Тайны прошлого или «Амулет Ноя»

R
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 672 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Прочтите хоть кто нибудь! Я смотрю статистику(

Настройки
Надежда. Нет, уверенность дала новые силы для последнего рывка. Свет приближается со стремительной скоростью, и наш герой кубарем катится по холодной пушистой белой глади. Пролетев таким образом пару метров, он врезался в дерево. -"Айх... Тупое дерево!" Выкрикнул чуть ли не на весь лес выходец из пещеры. Сзади неподвижно стояла гигантская, вековая гора покрытая снегом в которой виднелся выход. С остальных сторон виднелись деревья и снежные горбы. Высокие, такие же старые, как и пещера деревья были будто мертвы и гнулись под напором снежного покрывала. М.?.: Нужно найти что-нибудь чтобы согреться.. Вставая из сугроба и осматриваясь по сторонам, вывел правильную мысль. Небо стремительно темнело. Становилось ещё холоднее, или так казалось. Снег буквально проваливался, под напором окаченевших ног. Тонны пара растворялись, выходя из тяжело дышащего рта. Ещё шаг и наш герой падает на снежную гладь. Сдастся? Ему чуждо это слова. С самого начало его пути он боролся с болью. Хотя прошло всего полтора часа с его пробуждения. Он продолжил двигаться вперёд, но уже ползком. Не прошло и двадцати минут, как снежные стены начали уменьшаться пока полностью не исчезли, открыв взгляд на остатки костра который уже день как потушен. -"Арх, и что это!? Кучка горелых веток и камешки!? Кому это вообще нужно?!" Возмущённо спрашивал у пустоты замёрзший. Громкие возмущения прерывает его собственный чих. Он открывает глаза и видит перед собой загоревшиеся «бесполезные деревяшки». Глаза его засияли и он сел максимально близко к спасительному явлению природы. Просидев, неподвижно глядя на огонь, некоторое время "аллергик" уснул. Скажу сразу, что этот сон был пустым. Будто сон мертвеца, не показывающий ничего кроме темноты, а после моментального пробуждения после которого обычно хочется продолжить лежать. Костёр потух. Вот причина по которой наш герой не может продолжить своё безмятежное лежание у костра на холодной, но прогретой земле. Было всё ещё темно. Хотя в дали, где-то за деревьями виднелось восходящее солнце. Просидев, в бесполезных попытках вновь зажечь огонь, он плюнул через плечо и отправился вновь не зная куда. Единственное, что его обнадёживало это уверенность и новое всплывшее в памяти слово. "Поселение". Всё те же препятствия, но на этот раз они явно были попроще. Хоть и было достаточно темно, от лунного света всё же был некий прок. Вполне реально, что выходец из пещеры мог бы спокойно найти кров, но видимо жизнь к нему не дружелюбна. В паре километров слышится выстрел. Лай собак учуивших след. Охота. И чувство в подсознании, что пора бежать. Долой здравый разум. Вперёд инстинкты! И наш герой ничего более не замечая бежит куда глаза глядят. Ну или почти. Вечно оглядываясь назад он врезался в деревья. Да, видимо они его тоже мало любят. И вот тринадцатое дерево. Наш главный герой падает в снег, теряя сознание.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник