелодию, я стала нарезать лук, хоть и ненавидела его во всех блюдах, на запах почти не переносила, но все равно добавляла его. Могла из-за этого не есть то, что приготовила.
Когда я его нарезала, повернулась обратно к плите, а там стоял Даник и с ложки поедал со сковородки. Я быстро вынула один наушник.
— Данияр! А ну быстро положи на место то, что в ложке! Тем более, оно ещё не готово.
Он слегка в шутку испугавшись положил всё обратно и помешал то, что было в сковородке. Я хлопнула его по руке.
— Царапаешь тефлоновое покрытие железом! Даник, ты что, вообще не знаешь как этим всем нужно пользоваться?
— Я думал нет разницы…
Он поднял брови вверх.
— Ладно, прости, Тиш, — он засмеялся.
— Я тут посижу с тобой?
— Да, конечно, — я убрала наушники в кейс и стала перемешивать все специальной лопаткой, добавляя лук.
— Я думала ты на съемках, — начала я разговор.
— Нет, я должен подготавливать всё ко дню рождения.
— Тебе помочь с этим?
Естественно я знала, что у него скоро день рождения, но ещё не придумала, что подарить.
— Я думаю, в каком стиле сделать вечеринку, чтобы было и прикольно, и весело придумывать, но в то же время каждый оделся так, как хочет.
— Пижамная вечеринка?
— Да! Спасибо, Тиш! — он подскочил и поцеловал меня в затылок пошел на выход кухни. — Отлично, обожаю тебя! — крикнул он, идя уже в какую-то комнату.
Я улыбнулась и стала натирать морковку, которую я переношу только в свежем виде, либо очень мелком, что не чувствуется. Снова послышалось небольшое шарканье по сковородке.
— Даник, я всё-таки с ножом, так что не порть сковородку, — я повернулась и увидела Диму, который стоял точно так же, как и Даник; не удивительно, что они столько дружат. — Дима, к тебе это тоже относится, положи мясо на место, не трогая ложкой сковородку.
Не успев донести до рта еду, он расстроенно вздохнул и положил еду обратно.
— Поешь суп, если хочешь очень сильно, там две тарелки осталось.
— Нет, спасибо, просто оно очень вкусно пахнет на всю студию…
— А я то думаю, почему вы так нападаете на мясо, — я издала смешок.
Он улыбнулся и достал из кармана шоколадку, которую он приносил мне недавно — зеленый «Alpen Gold» с орешками.
— Ох, Дима, — я улыбнулась во все тридцать два зуба. — Ну ты меня так разбалуешь, — я обняла его и уткнулась в его грудь носиком. Прям как тогда, когда он меня успокаивал. От этого становилось так спокойно.
— Ничего страшного, зато у тебя будут шоколадки, — он издал смешок обнимая в ответ. Он положил щёку мне на голову и вздохнул.
Диме эта улыбка была как мед на сердце. Он вдохнул запах её волос, запоминая и наслаждаясь им.
— Правда, не надо мне шоколадки носить, это очень приятно, ну и я люблю сладкое, но, — меня перебил Дима.
— Но, что? — это сбило меня с мысли.
— Ну у тебя же и свои дела, и…
— Тишуль, давай не будем об этом? Я хочу делать тебе приятно, — он слегка отстранился и посмотрел мне в глаза. — Мы договорились?
От того, как он произносит моё имя, у меня прошлись по коже мурашки, и я сглотнула, смотря в его красивые, голубые глаза, и кивнула.
В этот момент недалеко послышался смех Дениса и Артёма. Мы с Димой отстранились друг от друга, и в этот момент к нам заходят они. Я продолжила тереть морковку, положив рядом шоколадку, а на кухне повисло немного неловкое молчание. Я посмотрела на только что вошедших ребят, а они как-то странно переглянулись. Я добавила морковку к мясу и луку, и стала перемешивать.
— Ребят, кушать будет готово через час.
— Да, да, мы быстро, — Артём взял, налил воды себе и Денису в стакан, и они ушли.
— Тишуль?
— М? — спросила я оборачиваясь на него.
— Прости, за то, что втянул тебя сниматься в ролике про зрение.
— Дим, ничего страшного, если ещё нужна подобная помощь, я согласна.
— Так, ты прощаешь меня?
— Если тебе это важно. Я прощаю тебя, — я мимолётно обернулась на него и улыбнулась.
Он в этот момент обвил мою талию руками. У меня просто отключился мозг, ноги стали ватными, в животе запорхали бабочки, которые слегка отдавали вниз живота, возбуждая. Он прижался всей грудью к моей спине и положил голову мне на плечо, крепче обнимая.
— Спасибо, — прошептал он мне на ушко с закрытыми глазами.
От этого я чуть не сошла с ума, его шепот отдавал мурашками в позвоночник. Шею задевало его дыхание и это было… так невероятно. Я прикрыла глаза, наслаждаясь моментом.
Я почувствовала, слегка горелый запах и спохватилась, пока мясо не подгорело я его отставила и стала перемешивать. А Дима вздрогнул от таких резких движений и убрал руки с талии, отстраняясь.
— Ладно, не буду мешать тебе готовить, — он улыбнулся.
— Ты не мешаешь…
— Ну, мясо так не считает, — он ещё раз улыбнулся и ушёл с кухни.
Примечания:
Простите, что так долго выходила глава, бета уезжала отдыхать. А я уеду на этих выходных, буду по возможности писать, но не обещаю что глава выйдет в ближайшие две недели, жду ваших комментариев)