Часть 2
28 мая 2022 г., 08:36
В следующий раз этот самый Мин Юнги приходит через пару дней, снова в смену Хосока. Он одет в ту же куртку, в те же чёрные джинсы и серую худи, что и в первый раз. Чон мысленно кривится и думает: "у него вообще есть другая одежда? под мостом что ли ночевал?" Парень подходит к прилавку и улыбается во весь рот, обнажая дёсна:
-Добрый день, Хосок ши! Капучино стандарт с миндальным сиропом.
Хосок собирает всё свое самообладание, вспоминает про кодекс кофейни и отвечает, кисло улыбаясь:
-Добрый день..
-Юнги,-подсказывает посетитель, хитро прищурившись.
Бариста злобно зыркает на него глазами и спрашивает:
-Здесь или с собой?
-С собой,-отвечает клиент.
Хосок выдыхает с облегчением. Сейчас он приготовит кофе, и этот гном уйдёт вместе со своей ухмылкой.
Парень ставит бумажный стаканчик на прилавок и озвучивает цену.
"Гном" достаёт бумажник и карту оттуда, Чон обращает внимание на его крупные ладони, обкусанные ногти и мысленно закатывает глаза. Мин, впрочем, уходить не собирается. Он берёт стаканчик и снова садится за тот же столик лицом к стойке. Хосок цокает и принимается выкладывать круассаны на витрину. Его напарник, Хван Минджун, засыпает кофейные зёрна, как обычно просыпая часть на пол.
Минут через десять Юнги подходит к прилавку с пустым стаканчиком и просит у Хвана ручку, тот с готовностью подаёт ему её. Клиент что-то пишет на стаканчике, затем протягивает его Хосоку.
-Если не даёте мне свой номер телефона, может, возьмёте мой, Хосок ши?-спрашивает он, вежливо улыбаясь,- Позвоните мне или напишите в какао, поболтаем.
Чон не успевает опомниться, как "гном" вручает стаканчик, разворачивается и уходит.
Не успевает колокольчик звякнуть, возвещая уход Мина, как Минджун подскакивает к Чону и насмешливо произносит:
-О, хён, у тебя похоже появился поклонник! Ничё такой, прикольный.
И ржёт. Хосоку этот Минджун никогда не нравился. Чон смотрит на него с вызовом, комкает стаканчик в руке, выбрасывает в корзину с мусором и отворачивается к витрине, давая понять, что разговор окончен. Хван пожимает плечами и уходит в подсобку за закончившимся сиропом.
Хосок злится. С какого перепугу этот Мин Юнги вообще решил, что у него есть шанс?! Ведёт себя так, будто Чон ему в прошлый раз не отказывал. Тоже мне альфа-самец.
От горшка два вершка. Бариста возмущённо фыркает себе под нос и полностью погружается в выкладку эклеров на витрину. В этот момент в кафе заходят две девушки и, подойдя к стойке, делают заказ. Чон начинает обслуживать их с особым энтузиазмом.
Хосок учится на втором курсе Сеульского университета. Он - будущий учитель корейского языка и литературы, как и его отец. Чон обычный парень, учится прилежно, сдаёт экзамены и зачёты вовремя. Играет в волейбольной сборной универа. Звёзд с неба не хватает, середнячок. Не сказать, что шибко популярный, но довольно общительный. Держит себя одинаково приветливо и с девушками, и с парнями. Живёт в общежитии, в кампусе, делит комнату со старшекурсником с факультета политологии. Три дня в неделю подрабатывает в кофейне. В личной жизни полный штиль. К 21 году он успел побывать в отношениях с одной девушкой и с одним парнем, а также на большом количестве свиданий с представителями обоих полов. Но с тех пор как он расстался с Сехуном полгода назад, его никто так и не зацепил. Это не особенно расстраивает Хосока. Он не может сказать, что чувствует себя одиноко. Бывают, конечно, моменты, но это довольно быстро проходит.
Что Чон Хосок любит по-настоящему? Всего две вещи. Музыку и книги. Когда-то он мечтал связать себя с хипхопом, стать айдолом или просто выступать в андеграундных клубах.
Но это время безвозвратно ушло. Родители, а особенно отец, внушили ему, что музыка не может быть серьёзным делом. И Хосок выбрал профессию связанную со своей второй страстью, -книгами.
Он не может сказать, что жалеет. Парень часто слушает музыку, она из его жизни никуда не делась. Но и литература его увлекает не меньше. И по ней он один из лучших на своём курсе. К сожалению, есть куча других предметов, которые ему даются не так легко. Впрочем, он справляется.
Чон возвращается домой с работы довольно поздно. Сосед по комнате уже спит. Хосок принимает душ, стараясь не шуметь. Заваривает себе чай, а затем садится за стол чтобы сделать домашние задания на завтра. Спать он ложится далеко за полночь.