О том как нас однажды забыли в горах

G
Завершён
35
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 878 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Пожалуй никому доставерно не известно какие ипытания выпадают на долю солдат императорского ковена. Если вы думаете, что это только почет, слава и возможность использовать любую магию то сильно ошибаетесь, на деле нам приходилось проходить через сложнейшие и опаснейшие испытания, которые не всегда заканчивались возвращением во дворец. Каждый помнил, что должен быть лучшим, просчёты были недопустимы. Но я хотел бы рассказать вам о том как нас однажды забыли в горах, случайно, а может специально, чтобы проверить на прочность... Произошло это пару лет назад, я со скаутами был отправлен в горы для тренировок в экстремальных условиях, план был выполнен, все устали и ждали коробля который должен был забрать нас отсюда. Не знаю сколько времени прошло: час, два, солдаты изрядно замёрзли, да и я тоже, вот тогда ко мне подошёл Стив и поёжившись спросил :"Как думаете , они про нас забыли?" Золотой страж нервно усмехнулся:"Нееет, такого не может быть и вообще почему все разбрелись кто куда, СОБРАТЬСЯ В СТРОЙ И ЖДАТЬ! АПЧХИ!" Где-то на вершине сошел снег, все замерли. "Фух, вроде пронесло."- сказал кто-то из солдат. Солнце тем временем уже садилось, Хантер как никто другой понимал, что так, на морозе, ночь им не пережить, а поскольку корабля на горизонте не намечалось эту самую ночь им прийдётся переживать здесь: "Солдаты! Слушай мою команду! Всем искать укрытие для ночёвки, будьте готовы к тому, что нам прийдётся задержаться здесь на некоторое время!" Скауты уныло побрели вниз по склону в поисках укрытия на ночь, Стив почему то предпочел держаться рядом с Золотым стражем, который потирая озябшие руки шёл вслед за командой. Скаут наколдовал огонь чтобы хоть немного согреться, Хантер ещё раз чихнул и пошатнувшись чуть не упал, Стив успел поймать его за руку, но подскользнувшись, потерял равновесие и оба провалились в глубокую расщелину скрытую под снегом. * * * Хантер начал приходить в себя, то ли от того, что голова ужасно болела, то ли от того, что он наконец согрелся, Золотой страж приоткрыл глаза:он лежал в пещере, рядом с костром, накрытый чьим то плащём:"Что произошло?"- прошипел он сквозь зубы, потирая ушиблнную голову и предвигаясь ближе к огню. С права донёсся спокойный голос Стива, а через пару секунд появился и он сам с парой небольших бревен в руках:" Ну как, вы чихнули, я попытался вас поймать, мы упали сюда, вы потеряли сознание, а я развёл костер." Хантер усмехнулся:"Хм, спасибо, стало понятнее." "Но,что же мы тут сидим надо выбираться, там солдаты, мы же ищем пещеру!"- спохватился он тут же и вскочил на ноги, правда резкая боль в голове заставила Золотого стража сесть обратно. Скаут подкинул пару дров в костер:"Стив уже пытался звать на помощь, выбираться отсюда, искать другой выход, вы спали несколько часов, я полагаю наверху ночь..." Хантер в панике схватился за голову:"Так, нас что, завалило?! " Солдат равнодушно кивнул. Золотой страж обнял ноги руками и молча уставился на огонь. "Почему бы не сделать нам зимние маски? А то в этих и нос можно отморозить..."- пробубнил скаут, снимая ненавистную маскировку. Хантер хотел что то возразить против таких действий, но понял, что смысла в этом нет, в конце концов Стив прав этим маскам не помешал бы подогрев, вдруг в голову стражу пришла гениальная мысль:"Подогрев! Точно , где ты берешь эти дрова?!" Стив указал вглубь пещеры, Хантер поднялся, теперь уже осторожнее, и пошёл туда куда показал скаут. Через пару минут послышался восторженный крик:"Здесь есть выход! Стив, быстрее сюда!" "А я рассчитывал на несколько дополнительных выходных, эх."- солдат поднялся, забрал свой плащ и пошел на голос Хантера.
35 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)