***
Сестры Баровские сидели на кровати пока Сара рылась в шкафу Лины. Что-то ища. -Джинсы и блузка? Нетушки! Хм... Тогда может платье? - она показала лёгкое летнее платье зелёного цвета. -Слушай я и платья всё ещё на вы. Может всё-таки джинсы? - спросила Лина, её вопрос одежды не очень то волновал, Денис видео её миллион раз в джинсах и спортивных костюмах, однажды она пришла в пижаме, он сказал только, что цвет ей очень идёт. -Сара, они просто идут в кино. -У них свидание! Первое! Она должна выглядеть необычно, не так как всегда. -Думаешь? - неуверенно спросила Лина. Это её первое свидание, по крайней мере она не помнит чтобы ходила на них когда нибудь. -Знаю! Надевай! - в Лину полетело зелёное платье.***
-Идеально! - Сара смотрела на Лину которая неловко мялась возле двери. -Должна признать, тебе идёт - согласилась Диана, сидящая на кровати -Как то странно для кинотеатра, а? -Что? Это летнее платье, а не вечернее! Будь ты в пышном платье цвета влюблённой жабы, ещё может быть ты бы не в писалась в кинотеатр, НО! Это идеально. -Ладно, ладно... Окей. - Лина посмотрела в зеркало. Весьма сносно, только он ведь знает, что она не любит платья. Она решила озвучить свою мысль. -Может всё-таки джинсы и рубашку? Он же знает, что я не ношу платья. -И что? - спросила Сара неотнесшаяся к этой проблеме серьёзно -Вдруг подумает, что я для него вырядилась? -Сейчас мы выбираем, что ты наденешь на свидание с ним, так что в каком-то смысле он будет прав. - она беспечнно пожала плечами оглядывая подругу. -Не мы, а ты - подала голос Диана. -Сара, я не долбаная Харнааз Садху! И я не надену это. -И очень зря! Она прекрасна! И если ты наденешь джинсы, то это будет приступлением против красоты! - Сара сложила руки на груди -Харнааз Садху? - Диана, перевела на сестру насмешливый взгляд -Что? Она все уши нам прожужала, не помнишь что-ли? - Лина приготовилась защищаться, а Сара молча ушла доставая телефон. Ей кто-то написал. -Вообще то... - губы Ди растянулись в усмешке, но ей не дали договорить. -Заткнись! - показывая, что не собирается слушать Диану, Лина ушла переодеваться во что-то более привычное.***
Лина завороженно смотрела на, подъезжающюю к общежитию, машину. Девушка всё-таки надела джинсы, футболку и клетчатую рубашку, как и хотела. Когда на её телефон пришло уведомление, она даже не сомневалась в отправителе. -Привет, я подъехалВижу! Уже выхожу!-
-Я пошла! - радостно пропела Лина, зашнуровывая кроссовки. -Удачи - пожелала Диана, даже оторвав взгляд от книги. Кажется физиология ангелов. -Запомни все подробности! Когда приедешь я буду готова слушать! - Сара, читающая справочник для охотников на ангелов, посмотрела на неё, подбадривающе улыбаясь, но поняв, что её подруга в джинсах она недовольно скривилась. - Серьёзно?! - Лина не стала слушать недовольно бурчание этой старушки, и закатывая глаза вышла за дверь.***
Когда Лина выходила из здания, парень стоял оперевшись на капот машины и нервно проводил рукой по волосам, путая их. -Привет! - она смущённо подошла к нему. -О! Эээ... Привет! - парень отпрянул от машины и протянул свою руку, ожидая что Лина вложит свою ладонь в его, так и случилось. Видя её за руку, он открыл ей дверь и помог устроиться в машине. Лина взволновано пробегала глазами по машине, пока Денис оббегал машину спереди, садясь за руль. Из бардочка он достал жвачку, закинув парочку себе в рот он молча предложил Лине. Она улыбнулась и взяла себе одну. -Ммм... Арбуз - Лина читала надписи на упаковке. -Тебе ведь нравится? -Обажаю - они просто смотрели друг на друга пока Денис не прервала тишину. -Ну что Гагарин? - спросил улыбаясь парень, от его волнения не осталось и следа -Поехали! - Денис завёл машину.***
Уютная тишина стояла в машине недолго. Парень начал задавать мелкие, малозначищие вопросы. -Когда у тебя день рождения? -Девятнадцатое сентября. А у тебя? -Двадцать четвёртое октября. Какие ты любишь цветы? -Я? Ммм - на ум приходили только незабудки - затрудняюсь ответить. Все посвоему хороши. Пусть будут розы. -Какой предмет в школе тебе нравился? -Эээ... Стул? - она растерянно смотрела на Дениса, тот не сдержанно захохотал. Лина улыбнулась рассматривая парня. -А если серьёзно? - он взглянул на неё и глаза его были полны смешинок. -Наверное... - Лина попыталась вспомнить хоть что-то из школы - мне нравилось химия -Серьёзно? Почему? -Не помню, просто нравилось -Да? Классно -А что ты любил? В школе? -Я... - он нахмурился, вспоминая - мне нравилась физра. Я был спортивный малый -Оно и видно - тихо сказала Лина -У тебя есть инстаграм? -Да, но я редко что-то выкладываю -Хах, а я очень часто. -Я заметила -Ты на меня подписана? - он удивлённо посмотрел на Лину -Ну да...? - она покраснела и отвернулась к окну -Как я не заметил? - тихо спросил он. Лина не стала разъяснять ему, что у неё есть фейковый аккаунт, сделанный специально чтобы зависать над его фотографиями. -Бывает - она все ещё сидела лицом к окну. -Какой твой любимый цвет? - дорога была пуста, поэтому парень мельком поглядывая на Лину. -Ммм... Думаю синий. Синий как... - "платье Незнакомки, незабудки из сна"... Но она решила, что пока не будет говорить с ним о "Белых снах". - Цвета вод Байкала или Атлантического океана - ассоциации пришли резко, накрыли волной. "Да. Это самый красивый цвет" -Байкал-это....? - Денис вопросительно посмотрел на спутницу. Лина невольно засмотрелась на его рыжие кудрявые волосы, пружинившие из-за кочек на дороге, сейчас, в этот момент, она благодарила Бога за эти несчастные кочки. Неловкий кашель прервал её мысленную молитву на эти рыжие пружинки. -Эээ...Байкал - это самое глубокое озеро... - она посмотрела в окно, дабы скрыть свои румыные щеки. - во всем мире. -А, да? - парень улыбнулся ей и от этой улыбки в её животе запорхали бабочки... Нет слоны. -А твой любимый цвет? -С недавних пор зелёный - Денис выразительно посмотрел прямо в глаза Лине, она в туже секунду поняла о чем он и её лицо просто не могло не покрыться румянцем, но она решилась спросить -Зелёный как...? -Как самые прекрасные глаза которые я когда либо видел. -Кто же счастливый обладатель красивых глаз? -Лина Баровская - Денис оказался в паре сантиметрах от её лица, машина замедлилась настолько что пешеходы обгоняли их без особого труда. Лина смотрела в глаза парня, если раньше ей казалось, что они карие, то сейчас на свету она улавливала зелень. Губы парня накрыли её в лёгком, целомудренном поцелуе, но как бы не хотела Лина, ему не было суждено перерасти во что-то большее, не сейчас. Глупо, но счастливо улыбаясь, Лины отстранилась, Денис отразил её улыбку и всё-таки прибавил газу.***
Они подъехали к большому зданию. На парковке было множество машин, пара долго искала место, но им повезло. -На какой фильм мы идём? - спросила Лина, выходя из машины. Она огляделась, кажется здесь еще не ступала нога девушки. (типо она здесь не была никогда) -Человек-паук 3 - парень обогнул машину и подошёл к девушке, пара сияла и излучала хорошее настроение. -Здравствуйте, нам два билета на человека паука. - пока парень покупал билеты, Лина отправилась в киоск, чтобы купить еды.***
В киоске продавала женщина высокого роста, хрупкая, с густыми длинными волнистыми волосами рыжего цвета, узкие задумчивые глаза с умным взгядом. Широкое круглое лицо украшает широкий нос и маленькие губы. Она произвела на Лину приятное впечатление -Здравствуйте! Мне два ведерка с попкорном, две пачки чипсов и две бутылки пепси. -Размер? - она мило улыбалась ставя на кассу попкорн и чипсы. -Ммм... Ноль пять. - Лина достала кошелёк. -Угу - женщина поставила на кассу бутылки. -Пятьсот шестьдесят пять. -Возьмите - Лина подскочила от неожиданносьти. Денис расплатился за неё и взял все покупки. -Приятного вечера вам и вашей даме! - женщина умиленно рассматривала пару. Они вежливо улыбнулись и, в напряжённой тишине, направились к залу где уже должен был начаться фильм.***
Они успели как раз вовремя, когда закончилась реклама. Денис купил билеты на дальний ряд и в голове в Лины пронеслась мысль о поцелуе, но она отметнула её, не на этом фильме! Она обожала Marvel, поэтому пропустить человека паука она не смела. -Ты ведь любишь марвел? - взволнованно спросил Денис. Лина улыбнулась ему -Как можно не любить марвел? - он понимающие улыбнулся и на этом диалог закончился, они сосредоточено смотрели фильм. Где-то на середине фильма она почувствовала, как кто-то приобнимает её за плечи, мельком взглянув на Дениса, она поняла что это его рука и поудобнее пристроилась. Его большой палец начал рисовать круги на её плече, это, конечно, было приятно, но немного отвлекало. Лина повернулась к Денису, чтобы попросить его убрать руку. Но не успела она что-то сказать, как он жадно впился в её губы. Его язык смело и бесцеремонно проник в рот девушки. От шока та не смогла ничего сделать, Лина застыла, не отвечая на поцелуй, но и неприрывая его. Краем глаза она наблюдала за происходящим на экране, пока Денис, почти агрессивно, целовал её. Одна его рука вжимала голову Лины в его губы, другая блуждала по её спине. Возможно он целовал бы её дольше, если бы не нехватка воздуха, Денис нехотя отстранился от девушки и хитро улыбнувшись откинулся на спинку, продолжая просмотр фильма. Лина ошеломленно облизнула губы и повторила последнее действие парня. Во рту пересохло, поэтому она осушила бутылку. Денис, улыбаясь все той же улыбкой, молча протянул ей свою ещё полную бутылку. Когда фильм закончился, Лина и Денис вышли к парковке. Парню кто-то позвонил и он отошёл чтобы ответить. Он злобно шипел в трубку телефона, но Лина не слышала что, она и не хотела подслушивать. Вместо этого её взор устремился за горизонт, туда где солнце завершало день. Закат сегодня был ошеломляюще красивый, но отчего-то грустный. <Утомленное солнце, нежно с морем прощалось>. Лина не знала откуда эта строчка, но к моменту она подходила очень хорошо. Кроме моря конечно, сегодня солнце прощалось с землёй. Оно выглядило таким усталым. Его нежные оранжево-красные лучи потухали и ускользали, скрываясь за линией горизонта. Она почувствовала, что этот закат особенный, его нельзя было пропустить. Лина повернулась к парню, он стоял прислонившись к машине, грозно печатая кому то сообщение. -Денис? -А? -Посмотри какой закат - Лина внимательно следила за его реакцией, ей было важно узнать, что он чувствует . -Красивый - бросил Денис и продолжил пялить в телефон. Она огорченно вздохнула, переводя взгляд на утомлённые солнце. Загадочность и грусть заката потухали и последние лучи исчезли. И ведь не все видели их, есть те кто пропустил этот закат, от этого стало очень тоскливо. Это чувство накрыло Лину, перемешиваясь с настольгией по чему-то давно потерянному. -Ладно - она повернулась к парню - Подбросишь до дома? - она устало улыбнулась и подошла к Денису вплотную. Он не растерялся и поцеловал её. Этот поцелуй отличался от тех двух. Он не был поверхностный и целомудренным, не был страстным и агрессивным, просто мягкий. Оторвавшись от её губ он открыл ей дверцу приглашая войти. -Спасибо -К вашим услугал моя леди.***
Он сел в машину, но не спешил её заводить. -У меня есть для тебя подарочек! - как будто только что вспомнил парень, он полез на задние сиденье и достал оттуда букет аллых роз, и коробочку из под украшения. -Ради тебя я объездил весь город, в поисках самых красивых роз, достоиных такой красавицы - он решительно отдал ей букет. Лина виновато смотрела на розы завернутые в прозрачную обертку. Она перевела взгляд на парня, он все ещё держал коробочку. - Прости, у меня нет ничего для тебя... - Денис на это умиленно улыбнулся. -Мне нужна только твоя улыбка. И ты возьмёшь подарок или мне его вечно держать? -Я? -Ты видешь здесь кого-то ещё? - Лина неуверенно и мягко забрала коробочку -Да... - медленно ответила Лина - Тебя. - она не открывала взгляда от коробочки, но открыть девушка не решилась -Спасибо - Лина наконец улыбнулась и потянулась к Денису, чтобы обнять, он охотно ответил. Когда она оторвалась от него, Денис улыбался, своей улыбкой больше похожей на оскал хищника. Он завёл машину и выехал с парковки, ряды которой заметно порядели. Они катались по ночному городу. Фонари освещали им дорогу своим тёплым жёлтым светом. Редкие прохожие спешили по своим домам, в которых их, скорее всего, ждал уют и тепло. -Может хочешь перекусить? - спросил Денис, прерывая затянувшуюся тишину. -Ммм... Да. -Что скажешь на счёт Мака? -Я хочу картошечку. -Хорошо. Он остановил машину возле красивого двухэтажного здания. Пара зашла в заведение. -Займи столик, я сейчас приду. - он уже собирался идти, но развернулся и вопросительная взглянул на Лину - что ты хочешь? -Двойной чизбуршег, картошку и колу -Угу - Денис кивнул и скрылся в толпе. Лина заняла столик у окна, сейчас пока не было Дениса она могла подумать. Она думала о подарке. Ей нужно будет купить ему что нибудь. <Почему я сразу не догодалась?> Она хотела подарить ему что-нибудь на следующем свидании. Но только что? Лина не сразу поняла, как цепочка её мыслей привела её к ангелам. Это произошло плавно, но неожиданно, как и подобает мыслям. <Как же их лечат?> Её мысли крутились вокруг ангелов, в голове она перебирала события вчерашнего дня. Вспоминала как они с Сарой опаздали, как Арсения ударил Иван, как она сидела на парах, как уговаривала Сару пойти с ней неизвестно куда, как подслушала разговор Дианы и Ксении... -Вы что...подслушиваете? - Лина помнит голос Ксении, слова было сложно разобрать, поэтому она включила громкую связь. -Я?! Что. Нет нет. - шорох, наверное Дина убирает телефон. -А что вы тут...делаете? - Лине тоже было интересно, что эта бестия забыла там. -Я... Мне нужна помощь. - Диана врала, это было очевидно, по крайней мере для Лины. -Репетиторство? - голос Ксении, казалось, доносится из под толщи воды. -Что? Нет - Лина хмуро глядела в экран, у неё зародилась не хорошее причуствие- тоесть да, конечно, но не мне, а моей сестре. Английский хромает. -Что?! - прошипела Лина и посмотрела на Сару, та пораженно улыбалась, её брови доползли до лба, а глаза широко распахнулись. Видимо тоже удивлена. -Хорошо. Я свободна на следующей неделе во понедельник. У вас дома или у меня? - Лина недовольно пялилаьсь в телефон, если сейчас Диана... -У вас...? - Лина подавила желание закричать в трубку, и разбить телефон вдребезги. -Хорошо. Адрес я напишу Лине в инстаграме. -Чего? - Лина посмотрела на Сару, та лишь пожала плечами неотводя взгляда от телефона. -Лине? - Диана звучала удивлённо, наверное не рассчитывала, что её сестра узнает о чем то. -Ваша фамилия Баровская? -Да.. Но... - Диана определённо тормаз, не могла соврать? -Сара ваша подруга? - Ксения не унималась со своими расспросами. -Да, но откуда вы знаете? - это звучало максимально жалко -Она подписалась на меня в инстаграм, у неё в друзьях есть вы и ваша сестра. - Лина недовольный посмотрела на Сару. -Серьёзно? -Ну и что? -А... Ну да. Ладно. Досвидания - натянутый до невозможности голос Дианы должен раздражать, но ей ответили вполне спокойно и даже дружелюбно -Досвидания. - слабые шаги, наверное Ксения уходит. Из потока мыслей её вырвал Денис, появившийся с подносом. -О чем задумалась? - спокойно спросил Денис -Моя сестра записала меня к Ксении Романовой, чтобы она подтянула меня по английскому. Не спросив меня. - при упоминании Ксении, Денис состроил недовольную гримасу. -Других репетиторов чтоли нет? Или Ксения какая-то особенная? -Да нет, самая обыкновенная. Тебе она не нравится? -Конечно! Кому вообще она может нравиться? -Я знаю только трех людей, которые не сходят по ней с ума. Это включая меня. - Лина взяла свою еду. -Ужас... Кто эти люди? -Я, моя сестра Диана и ты. - она принялась уничтожать чизбургер. -А как же твоя подруга... - Денис сделал паузы, вспоминая имя девушки - Саша? -Сара Вавилова - Денис учащенно закивал - Мне даже кажется она влюбилась в неё. -Чеее? - Денис смотрел на неё во все глаза.-Она что... Лесби? -Незнаю... У тебя с этим какие-то проблемы? - Лина испытывающе глядела на парня, он собрался и успокоился. -Нет, просто... Не каждый день встречаю ЛГБТ персон. - он ухмыльнулся и начал трапезу, Лина заметила, что его заказ идентичен её, вроде бы ничего такого, но приятно. -Раз твоей сестренке не нравится Ксения... Зачем она записала тебя? -Незнаю... <Вы что подслушиваете?> Лине не понравилась эта мысль, она отметнула её в сторону. -Давай не будем портить аппетит разговорами о ней. - Лина почти закончила с чизбургером. Повисло неловкое молчание -Что ты думаешь об Арсении? - как бы невзначай спросил Денис. -Он - кирпич. - кратко ответила Лина, давая понять, что не хочет говорить об этом. Денис видимо не уловил её намека и начал смеяться -Мне он не нравится, ужасный человек -Разве ты знаешь его как человека? - спросила Лина, повторяя фразу Сары, сказанную в кафе перед тем как они узнали об ангелах. -Пф! Это тот случай когда всё понятно сразу. Он не способен на эмоции. - Денис задумался и тут его как будто осенило. -Слушай, то что я тебе скажу покажется тебе бредом, но... - он таинственно посмотрел на неё. - лучше я тебе покажу. Поторопись. - с этими словами Денис встал из-за стола и направился к выходу. Лина допила сок и положила пару ломтиков картошки в рот, спеша за парнем. Она села в машину в предвкушении... Чего-то -В общем я покажусь тебе психом, но то что я тебе скажу правда. -О чем ты? - парень достал из под шутболке точно такой-же амулет как у Дианы. -Ангелы существуют и моя семья охотится на них. - он ожидающе посмотрел на девушку. Лина ухмыльнулась и через пару мгновений разразилась хохотом. -Я не шучу! - раздражённо прикрикнул Денис -Я тебе верю- сказала Лина со всей искренностью на которую была способна -Что? Ты серьёзно? - он выглядит комично сшироко раскрыты ртом и глазами. -Ахаха - Лина посерьёзненела - Моя сестра и мама из рода Баровских. Они Избранные -Да? Твою маму зовут Маргарита? - он шокировано улыбнулся - тогда знакомство с родителями нам ни к чему да? Мой отец тоже был Избранным. - сердце Лины на этих словах пропустило удар... -Был? - она сочувствующе положила руку ему на предплечье. -Его убили ангелы. Он Охотился на одного, оказалось, что там было целое семейство архов. Он бы с ними справился, но оружие было не того уровня. -Я... Мне жаль - она не нашла, что ещё можно сказать -А, забей. Мне было всего четырнадцать когда его...не стало. - он завёл машину и первые пару минут они провели в напряжённой тишине.***
Когда машина остановилась возле общежития, Лина хотела только одного - СПАТЬ. -Пока -Пока... - Лина открыла дверцу машины и уже собиралась выходить, как её схватили за руку и притянули обратно. Она развернулась и посмотрела на Дениса. Он, недолго вглядываясь в её глаза, поцеловал её. Его потрескавшиеся губы и запах арбуза вскружили ей голову. Денис прижимал её голову поближе зарываясь пальцами в волосах. Вторая рука гладила её по спине, сползая ниже... Лина отстранилась и посмотрела в расфокусированные глаза парня. -До свидания - она легонько похлопала по щеке парня и вышла из машины, направляясь к общежитию она чувствовала прожигающий взгляд на своей спине до самой двери. Когда Лина захлопнула дверь, она прислушалась к звукам на улице. Лишь спустя минуту раздался рык мотора и звук трения колёс об асфальт. Лина улыбнулась шире и направилась в комнату.***
Когда она пришла, Диана и Сара активно спорили о чем то. Очень активно, настолько, что двже не заметили Лину. Девушка смогла послушать несколько фраз. -И что?! -Неееет -Почему? -Потомучто! -Сара! -Что? -Когда Лина... - Диана повернулась к двери - Лина! Как прошло? -Волшебно! О чем спорите? - Лина присела на свою кровать, лучезарно улыбаясь. -Диана предлагает переехать жить в этот штаб охотников - недовольно пожаловалась Сара, она сидела на своей кровати с увлажняющий маской на лице. -Это удобно! Мы сможем расследовать дело, рядом будет бесплатная еда - она многозначительно посмотрела на сестру - библиотека, оружейня.... Всё! -Но! - Сара отвернулась к зеркальцу - далеко будет университет! Пятнадцать минут ходьбы и тридцать минут езды! -Родители купят мне машину - парировала Диана, Лина удивлённо посмотрела на сестрёнку - Мама сказала, что это нужно для того чтобы...мы могли ездить на расследование. -Ясно... Мне кажется Диана права -Лина! - Сара выглянул из-за зеркала и посмотрела на Лину. - ну... Ну и езжайте. Мне и тут хорошо. И тут Лину осенило, не факт, что получится, но попробовать стоит. Она достала телефон и зашла в второй чат. -Сара, а что если я скажу, что Ксения Романова живёт по соседству с штабом? -Не смешно. - Сара увлечённо мазала кремом руки. -Я не шучу. - Лина встала,чтобы показать ей переписку с Ксенией. Она буквально видела, как крутятся шестерёнки в голове подруги. -Ладно, не так уж и долго ехать тридцать минут. - Диана и Лина рассмеялась, а Сара обиженно отвернулась к стене и продолжила мазаться кремом, но от глаз Лины не ускользнули едва приподнятые уголки губ подруги.***
Весь следующий день прошёл ещё более странно. Сара собирала свои вещи и постоянно сидела в телефоне. Диана занялась организацией их переезда, она подавала бумаги куда то там, звонила маме, потом кому то ещё. А Лина не делала ничего. Тоесть она делала что то мелкое и в основном не нужное. Её состояние можно было описать как : почему-он-не-пишет-что-с-ним-случилось-?. Как-бы она не паталась заставить себя быть гордой, у неё не получалось, студентка писала Денису весь день, спрашивала, что случилось, почему он не отвечает. К вечеру она устала настолько, что просто валялась на кровати. Это не была простая физическая усталость, это было что-то близкое к моральном истощению. Лёжа на кровати девушка вспоминала вчерашний день, когда Денис был рядом и целовал её. Она невесомо по коснулась к губам. За столь короткий срок она успела сильно привязаться к Денису. -Хэй! Девочки, в общем завтра мы уже можем переезжать, но можно оставаться тут до следующего воскресенья. - Диана достала телефон - На базе у каждой будут отдельные комнаты. Вот - она показала фотографию помещения. Выглядило хорошо, даже очень. - они везде одинаковые, можно будет изменить за свой счёт, но думаю в этом мы не нуждаемся. Да? -Да, - подтвердила Сара - комнаты шикарны. -Мне нравится - Лина Выглядило измотанной, какой она и являлась. -С тобой всё в порядке? - обеспокоено спросила Диана, обращая внимание Сары на сестру. -Я в порядке. - без эмоционально ответила Баровская. -Что случилось? -Ни-че-го - Лина, лёжа на животе, уткнулась лицом в подушку, издав разочарованный вздох. Ничего не случилось. -Что должно было случиться? - Диана испытывающе посмотрела на сестру. Лина помедлив ответила -Денис. - Сара и Диана переглянулись. -Уж не захворал ли твой лавелас? - в привычной дразнящей манере спросила Вавилова. - Лицо у тебя такое кислое, как если бы он сдох. - в туже секунду в Сару прилетела подушка. -Ай! Лина! - подушка вернулась к отправителю с подругой-подушкой с кровати Сары. Подушки, сопровождаемые возгласами смехом и визгом, летали с одной кровати на другую -Я умываю руки - сказала, тихо наблюдавшая за всем хаосом, Диана. Подушка не заставила себя долго ждать прилетая в живот первокурсницы. - Эй! Сара!!! - враги объединились забрасывая подушками младшую. Звонкий девчачий смех разливался по всему общежитию, заставляя стены дребезжать до часу ночи. Когда все успокоились Диана спросила -Так переезжать будем завтра или... -Завтра - хором отзвались подружки -Круто... Сейчас напишу маме Темнату разрезал свет от экрана телефона. Лицо Ди, подставленное лучам, поморщилось. Студентка сюавила яркость и начала строчить кому-то сообщение. Лина повернула голову в сторону подруги, та лежала с закрытыми глазами на грани сна и реальности. Девушка почувствовала, как её тоже клонит в сон, но она ещё могла держаться. Правда для чего откладывать "посещение царство морфея" не знала. Возможно из-за того, что скорее всего всю неделю снится будут только Белые сны. Диана выключила телефон, погружая комнату во мрак. -Завтра мы приступим к расследованию - прошептала младшая Баровская -Ясно - Лина не горела желанием обсуждать сейчас расследование -Лина, прости за Ксению, я растерялась тогда и... -Что ты там делала? -Я? Ну... - Диана взяла паузу - я подслушивала - едва слышно она подтвердила первую догадку Ксении. -Зачем? - не осуждающе, а скорее заинтересовано спросила Лина. Диана доверяла ей все свои секреты, между ними было апсолютное доверие ещё с самой первой их встречи. -Я...незнаю - Лина понимала, что её сестра честно ответила ей, но решила расспросить -Тоесть... - она сделала паузу во время которой многозначительно смотрела на сестрёнку - ты не знаешь зачем целенаправленно подслушивала разговор Ксении и... - тут Лина поняла что не знает с кем разговаривала преподавательница. Возможно это был кто-то из её ухожеров. -Она не такая! - в голове играл голос Лины -Ты уверена? - на секунду ужаснувшись, Лина узнала голос Незнакомки, если это голосом можно назвать -Конечно! - что-то в Ксении заставлял верить в её правильность. -Почему? Вы не знакомы - Незнакомка была права, но признавать это даже в голове не хотелось. К тому же.... -Я уверена. Уверена... -Арсения - подсказала Диана - Ксения и Арсений обсуждали нападение Ивана. -Нуу, нападением это сложно назвать -Да. Ещё они говорили о его маме -Маме? -Ей становится хуже. -И что они сказали? -Ксения спросила где лежит его мама. -Зачем ей это? -Эээ... Навестить? -А что там на счёт Ивана? Его исключат? -Арсений не собирается подавать жалобу. Должна признать я не ожидала такого сочувствия с его стороны -Серьёзно? Крутяк, он прям дева Мария -Да уж... Спустя несколько минут тишины Лина решила, что пара спать, оповестив об этом сестренку -Да, я тоже наверное буду спать. - Сказав это Ди поудобнее легла и отвернулась к стене. -Спокойной ночи, гадюка - буднично обранила Лина, засыпая. Ответ не заставил долго ждать -Бестолочь. - как будто из под тонны воды доносится голос Дины, Лина погружалась в дрему. Лина открыла глаза. Вода окружала её повсюду. Девушка задержала дыхание. Она огляделась, выискивая монстра. И услышала пение... Сладкое и далёкое, пела девушка, чистый и прекраснейший голос манил. Под чарами голоса она поплыла в место откуда он доносился, не задумываясь о том что странно слышать под водой пение. -Девочка влюбилась в море Оно звало ее за собой Солнце освещало тропою Путь овеянный мглой - знакомые строчки доносились до её слуха. Лина отчайно плыла на голос Море волнуется раз Море волнуется два Море волнуется три Море волнуется раз Море волнуется два Море волнуется три Ты не успеешь проснуться Кричали ей птицы вдали Дайте хоть раз в любви захлебнуться Вздохнула и ринулась вниз - нежный голос манил. До одури хотелось слышать лучше, чётче. Море волнуется раз Море волнуется два Море волнуется три Море волнуется раз Море волнуется два Море волнуется три - голос начал затихать. Лина в панике поплыла быстрее. <Нет! Нет! Не прекращай! Пожалуйста!> Она больше всего сейчас хотела увидеть обладателя знакомого голоса. И пусть всё её естество кричал об опасности, но была душа рвалась к загодочной деве. Звонкий смех позади заставил её обернуться. И тут же пожалеть обо всём. Страшная, страшнейшая русалка смотрела на неё с голодом и чем-то бешеным во взгляде. Её плавник был тёмно-синим и каким-то порванным, исцарапанным. Волосы были цвета каштан, лицо украшал шрам от уха до уха, глаза полностью поглатил белок. Лина тут же развернулась и принялась уплывать. Но русалка запела -Не забывай! - мелодичный голос заставил Лину блаженной вздохнуть (!), но она продолжала плыть Просто должен я идти! Не забывай! Не плачь и не грусти! - продолжать было все сложнее, хотелось развернуться Пускай в далеком я краю, любимая моя! Ты знай, что песни я пою лишь только для тебя! Не забывай! - не имея более сил бороться Лина остановилась, по прежнему не оборачиваясь Не уйти нам от судьбы! Не забывай! И будем снова вместе мы! Помни, что своей любви я не скажу «Прощай» Пока я не вернусь к тебе! Не забывай… - Лина повернулась, поглядел на русалку. Теперь была не страшнейшая пакасть этого мира, а Незнакомка. Ещё более расплывчатая, но это была она. Кажется... Не забывай Когда в беспамятном бреду Не забывай Мои мечты, что я дарю От сердца моего ключи Есть только у тебя И в этой песне навсегда С тобою буду я - Лина подплывала к ней. Незнакомка положила свои ладони ей на лицо, посмотрев на её руки Лина ужаснулась. Морщинистые руки и пожелтевшие руки не принадлежали Незнакомке. Она совершила несколько попыток вырваться, но страшные лапищя переместились на её спину, крепко держа Не забывай - когда русалка начала петь, все попытки вырваться прекратились. Тоетсь Лина хотела уйти, уплыть и сбежать от монстра, но тело ей не подчинялось Пусть будет холодно вокруг Не забывай Тебя я песней обниму - на этих словах русалка прижала девушку крепче. У мира на другом краю - огромная разорванная пасть расскрывалась неестественно широко Меня ты не забудь Найди обратно к дому путь Не забывай... - песня окончилась, но Лина все ещё была в оцепенении. Русалка раскрыла свою пасть и наклонилась к девушке. <Помоги! Пожалуйста помоги!> -Помоги мне! - закричала Лина, когда пасть монстра была близка настолько, что клыки царапали кожу. Мир помутнел и закрутился. Лину словно вырвали оттуда и выбросили в белый лес. Лина предприняла попытки отдышаться. Согнувшись пополам она шумно втягивала воздух. Незнакомка, теперь уже точно настоящая стояла чуть-чуть ближе обычного, на пару шагов наверное. Девушка выпрямилась и принялась ждать чего-то. Теперь она точно не упусти свой шанс. Спустя несколько минут, она полностью отошла от кошмара и теперь стояла спокойно. Тихие шаги Незнакомки раздались за её спиной, словно музыка для ушей. Настолько приятно было шуршание травы. Лина посмотрела под ноги и с ужасом обнаружила, что топчит незабудки. -Нет нет нет! - она села на колени, так чтоб ыне задевать цветы. То что она совершила было сродне осквернению храма. Она принялась поправлять цветы в Надежде что они зацветут. Случилось чудо. Послышался красивый звук похожий на опускание предмета в воду и цветы ожили. -Что?- девушка уставилась на восскркшие цветы. Её лицо озарила глуповат ая, но счастливая улыбка -Во сне мы на многое способны - раздался изуродованный голос. Лина повернулась, по-прежнему на коленях. Её взгляд оказался на уровне бёдер Незнакомки, стоящей в нескольких шагах от неё. -Кто ты? - спросила Лина, смотреть она не осмелилась. -Кем ты хочешь меня назвать? - спросила-ответила Незнакомка. -Можно называть тебя Незнакомка? - Лина таки и смотрела на синюю ткань платья. -Конечно. - Незнакомка опустилась на одно колено. Сердце Лины начало отчайно колотиться, наровя ь вырваться из грубой клетки. - можно называть тебя Линой? - лицо Незнакомки казалась на уровне глаз девушки. Которые она, к слову, зажмурила. -Почему ты мне снишься? - спросила Лина -Незнаю - тихо ответила Незнакомка. -Можно мне на тебя смотреть? -Я не против - получив лёгкий ответ, Лина помедлила пару секунд, но желание знать и обладать пересилило её. Она открыла глаза и весь мир закрыжился смешивая в себе белые и синие краски.