Desperation of colored eyes

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 066 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Let's take a walk

Настройки

Коля проснулся от лучей солнца в лицо, пение птиц и криков детей которые спешили в давно надоевшую школу. Как же хорошо что этот ад для юноши уже закончился как 3 года. Сколько же хуйни с ним случилось за это "лучшее время в жизни". Там и родители решили воспитать из него мужика, кулаками, криками, та и много чего ещё приходило в голову его ебнутого отца. И волосы им не угодили ,и пирсинг ,и характер паршивый. Так и одноклассники тоже решили что они обязаны обратить внимание на глазки парня.   Но сейчас нет времени об этом думать, школа то закончилась, но колледж ещё нужно закончить, а там посмотрим.   Никола встал с теплой, мягкой так манящей кровати. Умывшись, кинул в рот ещё вчерашний недоеденный бутерброд и запил персиковым соком предусмотрительно купленный вчера в магазине неподалеку. Одежда, как всегда, была готова ещё с вечера. Тонна украшений. Тушь, карандаш для глаз. Сумка через плечо обвешённая несчетным количеством брелоков, значков, булавок и нашивок. Черная джинсовая куртка с нашивкой красного сердечка. И вот Коленька готов покорять этот мир.     Парень вылетел из квартиры которою снимал з Дазаем и ещё одним одногруппников как будто он и не крутился всю ночь из-за навязчивых мыслей о том что все лишь над ним смеются и вовсе не горят желанием гулять, жить или даже просто учиться с клоуном.     Пару узких уличек, пару остановок на автобусе, и юноша в месте предназначения.    "Житомирський фаховий коледж культури і мистецтв імені Івана Огієнка"     Вывеска, что уже давно мелькала перед глазами паренька. Когда парень поступал сюда, он рассчитывал хотя бы получить бумажку и свалить, но тут на удивление было комфортно для него как нигде. Так что ходить сюда было даже моментами приятно.    Сегодня был не тяжелый, быстрый день. Так что по окончанию пар, у парня осталось ещё куча времени.    -С кем же пойти погулять, на этой неделе уже всех перезвонил...     Идея возникла в голове сама. Федор.    Н: Привет) как делишки?    Ф:Привет, нечего необычного    Н:Не хочешь прогуляться    Ф: Когда?    Н:Через полчаса возле АТБ   Зайдя домой Николя положил сумку с материалами и взял так само обвешённый всякими скрепками шопер. Закинул в рот дольки апельсина которые лежали на столе он пошел к дому Феди, что был совсем недалеко. Стоя перед дверьми АТБ юноша ждал черноволосого. И вот Достоевский чуть ли не бежа появился из-за угла пятиэтажного дома.   - Приветики )   - И тебе, Коля, привет   - Ты что бежал)?   - Да, я совсем не уследил за временем. Долго ждал?   - Та не то что бы   - Хорошо, как дела, просто как-то резко ты про меня вспомнил   - Просто ты же сам говорил что не любишь частые прогулки ну, а я не достаю )   - Ну спасибо    - Ну что АТБ и в сквер?   - Ага   Парни быстро скупившись в магазине, целенаправленно пошли в сторону сквера. Там никогда не было много людей, хотя он и был в самом сердце города. Севши на свободную лавочку в тени, юноши разобрали содержимое пакета.   - Ну что Федь как дела в колледже?   -Я там уже неделю не появлялся, откуда мне знать.   - Ого, та как тебя ещё не вышвырнули?   - Сам в шоке, наверное у бабушки там правда серьезные связи.   - Вот же везёт, а я тут хожу с утра до ночи учась, а ты даже в здание не соизволил явиться   - Ну да я и учусь там для галочки    - Ну да...   Парень долго смотрел на темноволосого что-то себе думая   - Слушай, ты вот говоришь что выберешь себе профессию и поступишь куда душе угодно, но как-то не спешишь. Ты понимаешь что это уже второй год, дальше переступать будет бессмысленно?   - Знаю, я почти определился.   -Я понял...   Белобрысый просто молча доел свой сырок за 12 грн и решил что тему нужно срочно менять   -А как на личном фронте)?   - Что?   - Ну был у тебя кто-то после Дазая? У него там целая коллекция) - достаточно уверенно спросил Николя который, был уверен в равнодушии Федора к бывшему парню   - Знаю я   - Ну так?   - Нет, до сих пор отдыхаю от таких, как Осаму   -  Хах, ну он может отбить желание отношений это точно)   - Ну он точно не идеал партнёра)Та и я тоже   - Та все не идеальны   Парни ещё долго говорили про все что только можно. Уже й солнце начало заходить за горизонт шумного, большого, людного города. Люди начали активно возвращаться домой, или наоборот выходить гулять по вечернему городу. А Коля и Федя все ели чипсы и сырки возле старой, высокой сосны в сквере.   - Ой, мне нужно домой, завтра сдача проекта, а я ещё его даже не закончил. - сообщил Коленька   - Тогда я проведу тебя до дома?   - Ага, было бы чудесно )   Парни ишли почти всю дорогу молча, просто любуясь закатом и птицами, что возвращались домой. Каждый думал о чем-то своем. Но им точно было комфортно просто идти молча.   - Ну мы пришли   - Ага, тогда хорошего вечера и удачной сдачи проекта    - И тебе хорошо вечера, спасибо за хороший день)   - Это тебе спасибо   Коля обнял Федю так крепко как только мог, и взбежал по лестнице. Федя постоял ещё пару минут и пошел в направлении дома.   Квартира Федора была маленьким убежищем от проблем и взглядов. Уютная маленькая кухня, комната с диваном, телевизором которым парень уже много времени не пользовался. Цветок подаренный бабушкой. Старый шкаф заполненный вещами, коробками и всякими документами. Столик заваленный канцелярией, бумагами, книгами.     Федор просто завалился домой, заварил крепкий черный чай и залез под одеяло, включив на ноутбуке какой-то фильм по историческому роману.
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)