Я ни о чём не жалею.

R
Завершён
309
4
автор
Размер:
202 страницы, 73 887 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
309 Нравится 237 Отзывы 40 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Утро. Саша проснулась раньше всех, что было не удивительно. Девушка приняла решение никого не будить и пошла в зал. Там так же мило, как и Алёна, сопели девочки. Трусова убрала весь мусор, которые они оставили вчера и сделала себе чай. На часах 8 утра и никто из гостей точно не проснётся раньше 10. Конечно, если бы Саша тоже выпила, то спала вместе с ними, но к сожалению она не пила. Взгляд устремился на букет. Она ведь вчера так и не успела ему нарадоваться. Подвинула вазу к себе и осторожно поправила все, что успело помяться. —Может в историю выложить… - спросила сама у себя Саша. Выложить. На съёмку букета с разных ракурсов понадобилось 10 минут, но оно того стоило. Рыжеволосая выбрала несколько красивых фото и запостила их в историю с подписью: "Спасибо💝". Довольная и в приподнятом настроении, она допила чай и посмотрела пару серий любимого сериала на ноутбуке. Телефон завибрировал и Саша отвлеклась. «Пожалуйста)» Пришёл ответ от отправителя букета. Саша улыбнулась и поставила серию на паузу. «Долго спишь, я историю полтора часа назад выложила» «Это ещё не долго)» «Как чувствуешь себя?» «Я не пила.» «Я знаю.» «Просто интересуюсь)» Саша подняла брови от удивления. До какой же степени, этот подлец уверен в своём влиянии на неё? Трусова недовольно хмыкнула, но совсем не от обиды. «Пользуешься моим доверием?» «Нет, всего лишь верю в присутствие здравого смысла у тебя в голове)» Его не переиграешь. «Я хорошо себя чувствую. Температуры нет.» «Прекрасно)» «Как там девочки?» Саша подняла голову на подруг. Каждая спала в разной, но смешной позе. Рыжеволосая сфотографировала их и отправила Кондратюку. Это было намного понятнее, чем какое-то сообщение. «Хахахах» «Понял)» «Им хорошо, спят.» «А ты чего в такую рань встала?» «Я же не пила, да и Косторная меня пинает постоянно!» «Сочувствую» «Была когда-то в клубе?» «Хочешь позвать?» «Почти» «Женя Семененко на пару дней приезжает и зовёт всех в клуб. Он не часто в Москве бывает и хочет оторваться.» «У нас ЧМ скоро, вряд-ли Соколовская отпустит.» «И то верно. Я ему примерно так и сказал.» «Можно обойтись лёгкими посиделками у кого-то дома)» «Я ничего кроме вина и шампанского и так не пью.» «Это уже пусть он сам выкручивается» На этом моменте Саше на плечо приземлятся чья-то рука. Она резко вздрагивает и оборачивается. Алёна. —Клуб — идея не плохая, но нас не отпустят. - пожала плечами Косторная и села рядом. —Можно будет отпраздновать вашу с Марком победу на Чемпионате мира. —Нечего ещё праздновать! - цокнула Саша. —Не учили, что чужие переписки нельзя читать? —Не учили, что нужно хоть иногда по сторонам смотреть? Я конечно понимаю, что Кондратюк приятный собеседник, но… - Саша больно пихнула её в бок. —Ай! Не на столько же! —Хватит издеваться, а то я скоро о тебе и Артуре говорить начну. Ты же с ним вчера весь вечер переписывалась! - ухмыльнулась Трусова. —Ого, Алёна и Артур… - отозвался чей-то сонный голос. На этот раз Камила напугала уже и Алёну. Уж слишком тихо она подошла. Саша открыла чат с Марком. «Марк, тут девочки проснулись. Позже спишемся!» Кондратюк лайкнул сообщение в знак согласия и Саша переключила внимание на гостей. —Так, если никто не хочет довести меня до инфаркта, то отзовитесь, если не спите! - крикнула рыжеволосая и оппёрлась о столешницу руками. —Я не сплю, но ещё полежу... - пробормотала Ками. —Я встала уже. - Софа подняла вверх руку с включённым телефоном. Медведева никаких признаков не подавала. Трусова приняла решение приготовить всем завтрак. Яичницы и салата всем будет достаточно. С помощью Алёны и Софы готовка происходила в три раза быстрее. На запах встала и Женька с Камилой. —Ого, да вы прям хозяюшки! - посмеялась Медведева. —Кстати, сегодня мы идём по магазинам! —С чего вдруг? - поперхнулась амлетом Трусова, ведь терпеть не могла такие походы. —Как это. Будем тебя на свидание собирать! - непринуждённо сказала Женя, будто её в этом мире вообще ничего не волнует. —Свидание? - ещё больше возмутилась Саша. —Такое себе свидание вечером, зимой, да ещё и в холодном парке! —Ну да, тут Марк проебался немного... - согласилась старшая. —Ты все ещё можешь поменять ход событий. —И как ты себе это представляешь? Саша начала активно жестикулировать руками и говорить: "Привет, Марк! Я не хочу гулять в парке, хотя я уже согласилась!". —Так что-ли? - хихикнула Трусова. —Саш, ты будто на первое свидание собираешься! - фыркнула Женя, но когда увидела взгляд Саши, выпучила глаза. —Ты за 17 лет никогда на свидания не ходила?! —Ну да... —Жесть. —Напиши ему прямо сейчас, что не хочешь в парк. Просто предложи какое-то другое место. - легко сказала Софа. —Тебе легко говорить... —Пиши! - младшая всунула ей в руки телефон. «Марк!» Все, что она смогла написать. Просто за время, пока он увидит это сообщение, она могла подумать, что ей сказать дальше. Но ответ не заставил себя долго ждать. «Я тут» «Может вместо парка куда-то в другое место сходим?» Саша решила не ходить вокруг-да-около и сказать все сразу. Это бы затянулось на целую вечность, если бы она не написала все и сразу. «Например?» Этим сообщением он сделал на одну проблему больше. Она не знала, куда хочет. Точно туда, где не холодно. «Просто на улице очень холодно вечером...» «Можно сходить на какой-то фильм)» «Хорошо. Тогда сам фильм выберем на месте?» «Да)» Саша облегчённо выдохнула. Прекрасно. Теперь этот вечер уже не кажется холодным и совсем не весёлым. Марк же в очередной раз порадовал девочек. —Видишь, для него это не проблема. - пожала плечами Женя. —И на будущее, просто нужно сказать то, что тебя не устраивает или то, что ты хочешь обсудить. —Ты прям гуру в отношениях! - скривилась Саша. —Не вредничай, а лучше скажи, где у тебя тарелки? - фыркнула старшая. Саша достала всем по тарелке. К ним присоединилась Софа и все начали трапезу. Разговоры ни о чём и лёгкие шуточки в компании друзей - лучшее утро. Девочки чувствовали себя хорошо, ведь без Сашки напиваться было не так весело. Поэтому девочки оставили одну бутылку полностью закрытой. —Ох, Сашка... Я так рада, что ты влюбилась именно в Марка... - неожиданно выпалила Медведева. —Вот это заявление. - засмеялась Трусова. —И я вообще не понимаю, как случилось так, что вы все знаете. У меня такое чувство, что я не холодная и скрытная Александра Трусова, а какая-то влюблённая девочка, которая все растрепала! —Нам можно! - подключилась Камила. —Мы то никому не расскажем. —Я кстати тоже удивилась, что ты так легко с нами поделилась. - кивнула Женя. —Обычно ты все в себе носишь. —Это на неё так Марк влияет! - за это Самоделочка получила пинок под столом от Саши. —Эй, не издевайся над ребёнком! Все это чистая правда, ты вообще за последнее время стала очень милой и открытой! Трусова злобно зыркнула на Софу, от чего ту передёрнуло. Она выглядела так, будто вилка в её руках вонзится в шею любому, кто упомянёт её "милое" поведение. —Молчу... - хмыкнула Самоделкина. —И кто вообще осмелился назвать её милой?... - зашла в комнату Косторная. —Тут похоже все так считают! - агрессивно жевала Саша. —Да она же дитя дьявола... - прошептала Алёна, когда села на стул. —Она вас одним взглядом в порошок сотрёт! —Помню мы с ней с тренировки возвращались, она какого-то парня на лопатки уложила... - хмыкнула Камила, а все посмотрели на Сашу, хотя это было совершенно не удивительно. —Парень просто хотел спросить время... Тут же комната залилась смехом. Даже самой Трусовой стало смешно, вспоминая тот случай. Он показался ей слишком подозрительным, да ещё и в позднее время суток. —Жень, может мы все же что-то из моего гардероба выберем? Саше было максимально лень идти куда-то. Рыжеволосая совершенно не хотела тратить свой выходной на похож по магазинам. У неё полный шкаф одежды, а половину из неё она даже не надевала. —Ну пойдём посмотрим, я уже доела. - вздохнула Медведева, ведь понимала, что по магазинам они не идут. Женя открыла шкаф. Её глаза немного расширились от изобилия одежды. Она была совершенно разная. От нейтральных платьев до ярких толстовок и наоборот. —У тебя тут магазин открывать можно! Руки девушки лазили по полкам и отодвигали вешалки. На улице март и погода не очень. Снег то тает, то идёт как из ведра. —Как насчёт голубых джинс, яркой водолазки и кофейной кофты на молнии? - спросила Женя, не оборачиваясь на Сашу. —"Яркой" это какой? —У тебя их много? - повернула голову. —Да, посмотри на 4 полке. Женя подняла голову и начала перебирать стопку водолазок. —А если сделать спокойный образ? Заменить яркую на белую, но надеть массивные серьги и большие стрелки? - Медведева ушла в разнос. —Все в твоих руках! - пыталась не мешать ее вдохновению Саша. —Да, так и сделаем! - решила она. —Ты будешь просто сногсшибательна! Женя забрала все вещи и побежала консультироваться с девочками. Подружки подумали и все одобрили. Это и к лучшему. Теперь у Саши на одну проблему меньше. До вечера ещё много времени, а она уже знает в чем пойдёт. Через пару часов Софа и Камила уехали по делам, пожелав удачи на свидании. Женя и Алёна остались, чтобы накрасить и окончательно собрать Сашу вечером.
Примечания:
309 Нравится 237 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)