...
На него глазел десяток глаз. Жаждущих его смерти, отмщения товарищей, святого воздаяния. А демон стоял... И ничего не делал. Из под его шлема звучали глухие стоны. Он осознал что сотворил. Он стал вестником конца... Посланником смерти, а может и самой смертью. Нет, нет, нет. Глупость. И тут он услышал знакомое имя... Да боли знакомое имя... Гвин... И в нем очнулись воспоминания. О прошлом мире, и бесконечном цикле. О его мире. Его друзьях... Его пронзило копьё. Боли не было, у него не было души. Он стал полым... Демон, медленно шагнул в сторону. И ещё раз. Пошёл, прочь. Он вернётся, но не раньше, чем поймет, кто создал этот мир. Он обрёл цель.... Смотря на мирно уходящего демона, с торчащим из груди копьём, паладины хотели начать погоню. Но Лотриек их остановил. Они не в силах его убить...Цель
23 января 2023 г., 05:50
Демон... Он действительно демон, нет, даже дьявол во плоти. Он убил столько невинных, прикрываясь "великой целью"....
Он это понял.
Он понял сколько жизней унёс. Сколько боли и ненависти привнес в мир. Каким отвратительным существом он был. Какова его "свобода". Он не был свободен. Был одержим... Свободы нет. Есть судьба, и ты идёшь по ней, не имея выбора. И все его потуги стать свободным....
Действительно, слишком отвратительно, такое существо не должно жить.