Часть 1
27 мая 2022 г., 20:23
~|Первое лицо|~
Я проснулся от странных звуков. Тяжёлые удары о.. камень? Даже не знаю откуда я уверен, что это он. Ничего не помню. Всё тело окочинело. Здесь слишком холодно. Арх, лучше бы я продолжил спать! Теперь уже не выйдет..
Я вылез из замёрзшего, явно ранее мягкого, места и пошёл на звук. Скорее всего плохая идея, но всё же лучше чем оставаться здесь.
Здесь вообще нет освещения! Темно, как в... Пещере! Единственный плюс в этом всём, что я начинаю всё понемногу вспоминать.
~|конец первого лица|~
По тёмным лабиринтам пещеры разносились звуки шагов. Их обладатель был явно не маленьких размеров.
А на другой её стороне велись раскопки земных ценностей, что в себе она хранила.
-"Не к добру это..."
Пробубнил один из шахтеров.
-"Скорее всего вода за стеной. Не бери в голову, а работай! Ночью ещё холоднее."
Ответил второй продолжая копать.
Первый сплюнул и перекрестился дабы отогнать дурное.
Тем временем шаги стихли, превратившись в мягкую поступь и шуршание ткани по каменому полу.
Наш, даже для нас, неизвестный шёл во мгле, опираясь и доверяя лишь неровным пещерным стенам.
М.?.: Да где этот выход!?... Стало холоднее... Возможно уже близко.
Очередной поворот. Идти стало не вожможно. Пронизывающий до костей ветер появился буквально из неоткуда. В каких-то пары метров виднелся слабый свет из скалистой щели.
Надежда. Нет, уверенность дала новые силы для последнего рывка. Даже несколько падений и боль в боку от непривычки бегать неостанавливала. Камни врезаются в ноги. Свет приближается со стремительной скоростью, и...
Примечания:
Может кто-то скажет, что это не нужная интрига, но я скажу что я автор и мне решатьUwU