Чистые крылья убийцы

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 30 677 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Крылатый убийца

Настройки
Примечания:
      Переезд не занял много времени. Утром они собрали все свои вещи, вызвали такси, погрузили эти самые вещи и поехали, разгрузить чемоданы им помог долговязы парень лет тридцати, с вьющимися волосами и зелёными глазами он выглядел подетски наивно и открыто. Под бесмыстленныую болтовню Вавиловой, компания добралась до коридора где были расположены их комнаты. -Так как вас зовут? - вскользь бросила Сара, ни минуты не могла помолчать. -Антон Андреевич Вершинин - широко улыбаясь ответил Антон. Они подошли к комнате Сары -О! Это моя да? - спросила она у Дины и нового знакомого, те утвердительно кивнул -Спасибо - поблагодарила девушка забирая чемодан у парня и, помахав рукой, скрылась за дверью Без неё стало тихо и умиротворенно. Конечно сестры очень любили подругу, но будучи не НАСТОЛЬКО разговорчивыми они уставали, в особенности Диана. -Это ваши покои! - Вершинин указал на соседнюю дверь. Диана задумчиво кивнула и компания снова зашагала. Когда Антон отдавал чемодан Дине, Лина заметила на его безымянном пальце кольцо, с голубым камнем. Очень красивое. Вообще колец на его руке было много, но это выделялось. Когда они подходили к комнате Лины она уже не отводила взгляд от кольца, оно манило. -Красивое кольцо - она рискнула дотронуться до украшения - Где брали? - поинтересовалась девушка. Парень отдернул руку как ошпаренный. Его глаза панически бегали по Лине. -Эээ. Я... - он глубоко вздохнул и успокоился - это подарок. -О. Ясно - Лина забрала свой чемодан и открыла дверь ключом, данным ей администратором. - Прости, я не хотела посягнуть на твоё сокровище - бросила она перед тем как закрыть дверь, Лина едва заметила кивок парня Оказавшись за закрытой дверью, Лина непроизвольно потянулась к медольену. Синий камень заключённый в объятия серебряной проволоки был красив, имел округлую форму, походил на радужку глаза. Она улыбнулась и погладила сапфир-подобный камень. Вздохнув Лина полезла в телефон, надеясь увидеть сообщение от Дениса. И к ее удивлению и радости, он написал. -Привет! Прости были некоторые проблемы Я правда хотел написать Просто охота и все дела Почему тебя не было сегодня? Может встретимся вечером?

Да -

Конечно

Я не против

На кого Охотился?

Лина убрала телефон и принялась расспаковывать вещи. Несмотря на то что Денис жив и хочет встретится. Его сообщения не принесли облегчение, которое хотела получить Лина.             <Наверное я обижаюсь?> Подумала Лина, слаживая футболки на полку. -А может... - голос Незнакомки в её голове перебил её собственный -Я просто обижаюсь.       Разобрав все вещи Лина все таки оглядела комнату. Просторная и простая, такая же как и на картинке. Односпальная кровать стояла у стены возле неё прикроватная тумба, шкаф справа от двери, стол слева. Очень уютное убранство. Лину устраивало всё. Она достала гитару на которой не играла уже давно. Летом пару раз подергала за струны, но не играла и все равно всегда, переезжаю брала с собой гитару. В ней было что-то родное и близкое. Эта та вещь, что была интимнее чем, всё в этом мире. Гитару нельзя было трогать никому, даже Диане. С любовью проведя пальцами по струнам, она нахмурилась. Надо бы её настроить.       Следующие минут пятнадцать она занималась гитарой. Всё это время девушка неосознанно порматала строчки песен русалки из Белых снов. Лина как раз закончила, когда в дверь постучали, не отоедшей от воспоминаний о сне, девушке показалось, что это Незнакомка, она даже вскочила с постели и победа к выходу. Но нахмурилась и спокойно подошла к двери. По ту сторону показались Диана и Сара, болтающее о чем-то, точнее Сара говорила, а Ди улыбалась слушала. -О Лина! Пойдём, - переключилась Вавилова - Нас там Виктор ждёт! - она подхватила сестёр под локоть и повела их куда-то. Девушки же просто позваляли себя практически тащить, Лина просто от того, что не знала куда идти, Дина же не придавала этому значения. -Знаете, я бы выпила сока. Тут должен быть сок! - через чур громко сказала Сара и отпусти сестер Баровских, помчалась к столовой мимо которых они проходили. Напущенно раздражённо Вздохнув они последовали за подругой. -Будьте любезны, апельсиновый сок - с привычной манерностью произнесла Сара, невинно хлопая глазками. Бариста усмехнулся и налили ей сока -За счёт завидения - флиртуще смотря на девушку, заявил парень. - неужели не предоставите мне свой номер? - заигривоюще спросил Бариста. Сара мило улыбнулась и забрала стакан -Прошу меня простить, но мои спутницы ждут меня. - она печально вздохнула - более я не могу задержаться. Прощай - Сара огорченно покинула героя любовника и подошла к сёстрам. Всю её огорченность как рукой сняло, она снова затараторила, делая паузы, чтобы попить сок. -Почему ты не дала ему свой номер? Остепенится решила? - смеясь спросила Лина -Пф... - Сара задумалась - Он не так уж красив -Серьёзно? Он ведь в твоём вкусе! -С чего ты взяла? -Кирилл, Пётр, Иван, Данил, Олег, Артём, Витя, Виталий, Дима и Александр - перечислила Лина загибая пальцы - тому подтверждение - констатировала девушка. -Хах. Теперь я люблю синие глаза, чёрные локоны, длинный прямой и аккуратненький нос, скульптурные черты лица и диплом об оканчании института - мечтательно тянула Сара. -Ох и о ком же ты говоришь? - наигранно спрашивала Диана, прекрасно догадываясь -О всеми любимой и обажаемой Ксении Романове! - воскликнула девушка. Лина рассмеялась, запрокидывая голову, а Ди по доброму закатила глаза. Они брели по коридору. Простой, но хороший ремонт не бросал я в глаза, позваляя тонуть в мыслях. Лина и Диана слушали свою подругу иногда вставляя комментарии. Сара могла говорить за троих, поэтому их активное участие было совершенно не нужно. -Я нарисую это! Когда ангел показал прекрасные свои крылья, нависая над Линой! Ох как же это... - Сара не завершила свою мысль, из-за Виктора шедшего к ним на встречу. -А вот и вы! - мужчина находился в хорошем расположении духа -А вот и мы - пошутила Сара, улыбаясь одними губами -Так-с... Пара показать вам, как нужно охотится на нефелимчиков. - он весело посмотрел на часы, кивая чему то своему - Идите за мной - он резко развернулся и торопливо пошёл в сторону лифта. Снова соправождаемые приятной болтавней Сары, они добрались до кабинета Виктора Баровского. -Так-с... Входите проходите. Вы проситали об ангела? -Да - уверенно ответили Сара и Диана, Лина еле заметно кивнула, вспоминая что не дочитала даже одну. -Угу... Что вам известно об этом ангеле? -Он молодой, овладел лишь одной способностью. -Угу... Что думаете? - Виктор сел за стол и достал блокнот. -Мы знаем сколько примерно ангелу, можем сократить список подозреваемых - первая догадалась Ди. А девушки сели на кресло, только Диана предпочла сесть на стул возле стола отца. -Правильно, а потом? - Виктор начал заполнять какой-то документ. -Посмотреть кто приехал к город недавно -Почему не местные? - спросила Лина у Дианы -Лина, ты прочитала об Избранных? - оторвав взгляд от бумаг, Спросил Виктор, глядя на старшую дочь -Эээ... Ну я планировала? - Лина неловко поерзала на насиженном месте. Виктор покачав головой вернулся к бумагам -Если бы это был кто-то из местных, мы бы его засекли, потому что от ангелов излучает я энергия, которую чувствуют Избранные. - пояснила Ди, добавив - Но только если близко к ангелу, поэтому были созданы специальные машины. Они ловят энергетические волны и показывают на место где расположен их источник. Также ведётся наблюдение за жителями, здесь в архивах есть биография каждого жителя - пока все разговаривали, Сара, как ни странно, сидела тихо. Она взяла откуда то листочек бумаги и рисовала, бормача себе под нос что-то про перья. -Ладушки, пенятно. Значит нам нужно сейчас пойти и узнать о новоприбывших? - взгляд Лины метал я с отца на сестру, те энергично закивали. - Ладушки. Тогда этим займёмся мы с Сарой, а Диана... -Мы с Ди поедем и поймаем ангела в ловушку. -Как? -Эльфийские руны, высшая речь, белая магия и пара ангельские перьев сожженных святым огнём. Ничего особенного - буднично перечислил Виктор, развалившись на кресле. Лина и Сара направились в архивы. Помещение встретил их пылью и тёплым светом ламп. Стеллажи были наполнены одновидными папками хранящими в себе информацию о жизни каждого жителя города. Студентки блуждали между стеллажей в Надежде наткнуться на что-то полезное. Около пяти минут девушки просто вглядывалиьс в документы и иногда брали их в руки, но убеждаюсь в ненадобности этих вещей клали на место. Перекинувшись отчаявшимися взглядами, подруги решили покинуть архив. Уже направляясь в сторону выхода, они услышали чей-то громкий чих. Студентки направились в сторону источника звука. За столом сидел, полностью погруженный в свои записи парень. Он не заметил приблизившихся девушек и потому им предоставилась возможность разглядеть его. Светлые кудри прикрывали уши, очки скатились на самый кончик слегка вздернутого носа, тонкие длинные пальцы судорожно перебирали листы документов. Под чёрной толстовкой телосложения не было видно, но явной мускулатуры не наблюдалось. Лина и Сара обменялись пораженными взглядами. Вавилова кивнула ей в сторону странного паренька, призывая её подойти к нему. Лина отреагировала на этот жест энергичными покачиваниями, показав пальцем на подругу, чтобы та сама подошла к нему. Сара закатила глаза, протягивая обе руки, кулак положила на развернутцю ладонь. Лина повторила за подругой. Не сговариваясь они начали решать кто же пойдёт к незнакомцу, с помощью незатейлевой детской игры "камень-ножницы-бумага" Раз-два-три. Баровская сложила мизинец и безымянный, оставляя только указательный и средний, симулируя ножницы. Вавилова же оставила кулак. Поняв, что проиграла, Лина надула щеки и пошла к парню, сидчщему за столом в груде бумаг. Неловко прокашлявшись, она обратила на себя его внимание. Незнакомец подскачил на месте. Из-за бумаг показался кинжал, острый конец которого теперь смотрел в грудь девушки. -Кто ты? - он перевёл взгляд за спину лины и исправился - Кто вы? - он держал нож двумя руками крепко сжимая рукоять. -Приветик! Вообщем... Ты ведь охотник? - Лина осмотрела парня, на вид ему восемнадцать. -Новичок - пробубнил собственный голос в голове -А сама то? - проворчала в ответ Незнакомка. -Да, а вы тоже? - руки сжимающие рукоять расслабились, но не отпустили. -Да, мы расследуем дело "Крылатого убийцы" - вклинилась Сара, подходя поближе. Лицо парня озарило понимание, он опустил кинжал. -О. Так кто из вас Диана? - не без интереса поинтересовался он, блуждая взглядом по подругам -Никто. - буркнула Лина, тема с Избранными её немного раздражала. -Но - он недоумено поглядел на девушку своими медовыми глазами - дело должна была расследовать дочь Баровской и её подруги - он посмотрел на них, сново просветлев - А! Вы её подруги и пришли за бумагами? -Ты что не знаешь что у Маргариты Баровской две дочери? - спросила Сара, она вышла вперёд заслоняя собой Лину -Две? Хахах! Это невозможно - Вавилова притянула его взгляд , он не обращал внимания на помрачневшую Лину - У избранных может родиться только один ребёнок. -Да? Тесть приём... - Лина не желала говорить н аэту тему, потому нагло и грубо перебила Сару на полуслове. -Забей. Ты не знаешь где можно узнать информацию о недавноприехавших в город? - Лина села на стул напротив парня, забыв про задохнувшуюся от возмущения Сару -Да, конечно. - он вскочил со стула, нечайно сметая со стола пару бумаг - могу показать - он направился вдоль стеллажей. Лина посмотрела на обиженнуб столь бесцеремонным вмешательство эм в её речь недобро щурилась на подругу. -Да ладно тебе. - бросила Лина уходя вслед за парнем. Вавилова молча последовала за ними. Довольно быстро они добрались до новеньких документов. Листы были белыми, нетронутыми временем и пылью. Парень перебрал папки и борматал себе под нос. Вскоре он с по бедным возгласом достал толстую папку и передал её Лине. -Спасибо - Лина улыбнулась и открывая документ. -Всегда пожалуйста. - Неловко помолчав он добавил - Если понадобится моя помощь, я почти всегда здесь. -Как тебя зовут? - спросила заскучавшая Сара -Артём Болконский - он помедлил - А вас? -Я - Сара Вавилова, - показывая на себя возглашала девушка - а это моя подруга - Лина Баровская! - под раздраженным взглядом Лины она расплылась в наглой улыбке. - и она та ещё бука - она заговорчески прошептала так чтобы услышали все. -Но, подожди! - проснулся Артём - как? -Семья не закончивается общей кровью - буркнула Лина и, не став слушать смущенный лепет, потащила , рассуждающую о материнстве, Сару к свободному столу, который приметила Вавилова, когда они только пришли. Студентки, устроившись напротив друг друга, принялись изучать материал. -Сара, когда начались убийства? - Лина шарила в карманах, чтобы найти телефон. -Незнаю...? - Сара накланилась к подруге, в Надежде разглядеть хоть что-нибудь. -14 августа. Каждую неделю в воскресенье по одной жертве. Странное чувство, что за ними наблюдают заставило Лину оглядеться. Никого не было. -Тогда будем искать тех кто прибыл после 1 числа? -Угу - Лина молча разделила материал на половину и отдала часть Саре -Ладушки, приступим. Спустя час или два фотографии людей и имена начали перемешиваться в голове у Лины. Она огляделась, отвлекаясь от бесконечного количества букв и символов на бумагах. Сара, увлеченная процессом, бубнила под нос ФИО людей, иногда вставляя комментарии по поводу внешности. Но тут Вавилова нахмурилась и посмотрела на подругу -Подожди - Вавилова задумчиво прикусила нижнюю губу - А как мы должны понять, что человек не подозрителен? -Эээ... Посмотрим на прошлое место жительства? -А! Чтобы проверить не было ли там серийных убийств? - Сара пожала губы и посмотрела на стопку просмотренных бумаг. -Наверное? - Лина перевела взгляд на просмотренных документы - Чёрт. -Согласна. - со вздохом Сара вернула свои бумаги к себе. Следующие, уже точно, два часа они сидели в апсолютной тишине. Даже Артём ушёл, бросив на них сочувстующий взгляд, а Сара перестала бубнить. Сузив круг подозреваемых до двадцати человек, девушки сфотографировали нужные им данные. Вернув все документы на их "родину", они направились к выходу. Блуждая по белоснежный коридорам подземелья, Лина, в пол уха слушавшая неумолкающую Сару, решила позвонить сестре и отцу. Лина остановилась вынуждая Вавилову тоже прекратить свой путь, однако не прекратить болтать. Неприятное чувство окутало Баровскую с головой, как бывает когда хочешь чего-то, но не знаешь что тебе нужно. Лина проверила не ответил ли Денис, но с утра ничего не изменилось. С разочарованным вздохом она позвонила Диане. Гудки раздовались неприятным продолжительный звуком над ухом, их сменил механический женский голос. -Они позвонят, когда закончат -Конечно, но прошло уже больше трех часов. -Ну ладно, они не маленькие -И вправду, тебя ведь тревожит не это? -О чем ты? -Ты думаешь о нём? -С чего ты взяла? -Я голос в твоей голове, ты говоришь сама с собой. -Пошла ты -Так почему ты постоянно думаешь о Денисе? Вы едва знакомы. -Я его люблю...? -Сильные слова для девушки которая в отношениях с парнем только второй день -Влюбена я в него давно. -Не нужно вр... -Захлопнись. Лина позвонила отцу, однако из головы не вылезал Денис. Гудки и автоответчик она пропустила мимо ушей, полностью погруженная в свои мысли. Возможно она бы и продолжала стоять так, уставившись в стену, если бы не лёгкое прикосновение к плечу -Ты в порядке? - обеспокоенный голос Сары, вырвал её из крошечного мира грёз о Денисе. -Да конечно. А что? - Лина как ни в чем не бывало направилась к кабинету отца -Мы стояли там минут пять. - подруга замедлялась, чтобы Лина могла догнать её, а не идти за 10 вёрст своей черепашьей походкой - Что-то случилось? -Нет. Все в порядке Несколько минут они шли в тишине. Подойдя к кабинету Виктора, они услышали звук открывающейся и закрывающейся двери шкафчика. Лина жестом приказала Саре замолчать, они обе прислушались к шороху. Кто-то копался в бумагах. Лине показалось, что она слышала чей-то невнятный шёпот. Баровская оттащила подругу от кабинета за локоть. -Позови кого нибудь из охотников. -Хорошо - она уже собиралась идти, но застыла - Погоди ка! А ты куда? -Отвлеку этого челика. -Чего? Нетушки. Идёшь со мной -Если мы пойдём вместе, он скорее всего уйдёт и мы не узнаем кто это был. Я даже смогу потом его опознать -Не сможешь, вдруг тебя прирежут? -Или уже! Может это просто какой-то новичок. -Ладно - Сара всетаки ушла. Лина направилась к кабинету. Вся её решительность таяла. Она помнила слова отца "Сюда нельзя заходить никому кроме доверенных лиц, здесь слишком много важной информации, и даже парочка артефактов". Значит там не должно быть никого. -Может крысы? -Да конечно, ведь все крысы хлопают дверцами шкафчиков -Может я могу подкараулить? -Конечно можешь, но тебе нужно туда зайти -Зачем? -Вдруг это убийца? -Это должно меня убедить туда войти? -Тебе нужно! -Не хочу! -Ты сможешь его задержать -Конечно посвечу ему в лицо телефоном, а он обосрется и кинится молить меня о пощаде Она так увлеклась спором, что не заметила, как врезалась в дверь. -Чёрт! -Всё теперь точно входи! Он же может через окно вылезти -Чёрт!!! Лина распахнула дверь. В кабинете было очень темно, но свет из коридора позволил ей разглядеть некоторые детали. Она увидела силуэт, стоящий за столом и перебирающий бумаги руками, облаченными в перчатки. Он был одет в тёмный плащ, на нем были очки, чёрная аптечная маска закрывала половину лица. Кажется он даже не слышал как кто-то врезался дверь, потому что внимания на вошедшую обратил не сразу. Но когда понял, что не один он выпрямился и вытянул руку в сторону Лины. Девушка отшатнулась, потомучто её чуть не сбила закрывающейся дверь. Единственным источником света осталась крошечная щель под дверью. -Это же... -Да, походу ангел. Я была права -Окна тут кстати нет. Силуэт медленно и пугающе надвигался на девушку. Он был выше Лины на голову или на полторы, хотя она не то чтобы низкая, если метр семьдесят три ещё считается высокой. Баровская схватила стул в Надежде отбиться от неизвестного. Того видимо не смутило наличие подобного оружия. -Кто ты? - дрожащий голосом выдавил из себя девушка, шумно вздыхая, она пятилась назад до тех пор пока не упала на диван. Неизвестный не спешил с ответом, так же как и с атакой. Наверное ему нравилось пугать людей перед расправой, других вариантов Лина не видела. К слову пугать у него получалось очень хорошо. С каждым его неспешным шагом неприятные мурашки по коже увеличивались. Когда он потянулся рукой к её лбу, она решила что стоит начать активное сопротивление. Под воздействием адреналина Баровская с невиданной силой замахнулась стулом, который был достаточно тяжёлым, и удар пришолся по всей длине его руки, до самых плеч. Стул встретившись с рукой недовольно загримел и, кажется, разломался. Незнакомец же зашипел и отошёл от неё на несколько шагов назад, врезаясь в шкаф. Звук бьющегося стекло и недовольное дыхание пробудили девушку. Лина кинулась к столу, где должен был быть кинжал или пистолет. Порывшись в ящике она нашла нож, не разобрав из-за темноты какой это нож противоангельский или обычный, она на негнущихся ногах побежала обратно к мужчине, пытающемуся открыть дверь. Она резко дёрнул его рукав опракидывая его на пол. Тот к её удивлению упал почти без сопротивления. Она приложила дрожащей рукой нож к, как ей показалось, горлу неизвестного. -Кто ты? - прошипела Лина, мужчина под ней расслабился бросив попытки сопротивления. -Повторить вопрос? - мужчина попытался встать, так и не удостоив её ответа. Нож слегка нарезал его кожу и оттуда полилось тоненькая струйка голубой светящейся крови. Тело под ней напряглось. Неведомая сила потянула Лину в воздух и уровил её на диван. Мужчина поднялся и рана быстро затянулась. Баровская не могла пошевелиться, что-то удерживало её в одном положении. Неизвестный шаткой походкой подошёл к шкафу, наступив на осколки, он вздохнул. Силуэт значительно уменьшился в размере, запоздало Лина поняла что он присел на корточки в поисках с чего-то на полу. Он недовольно вздохнул и поднялся, видимо не найдя то что ему было нужно -Где Сара черт её дери?! - Незнакомка в её голове промолчала. Силуэт приблизился к ней, его шатало так как будто он был сильно пьян. Мужчина сел у изголовья дивана и видимо просто отдыхал. Лина поняв что теперь может шевелить рукой попыталась найти что нибудь на полу, чем можно было бы атаковать -Не нужно, пожалуйста. Я устал - голос принадлежал Незнакомке, Лина поняла что ей в голову пролезли. Это не могло не злить. -Кто ты? - зло спросил собственный голос в голове -Какая разница? -Ты убийца? -С чего ты взяла? -Ты ангел -Да. -Тоесть ты никогда не убивал? - с надеждой спросила Лина -Возможно я убил несколько человек, но это была самооборона -И я тебе охотно поверю -Мне не нужна твоя вера, я всего лишь отвечаю на твои вопросы. -Как тебя зовут? -Приятно было пообщаться. Пока Он потянул свои руки к её лбу. -Нет! Нет! Отпусти меня! -Не бойся, будет чуть-чуть больно, но потом очень приятно. -Помоги мне! -Не бойся -Я и не боюсь! Я в ужасе. Слезы отчайния потекли по её щекам. Она не хотела верить в то, что это конец. Она остановила его рукой которой могла двигать, заслоняя лицо. -Где Сара?! -Успокойся. Дыши глубоко. Это правда не так больно -Я не хочу умирать -Всё мы рано или поздно умрём. -Зачем тебе это?! - её голос в своей голове перешёл на отчайный крик. Мужчина, говорящий голосом Незнакомки, не ответил. Её рука застыла, она не могла шевелиться, только слезы текли по её лицу. На её виски опустились прохладные пальцы. Она почувствовала покалывание прямо там где он косался её. Тепло разлилось по венам, медленно проникая в каждую клеточку её организма, она в блаженстве закрыла глаза. Но тепло начало превращаться в жар. Появилось ощущение, что её сжигают изнутри, возможно так и было. -Помоги мне! -Потерпи... Голубой яркий свет разлился в комнате, на секунду Лине показалось что она ослепнет и последовавшая за ним кромешная темнота усилила опасения девушки. Она провалилась в сон...

***

В месте где проснулась Лина было очень темно. Она быстро поднялась на ноги. Оглядевшись вокруг, девушка поняла, что находится в каком-то тоннеле или в чем-то подобном. С одной стороны был яркий свет и даже казалось, что она видела там деревья из Белых Снов, а во второй была тьма непроглядная. В левую тёмную сторону она не пойдёт точно. По мере приближения она привыкла к свету и могла получше рассмотреть пейзаж. Белый лес, повсюду были незабудка и сильно выделялся силуэт Незнакомки. Лина впервые наблюдала за ней со спины, она была в синем платье в цвет незабудок. -Незнакомка! Эй! Я тут! Иди сюда! - непонятно зачем завопила Лина и начала бежать к свету. -Лина... Тебя не должно быть здесь - своим уже привычно страшным голосом заговорила девушка, она повернулась к Лине. Баровская потеряла дар речи. На неё смотрела девушка...ну как смотрела, у неё нечем было смотреть и дышать и говорить. У Незнакомки не было лица. Лина остановилась -Где твоё лицо? -Незнакомка начала приближаться, Лина ещё не вышла на Белую поляну окруженную лесом. -Ты не должна быть здесь в это время! - злобно закричала Незнакомка, сделав остановку, но быстро возобновила ход. -Слушай, эээ... Мне нужно от сюда выбраться- Лину пугало это существо. Оно не было Незнакомкой. Её никогда не хотелось терять, с ней было безопасно, а это...от неё хочется убежать. Ах кстати на счёт убежать этот монстр в метрах двадцати. -Конечно - она снова остановилась - Тебе хочется выбраться? Увы... - монстр развела руками - ты увидела моё лицо. -Точнее его отсутствие - не удержавшись сострила Лина. -Не беспокойся, - она возобновила медленный ход - я заберу твоё - Лина попятилась. -Ты не Незнакомка! - Баровская повернулась и побежала глубже в тоннель - помоги мне... - Прошептала девушка. -Лина! Лина! - что-то в голосе Незнакомки изменилось, что заставило ее обернуться и прекратить побег в темноту. -Чего тебе? - она уперлачь руками в бедра. -Иди сюда - Незнакомка остановилась у самого входа в тоннель -Ещё чего? -Лина, это было недоразумение - она попыталась сделать шаг вперёд и вытянул руки, но какой-то неивлемый барьер помешал ей. -Да что ты? -Я... Это была не я - плечи Незнакомки ссутулились -А кто же это был? -Не знаю. Я пришла сюда только когда ты позвала -Пришла? Где в лесу ты гуляла? -Я не могу находиться в твоём сне круглосуточно! - как-то обиженно произнесла Незнакомка -Эээ... Ты не часть сна? -Ты считаешь, что я часть этого сна и жизни за его пределами у меня нет? - Лина промолчала -Ладно. - она повторила позу Лины - Но если будешь там стоять ты не выберешься. Позади послышалось мерзкое чавконье. Баровская обернулась. Из темноты медленно выходил длинный силуэт, его ступни не были покрыты кожей, постепенно показались непокрытые голени. Сзади он волочил что-то. -Лина, беги сюда! - закричала Незнакомка -Что это? - тихо спросила Баровская -Не смотри на него! Быстрее! Беги сюда! - Лина обернулась к Незнакомке и побежала что есть мочи. Страх почти парализовал ее конечности. Чавконье стало громче, Лина упала споткнувшись о камень. Она посмотрела на Незнакомку, у той на лице непонятно откуда появилась белая маска лисы и она неотрывно смотрела на монстра. Баровская уже хотела повторить за ней, но она сказала -Ты в тоннеле, он тебя убьёт. - желание видеть пропало. - лучше тебе встать и бежать ко мне. - осталось всего 15 метров. -Я... Меня. Я ног не чувствую. Мне страшно - Лина заплакала, она всеми силами пыталась сдержать слезы, чтобы не показаться слабой и беспомощной, но не получалось. Неожиданно Незнакомка запела голосом русалки. -Бойся остыть - монстр сзади заскулил, шаги остановились Бойся людей - Лина попыталась подняться на дрожащий ноги А не врагов - она смогла сделать несколько шагов опираясь на стену И якорей - дрожь получилось немного унять Тени своей забытой мечты - монстр сзади заревел А не волков - Лина смогла побежать И темноты - оглушительный крик и громкий топот раздался позади, но это уже не было важно. Незнакомка крепко сжимала её в объятиях, сейчас Лина чувствовала себя защищённой и полноценной. Она поможет ей... Всегда будет рядом. Объятья Незнакомки подарили желанное спокойствие и уверенность. Немного отойдя от страха, она поняла, что её несут на руках на поляну. Она попыталась посмотреть на монстра, но Незнакомка закрыла ей ладонью глаза. И сказала -Тш... Не нужно. Тебе ведь нужна твоя психика здоровой? - если быть честной, Лина не слушала её. Сознание поглатил запах первой майской грозы. Её руки пахли так сладко. Она ещё долго держала одну руку на её лице, заставляя прикрыть глаза. Прикосновение её холодной ладони было нежным и приятным -Кто этот монстр? - Лина прижалась к Незнакомке, усадившей её к себе на колене. -Монстр - твой демон. - рука на её лице переместилась к волосам поглаживая, Лина невольно улыбнулась -Мой? - она открыла глаза и испуганно посмотрела на Незнакомку -Рано или поздно тебе придётся сразиться с ним - рука державшая её плечи покрепче охватила их. -Что? Но Я не хочу! - она выпрямиламь и села прямо. Незнакомка уложила её обратно на колени. -Ты ещё не готова - она взмахнула рукой и деревья с кустами закрыли вход в тоннель. Лина прижалась к ней покрепче, вдыхая её аромат. -Как ты это сделала? - Баровская прикрыла глаза. -Это сон. - рука снова вернулась к волосам -А... Да. - она выдержала паузу - Я ведь так могу? - Лина посмотрела на девушку -Сможешь, но не сейчас. - несколько минут они сидели в тишине, Лина наслаждались пальцами в её волосах. -А почему у тебя нет лица? - неожиданно спросила Баровская. -Оно есть, но ты не готова его увидеть -А что с твоим голосом? -Ты не готова его услышать -К чему я вообще готова?! -К многому на самом деле. Ты сюда попала, это уже стоит аплодисментов. И я могу тебя касаться -Что было с тобой? - рука в волосах замерла -Когда? - поглаживая вернулись -Когда ты говорила, что заберёшь моё лицо - Лина чувствовала лёгкость и окрыленность. Такую беззаботность она не испытывала даже в детстве. -Это была не я. Я обещаю, пока я рядом, подобное не повториться - Лина верила ей, но... -Но ты сказала, что не можешь сидеть тут двадцать четыре часа в сутки -Да, но и ты не спишь сутками. - осознание того, что всё происходящее сон немного разочаровал, но она быстро забыла об этой мысли под нежными пальцами Незнакомки -Ты ведь говорила, что у тебя есть жизнь помимо моего сна? -Да. -И какая же? -Пусть это будет секретом. - она наклонилась и поцеловала Лину в лоб. -Плевать! Если она будет целовать меня, то не нужны мне эти подробности. -Ладушки, твоё право - Баровская заметила, что начала улыбаться. Минуты тишины прервал вопрос -Почему сначала мне снится кошмар, а потом это место? -Я жду тебя тут, но обычно ты немного не доплываешь и я вытягиваю тебя сюда -Почему? -Ты зовёшь меня -А почему я не доплываю? -Я не знаю. У себя спроси -А кто ты? -Я.... - Незнакомка начала её трясти, а реальность плыть - Лина! Лина! Что с тобой? Проснись! -голос сестрёнки -Нетнетнет! Незнакомка... -Иди они зовут, я жду тебя. - белая маска лисы рассмеялась и вместо неё, на Лину обеспокоенно смотрела Диана -Чего тебе? - разочарованного цокнув, она попыталась перевернуть на бок, чтобы вернуться к Незнакомке -Что?! У тебя сердце удар пропустило! Уже несколько раз! -Что? - Лина села на кровати - Где мы? - она оглядела комнату. Белые стены, кровать, потолок свет холодный. -В больничном крыле - Диана села на стул возле койки Лины -Которая при отеле? -Угу -Что случилось? - Лина слегка привстала на локтях -Мама сказала что тебя попытался убить ангел, но охотники вовремя подоспели, он не успел завершить начатое. Явных физических травм нет. -Его поймали? - Лина сбросила одеяло и теперь остатривала своё тело, одетое в блльничную форму -Нет. Когда люди открыли дверь он выбежал, сбил с ног всех и испарился в воздухе. Видимо улетел. - на последней фразе Ди пожала плечами -А Сара? -Она была впереди, даже сорвала маску с него. Обошлась царапиной на локтях. - Ди посмотрела на дверь - Сейчас она пошла за кофе. -Они увидели его лицо? Смогут опознать? -Да какой там. - Ди вернула взгляд Лине - как только сорвала в туже секунду улетел. Некоторое время Баровские молчали. Лина прокручивала в голове события вчерашнего вечера. Зашла, закрылась дверь, упала на диван, ударила стулом, разбил шкаф, пытался открыть дверь, повалила напол, поранила, голубое свечение, не могла двигаться, пошёл к шкафу, искал что-то на полу. -Он что-то искал на полу, возле разбитого шкафа и не нашёл - Диана кивнула и полезла к тумбочке возле кровати. -Папа нашёл их среди осколков. - она достала из тумбочки очки. Самые обычные очки. Чёрное обрамление и стекла. Кажется они видели их где-то. Лина надела их. К её удивлению мир был чётким. -Этот человек плохо видет - ответила на вопросительный взгляд сестры Ди -Но он ведь ангел - прошептала она, снимая очки - Они нам что-нибудь дают? - Лина протянула их Диане -Ничего - поджав губы, она положила их на тумбочку -Как? Отпечатки, пот... Ээээ и ещё что-то? -Он ангел, не оставлял никаких следов -А зрение почему у него плохое? -Может он не умеет лечить? -Вы по камерам посмотрели? -Конечно. Лица не видно нигде. У нас есть фото в коридоре, сделано в момент когда с лица маску сорвали, но там очень размазано. Должен приехать кто-то кто сможет улучшить качество. Ты сможешь узнать его, если увидишь? -Да. Мне кажется смогу. -Опиши его - Он довольно высокий, стройный брюнет. -Это и на фото видно. -Ох ну извините! Там было темнее чем в жопе негра! Единственные три секунды когда я его разглядывала были, тогда когда я дверь открыла, а он был в маске! -Ну глаза ты за эти три секунда не запомнила? Причёску? -А охотники не запомнили? -Нет. -Вот и я нет! -Ладно -Прохладно! -Лина, прекрати. -А вот и я! И я не одна, со мной кофе! - она окинула подругу обеспокоенным и виноватым взглядом, но сказала - Божее! Выглядишь так как будто неделю беспробудно пьянствовала! -Ох. Ну извините, я всего-то пережила нападение ангела. Дважды кстати! -Пардон, моя дорагая подруга. Я спешила как могла, но охотники сидели в столовой, а до неё как до Марса. К тому же я не символ спорта и здоровья. -На счёт здоровья, когда мне можно вставать? -Когда посчитаешь нужным -Ладушки. - Лина выпуталась из одеяла - Где моя одежда? Когда Баровская оделась, все три девушки направились в кабинет Маргариты. Он был больше, чем у Виктора. Серые стены, потолок и пол выглядили дорого и чисто. За столом сидел Виктор, но его жены не было. Студентки прошли в кабинет и сели за вытянутой стол. Виктор молча повернул компьютер, на весь экран высвечивалось лицо Маргариты Баровской. -Здравствуйте, девочки -Здравствуй -Приветик -Лина, как себя чувствуешь? -Всё в порядке -Отлично. Расскажи всё что помнишь. -Я вошла в кабинет отца, благодаря свету из коридора я увидела человека. Я не смогла его разглядеть, он был в аптечной маске. - на этих словах Сара достала из кармана черную маску, видимо ту которую она сорвала -Это она - подтвердила догадки подруги Сара -Он был одет во всё чёрное. Плащ, брюки, перчатки. Когда он заметил, что я вошла, она закрыл дверь. -Он просто подошёл и закрыл дверь? - вмешался отец -Нет, он просто махнул рукой - Лина сымитировала жест того мужчины - Вот так. И дверь захлопнулась. - она сделала паузу, чтобы вспомнить, что было дальше. События вечера начали мешать я в её голове. -Он использовал свои способности? В твоём кабинете? - Маргарита обратилась к Виктору, тот пожал плечами - Ладно, продолжай- попросила Маргарита. Вс сидели тихо, даже Сара не бубнила и не вставлял комментарии. Кабинет отца должен был быть защищён. -Он начал подходить ко мне. Я схватила стул. Но его это не очень смущало, возможно он не увидел. Я пятилась к двери, но немного промазала и упала на диван. - она прикусила губу, усердно вспоминая - Ударила его стулом, он разломался, а ангел попятился назад и врезался в шкаф. -Осколки и стул ещё не убрали, мы ничего там не трогали, кроме очков. - добавил отец. -Я побежала к столу. В ящике нашла нож, он не мог открыть дверь, я провалила его на пол. -Как ты его уронила? - одновременно удивлённо спросили Сара и Диана. -Очень просто, я лишь немного потянула, а он упал сам. -губы Лины сложились в полосочку. Под столом она крепко сжимала кулаки. -Видимо руны его ослабили. - сказала Маргарита, скорее для себя - Продолжай. -Я немного порезала ему горло, я не хотела, просто он лежал, а я сверху была, он попытался встать и порезал я об нож. -Кровь была синяя? - напряжённо спросил Виктор. -Нет. Голубая и она светилась - ответила Лина -Наверное руны его сильно ослабили, ещё он потратил силы на свои фокусы. - догадалась Маргарита, Виктор кивнул -Потом он бросил меня на диван. Я не могла двигаться, вообще. -Не могла двигаться? - Виктор, по прежнему напряженный, посмотрел на свою жену. -Наверное он потратил последние силы. - отмахнуласт Марго -Он пошёл к шкафу, там среди осколков искал очки -Вот - Диана показала очки маме. -Но он не смог их найти. Подошёл ко мне. Он говорил со мной -Ты помнишь его голос? -Нет, он говорил со мной через мысли. - по мере продолжения рассказа все Баровские, кроме Лины, напрягались сильнее. -Но голос ты не помнишь? -Он был очень искаженным и наврятли это его. - про то что это голос Незнакомки она говорить не стала. -Что он тебе сказал? -Когда я поняла, что могу двигать одной рукой, я попыталась найти что-то чем можно ударить его, но он сказал мне "Не нужно, я устал" - плечи Баровских немного расслабились -А потом он говорил что нибудь? -Он подтвердил, что он ангел и что он убивал, но он сказал, что это была самооборона. Я ему не поверила. Он попытался положить свои руки мне на виски, вот так - Лина положила по два пальцы на каждый висок. -Он слабел - сказала Ди, обращаясь к родителям -Я начала задать на помощь -Ты кричала? - спросила Сара -Я не помню кричала или мысленно. Он начал меня успокаивать, говорил, что потом будет хорошо, что он освободит меня. -Он про смерть? - спросила Сара -Я не знаю -Ладно. Это всё? - Лина хотела рассказать ещё о своём сне, но почему-то не стала. Она ответила Маргарита кивком - Отлично. Идите отдохните, нам с отцом нужно посовещаться. -Хорошо.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник