"Я не считаю тебя придурком!"

PG-13
Завершён
27
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 011 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Вынужденная беседа

Настройки
Примечания:
Джей уже долго пытался добиться расположения Нии и начать встречаться с ней. Эта девушка была ему очень дорога. Как говорил он сам, что она особенная. Больше всего, его привлекал её характер. Такой бойки, энергичный и сильный, прямо как течение в океане. Удача и девушка дали парню зелёный свет. Она увидела в юноше большой потенциал и очень заботливую добрую натуру. Они дополняли друг друга, как Инь и Ян. Может немного разные, но необходимые друг другу. Где-то неделю, пара дала время на то, чтобы освоиться в отношениях. Так сказать, проверить, а не спешат ли они с отношениями. Но всё прошло хорошо. Убедившись, что всё в порядке, и они счастливы вместе, было принято решение рассказать остальным. Многие обрадовались этому решению и поздравляли мастера молнии с удачным выбором. Искренне желали паре счастья. Но был среди ниндзя тот, кто был неочень-то рад новому союзу. Брат Нии Кай - мастер огня. С самой первой встречи, он заметил, что парень что-то испытывает к девушке. Но тоже было и с остальными. Ния была дорога и близка всем ниндзя, но как сестра. Как же он мог не заметить симпатию с его стороны? Почему он не предал этому значения, когда можно было помешать им сблизиться? Однако, всё было слишком запущено. Из-за этого, брат и сестра начали чаще ссориться. - Я не понимаю, что ты нашла в этом придурке?! - очередная попытка вразумить девушку от мастера огня. - Он мне нравится, тебе придётся с этим смириться! - защищала свою половинку Ния. Джей проходил мимо этой потасовки, но чтобы не попадаться на глаза прислонился к стене и слушал. - Но он такой ненадёжный! - Не правда! Он ещё ни разу меня не подводил! - Ния, я всего лишь хочу, чтобы ты была счастлива! Но этого не будет рядом с ним! Пойми! - Пока что, я понимаю, что ты не собираешься меня понять... Настоящий брат поддержал бы меня! А ты, только критикуешь! Извини, но сейчас, я не хочу с тобой разговаривать! - опустив голову, девушка ушла в свою комнату. Кай глубоко вздохнул и направился в другую сторону, там, где стоял Джей. Мастеру молнии пришлось быстро собраться и сделать вид, что он только что проходит мимо. Повернув за угол, Кай врезался в Джея. Недовольно фыркнув, он пихнул его плечом и пошёл дальше. Ничего не сказав в ответ, он отправился в комнату девушки. Приоткрыв дверь, он увидел, что Ния лежала на боку, смотря в окно. - Тук-тук, можно войти?! - спокойно спросил он, входя в покои девушки. - Входи... - печально протянула она. - Эй, что за грустное лицо?! - Кай... - Снова поругались? - он подсел к ней рядышком. - Ага... Я просто не понимаю, почему он так против нас?! - Возможно, просто боиться. Дай ему время. - Мне очень обидно за тебя! В последнее время ты слышал столько плохого в свой адрес от него! - Я не обижаюсь. В какой-то степени, я понимаю почему он так поступает. - А я не понимаю! - Не переживай, всё наладится! Даю слово! - Спасибо! - девушка улыбнулась, - Ты всегда можешь поднять мне настроение! Парочка обнялась.

***

За последнее время, в городе всё больше давала знать о себе преступная группировка, занимающаяся ограблениями. Ниндзя ещё с первого их налёта пытаются их выследить, но банду сдувало ветром, как только стоило появиться органам правосудия. Но недавно, птичка нашептала им, что они скрываются на заброшенном заводе, а передвигаются по подземным путям. Преступников необходимо срочно повязать, так как их следующая цель - грабёж центрального банка Ниндзяго-Сити.

***

Ниндзя вместе с Ву бурно обсуждали план. - Мы не можем напасть на них в открытую. Мы же не знаем точное количество бандитов - разумно размышлял Зейн. - Может, попробуем попросить помощь у полицейских? - предложил Джей. - Не думаю, что они нам поверят. У нас нет доказательств. А просто привести их туда, слишком опасно - отрицал очередное предложение мастер льда. - Сенсей, а вы что думаете? - обратился к нему Ллойд. - Самый лучший бой тот, которого не было. Попробуйте взглянуть на ситуацию под другим углом. - А что если, старый добрый элемент неожиданности? - внезапно подпрыгнул Баккет. - Хм, а это может сработать. И если нам повезёт, то мы сможем убрать их по одному - согласился с идеей друга белый ниндзя. - Тогда решено! Не теряя ни минуты, ниндзя начали собираться на миссию.

***

- Не волнуйся, я буду очень осторожен, обещаю! - успокаивал Джей свою девушку, держа её за руку. - Знаю, но я не могу не волноваться! - Это хорошо, потому что тебе не всё равно на меня! - они обнялись. Парочку, обнимающуюся у двери заметил Кай. Недовольно закатив глаза и громко вздохнув, он быстрым шагом направился прямо к ним. - Хватит, казанова! Пошли уже! - потащил за собой синего ниндзя Кай, схватив за ворот одежды. - Эй, ты же меня сейчас задушишь! - пытался убрать чужие руки со своей одежды Джей. - Тогда шагай сам! - от резкого толчка вперёд, синий ниндзя чуть не упал.

***

Подойдя к заброшенному заводу, ниндзя собрались в кружок, чтобы обсудить, кто через какой ход пойдёт. - Я пойду через запасной выход. Там не так много бандитов. Думаю, у меня получится пройти незамеченным - сказал Коул. - Хорошо, я через люк на крыше - выбрал свой путь Зейн. - Остались окно и воздуховодов. Кто куда пойдёт? - спросил Ллойд у оставшихся Джея и Ллойда. - Окно - хором сказали они, затем посмотрели друг на друга. - Хорошо, тогда вы вдвоём в окно. Удачи вам! - Ллойд начал забираться и ползти по вентиляции. - Не путайся у меня под ногами! Хорошо?! - грозно велел ему мастер огня. - Хорошо, вот только окно высокое, ты не заберёшь туда один - спокойно ответил Джей. - Как скажешь! Просто не влипай в неприятности! - Договорились! Осторожно подойдя к окну, они осмотрелись. Всё было чисто. Джей помог забраться мастеру огня во внутрь, а тот тихо его подтянул. Атмосфера внутри здания, была жуткой. Слишком высокие потолки, серые пыльные стены, одним словом, точно не располагала к себе. Не смотря на вид, здание было обитаемо. Переговоры и смех бандитов сразу выдали их. - Ребята, я на позиции! - послышался в рациях всех ниндзя голос Коула. - Мы с Джеем внутри - доложил Кай. - Я на верху, пытаюсь определить точное количество людей - ответил Зейн, сканируя местность. - Если не ошибаюсь, то сейчас я прямо над ними. Их хорошо видно через решётку. Как вы думаете, на сколько сильно они вооружены? - спрашивал своих друзей Ллойд. - Сомневаюсь, что у них нет огнестрельного оружия. Постарайтесь не выдать себя - ответил Баккет. - Подсчёт всех присутствующих завершён. В здании находится 35 бандитов, о ситуации снаружи не могу сказать. - По семь на каждого, как удачно! - потирал свои кулаки Кай. - Есть идея, но она может занять много времени - раздался голос Ллойда. - Мы слушаем - ответил Джей. - Можем сделать так: Я, Джей и Кай займём позицию наблюдателей - будем сообщать вам о передвижениях людей, а Коул и Зейн будут их вырубать. Чем больше получится вывести из строя, тем лучше. - Это, действительно, очень долго, Ллойд. И почему я должен наблюдать, ты же знаешь, что я мог бы пригодиться? - Да, но твоя сила огня может создать очень яркий свет, как и моя. А молния Джея очень шумная. - Как и её хозяин! - обратил он своё внимание на синего ниндзя. - За всё время, что мы были здесь, я произнёс только одну фразу. Может хватить переплетать личные конфликты вместе с миссиями?! - постепенно начал терять терпение Джей. - На правду не обижаются, не так ли?! - Ребята, прекратите! Вас очень хорошо слышно! - остановил их Коул. - Я вижу как один из них двигается в вашем направлении. Прячьтесь! - предупредил всех мастер энергии. Кай и Джей поменялись местами с Зейном. Лежа на широкой железной балке каркаса здания, они хорошо видели мастеров льда и земли и движения бандитов. - Коул, один идёт к тебе. Вадим немного правее - передавал сообщение Джей. - Понял! - отозвался чёрный ниндзя. - Ллойд, мы убрали уже десять, они там ничего не заподозрили? - связывался с ним Кай. - Пока нет. Похоже, мы появились вовремя, так как они внимательно рассматривают чертежи строения банка и карту подземных путей. - Ну, если так пойдёт и дальше, то мы закончим бой, так и не начав его. Как и говорил сенсей - подшучивал красный ниндзя. - Было бы неплохо, ведь оружие у них всё таки есть - отозвался Ллойд. На какое-то время образовалось затишье. Люди больше не шли в засаду ниндзя. Не отрывая свой взгляд от входа, откуда выходили бандиты и не смотря на Кая, Джей спросил: - Почему ты меня так ненавидешь? - Чего?! - неожиданный вопрос ввёл Смита в заблуждение. - Почему ты меня ненавидешь? Ведь раньше, мы неплохо общались, а сейчас... Всё только из-за Нии, или я где-то тебя обидел? - Я не обязан отвечать! Смотри внимательнее! - Смотрю и вижу, как сильно расстраиваться Ния, когда ты говоришь гадости про меня! Она надеялась на твою поддержку, а ты?! Ты постоянно задираешь меня, вместо того, чтобы быть рядом с ней! - Тебе не понять меня, кретин! Ты слишком тупой для этого! Лучше ответить, почему ты не можешь оставить мою сестру в покое?! - Парни, хватит! Не орите так громко! - послышались голоса всех ниндзя. Затихнув вместе на несколько секунд, Джей продолжал свой допрос. - Почему ты так зол из-за того, что мы вместе? Она счастлива со мной, и я никогда не сделаю ей что-то плохое! - Я в этом не уверен! - Кай тяжело вздохнул. - Когда-то, мы были хорошими друзьями, для меня всё осталось по-прежнему, в глубине души, для тебя тоже! Может тогда, ты расскажешь другу, что тебя так сильно раздражает во мне? - тихо и спокойно спросил Джей. - Я... Я, правда, против ваших отношений, но не потому что против тебя, а потому что боюсь за тебя... - неуверенно начал Кай. - За меня? Но почему? - Ну, точнее не только за тебя, а за вас обоих. Да, так будет правильнее. Понимаешь, с тех пор как мы остались без родителей, Ния стала для меня всем! Я всячески стараюсь уберечь её от опасностей, потому что люблю, больше жизни! А тут появляешься ты и остальные ниндзя, мою сестру похищают и тому подобное. Так вот, я это к тому, что ты ниндзя. Каждый день, как и все мы рискуешь своей жизнью. А что если, в один момент... С тобой что-то случится... Ния не справится с такой потерей если влюбиться в тебя окончательно! Я не хочу, чтобы она страдала... Мастер молнии внимательно выслушал Кая, всматриваясь ему в глаза. - Думаю, что хуже всего ей будет, если она потеряет тебя. Может она и не говорит прямо, но она благодарна за всё, что ты делаешь для неё! И очень сильно тебя любит! Но она волнуется из-за наших отношений, поэтому ей нужно верное плечо любящего брата! Кое-что нас с тобой точно объединяет и это любовь к Нии! Оба не хотим её потерять! - улыбаясь произнёс Джей. - Похоже, мы только что пришли к соглашению! Я должен извиниться перед ней и перед тобой... Прости, что так много ворчал, теперь я знаю, что ты понимаешь меня, как никто! Как понимает она! И я не считаю тебя придурком, правда! - Меня это радует! - они пожали руки в знак примирения. - Ребята, они заметили пропажу людей! Готовьтесь! Идут к вам и некоторые вооружены! - сообщил Ллойд и поспешил доползти по вентиляции к остальным ниндзя. - Ну что, готов надрать пару бандитских задниц?! - задорно спросил мастера молнии Кай. - Всегда! - Тогда вместе! - они приготовились к прыжку вниз. - Ниндзяго! - воскликнули все и одновременно вышли из своих укрытий.

***

Битва была жаркой и, довольно непростой. Но успешно перебив всех и увернувшись от выстрелов, они стояли в своём кружке и осматривались кругом. Вдруг, послышалось как с тяжёлым скрипом открывается металлическая дверь. - Кажется, кто-то был на улице! - громко сказал Зейн. На них выскочил головорез с оружием. - Ниндзя?! - воскликнул он. - Ложись! - скомандовал Коул и все опустились вниз. Выстрел не заставил себя ждать, но направился он прямо в Кая, который не успел пригнуться. Одновременно с пулей, Зейн, лёжа направил на него лёд. - Осторожно! - рука Джея схватила мастера огня и потянула вниз. Ещё бы малая доли секунды и... - Спасибо! - мирясь с тем, что он только что чуть не лишился жизни, благодарил Кай мастера молнии. - Не за что! - ответил тот. Лёд моментально охватил тело преступника. Поднявшись с пола, ниндзя убедились, что на этом их работа выполнена. - Ну, а теперь, дело за офицером! - поздравлял всех с успешным окончанием миссии Коул. Одновременно, они все ударились кулачками, чтобы как-то выделить это особое событие. Дождавшись органы правопорядка, герои спешили вернуться домой.

***

Дома, все обсуждали особые моменты в битве и отмечали это дело фирменным чаем Ву. А учитель с гордостью смотрел на своих учеников, но старался их не перехваливать. Брат и сестра, наконец, поговорили о том, что болело на душе и помирились. - Как же я рада, что вы снова поладили! - радовалась за своих парней Ния. - Мы тоже! - хором сказали они закинув свои руки друг другу на плечи.

***

Такая история, котята) Может не замысловатая, но её посыл важен и находится на поверхности) До новых фанфиков, котятки) Всех обнимаю 😸🥰🤗
27 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (8)