Я ни о чём не жалею.

R
Завершён
309
4
автор
Размер:
202 страницы, 73 887 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
309 Нравится 237 Отзывы 40 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Вечером Саша немного убралась в квартире и ждала гостей. Соня и Камила приехали раньше всех. Нагло, но очень смешно завалились в квартиру. Подруги выглядели как снеговики. Тёплые куртки, шапки, сапожки, немного снега на одежде и по 2 пакета в каждой руке. —Че смеёшься, помоги лучше! — фыркнула Валиева. Саша забрала у них пакеты и понесла в зал, все ещё хихикая. Самоделкина отправилась в след за ней и села на ближайший стул. —Трусова, че ты так далеко живёшь то?.. — выдохнула младшая и устало опрокинула голову назад. —А вы пешком шли? — выпучила глаза хозяйка. —Да. — сказала Валиева и присоединилась к девочкам. —Дурочки, я бы вам такси вызвала. — рассмеялась Трусова. —Надо было раньше говорить! Мы уже тут… Они вместе начали вытаскивать содержимое пакетов. Внутри были всякие вкусности, напитки и немного украшений. А если точнее, то гирлянда и дождики. Рыжая в недоумении посмотрела на девочек. —Ты никогда не делала фотозону? — выгнула бровь Самоделкина. —Соф, ты так говоришь, будто в свои 15, побывала на тысячи вечеринок! — хмыкнула Трусова. Саша принесла скотч и с улыбкой на лице приклеила блестящий дождик на стену. Камила с большими усилиями разделалась с гирляндой. Она стояла на стуле и поправляла недочёты, когда дверь опять открылась. Саша заглянула в дверной проём. —Это я! — крикнула Медведева. —Очередя в магазинах просто бешеные! —Проходи, мы в гостиной! — отозвалась Саша. Она конечно встретила бы её, если бы не держала Ками, чтобы та не свалилась со стула. Вместо хозяйки к Жене вышла Софа, которая в тот момент была ничем не занята. Самоделочка повесила её курточку на вешалку, а Медведева ушла мыть руки. Через пару минут она присоединилась к компании и устроилась на диване. —Вечер обещает быть интересным! — прокоментировала старшая. —Кстати, Дашка просила передать, что не сможет прийти. —А мне почему не написала?..- удивилась и одновременно расстроилась Трусова. —Её наказали. Какой-то экзамен плохо написала и у неё телефон забрали… Я её просто лично видела, вот она и передела. —А, ну тогда ладно. Жаль конечно… Следом пришла Алёна и женская компания оказалась в сборе. Сперва они решили накраситься и сделать пару красивых снимков. У кого-то получалось хорошо. Например Женя и Камила справлялись со всем. Остальные девушки имели проблемы с какой-то частью макияжа. Саша всегда красила брови чуть ли не с 4 раза, Софа боролась со стрелками, а Алёна с тенями. Наконец когда все остались довольны результатом, Саша поставила свой телефон на штатив и они начали «фотосесию». Женя сняла сторис в инстаграмм, а Ками сразу выложила свое фото. —Саш, там вроде в дверь звонят. — сказала Алёна. —Ты ещё кого-то ждёшь?.. — спросила Женя, ведь вроде все были в сборе. —Нет, может Дашу все же выпустили… Трусова немного убавила музыку и пошла открывать дверь. На пороге стоял молодой парень с большим букетом гипсофил. Саша немного растерялась и примерно минуту просто молча смотрела на неожиданного гостя. —Здравствуйте, Александра Трусова? — начал молодой парень. —Да —Распишитесь здесь пожалуйста. Он протянул ей какую-то бумагу. Саша поставила подпись и курьер отдал ей букет. Трусова мило улыбнулась, а тот пожелал приятного вечера и ушёл. Тем временем девочки стояли в дверном проёме и сгорали от любопытства. Дверь закрылась, рыжеволосая повернулась к ним с непонятливой улыбкой на лице. —Марк?... - прошептала на ухо Ками, рядом стоящей Алёне. —Скорее всего. - улыбнулась Косторная. Саша внимательней всмотрелась в букет и заметила записку. Осторожно достала её и начала бегать по ней глазами. «Милая и очень дорогая мне, Сашка. Я знаю, что обидел тебя. Приношу свои глубочайшие извинения и букетик. Знаю, что ты любишь гипсофилы и решил тебя порадовать. Знай, что ты чрезмерно важна мне и я всегда буду рядом. Напиши мне, если простишь)

Твой МВК♡»

Трусова расплылась в улыбке, вернула записку в букет и отдала его Жене. —Хочешь сказать, что это мне? - засмеялась Медведева. —Не смешно. Поставь в вазу пожалуйста! —Мы можем записку прочитать? - в наглую спросила Софа. —Если никому не разболтаете, то да. - кивнула Саша. Сама Трусова взяла телефон и открыла переписку с Марком. Писать ему после того, как грубила было немного неловко. Пару секунд просто посмотрев на экран, она все же решилась. Пальцы быстро пробежались по кнопкам. «Уважаемый, Марк Валерьевич Кондратюк. Пишу вам, чтобы поблагодарить за прекрасные цветы! Мне очень понравилось)» Это была бы не Саша, если бы не включила в сообщение долю сарказма. Она задумалась о том, знает ли Кондратюк, за что просит прощение. Просто была рада тому, что он не слепой. С одной стороны было страшно, если он догадается о чувствах. С другой, так было бы проще. Марк зашёл в сеть через пару секунд. «Дорогая, Александра. Я очень рад, что вы оценили мой подарок. Предлагаю завтра встретиться в парке около 8 часов вечера. С меня ваш любимый карамельный фраппучино!» От всей важности сообщения Саша засмеялась. Все таки Кондратюк был так же хорош в подколах и шутках. Два сапога пара. В это время девочки прочитали записку. Все трое заулыбались во все 32. Трусова сидела на диване и увлечённо печатала сообщение. —Мы будем ждать, пока она с Кондратюком наговорится или сейчас нападём с распросами? - в шутку спросила Камила. —Да пусть общаются, коты! - улыбнулась Медведева и повернулась к Софе и Алёне. —А чем этот маленький придурок её обидел? —Саша приревновала его к Уваровой. - объяснила Косторная. Женя изгонула бровь. В её глазах читалось: "И это все?". Но потом она вспомнила, что они то далеко не пара. —Что? - сделала вид, что не услышала. —Ревнует она! На самом деле причина и вправду была. - вспоминала Софа. —Значит я была права? Саше реально нравится Марк? - Все ещё не верила своим ушам Женя. —Да - протянула Софа. Камила увлечённо слушала этот рассказ, но некоторые его части ей были не очень приятны. Она очень любит и дорожит дружбой с Сашей. Давно догадывалась о её симпатии к Марку и была всеми руками за. Так же хорошо она общалась с Евой, которая уже давно по уши в него влюблена. Валиева просто разрывается между двумя влюблёнными, но все же склоняется к Саше. Просто ей кажется, что по характеру и манере общения они с Марком очень схожи. Иногда она даже замечала его странное поведение с Сашей. Ева же никак не вписывалась в семейную картину. Они очень много времени проводили втроём и никаких жестов или намёков от Марка, Камила не замечала. —Я так и знала! - заулыбалась Ками. —У Марку Саша?... Она очень надеялась, что эта ситуация решится здесь и сейчас хотябы для самой Валиевой. Если эта симпатия взаимна, то ей просто нужно убедить Еву, что у них ничего не получится. Просто Камиле очень хотелось счастья для Саши. Она стала для неё поддержкой и опорой, хотя и сама очень нуждается в этом. —Не знаю, но мне кажется, что да. - заявила Софа. Косторная решила молчать. —Круто, они такие милые вместе! - радовалась Медведева. —А к чему Саша ревновала?... —Мы зашли в холл. Увидели как Ева сидит у Марка на коленях и мило о чем-то говорит. —Ого, странно... - прокоментировала Ками. —Ну я точно могу вам сказать, что они не вместе и Марк симпатии к ней никогда не проявлял! —Ну они выглядели, как люди, которые 15 лет в браке! - хмыкнула Самоделкина. —Ну Еву тоже понять можно. Сердцу не прикажешь... - пыталась хоть как-то оправдать подругу Камила. —Ну она за ним целый день таскалась. Даже меня это немного взбесило. - чесно отрезала Софа. Саша вообще не слышала их разговор. Она была увлечена перепиской. «Так, эта саркастичная игра продлится целую вечность!» «Хах» «Так, что насчёт парка?» «Идея мне нравится)» «Помню, ты говорила мне о "девичнике"...» «Не пей ничего, ладно?» «Ты слишком скучный, Кондратюк.» «Моё желание пойти с тобой гулять, все меньше)» «Ты из-за жаропонижающих с алкоголем в больницу загремишь. Последствия могут быть плачевными.» «Хорошо, я не буду пить.» «Ладно, отдыхайте)» «Сладких снов)💕» «И тебе)» «Ещё раз спасибо за цветочки)» Саша отложила телефон и все сразу посмотрели на неё. —Ну, что там? - Камила была в предвкушении. —Ничего. Поблагодарила его за цветы... - Саша запнулась. — И завтра мы идём гулять. —Круто! - отозвалась Женя и обняла рыжика. —Я буду крёсной ваших детей! —Неа, эта роль моя! - вскрикнула Алёна. —Девочки, какие дети? - нахмурилась Трусова. Алёна и Женя обменялись убийственными взглядами, что означало, что они ещё обязательно к этому вернуться. —А он знает, что ты обиделась именно из-за его взаимодействий с Евой? - на всякий случай переспросила Камила. —Не знаю... —Так, не думай об этом! - осекла её Медведева. Женя понимала, что эти мысли ничем хорошим не закончатся. Весь оставшийся вечер она будет думать и загоняться по этому поводу. Не дай бог ещё испугается и отменит встречу. —Давайте вообще фильм выбирать! - перевела тему Софа. —Давайте вообще пить! - Женя в своём репертуаре. Предложение Медведевой всем понравилось намного больше. Саше же такой план не подходил вообще. —Это без меня. Могу с вами сок выпить. - пожала плечами Саша. —Днём ты была всеми руками за! - подметила старшая. —Я пила жаропонижающие, а мешать их с алкашкой плохая затея. - проанализировала Трусова. —Не подумала. —Спасибо Марку, что он тебя предупредил! - хмыкнула Алёна и достала бокалы. —Ага, то есть он тебя ими и поил? Ещё и только что предупредил, чтобы ты не пила? - все ещё ахуевала Женя. —Видите, какого парня я воспитала! —Спасибо тебе, Женечка! Не знаю, чтобы я делала без твоего воспитания! - засмеялась и закатила глаза Саша. —Горжусь им! Видишь, как он о тебе заботится! До этого момента Саша как-то и не замечала этого. Он и правда все это время заботился о ней. Всегда был рядом, когда было нужно. Лечил. Даже сейчас не забыл о ее безопасности, хотя они и в "ссоре". —Если мои отношения не будут похожи на их, они мне не нужны! - выкрикнула Самоделкина. Все посмеялись и приступили к выбору фильма под шампанское. Саша пила сок и в принципе не была сильно расстроена. Они вместе выбрали фото на которых хорошо вышли и залили в сторис. Алёна постоянно с кем-то переписывалась, что изрядно подбешивало девочек. Трусова догадывалась с кем она общается, но говорить об этом сейчас не было желания. Вечер был просто чудесный. Хорошая, доверительная компания, вкусняшки, фильм, приятный бонус в виде цветов, да ещё и завтра выходной. Паблики и телеграмм каналы кипят обсуждением их сторис. Подписчики стоят догадки о том, почему девушки вместе. Они же просто отдыхают и наслаждаются этим. Закончился уже 3 фильм. На часах около 2 ночи. Всех уже клонит в сон. Трусова разложила огромный диван, на котором бы с лёгкостью поместилось 5 человек. Постелила на него постельное белье, дала 3 подушки, одеяла. —Кто будет спать со мной? - спросила Саша. —Я! - без сомнений отозвалась Косторная. Ками, Софа и Женя легли на удобном диване, на котором места хватало с головой. Саша с Алёной ушли в комнату и разместились на 2-х спальной кровати. День был завершён. Не все сегодня радовало, но конец дня был просто потрясающий.
Примечания:
309 Нравится 237 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)