***
В один день в класс привели новенькую, и мальчик сразу решил с ней познакомиться. — Привет. Я Антон, — с улыбкой сказал парень. — Привет. Оксана, — ответила девочка. — Красивое имя. — Спасибо, — немного застеснялась собеседница. — Чем увлекаешься? — спрашивает Тоша. — Петь люблю, а ты? — Боксом занимаюсь. — Ого. — Поэтому, если что, наваляю за тебя. Окси слегка покраснела. Разговор длился недолго, так как прозвенел звонок.***
— Пап, — говорит младший за ужином, — у нас новенькая появилась. Оксана зовут. — Интересно, и как она? — Хорошая, — зеленоглазый опустил голову, немного краснея. — Эй, малыш, ты чего? — сразу среагировал Попов. — Да так, ничего. — Заяц, ты чего покраснел? Температуры нет, — проговорил врач, прикоснувшись рукой ко лбу. — Как завоевать внимание девочки? — решает спросить ребёнок. — Тебе та новенькая понравилась? — Па, какая разница, ну, может, и понравилась, — стесняется паренёк. — Ладно, смотри, можешь поговорить с ней, пообсуждать, например, фильмы, конфетку подари, — даёт совет педиатр, протягивая шоколад. — Точно! Спасибо! — радуется младший, убегая в комнату. — Не за что, солнце, — говорит взрослый, убирая посуду.***
На следующий день мальчик поступил так, как сказал старший. Он много разговаривал с Окси и в конце уроков подарил шоколадку «Алëнка». Девочка была рада и даже обняла Антошу. — Пока! — коротко попрощались ребята с остальными. — Слушай, а поедем ко мне в гости? — предлагает мальчик. — Да не, за мной сейчас мама придёт. — Ну вот, а за мной папа, — отвечает Тошка, видя, что та стесняется. — О, а вот и он. — Привет, заяц, и тебе привет. Оксана, правильно? — уточняет Арс. — Верно. Я пойду, — разворачивается девчонка, но Антошка хватает её за руку. — Па, можно Окси к нам в гости поедет? — Малыш, я не против, но это нужно спрашивать у её родителей. — Позвони маме, пожалуйста, — просит паренёк. — А-а, хорошо, сейчас. Спустя пять минут разговора ребята стали ждать Анну, маму Оксаны.***
— Пойдём в комнату играть, — говорит Антошка. Взрослый был не против гостей. Ему как раз хотелось познакомиться с девчонкой и её мамой. — Бегите, я пока чай сделаю, — говорит Попов, приглашая старшую жестом на кухню.***
Вечер прошел очень хорошо. Мальчик с папой и Окси с мамой играли в UNO, в настолки и даже посмотрели фильм. Арсению, похоже, Анна понравилась. У неё не было мужа, поэтому есть все шансы. В школе ребята поняли, что родителей нужно сводить. — Прикинь, как будет круто, если наши родители поженятся! — радуется Тошка, стоя у окна. — Да! Мы же тогда будем братом и сестрой! — Нужно придумать план, — говорит младший. — Согласна, давай ещё штаб устроим, будем там собираться и обсуждать, — соглашается девочка. — Ага. Они обменялись номерами телефонов. — Ты живёшь почти рядом со мной, так ведь? — уточняет Антон. — Да. — Тогда сегодня я напишу тебе улицу, где будет наш штаб. — Хорошо, тогда до вечера! — До вечера!