Я ни о чём не жалею.

R
Завершён
309
4
автор
Размер:
202 страницы, 73 887 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
309 Нравится 237 Отзывы 40 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
На часах ровно семь. Женя бегает по комнате в поиске резинок для волос. Алёна пытается нарисовать Саше ровные стрелки, а рыжеволосая, кажется, вообще не дышит. —Боже, Женя, они в тумбочке! - фыркнула Трусова, ведь подруга обошла всю комнату уже раз 5. —Так бы сразу! - взмахнула руками Медведева. Косторная сразу пихнула Сашу, чтобы та не отвлеклась и не мешала ей. Тем временем Женя пыталась собрать её длинные и густые волосы в что-то красивое. Она не знала, что именно это будет. —Алён, как думаешь… - окликнула ее Женя. —Два колоска или пучок? Косторная отошла чуть дальше не от Саши и оглядела её полностью. Пару минут подумала, играясь кисточкой в руках. —Ничего. —Ну уж нет! - возразила Саша. —Как ты себе их под курткой представляешь? —Ну тогда небрежный пучок… - вздохнула Алёна. Медведева кивнула и принялась за работу. Саша чувствовала себя так, будто её готовят к самому важному прокату в её жизни. Она вновь вернулась в гримёрку Пекина, но только что-то внутри было по другому. Тогда она знала, что сделает эти чёртовы 5 четверных и уедет на шее с олимпийским золотом. Знала, что выходит делать свою работу. То, над чем работала всю жизнь. Сейчас же, это был шаг в неизвестность. Теперь на душе снова тяжело. Каждый раз, когда она вспоминала, что тогда чувствовала, на плечи будто падал небоскрёб. Она не могла перестать грустить. Не могла просто отпустить самую большую несправедливость в её жизни. Больно. Плохо. Прежнее настроение куда-то улетучилось, а на замену пришло желание укрыться где-то в уголке и ни с кем не разговаривать. —Переживаешь? - спросила сосредоточеная Косторная. Она то думала, что Саша поникла из-за предстоящего свидания. У Трусовой внутри болело точно не из-за этого. Лёгкое волнение все же было, но с чемящей сердце болью, это не сравнить. —Совсем чуть-чуть. —Все хорошо будет. - поддержала разговор Женя. —Марка бояться точно не стоит… —Я его не боюсь. - хмыкнула Саша. —Мало ли… - засмеялась Медведева. А Саша боялась. Боялась не Марка, а себя. Того, что как-то не так себя поведёт, скажет, отпугнет. Она раньше не ходила на свидания, даже никогда не влюблялась. Большую часть своей жизни она провела на катке, а там о парнях и речи не могло идти. Маленькая Саша, которая все время скрывалась под маской грубости и холода, сомневается. Весёлая, открытая, та, которая когда-то была по настоящему счастлива. Сомневается, нужно ли ей все это? Правда ли она любит Кондратюка? Может она просто не так понимает саму себя? —Так, такое настроение мы оставляем дома! - хлопнула её по плечам Алёна. —По выражению твоего лица понятно только то, что он тебя насильно гулять потянул! - саркастично улыбнулась Женя. —Выкладывай все, что тебя беспокоит здесь и сейчас! Трусова откинула голову назад и недовольно замычала. Этим ей точно делиться не хотелось. И как она расскажет им, что ребёнок внутри неё попросту боится и не отпускает? Что она не понимает, что чувствует? —Са-а-а-аш - потянула Медведева. — Посмотри в зеркало. Она развернула стул на зеркало и стала сзади. —И что?.. - не понимала она, ведь в отражении она видела лишь себя и Женю. —Кого ты видишь? - довольно глупый вопрос, как показалось Саше. —Себя… - она поняла, что Женя хотела именно такого ответа. —Какой ты себя видишь? - продолжала марафон странных вопросов. —Ну… На первый взгляд это очень простой вопрос, но на то оно и «на первый взгляд». Для Саши найти ответ оказалось очень затруднительно. Какой она себя видит? Красивой? Уверенной? Да где подевалась эта чёртова уверенность? Почему Саша просто не может описать отражение зеркала? —Красивая? - начала Медведева. Саша пару секунд ещё раз посмотрела на отражение, будто за пару секунд что-то могло поменяться. Кивнула. —Саш, ты привлекательная, харизматичная и очень разносторонняя личность. Ты красива снаружи и ещё лучше внутри. - сделав акцент на последнем слове, Женя ткнула пальцем ей в грудь. —Ты зрелая, повзрослевшая и уже совсем другая Саша. Та была классная. Маленькая, милая, открытая. Новая ещё лучше! Саша смотрела себе прямо в глаза. Иногда поднимала их на Женю, но все внимание зациклено на себе. С каждым словом её отражение будто становилось ярче. Она, что и вправду такая? —Ты поменялась. Иногда это сложно осознавать, но посмотри на себя! Ты шикарная девушка. Красивая фигура, смазливое личико, а главное, что и в голове ума хоть отбавляй! - Саша хмыкнула. —Уверенная, сексуальная. На тебя смотрят миллионы, а ты выбрала его. Неужели ты готова отказаться от собственного счастья из-за минутной слабости? —Не знаю… - после такой речи, она бы точно не оказалась. —А вот Кондратюк, точно не откажется! - уверенно заявила Женя. —Он тебя одну точно не оставит, как бы ты не закрывалась. Марк тот, кто всегда обнимет, успокоит и никогда не бросит. —Смотри, чтобы я не зазналась от таких комплиментов! - засмеялась Саша. —Вот! С таким настроением и ходят на свидание! - захлопала в ладоши. —С гордо поднятой годовой! Алёна ходила где-то за дверью, а Саша с Женей смеялись. Сейчас ей было хорошо. Когда рядом близкие, всегда хорошо. Трусову с детства учили решать свои проблемы самостоятельно. Будь то психологические загоны или физические трудности — плевать. Каждый сам за себя и она должна учиться помогать в первую очередь себе. Но одни не учли одну вещь. Саша это самый общительный ребёнок на планете Земля. Конечно с возрастом это качество пропало, но друзья, собраные за все года — остались. Каждый помогал чем мог. Саша помощь принимала чисто из-за вежливости, но иногда всерьёз задумывалась. Она выросла. Взгляды на мир поменялись. Теперь она знает, что жизнь это несправедливая игра и победитель только один. Она помогает себе сама, старается. Друзей осталось мало и не все могут поддержать. Сколько бы раз они не пытались ей помочь, делали только хуже. Она не делится, когда ей больно. Только маме и Жене с Алёной. Больше никому. —Саш! - вывела её из транса Медведева. —Что?.. —Тебе Марк написал! Саша мигом взяла телефон и открыла телеграмм. В чате с Марком висело непрочитаное сообщение. «Я буду через пару минут)» 5 МИНУТ?! Почему время пролетело так быстро и незаметно?! «Хорошо» Спокойно ответила Трусова, хотя была совершенно не спокойна. Стоящая рядом Медведева нагло заглядывала в телефон, Саша в принципе была и не против. Женя быстро забегала по квартире, в поисках Алёны. —Алёна, мать твою! - кричала она. —А мать моя причём? - в недоумении ответила Косторная. —Я тут, ты че разоралась? —Марк будет через пару минут! —Что?! - она быстро посмотрела на часы. —Ахуеть. Саша-а-а-а Трусова собрала всю волю в кулак, выдохнула и пошла к девочкам. —На! - она вручила Саше куртку бежевого цвета. —Не переживай. Я уверена, что все пройдёт отлично! - проговаривала Алёна и помогала подруге в попыхах одеваться. —Мне кажется, что ты переживаешь больше меня! - хмыкнула Саша, хотя сама была довольно напряжена. —Это обычная прогулка, которая ничем не будет отличатся от остальных… —Можешь успокаивать себя такими мыслями… - тихо посмеялась Медведева. —Ну почему вы так уверены, что он подразумевает это как свидание. Может это просто способ извинится! - фыркнула рыжеволосая и поправляла одежду. —Сходишь и посмотрим! - закончила эту глупую перепалку Женя. —Все взяла? —Вроде как… - Саша похлопала по карманам. —Вс… Сашу перебил звонок в дверь. Девочки переглянулись, но никто даже не двинулся к ручке. Женя цокнула и открыла дверь с милой улыбкой на лице. Перед ней стоял немного взъерошеный Марк и откровенно не понимал, что происходит. —Привет… А… - сводил брови Кондратюк. —А Саше нужно ещё немного времени. - быстро сказала Медведева. —Мы так давно не виделись. Что нового? Женя специально тянула время, чтобы Алёна закончила последние приготовления. Саша начала сильно нервничать. Она перед короткой программой на олимпиаде так не переживала. —Саш, тебя там бить и пытать не будут! - тихо прошептала Алёна, держа её за плечи. —Это просто прогулка. —Ещё пару минут назад вы говорили обратное… - возмутилась Трусова. —Да какая разница, как это называется! Вы просто идёте гулять, отдыхать. - Саша немного расслабилась. Женя держала оборону и разговаривала с Кондратюком. Он рассказывал ей о переменах в его группе, о неожиданном появлении Трусовой и Самоделкиной среди них. Никто такого не ожидал, но и возражать не стал. Девочки особо не мешали, иногда даже разряжали обстановку на катке или в зале. Медведева заинтересовано кивала, ведь и вправду удивилась такому повороту. Саша похоже замоталась и совсем забыла упомянуть об этом. —Все. В добрый путь! - Алёна её крепко обняла, а Саша как беззащитный котёнок прожилась носом в плечо её кофты. —Мы же не на всегда прощаемся! Вот увидишь, тебе понравится! —Надеюсь. - Трусова выдавила из себя улыбку и ещё раз обняла Алёну. Женя переодически поглядывала в их сторону и увидела, что они уже прощаются. Саша подошла к Медведевой, быстренько обняла на прощание. —Все будет окей. - пообещала Женя и отстранилась. Она мигом выпихнула Сашу за дверь, а та толком даже не успела поздороваться с Марком. —Хорошо вам погулять. - улыбнулась Женя. —Смотри мне, чтобы целую и невредимую вернул! - это уже было адресовано Марку. —Хорошо. - хрипло засмеялся тот. Женя закрыла дверь, а Саша с Марком повернулись друг к другу. В помещении была гробовая тишина. Никто из них не решался даже поздороваться, уж очень неожиданно они оказались рядом. —Привет. - начал Кондратюк и раскинул руки для объятий. —Привет… - тихо прошептала девушка, уже утыкаясь ему в грудь. Саша почувствовала тепло родного человека и немного расслабилась. Будто когда она думала о свидании, то это был вовсе не Марк. Вовсе не милый, аккуратный и бережный Марк. Напряжение все ещё присутствовало, но не такое сильное. Кондратюку же просто было хорошо. Рядом с Сашей в нем находились силы. Силы, которых буквально пару минут назад совершенно не было. Хотелось обнимать её до конца жизни, как бы глупо это не звучало. Они одиноко стояли посреди подъезда, иногда покачиваясь с стороны в сторону. Одиноко для всех, но не для них. —Спасибо за цветы. - отстранилась Саша. —Они очень красивые! —Не за что. - улыбнулся Марк. —Пойдём, а то на фильм опоздаем! Саша кивнула и они спустились по лестнице. Марк быстро довёл её до машины, ведь она не имела ни малейшего понятия, как она выглядит. Открыл дверь, а сам сел за руль. —Поедем в тот, что побольше. - Саша посмотрела на него глазами, полными непонимания. —В ближайшем почти все билеты куплены. Можем не попасть. - обьяснил. —Хорошо. Марк завел машину и они поехали по знакомым дорогам. Саша сжимала джинсы рукой, чтобы хоть немного успокоиться. Она сама не понимала причину такого сильного стресса. —Саш, ничего не случилось? - на пару секунд повернулся к ней Марк, чтобы не отвлекаться от дороги. —Да все нормально… - улыбнулась Трусова и немного ослабила хватку. —Ну я же не слепой. Видела бы ты, как у тебя глаза бегают. "Да вы сам мистер очевидность!" - прошипела у себя в мыслях Саша. —Просто не выспалась… - пыталась оправдаться она. Кто вообще поверит в эту чушь? —Тебе не о чём переживать. Правда. - пытался успокоить её. —Вожу я осторожно. Если проблема в этом, конечно же… Дорога длилась примерно 40 минут. Чуть позже Трусова все же заговорила. Спрашивала, как он провел день. Выходной, как никак. Оказывается Марк весь день гулял по Москве в компании Даниеляна. Устал наверное, ужас. —Меня девочки сегодня тоже за покупками тащили… - поделилась Саша. —Не любишь ходить по магазинам? - удивился Кондратюк. —Нет. Иногда конечно хочется, но удовольствия мне это не приносит. - пожала плечами Саша. Марк давно понял, что Саша другая. Не такая, как все его подруги и бывшие девушки. Что-то в ней выделялось. —У меня одежды от спонсоров и так куча. Не знаю куда её деть уже… - посмеялась Саша. Они обсудили ещё много тем. Посмеялись с глупых шуток Артура. Даже пришлось вспомнить свои неловкие ситуации. Им вместе быть хорошо, даже необходимо. Саша чувствовала себя по другому, когда Марк рядом. Хотелось доверять и отдавать всю себя. Она уже и забыла о том глупом недоразумении по имени Ева. 40 минут пролетели незаметно. Марк припарковал машину у торгового центра и они пошли к входу. С выбором фильма все было не так легко. Саша не особо любила романы и какие-то мелодрамы. Марк таким тоже не увлекался, но любил ужасы, что нельзя было сказать о девушке. Они решили остановиться на нейтральном варианте и пошли на фэнтези. Отзывы на фильм хорошие.
Примечания:
309 Нравится 237 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (7)