О том как нас однажды забыли в горах

G
Завершён
35
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 878 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Хантер без сил опустился на колени , на глазах навернулись слезы , да и те моментально превращались в лёд. Стив создал вокруг них защитное поле , чтобы спастись хотя бы от снега и ветра , сделал углубление в снегу , сложил туда несколько сухих лиан и наколдовал огонь , лианы быстро охватило пламя и стало чуть теплее . На защитное поле быстро налипал снег и образовывалась ледяная корка , получался уже самостоятельный ледяной купол , солдат подкинул ещё пару лиан и уселся около костра . Золотой страж по-прежнему сидел к нему спиной на коленях молча опустив голову . Стив : Как думаешь , в Латсе сейчас тоже метёт ? Хантер : Какя разница ... Стив : Ну у меня там брат , да ии... Страж перебил его:"Какая разница! Нам всё равно конец ! Я вас подвёл , всю команду ! И дядю..."- он повернулся к костру и положил голову на согнутые колени :" Да, теперь я верю в ловушки дикой магии , мы в одной из них , доволен !?" Стив передвинулся к Хантеру и накинул ему на плечи свой плащ , страж тут же вернул его обратно владельцу :" Не надо , мне не холодно! Да и какой в этом теперь смысл ..." Стив снова вручил Хантеру плащ , а тот снова отдал его владельцу , но скаут явно был не из тех кто легко сдается , плащ вновь оказался у Золотого стража , а тот снова попытался вернуть его Стиву :"Я сейчас не в бессознательном состоянии , чтобы делать со мной, что хочешь! " - после сказанного Хантер осекся , ведь Стив его уже несколько раз спас , да конечно это долг любого солдата , но всё таки он мог давно бросить его одного и никто бы об этом никогда не узнал , как бы то ни было ему не хотелось обидеть такого хорошего солдата как Стив :"Эм , извини , ты же меня всё таки несколько раз спас за день , так что ." На удивление юного стража скаут в ответ рассмеялся :"Я и не злюсь , просто ты мне очень напоминаешь брата , он такой же вредный и упрямый , без обид командир " , на Стива было трудно обижаться , особенно когда он был без маски , а ведь скаут был чуть ли не единственным кого Хантеру удавалось видеть в живую , но ради порядка Золотой страж всё таки попытался изобразить что- то вроде строгости , хотя из-за улыбки, самой по себе появившийся, скорей получилось глупо :" Как вы разговариваете со страшным по званю !" Дальше оба только смеялись, а в горах тем временем начала налаживаться погода , встало солнце , метель постепенно стихла . Вскоре на новый снежный покров приземлился императорский корабль на борту с капитаном и солдатами под управлением Дариуса . Капитан отдала приказ о поиске пропавших , глава ковена Мерзости обошёл вокруг корабля , кажется ему даже от самой мысли , что им возможно прийдётся провести здесь весь день, уже становилось холодно :" Ну почему именно я должен с утра пораньше тащиться в горы , чтобы искать пропавшего принца ?!" " Вопрос я так понимаю реторический?"- пробормотала капитан . Тут внимание Дариуса привлек большой куполообразный сугроб на склоне . Глава Мерзости подошёл к ниму и несколько раз ударил сопогом, ледяная корка треснула и осыпалась , открывая взгляду спящих Стива и Хантера . "Хе , какие нынче интересные сугробы пошли "- усмехнулся Дариус . Резкий дневной свет разбудил Хантера . Дариус : Доброе утро, маленький принц ... Страж сел и протёр глаза:" Д- Дариус ? Дариус ! "- он кинулся обнимать главу ковена Мерзости . " Ну всё хватит, ты хоть знаешь сколько я эту накидку гладил ! А это кто ?"- Дариус перевел взгляд на только, что проснувшегося Стива . Хантер : Так это же Стив , если бы не он ... "Да да я понял, так вы идете или планируете тут на недельку задержаться ?"- глава ковена Мерзости повернулся и пошел в сторону корабля , но в спину ему тут же прилетел снежок от Стива , Дариус посмотрел на притихших сзади через плечо :" Хм, вам повезло , что я сегодня добрый ..."- Стиву в лицо прилетел такой же снежок только из мерзопакости , оставив вокруг глаза фиолетовую кляксу . Капитан и солдаты завидив возвращающихся бросились к Хантеру Капитан: О , Золотой страж , мы все так переживали за вас, император будет счастлив вашему возвращению! Хантер : Так вы всё таки смогли найти пещеру ? " Нет , после того как мы обнаружили вашу пропажу , увидели корабль , он нас подобрал, была метель , так , что искать было безполезно и вот мы вернулись за вами и Стивом "- отвечали солдаты. " Да и я хотел бы сообщить , что Стив в данной опирации сыграл важ..." - Стив не дал Хантеру договорить :" Сыграл не последнюю роль ..." Скаут отвёл стража в сторону , капитан проводила их недоумённым взглядом. Все солдаты вернулись , корабль взмыл в воздух и взял курс на Скелитопль . Стив и Хантер стояли у борта и смотрели на удаляющиеся горы . Хантер : Но почему ? Тебя ведь могут наградить и повысить ! Стив : Понимаешь ,я это делал не для того чтобы награды получать, ааа... Что б ты чихать перестал ! Это ж классика ! Хантер : Хаха, я ведь и вправду больше не чихаю ! Стив : Ну вот , значит не зря я старался хаха . Хантер : А что ловушки дикой магии ? Хех, они и вправду существуют ? Стив : Существуют , для тех кто пытается им противостоять ... Дариус изредка поглядывал на разговаривающих и что- то его радовало в том , что искать их поехал именно он .
35 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)