ГЛАВА І:В ПУТЬ
27 мая 2022 г., 22:19
Прошло 2 дня. Мы приехали в аэропорт Сиэтл за 2 часа до вылета, что бы с уверенностью на душе мы были уверены что не опоздаем на самолёт. Наши друзья ждали нас уже в аэропорту. Мы подошли к ним что бы нам не было скучно ожидать посадку на наш самолёт.
-Джейкоб, Аня приветик!
-Привет Софи!-ответили мы одновременно
-Как добрались? Пробки не помешали вам?
-Слава богу нет, мы успели выехать ещё до часа пик-ответила Аня
-А где твой парень?- спросил я
-Вильям сейчас подойдёт, он в дьюти фри решил заскочить перед полетом
-Ань, я пойду к нему, посмотрю что бы он не напился перед полетом
-Хорошо, зайка, мы будем ждать вас здесь. Постарайся не задерживаться там
-Хорошо
До посадки на самолёт было ещё около часа. Вильям сидел за баром, допивал третий бокал виски. Я подошёл к нему и сказал:
-Хей Вильям, привет!
-Хей, а кто ты?
-В смысле? Ты меня не узнал? Я парень Ани, мы сегодня вместе летим в Рим
-Ааа, Джейкоб, старый пёс, не узнал тебя, богатым будешь!
-А ты такими темпами напъешся если перед полетом ещё выпьешь, хахаха
-Как ты? Что нового?
-Да вот с последней нашей встречи вроде ничего глобального не произошло. А у тебя что нового?
-А я вот женится решил, и поэтому предложил Софи полететь в Рим что бы сделать предложение ей
-Черт, чувак я тебя поздравляю. На свадьбу позовешь?
-А у меня есть выбор? Ахахаха
-Есть, сделать меня свидетелем на своей свадьбе
-На счёт этого, ты не против быть свидетелем на свадьбе?
-Я тебе только что сказал что бы ты меня им сделал
-Ну я должен же был спросить, ахахахаха
-Ахахаха, походу тебе хватит пить, пошли к девчонкам
"Внимание пассажиры, идёт посадка на рейс PS2408 Вашингтон-Рим. Всех пассажиров просим пройти на борт"
-Это наш, идём!-сказала Софи
Мы сели в самолёт. Лететь нам надо было около 5 часов, поэтому я решил вздремнуть, а то не выспался.
Вечер. Рим охватил свет фонарей, от чего захватывало дух. Мы взяли такси у аэропорта, что бы добраться до гостиницы, в которой заранее мы забронировали номера.
-Друзья я вас поздравляю, мы приехали в Рим- сказал Вильям
-Да. Рим вечером особенно прекрасен-ответила Аня
Мы подъехали к гостинице. Достали сумки с багажника такси и пошли на ресепшн.
-Бонджорно, у нас бронь на имена Джейкоб и Вильям
-Да, вижу. Ваши номера 204 и 205. Хорошего вечера
-Спасибо. И вам
Нас заселили по номерам. Наш номер был 205. Он был шикарным. Двухспальная кровать, вид на ночной город, современный душ и это не все что там было прекрасно. Аня сразу пошла в душ, а я начал разбирать вещи.
Рим. Прекрасный город в котором у меня есть одно дело. Нужно позвонить.
-Алло!
-Джейкоб ты уже в Риме?
-Да
-Хорошо, нам нужно будет встретиться завтра возле Колизея в 12. Там я тебе все и расскажу
-Я тебя понял. До завтра
Аня вышла с душа в тот момент когда я
закончил разговор.
-С кем ты разговаривал?
-Коллега по работе позвонил,
спрашивал как я долетел
-А, поняла. Зайка, а закажи нам в номер
ужин
-Хорошо, щас закажу
Я позвонил в румсервис и заказал нам
фруктов и шампанское. Все же нужно
как то отметить приезд в Рим.
Ночь. Аня спит а я до сих пор не могу
уснуть от ожидания встречи с ним. Все
же я так и не знаю что за дело у него ко
мне. От него можно ожидать все что
угодно. Пока все спали, я решил пойти
прогуляться по ночному городу, может
так хоть немного сон нагоню.
Утро. Светает. Открываются кофейни,
магазинчики для туристов и город
начал просыпаться. Я всю ночь провел на улице и так не смог успокоить себя. На обратном пути к гостинице заскочил в одну из кофеен по пути что бы
порадовать Аню вкусным завтраком и
кофем.Когда я пришел она ещё спала. Я
решил ее не будить и пойти в душ.
-Зайка, ты где?
-Солнце я в душе, сейчас уже выхожу
-О, ты принес мне кофе и пирожное?
-Да, это тебе
-Это так мило, спасибо зайка!
Почти полдень, мне нужно выходить К
Колизею. Аня уже позавтракала и я
предложил ей пойти прогуляться.
Ближе к 12 я уже был возле Колизея, но
его нигде не было видно.
-Опаздывает что-ли
-Ты кого то здесь ждёшь?
-Да, нужно встретится кое с кем
-Здраствуй Джейкоб-сказал незнакомец
-Привет отец.