Противоположности?

R
Завершён
331
Wyerrel бета
Размер:
50 страниц, 13 370 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
331 Нравится 59 Отзывы 99 В сборник

Глава 10. Подготовка к дню рождения

Настройки
      Спустя небольшое время, я стояла на кухне и жарила маленькие кусочки мяса. Я была в своих мыслях. На мне был фартук, а на голове растрепавшийся пучок, в прочем, как обычно, когда я на кухне. В наушниках играла спокойная песня, на часах было около трёх часов дня.       Тихонько напевая себе под нос эту мелодию, я стала нарезать лук, хоть и ненавидела его во всех блюдах, на запах почти не переносила, но все равно добавляла его. Могла из-за этого не есть то, что приготовила.       Когда я его нарезала, повернулась обратно к плите, а там стоял Даник и с ложки поедал со сковородки. Я быстро вынула один наушник.       — Данияр! А ну быстро положи на место то, что в ложке! Тем более, оно ещё не готово.       Он слегка в шутку испугавшись положил всё обратно и помешал то, что было в сковородке. Я хлопнула его по руке.       — Царапаешь тефлоновое покрытие железом! Даник, ты что, вообще не знаешь как этим всем нужно пользоваться?       — Я думал нет разницы…       Он поднял брови вверх.       — Ладно, прости, Тиш, — он засмеялся.       — Я тут посижу с тобой?       — Да, конечно, — я убрала наушники в кейс и стала перемешивать все специальной лопаткой, добавляя лук.       — Я думала ты на съемках, — начала я разговор.       — Нет, я должен подготавливать всё ко дню рождения.       — Тебе помочь с этим?       Естественно я знала, что у него скоро день рождения, но ещё не придумала, что подарить.       — Я думаю, в каком стиле сделать вечеринку, чтобы было и прикольно, и весело придумывать, но в то же время каждый оделся так, как хочет.       — Пижамная вечеринка?       — Да! Спасибо, Тиш! — он подскочил и поцеловал меня в затылок пошел на выход кухни. — Отлично, обожаю тебя! — крикнул он, идя уже в какую-то комнату.       Я улыбнулась и стала натирать морковку, которую я переношу только в свежем виде, либо очень мелком, что не чувствуется. Снова послышалось небольшое шарканье по сковородке.       — Даник, я всё-таки с ножом, так что не порть сковородку, — я повернулась и увидела Диму, который стоял точно так же, как и Даник; не удивительно, что они столько дружат. — Дима, к тебе это тоже относится, положи мясо на место, не трогая ложкой сковородку.       Не успев донести до рта еду, он расстроенно вздохнул и положил еду обратно.       — Поешь суп, если хочешь очень сильно, там две тарелки осталось.       — Нет, спасибо, просто оно очень вкусно пахнет на всю студию…       — А я то думаю, почему вы так нападаете на мясо, — я издала смешок.       Он улыбнулся и достал из кармана шоколадку, которую он приносил мне недавно — зеленый «Alpen Gold» с орешками.       — Ох, Дима, — я улыбнулась во все тридцать два зуба. — Ну ты меня так разбалуешь, — я обняла его и уткнулась в его грудь носиком. Прям как тогда, когда он меня успокаивал. От этого становилось так спокойно.       — Ничего страшного, зато у тебя будут шоколадки, — он издал смешок обнимая в ответ. Он положил щёку мне на голову и вздохнул.       Диме эта улыбка была как мед на сердце. Он вдохнул запах её волос, запоминая и наслаждаясь им.       — Правда, не надо мне шоколадки носить, это очень приятно, ну и я люблю сладкое, но, — меня перебил Дима.       — Но, что? — это сбило меня с мысли.       — Ну у тебя же и свои дела, и…       — Тишуль, давай не будем об этом? Я хочу делать тебе приятно, — он слегка отстранился и посмотрел мне в глаза. — Мы договорились?       От того, как он произносит моё имя, у меня прошлись по коже мурашки, и я сглотнула, смотря в его красивые, голубые глаза, и кивнула.       В этот момент недалеко послышался смех Дениса и Артёма. Мы с Димой отстранились друг от друга, и в этот момент к нам заходят они. Я продолжила тереть морковку, положив рядом шоколадку, а на кухне повисло немного неловкое молчание. Я посмотрела на только что вошедших ребят, а они как-то странно переглянулись. Я добавила морковку к мясу и луку, и стала перемешивать.       — Ребят, кушать будет готово через час.       — Да, да, мы быстро, — Артём взял, налил воды себе и Денису в стакан, и они ушли.       — Тишуль?       — М? — спросила я оборачиваясь на него.       — Прости, за то, что втянул тебя сниматься в ролике про зрение.       — Дим, ничего страшного, если ещё нужна подобная помощь, я согласна.       — Так, ты прощаешь меня?       — Если тебе это важно. Я прощаю тебя, — я мимолётно обернулась на него и улыбнулась.       Он в этот момент обвил мою талию руками. У меня просто отключился мозг, ноги стали ватными, в животе запорхали бабочки, которые слегка отдавали вниз живота, возбуждая. Он прижался всей грудью к моей спине и положил голову мне на плечо, крепче обнимая.       — Спасибо, — прошептал он мне на ушко с закрытыми глазами.       От этого я чуть не сошла с ума, его шепот отдавал мурашками в позвоночник. Шею задевало его дыхание и это было… так невероятно. Я прикрыла глаза, наслаждаясь моментом.       Я почувствовала, слегка горелый запах и спохватилась, пока мясо не подгорело я его отставила и стала перемешивать. А Дима вздрогнул от таких резких движений и убрал руки с талии, отстраняясь.       — Ладно, не буду мешать тебе готовить, — он улыбнулся.       — Ты не мешаешь…       — Ну, мясо так не считает, — он ещё раз улыбнулся и ушёл с кухни.

***

      — Тиш, ты не хочешь поехать с нами по магазинам? — спросила Аля, стоя рядом с Лизой.       — Ну, почему бы и нет, мне надо подарок Данику купить. Я сейчас оденусь быстренько.       — Хорошо, ждём.       Через час мы были уже в торговом центре.       — Я вообще не знаю, что ему дарить.       — Найдем что-нибудь, — оптимистично сказала Лиза.       К нам ещё подъехала Яна, но в итоге мы ничего не нашли. Я лишь купила себе красивую длинную рубашку с длинным рукавом. Если одеть с поясом, то оно может быть как платье. Яна захотела подстричься и активно развивала эту мысль.       — Кстати, ты читала комментарии под видео с тобой? — спросила Лиза.       — Нет, а что там?       — Да можешь и не смотреть, там глупости всякие пишут…       — Это только подогревает мой интерес.       — Правда, не стоит…       — Ладно, пойдёмте дальше.       На обратном пути, мы нашли небольшой магазинчик с Казахстанскими сладостями и зашли туда       — О, Боже! Это же Рахат, арахисовые вафли! — я была в восторге.       — Ты настолько любишь эти сладости?       — Да! Я родилась в Казахстане, переехала в Россию в 13 лет, — посмотрела на продавца. — Можно три пачки, пожалуйста.       Мы вышли с полными пакетами Казахстанской еды, для новой части на канале Стаса. Да и Данику должно понравиться. Кто-то еще с покупками из торгового центра, продукты из магазина, мы решили вызвать такси. На нем меня первую завезли в студию.       —Ты точно все сумки унесёшь? — спросила Лиза.       — Да, да, всё будет хорошо, поезжайте.       Уже вечерело и взяв пакеты для Стаса, Даника и то, что я купила себе, я понесла домой. Кое-как открыв подъезд, из-за неудобного положения, я наконец прошла к лифту, а дальше уже и к квартире, где поставив сумки, я открыла дверь. Я ступила на порог, и ко мне подошел Дима.       — Набрали-то сколько! — он взял пакеты и понес их на кухню.       — Спасибо, — я улыбнулась.       Спокойно разувшись, я тоже пошла на кухню.       — Чай будешь? — спросила я       — Нет, спасибо. Вы что, в Казахстан ездили?       — Нет, просто нашли магазинчик, который продает их продукцию.       — Серьёзно?       — Ага.       Я поставила чайник и стала открывать свои любимые вафли.       — А куда так много вафель?       — Это мои любимые.       — И много ты ела еды из Казахстана?       — Я там жила. — пожала плечами.       — Что? — Дима удивился.       — Что?       — Нет, ты сейчас серьёзно?       — Да, вполне, а что?       — А почему мы не знали?       — Да как-то не приходилось к слову, — снова пожала плечами.       Он потёр переносицу, пытаясь это переварить.       — Сколько мы знакомы?       — Примерно два месяца.       — И ты ни разу об этом не сказала?       — А в чём проблема? — я нахмурилась, уже искренне не понимая, в чем дело. Откусила вафлю, всё ещё хмурясь.       Дима посмотрел на меня и улыбнулся.       — Нет, просто удивлен, что не узнал об этом раньше. Ты знаешь, что очень милая?       Я слегка подавилась.       — Что? — всё еще кашляла.       — Твои родинки на щеках, делают тебя очень милой, даже когда ты хмуришься или злишься.       Я уже удивлённо посмотрела на Диму.       — Ты чего?       — Ничего, а что?       — Ничего, спасибо, — у меня от смущения слегка загорели щёки, и я так же смущённо улыбнулась.       — Я так понимаю, вы всё это купили Стасу?       — Что-то Стасу, что-то Данику и остальным.       — А ты хоть откуда?       — Карагандинская область.       — Центр?       — Ага, — я доедала вафлю и пошла наливать себе чай, после снова села на стул и взяла новую вафлю. — Это арахисовые вафли, в подростковое время я их пачками могла есть, у нас в городе тоже такой же магазинчик был с Казахстанскими сладостями.       — У меня вопрос назрел, ты что, любишь всё, что связано с орехами?       — Нет конечно, просто некоторые вещи я очень люблю.       — Жаль, что у меня на них аллергия.       — Я могу съесть за двоих, — я улыбнулась.       — Договорились.       Так мы проболтали на кухне ещё какое-то время. Я рассказывала про свою жизнь в Казахстане, обсуждали места, где бывали, и в принципе было много интересного. Разобрали еду, что была Стасу, и поставили отдельно.       — Я, кстати, не знаю, что подарить Данику, — призналась я.       — Главное подарить что-то креативное, денег у нас в достатке.       — А ты уже подготовил подарок?       — Да, я полностью оплачиваю съём дома и вечеринку.       — Ого, это наверно очень много стоит, — я посмотрела на него, — ну, для меня.       Он улыбнулся.       — Без монетизации сложно, но всё-таки подарок другу я могу такой сделать.       Я улыбнулась ему в ответ. Мне давно не было так комфортно с каким-то человеком. Даже с девочками я не чувствовала себя так открыто и свободно.       — Может будешь что-то покрепче чая?       — Не знаю, а что самое менее алкогольное?       — Сидр вроде есть…       — Давай его…кстати, мне Лиза сказала не смотреть комментарии. Что там?       Он на секунду остановился, но после продолжил доставать алкоголь.       — Не забивай голову, Тишуль.       Я нахмурилась.       — Я хочу посмотреть.       Дима вздохнул.       — Ты уверена?       — Да.       Я полезла за телефоном и открыла недавнее видео Димы и, поставив на паузу, стала читать комментарии. Они были по типу:        — Полина была лучше       — Они с Яной явно туда не вписываются       — Она не подходит Диме       — Откуда она взялась       — Старая команда была лучше       — Полина, которая твоя бывшая?       — Да, она самая, — я нахмурилась.       — Почему эти комментарии находятся в топе? Почему они не воспринимают то, что жизнь идет дальше, и ничто не вечно?       — Я не знаю, такие комментарии под каждым видео, и я не знаю, что сделать, чтобы они прекратили это делать.       Я вздохнула.       — Ну, мне не важно какими иллюзиями они питаются, главное, что я здесь работаю, и они ничего не могут с этим поделать, — я улыбнулась.       На самом деле, было слегка обидно, но не настолько. И я со спокойной душой убрала телефон и обняла Диму, уткнувшись в его грудь. Как я люблю обнимашки, вроде не тактильный человек, но с ним, постоянно хочется чувствовать прикосновения.
Примечания:
331 Нравится 59 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (3)