Наследие Пепла

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 5 450 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Предупреждение

Настройки
Было темно. Знакомое чувство. Кровь на руках, в спине стрелы... Меч в чьем-то теле. Кишки на стенах. Крики о помощи. Убийства вновь стали рутиной... Действительно ли рутиной? Да кто ж его знает. Он ничего не чувствовал когда убивал. Мужчин, женщин, детей и стариков.... Просто резал их, как резал до этого монстров. Иногда разрывал их руками. Или просто сворачивал шею. Как получалось... Но... Был один случай который не оставлял его в покое. Единственное что его смущало... Идя по лесу он встретил небольшой отряд. Там было два клирика и судя по всему рыцарь. За то время пока он идет по миру, сменилось уже много веков, а он сам стал чуть ли не страшнейшим монстром. Ну он сам этого не знал, просто закрадывалась мысль. Но вернемся к отряду который он встретил. Они выглядели до боли знакомо. Но он не помнил хоть кого-то кого оставлял в живых. То есть силился вспомнить кто они, но не мог. И он прошел мимо них... Первые кого он пощадил... Если не считать тех двоих кто его восстановил. Можно ли это назвать воскрешением? Наверное нет... Он остановился. Демон поднял свой взгляд, привлеченный звуками скрежета лат. И был немного удивлен объёмом "преграды". Перед ним была армия... Ну вроде бы так выглядят армии. Бегло пробежав глазами он насчитал около пяти десятков солдат. Копейщики, лучники, и командир в латах на коне с топором в руках. Странный выбор, но не демону который дерется чем прийдется об этом говорить. Лидер снял шлем, и отдал его оруженосцу. Его золотистые длинные волосы развевались на ветру. Его смазливое личико выражало что-то на подобии презрения. Ему подали какой-то свиток и он очень важно начал зачитывать его. Демон не понимал языка полностью, но даже этого, заработанного за те века его путешествия, опыта ему хватило что бы примерно понять смысл текста, который был ему зачитан. Святая кто-то там объявила охоту на него, порождение тьмы. А этот отряд, как жаль что не армия, что-то навроде инквизиции, пришла истребить нечисть, во славу кого-то там. Из этого следовало два вывода: их можно не щадить, и таких будет еще много. Как только блондин зачитал свое бумажку, он поднял топор и скомандовал атаковать демона. Делать нечего, прийдется их убить. Хотя они бы умерли даже если бы проходили просто мимо. Препятствия надо искоренять. Ничто не должно мешать на пути к цели. Даже пока ее нет, возможные препятствия надо искоренять заранее.....

***

Вереща от страха и отползая от демона, блондин умолял о пощаде. Демон прекрасно запомнил это словосочетание, которое слышал слишком много раз. Вокруг были трупы всех остальных из отряда. Кроме парочки стрелков которые дезертировали в первые же минуты, но их убьют уже свои. Блондин кинул в него камень, и выставил копье в его сторону. Одним пинком демон выбил это копье в сторону из рук "инквизитора". После схватил его за горло и поднял над собой. Второй рукой вырвал ему глаза, и кинул блондина в сторону. Тот орал в муках, истекая кровью. Демон хотел закончить его жизнь, но остановился. Пусть останется жив, слепым он никак ему не помешает...... Он не знал что это был лишь разведывательный отряд и настоящая армия ждала его впереди...
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник