Гимназия

R
Завершён
67
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 12 912 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 25 Отзывы 15 В сборник

6. Традиция

Настройки
- Тань, ну ты где? Идешь, нет? - стая у выхода со школы после уроков, сказала Маша Тане, которая надевала куртку. - Да иду я, иду. - не застёгиваясь, она побежала к подруге. - Всё, идем. Девушки вышли из здания и направились к машине такси, которая ожидает их у центрального входа. - Насть, привет. - сказала радостная Маша. - Привет. - грустно проговорила девушка. - Ты помнишь, какой сегодня день, какой недели месяца? - Конечно, понимаю. - Ну, так, что? Ты уже собралась и идешь к моему дому? - Маш, прости. В этот раз не судьба. Меня не отпускают. И умоляла, и истерика была. Мать не пробиваемая. Говорит, моя я болею, нужно дома сидеть. - Что прости?! Черт! Насть, ну как так?! - крикнула Таня в трубку. - Это ведь традиция! - Девочки, простите ещё раз. В следующий раз обязательно. - Ладно... Лечись и быстрее в школу. - проговорила Маша. - Давай. - ответила Настя и положила трубку. Подруги добрались до нужного дома. - Мам, привет. – недовольно протянула Маша. - Здравствуйте. - улыбнулась Таня. - Привет девочки. А Настя разве не придёт? - Нет... Её мать не отпустила. - зло проворчала Таня. - Она ведь болеет, точно. Мы созванивались недавно с её мамой. Очень жаль... А я так привыкла, что вы втроём. Проходите, чего у порога стоять. - минуту погодя, проговорила Елена. Девочки поднялись к Маше, переоделись в домашние вещи и направились покушать. - О, Татьяна, давно вас не видел. - сказала довольно молодой мужчина с французским акцентом. - Болела. Мать не отпускала. - улыбнулась Таня и села за стол. - Ваша любимая франсезинья уже готовиться. - улыбайся в ответ, произнес парень. - Ты шикарен, Ален! - через минуту пять принесли обед. - О, Ален, твоя еда божественна! Как всегда на высоте! - съев, начала Таня. - Благодарю, Татьяна. - сказал он и ушёл. Маша наблюдала и лишь улыбалась. Ночь. Чистое небо. Звезды. Луна. Две кружки зелёного чая. - Ну что, как у вас там с Кристиной? - делая глоток, спрашивает Таня. - Тань, сегодня с утра я чуть не произнесла те три слова... - девушки сидели на кровати, друг напротив друга. - Ты рада этому? Тому, что не произнесла. - Не знаю. Наверное. Я боюсь того, что это будет не взаимно. Возможно это для неё приключений или игра. Может с этих слов она лишь посмеётся. - выдыхает Маша. - А может, и нет. Хоть я и считала её самовлюблённой сукой, но, кажется, ты с ней счастлива, о ней говоришь исключительно хорошо и стала она вроде поспокойнее. Может, стоит попробовать. Возможно, не сказать в глаза, можно написать. Точно! Вот сейчас ляжем спать, ты ей напиши и выруби телефон... Я гений.

Спокойной ночи... Люблю тебя! Вы. 00:46

Написала Маша и отложила телефон. - Ладно, спать давай. - проговорила Маша и укуталась в одела. - Щас, в туалет схожу и спать. Таня ушла в туалетную комнату. Маша повернулась на бок, лицом к тумбочке с телефоном. Закрыла глаза. - Нахер! - резко схватив телефон, прошептала она. Сообщение было не прочитано. Девушка живо удалила его и со спокойной душой легла. - Спокойной ночи. - пролепетала Таня, укладываясь на другой край кровати. - И тебе. - Сообщение ведь приходило, нет? Где он? - смотря вопросительно на экран, спросила Крис, сама у себя.
67 Нравится 25 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)