Ты меня ненавидишь?

PG-13
Завершён
56
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 7 438 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 11 Отзывы 19 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Рассказанная мной история никак не повлияла на отношение ко мне (очень жаль). И Джека Воробья понесло неизвестно куда, неизвестно зачем. На все мои расспросы он ничего не отвечал, и когда я совсем вывела его из себя, сказал: «Это не твоё дело. Я не обязан перед тобой отчитываться». Печально, но я сама всё узнаю. -Цыпа! - мне уже стало нравится такое обращение к моей персоне. -Что, Джек? - крикнула я спускаясь с мачты. Теперь мне стали доверять больше работы, и свободное время сильно поубавилось. Но физический труд хорошее лекарство от бессонницы, так что в последнее время я стала спать как убитая. -Мне нужна твоя помощь. -Да, ну? Мне даже интересно стало. - действительно, а что это ему так срочно понадобилось? Воробей жестом попросил следовать за ним. Надеюсь не утопит. Мы зашли в его каюту. -Одевайся. - сказал он и кинул на кровать платье отвратительно розового цвета. -Что?... Зачем? - непонимающе спросила я. -Так нужно. - буркнул он. Аха, весело! -Если ты не объяснишь, я ни-за-что ЭТО не надену! - капитан закатил глаза. -Ты должна будешь сыграть нормальную девушку перед одной...особой. -Зачем? -Для дела. -Это то дело ради, которого мы плывём в никуда? - Джек начал выходить из себя. -Просто делай, что я тебе говорю! - рявкнул он. -Не ори на меня! - уже я перешла на крик. Лиза, спокойствие. Так и до соры не далеко. -Я не хочу устаивать здесь клуб дискуссий. Просто скажи зачем, и я отстану. - мужчина задумался. -Мы плывём на остров название, которого тебе не о чём не скажет. - наконец заговорил он. - Там проживает одна девушка, у которой я случайно забыл одну свою вещицу. Мне нужно её вернуть. - от осознания того, что Джек был у какой-то неизвестной девушки, в моём сердце больно кольнуло. -Это, конечно, всё прекрасно, но я тут причём? Она монашка и общается только с женщинами, или в чём проблема? - недоумевала я. -Лучше будет, пойти вдвоём. -Эх, хорошо. - ясности пока, что мало, но думаю скоро всё прояснится. -Мне сейчас, одеть платье? -Да. - я взяла розовое нечто и пошла к себе. Через час упорной борьбы с корсетом и другими причиндалами, я была готова. Не то что ходить, дышать было трудно. -Я больше никогда не надену это платье. - сказала я подходя к Джеку. -Я и не просил. - пожав плечами ответил он. Только сейчас я смогла посмотреть на остров. Берег, у которого мы остановились был песчаный, а за ним были чуть ли не джунгли. -Тут точно кто-то живёт? - спросила я. Капитан лишь хмыкнул. Мы спустились в лодку и поплыли к «пляжу». Когда мои ноги коснулись земли я уже чуть не получила солнечный удар. И куда этого чумного потащило? Джек молча шёл впереди меня. -Что мне делать-то надо? - не выдержала я. -Просто стой рядом. - ну, ладно. Мы шли достаточно долго по заросшей тропинке. Джек разрубал лианы и ветки деревьев. Наконец-то мы пришли к какой-то старой хижине. Воробей постучался. Дверь открылась. -Джек, я предполагала, что ты прийдёшь. - сказала женщина с очень странной внешностью. Мы зашли в дом. Там было много колдовских штучек. Гадалка что ли? -Тиа... - начал Джек.. -Я знаю. Вот он. - женщина достала из кармана компас. Воробей с интересом стал его рассматривать. Про меня, става Богу, никто не вспоминал. -А вы? - а нет. Вспомнили. - Вы же не из этого мира, верно? - меня как будто парализовало. Откуда она знает?! -Что? - спросил Джек, но Тиа проигнорировала его вопрос. -Ты хочешь вернуться назад? - она взяла меня за руку и посмотрела в глаза. Такие проницательные... -Вижу, что нет. Это не плохо... -Что происходит, чёрт возьми?! - не выдержал Джек. -Она сама тебе расскажет. - с ухмылкой ответила Тиа. Воробей вплотную подошёл ко мне. -Джек, давай на улице поговорим. - прошептала я. Его рука сильно сжала мою. -Пошли. - шикнул он на меня. -Джек, это она. Так что не забывай, о чём я тебе говорила. - сказала на прощанье Тиа. Джек вытащил меня из дома и прижал к дереву. -О каком мире идёт речь? - рыкнул он. Все мои страхи резко стали реальными, слёзы подступили к горлу и начали душить. Его глаза пронизывали на сквозь. -Я жду. - надо успокоиться. Вдох, выдох, вдох. Тяжеловато, однако дышать. -Я действительно не отсюда. Я из 21 века 2022 года. Мои родители подарили мне корабль, на котором ты меня нашёл. По плану я должна была приплыть на один из карибских островов, на котором меня ждали родители и старшая сестра. Мы просто хотели отдохнуть летом, но меня каким-то образом перенесло сюда. Мой корабль не является чем-то особенным в моё время, а приборы, про которые ты у меня вечно спрашивал, для связи в будущем, поэтому сейчас они никак не пригодятся. -Получается всё, что ты мне рассказала...неправда? - как-то грустно спросил он. -Да. Прости... Я боялась рассказать правду. -Но почему? Почему ты боялась? - крикнул Джек. -Потому что сейчас такое время. Мало ли что ты сделаешь, мало ли ты меня выгонишь... - я зарыдала. Он прижал меня к себе и начал успокаивать. Я подалась порыву и прошептала: -Я люблю тебя. - он замер. -Я люблю тебя, Джек! - уже громко повторила я. Он посмотрел мне в глаза с какой-то грустью. Неужели мне показалось?! Неужели он меня не любит?! -Но если нет. Если это не взаимно, то давай будет просто друзьями. Забудем об этом! - поспешно сказала я. -Нет, я тоже люблю тебя! - воскликнул он. Что, правда? -Да? -Да! - он поцеловал меня. Наши языки сплелись. Отрываться не хотелось. -Джек... -Тшш... - он приложил свой указательный палец к моим губам и вновь начал целовать. -Слушай, Джек, а о чём говорила Тиа перед нашим уходом? - спросила я, лёжа на его груди. -Где-то год назад я приезжал к ней и она предсказала мне встретить мою любовь, но предупредила, что бы я не вёл себя слишком агрессивно, потому что девушка будет очень строптивой и упёртой. - Джек потрепал меня по голове. -Да ну тебя! - я в шутку ударила его по груди. -Ах ты ж! - он навис надо мной и начал кусать меня за шею. Я засмеялась. Теперь мы будем вместе, навсегда.
56 Нравится 11 Отзывы 19 В сборник