***
— И что же это может быть? — с искренним интересом в голосе спросила Ю Ри, сидя рядом с Су О, который тоже с удивлением смотрел на маленькую подарочную коробочку, которую она держала в руках. — Открывай, — улыбнулась Джи А, подсаживаясь рядом. Лиса мгновенно и в то же время аккуратно открыла подарочную коробочку и от увиденного раскрыла рот. — Будто никогда ожерелий не видела, — буркнул Ран, закатывая глаза. — А если оно было бы от тебя, уверяю, реакция была бы ещё интересней, — сказал Ён, толкая брата локтем. — Ну да. И удивилась бы не только Ю Ри, — добавил Син Джу с ухмылкой, после чего поймал на себе пронзительный взгляд Рана. — Джи А, это прелесть! Спасибо! — Ю Ри улыбнулась и слегка приобняла девушку. — Спасибо вам всем! — произнесла она в сторону парней, откуда и услышала гордое «пожалуйста», произнесённое Ли Раном. Ещё пара бокалов шампанского пролетели совершенно незаметно для всех. Точно так же, как и разговоры ни о чём, как гитарные песни Син Джу, которые внимательно слушала только Ю Ри и от которых Ён был готов лишиться слуха, только бы этого не слышать, как громкий и весёлый смех Су О, на которого любовался Ран, как на самый большой клад в своей жизни. Через несколько часов Ён и Джи А уже стояли у порога полутрезвые и прощались с остальными. — Спасибо за вечер, — сказала Джи А, смотря на довольную лису. — Вам спасибо за то, что пришли, — улыбнулась Ю Ри, после чего напоследок обняла девушку и Ёна, а затем, провожая радостных ребят взглядом, закрыла дверь.***
Яркий свет палил в глаза, затуманивая сознание. Девушка впилась пальцами в песок, пытаясь ползти против течения, однако… Не было никакого течения. И песок… Он был сухой. Она была на суше. Девушка оглянулась. Не было ни чешуи, ни хвоста, а позади красовалось море, такое бесконечное и могучее, что туманило взор. На девушке была голубая рубашка, очень длинная и свободная настолько, что сползала до колен. Девушка встала, отряхнула руки от песка и огляделась. Тёплый морской ветер бил в лицо и разбрасывал локоны в разные стороны. — Какого…— начала она, полностью потерявшись в своём недоумении. — Уже очнулась? — прервал её раздумья мужчина лет 50-ти. — Кто Вы? — выпучила глаза девушка, заправляя прядь густых волос за ухо, и попятилась назад. — Спокойно, — произнёс мужчина, сразу осознав, в чём дело. — Я спас Вас, когда Вы лежали на самом дне моря, недалеко от берега. — Моря? Но я должна была плыть по… — Девушка, — прервал мужчина мысли вслух своей собеседницы. — Вы были без сознания, лежали на дне моря, а сейчас говорите, что куда-то плыли? Вы бредите? — Простите… Мне нужно уходить, извините… — начала она бормотать себе под нос, еле-еле передвигаясь на босых ногах по холодному песку. — Ааа… — мужчина махнул рукой в сторону девушки и отправился к тому месту, откуда и пришёл. Девушке с трудом удавалось держаться на ногах, не говоря уже про её походку. Колени подкашивались, казалось, от каждого лёгкого дуновения ветра. Очевидно, ей нужен был отдых. — Нет… Море… Как море? Неужели надо было плыть в другую сторону… Как же так… Надо, мне надо назад… — нижняя губа девушки приобрела голубоватый оттенок, а кожа, казалось, уже сама сжималась от количества неприятных мурашек. Девушка развернулась и медленными, неловкими, прерывистыми шагами приближалась к воде по береговому ледяному песку. Пусть погода была не холодной, однако и солнечностью тоже не могла отличиться. Особенно для того, кто пролежал в ледяной воде несколько часов. — Я должна…— она наступила босой ногой в ледяную воду, после чего прерывистыми движениями медленно подставила в воду другую. — Не холодно? — сзади послышался громкий женский голос, на который девушка медленно обернулась. Этот голос принадлежал женщине. Сразу и не скажешь, сколько лет ей было. Она выглядела довольно опрятно. Чёрные, как ночь, волосы были собраны в высокий большой пучок, обвязанный красной лентой. Одета она была в длинный белый халат, поясом которого служила такая же красная лента, но чуть побольше. — Выйди из воды. Тебе нужно отдохнуть. После ты поможешь мне, а я смогу помочь тебе, — она протянула руку, предлагая помощь, однако с места даже не сдвинулась, давая понять собеседнице, что та вправе сделать любой выбор. — Кто Вы? — недоверчиво спросила девушка, повернувшись боком к женщине, всё ещё стоя в холодном море, которое било лёгкими волнами по ногам. — Я просто местная, однако я знаю, кто ты и за чем идёшь. Я смогу помочь тебе. Девушка посмотрела на берег, затем обернулась на море. После недолгих раздумий она неуверенными шагами вышла на сушу, дрожа от холода. — Пойдем, дорогуша, ты слишком замёрзла, — женщина обхватила её за плечи и повела куда-то вдаль. Выйдя с пляжа и пройдя несколько поворотов по бетонному асфальту, они увидели множество домиков: некоторые были полуразваленные, у некоторых проломилась крыша, а были и те, у которых разбились окна и даже были выбиты двери. — Чт… Что это за место? — спросила девушка, уже дрожа не только от холода, но и от жути, которую нагоняла эта опустошенная деревня. — Всё это остров О Хва. Здесь осталось слишком мало домов, да и людей тоже. Некоторые из них даже не знают корейского, а говорят на китайском. Это место давно стёрто с лица земли и заброшено. Девушка молча оглядывалась по сторонам, смотря то на один устрашающий дом, то на другой. Спустя минут 10 спутницы смогли доковылять до нужной хижины. Женщина открыла дверь и пропустила свою гостью в дом. Он не отличался размерами: коридор, две комнаты и маленькая кухня. — Для начала ты поешь, — сказала хозяйка, показав в сторону кухни. Девушка несмело направилась туда. Зайдя в так называемую «кухню», она увидела квадратный небольшой стол на маленьких ножках, под которым лежал вязаный ковёр из разноцветных ниток. Небольшую газовую плиту, стоящую в углу. Комод, где находились коробки с приправами и какими-то травами, а также кран с раковиной, над которым висел ящик, по всей видимости, для посуды. Но что больше всего поразило девушку, так это картина, висевшая прямо перед столом. Будто женщина каждый раз перед приёмом пищи вставала на колени и молилась этой картине о своей трапезе. Картина была выполнена какими-то маслами и не совсем понятными красками — это значило, что картина была написана ещё много лет назад. На картине был изображён получеловек, полудракон с красной кожей и большими клыками. Он сидел на какой-то непонятной разрисованной поляне, но самое интересное то, что в ногах этого существа ползала змея огромных размеров, тоже с клыками. — Присаживайся, — сказала хозяйка дома, показывая на стол. Девушка села на ковер в ожидании следующих действий женщины. Та заварила крепкий зелёный чай и поставила на стол тарелку с пирожками. — Ешь, — начала женщина, — а я пойду и поищу тебе нормальную одежду, — с этими словами хозяйка удалилась с кухни. Девушка дрожащими руками взялась за чашку с чаем и, несмотря на кипяток, который с первым же глотком ошпарил её горло, выпила всё содержимое. Дальше взялась за пирожки, и, да… ничего вкуснее, чем эти пирожки с яблоком, она не ела никогда. — Уже всё? — послышалось сзади. — Да, госпожа, — сказала гостья, поднимаясь с ковра. — Спасибо Вам огромное, — девушка низко поклонилась, на что хозяйка дёрнула левым уголком губ. — Твоя одежда уже готова, она лежит на кровати. Переодевайся и ложись. Тебе нужно как следует выспаться. — Но Вы же сказали, что поможете мне? — После того, как ты отдохнёшь, Ки Ё Джу. — Откуда..? — Знаю. Просто знаю. Как проснёшься, непременно всё тебе расскажу. А сейчас ступай. — Тогда скажите, как мне обращаться к Вам, — нахмурилась девушка. — У меня нет имени, поэтому зови так, как нравится. Но местные меня называют шаманкой. Девушка бросила недоверчивый взгляд в сторону хозяйки и пошла по коридору в тёмную комнату. Зайдя туда, она увидела спальные изношенные вещи и небольшую одноместную старую кровать. Гостья переоделась и прилегла на скрипучее спальное место, укрывшись тёплым одеялом. «Было бы неплохо принять душ после солёной воды», — подумала она, закрывая глаза, и сразу же проваливаясь в глубокий и долгий сон.***
— Я пришла за тобой, — кричал незнакомый голос. — Я знаю, кто ты. — Нет, нет! Не заставляй меня! — кричала лиса во всю мощь. — Ты не можешь так поступить, — от безысходности и страха на глаза наворачивались слёзы. — А что если я твоя сестра? — грубый басовый голос тут же сменился на женский и нежный. Из темноты прямо на встречу к несчастной лисе приближалась какая-то фигура. — Т…ты? — начала она, совсем не понимая, что происходило. Фигура молчала, но приближалась. Она была уже совсем близко, однако лица не было видно вовсе. — Ты — моя сестра?.. — вновь повторила лиса, подходя ближе к фигуре, пытаясь разглядеть лицо, но не прекращая плакать. — Да… Та, которую ты убила 30 лет назад, — голос вновь стал низким, грубым и жутким, нагоняя страх и заставляя сердце стучать всё быстрее и быстрее. — Даже не смей притворяться моей погибшей сестрой! — лиса, продолжая лить слёзы, мгновенно покрылась шерстью и, разорвав на себе всю одежду, сменила человеческий облик на звериный. Животное набрало скорость и со всей силы прыгнуло на непонятную фигуру, изображающую мёртвую, но дорогую для лисы душу, полностью лишённую лица. Она перегрызла горло этому существу. Но вот из-за угла показалось такое же существо. — Ты чего? Ты же моя сестра, забыла? — твердило существо, вновь переключившись на женский приятный голос. Лиса вновь пролила кровь этого чудовища. Дальше их стало ещё больше, намного больше. У каждого из этих существ был тот самый, понимающий и нежный голос. Каждое существо говорило о своём, но одним и тем же голосом, от которого вздрагивало сердце, а глаза наполнялись отчаяньем. Их стало бесчисленное количество. Они окружили бедное создание. Твари начали подходить всё ближе и ближе, крича уже не в разнобой, а одно и то же имя: — Юри! Юри! Юри! Юрии… Юри… — А!.. — девушка резко пробудилась от кошмара, широко распахнув глаза и пытаясь отдышаться, словно пробежала 5 километров без отдыха. — Ты как? — спросил Син Джу, сидя напротив, видимо, проснувшись из-за того, что она громко кричала во сне. — Воды ей принеси, — послышался холодный мужской голос Ли Рана, стоявшего в углу, скрестив руки. — Понял, — сказал Син Джу и быстрым шагом направился в сторону кухни. Девушка присела на край кровати, потирая лоб, на котором обнаружила капли пота. — Ты в порядке? — спросил Ран, подсаживаясь рядом. — Да… Уже всё хорошо. — Больше не пугай нас так, — сказал Син Джу, заходя в комнату вместе со стаканом воды. — Ты так громко кричала, Ран еле уложил Су О. — Простите.— сухо произнесла лиса, смотря куда-то в пол и делая небольшой глоток воды. — Что именно тебе снилось? — спросил Ран, не отводя взгляда от девушки. — Какие-то твари. У них не было лица. Я приняла свой облик, чтобы перегрызть одну из них, но потом их стало больше, и самое страшное, что…— глаза девушки вновь наполнились влагой. — Что они говорили, как она… Её голос… Они издавали её голос… — девушка схватилась за голову. Ран посмотрел на Син Джу, который в свою очередь ответил ему тем же серьёзным и задумчивым взглядом. — Ты, видимо, слегка переборщила с алкоголем сегодня, — сказал Син Джу, чтобы успокоить девушку, получив одобрительный взгляд Рана и убирая стакан с водой из рук лисы. Парень крепко обнял Ю Ри, а Ран покинул комнату, отправившись сначала посмотреть, всё ли в порядке у спящего Су О, а затем в сторону своей комнаты, понимая, что оставшаяся часть ночи будет бессонной.