Часть 2
30 мая 2022 г., 00:58
И чёрт с тобой, живи, как хочешь:
Воюй, мири, люби, дерись…
Я не хочу продлять наш очерк,
Даря тебе чужую жизнь.
Наверное, так будет проще,
Уйду, след смоется с песка.
А мне хотелось так, чтоб губы
Касались с нежностью виска.
Нет смысла. Боль под этой крышей
Не сделает своих шагов…
И ты мой выстрел не услышишь,
Чтоб выбить револьвер из снов.
Проснешься с нею ранним утром,
Заваришь чай, прочтешь стихи…
А море смоет, почему-то, мои
Неспешные шаги…
Ударит запоздало током,
Приедешь, бросив все дела,
Но поздно… Боль живёт под боком,
А я… Сегодня умерла…