Трудная жизнь Биджу

R
В процессе
185
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 28 374 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 86 Отзывы 57 В сборник

Пролог и 1 глава

Настройки
      — У меня больше не осталось времени. Шукаку, Мататаби, Исобу, Сон Гоку, Кокуоу, Сайкен, Чоумей, Гьюки, Курама. Даже разделившись, вы всё равно останетесь вместе. Пока наконец не придёт то время, когда вы станете едины… У каждого у вас есть своё имя… И с собственной формой, которая отныне есть у каждого из вас, вам однажды покажут правильный путь, отличный от того времени, когда вы находились внутри меня. И вы поймете в чем истина, когда настанет тот день.       Это были последние слова, что сказал нам отец перед уходом. Мы — девять хвостатых. И руками отца были созданы наши тела и души. Мы родились в этом мире и будем продолжать жить вместе с ним до того момента, когда он прекратит свое существование.       Всю свою сознательную жизнь они провели рядом с Хагаромо и ещё слабо представляли себе жизнь без него. Без человека, что привел их в этот мир. Без человека, который, как и любой родитель для своего ребенка, является центром этого мира. Да, всем Биджу было тяжело прощаться со стариком… вернее восьмерым из них.       Причиной этого было то, что это моя вторая жизнь. Первой я жил человеком, а сейчас я биджу. И только я один из нас девяти знаю, на что обрекает нас Хагаромо…       Да, я переродился в мире шиноби, пускай он так еще и не зовётся. Хоть и считается, что при создании биджу Хагоромо создал и души хвостатых в том числе, но на самом деле он призвал уже очищенные души из цикла перерождения и с этим прихватил и мою душу. По крайней мере эта теория кажется мне наиболее жизнеспособной. Сделал он это неосознанно или с полным пониманием процессов — мне не известно. Если верен первый вариант, то он даже не подозревает кто я такой. Если второй — то уже есть варианты более… хм-м, даже не знаю, как описать. Просто если он знает обо мне больше, чем хочет показать, я даже не смогу представить, чего ожидать. Ну, по крайней мере он смотрел на меня как на сообразительного ребёнка ничем себя не выдавая. По эмоциям существа его порядка тоже что-то сложно понять, да и чувствовать сам спектр его эмоций я стал лишь под конец его жизни и наиболее отчетливо лишь во время прощания. В этот раз это было даже как-то на удивление просто. Печаль, сожаление, но в то же время надежда и гордость, не сколько за себя, а за кого-то. Мне пока слишком сложно во всем этом разобраться.       Если кому интересно, то к перерождению я отнесся достаточно спокойно и на такое мое отношение были определенные причины. Так уж вышло, что мое здоровье к двадцати годам сильно подкосило. Понятия не имею как так вышло. За всю жизнь я практически не болел, был достаточно неплох в спорте и карьеру там не строил только из-за отсутствия интереса к этому. Самому мне больше наука была интересна, но не сложилось. Отучился два года в вузе и слег.       Сама болезнь была мягко сказать странной. Ни вирусов, ни инфекций и патологий, врачи не могли найти достойное объяснение. Мое тело словно разрушалось само по себе. С этой мистикой врачи справиться не могли, впрочем, как и найденные в отчаянии родителями гадалки, медиумы, священники, но тут уже ничего удивительного.       Состояние мое все ухудшалось, из-за ужасной боли во всем теле приходилось постоянно пить обезболивающее. В таком состоянии я не протянул и недели и впал в кому. Вот тут все стало по-настоящему плохо. Врачи каким-то образом фиксировали то, что я испытываю боль, и вводили в тело препараты, только вот страдало словно мое сознание. Я прекрасно осознавал в каком положении лежит мое тело, мог ощутить прикосновение, даже слышал голоса родителей и младшей сестры. И точно знал, что с моим телом не делают ничего такого, чтобы я ощущал нечто сравнимое с введением в мозг тысячи длинных иголок. Потом от меня словно отрывали куски и пришивали их обратно. И так бесчисленное множество раз, день за днем. От этой боли я сходил с ума. После года мучений я начал словно бы адаптироваться. Многие мои не особо умные знакомы говорят, что можно привыкнуть к боли. Россказням этим я не особо верил, потому как у них всегда все просто, когда как сам процесс на самом деле намного сложнее. Только вот это не меняет того факта, что боль, в какой-то момент даже усилившаяся стала ощущаться иначе и вызывала лишь глухое раздражение. В то время, когда меня навещали родители, я вообще мог забыть о ней, слушая как у отца дела на работе, как хорошо выступила сестра с игрой на рояле. Последнее мне даже послушать удалось, пускай и не в очень хорошем качестве записи. Вот только потом боль все равно возвращалась. Или же может вся моя адаптация лишь мое больное воображение, а часть воспоминаний об этой ужасной пытке просто затерлась? Не уверен…       За несколько лет комы я, будучи атеистом, помолился всем богам, которых знал, и даже обращался к демонам. Пару раз звал Шуб-Ниггурат и Азатота, правда после даже до моего отчаянного и полубезумного разума доходило, что ну-ка его нахрен, а то откликнутся ещё. После очередного монолога сестры про аниме, которые должны скоро выйти и жалоб на всякие исекаи, что уже клепают под копирку и даже фанфики по нашим любимым фэндомам заполонили попаданцы, я вдруг придумал переродится. Бред? Это для вас звучит как бред, а для искалеченного постоянной пыткой сознания это была безумная надежда на спасения и хоть что-то что могло лишний раз отвлечь от боли. Так под конец я безумно похихикивал в голове, представляя себя на месте шаблонного попаданца в разных сеттингах. Даже напридумывал, что буду делать, если попаду в Наруто или Блич. Нафантазировал блин… Я таким образом сам себя убедил, что должен переродиться и вообще. Что конкретно за «вообще», я, увы, уже не помню. А когда я открыл глаза впервые в другом мире я и не удивлялся ведь сам уверился в том, иначе и быть не могла.       Жаль семью только. Не смог с ними попрощаться, не смог сказать родителям, как люблю их, и сестре, что горжусь её успехами. Да, правда жаль… Но также и нельзя вечно об этом переживать, случившегося не изменить.       Теперь же у меня другие проблемы, другая жизнь и другое имя. Зовут меня Курама, и я Девятихвостый Биджу.

Глава 1

      После того, как Хагаромо сказал нам последние слова, он пространственной техникой перенёс нас в храмы. Эти строения были, как он нам сказал, расположены по всему миру, и в каждом храме обязательно должен быть один Биджу. Не знаю, где точно находятся храмы остальных, но мой вроде на востоке будущей страны Огня.       И самое интересное, что несмотря на тысячи километров, разделяющие храмы, я продолжал чувствовать остальных Биджу. Что-то вроде духовной связи позволяло нам ощущать друг друга. Если появится в том нужда, мы могли поговорить или даже собраться в общем пространстве, которое формировалось на переплетении наших духовных линий. Только вряд ли это потребуется в ближайшие годы. Всем нам хотелось побыть одним. Я слышал, что в такие моменты важна поддержка, но я и малейшего представления не имел о том, как её оказать, тем более кому-то вроде Хвостатых. Да и мне самому неплохо было бы обдумать планы на будущее.       Я лег там, где и оказался после телепортации. То есть в главном помещении Храма.       Хагаромо не пожалел ни силы, ни материалов, построено все было с размахом. Огромное здание с двумя этажами. Большие арки переходы. Стены из бруса и два больших окна на противоположных стенах в главном зале. Или это можно назвать холлом?       Зачем мне такой дом? Вопрос хороший, учитывая то, что Биджу в принципе без надобности нечто подобное. На самом деле все достаточно просто… Или нет, но это уже как посмотреть.       В общем, я попросил у Хагаромо передать мне знания. Немного немало, да. Старик особо с этим мудрить не стал, он и так тогда на покой решил уходить, и последние дела в мире живых доделывал, одним из таких дел, кстати, была возведение Храмов Биджу по всему миру… так вот, мудрить он не стал и попросту передал мне все в письменном виде. А так-как Рикудо книжки всякие писать любил, вышла целая библиотека свитков с разными знаниями. И, как итог, возведение такого особенного Храма, в котором можно это все хранить, и чтобы сам Биджу тут мог разместиться с комфортом.       Теперь стоит подумать над главным вопросом. Что я хочу от этой жизни? Думаю, что ответ на этот вопрос: просто жить. Мне нравиться жизнь, и я хотел бы насладиться ей. Хотел бы, как и мой отец (сам удивлен, что называю Хагаромо отцом, но выверты моего сознания это позволяют), нести людям добро. Не Ниншу, нет. Увы, но мир, построенный отцом, через два века изменится на столько, что об философии Ниншу все забудут. Взамен Ниншу придет Ниндзюцу. Последователи Ниншу, которые разошлись по свету, образуют семьи, а в последствии и кланы. Кланы же станут использовать Чакру для убийства.       Остановить это невозможно, ибо пути Индры и Асуры уже разошлись. Индра и Асура ближайшие люди к Мудрецу Шести Путей по силе и влиянию могли бы остановить конфликты, но… к тому моменту уже должен будет запуститься цикл реинкарнации этих двоих, и клановая вражда станет уже их собственным делом. И пусть оба брата сейчас вполне себе живы, помирить их я не смогу: не моего уровня разборка. Да и не сделаю ли я хуже… Тем более я понятия не имею, что мне делать с Зецу…       Раз уж я не могу ни на что повлиять в данным момент, остается только ждать, наслаждаться спокойствием и потихоньку развивать свои силы. Я пусть вроде как сильнейший Биджу, но в каноне такого всего из себя сильнейшего запечатали раза три минимум и подчиняли все кому не лень. Да и неплохо было бы присмотреть в том числе за братьями… А подойдет ли Мататаби определение «брат»? Биджу вроде как бесполые и ну… Хотя тогда лучше братья и сестра, да.       Ну и ещё мне нужно каким-то образом обрести человеческую форму. Бытие здоровенным зверем, способным сносить горы конечно неплохое, но только в качестве разовой акции. Человек – существо социальное, а ничто человеческое мне ни чуждо. Один я с ума сойду. А в таком виде к людям не выйдешь. Ну и привычней будет.       Да и найдутся всякие, кто силы мои прибрать к рукам захочет, а лиса размером с десятиэтажку легче заметить, чем такого же человека, как и ты.       Ладно, определились примерно куда и зачем двигаться. Приступлю ка я к исполнению намеченного плана.

      Рассматривая монструозные полки, заполненные свитками, осознаю, что большая часть тут философия и знания о мире. Самих техник казалось не так уж и много. Зато просто теории чакры, и всевозможных описаний её свойств просто завались. От мысли, что все это мне, даже улыбка на лицо вылезла. Правда улыбка больше похожа на оскал, а лицо правильнее было бы называть мордой, но не суть важно.       В первую очередь я углубился в местную географию и политический расклад, что уже привычнее, чем непонятная по началу энергия, чакрой именуемая.       На самом западе находится большая степь, там пока мало кто проживает. Почва слабо ещё подходит для земледелия, но ситуация получше чем в пустыне, которая восточнее. Также на востоке от степи находятся земли, больше всего задетые битвой Кагуи с её сыновьями. Даже спустя столько лет большая часть земель – это голый камень, другая часть – пустыня, но также присутствуют и островки зелени, ограничивающие будущую страну Земли от степей.       Дальше идут наиболее благоприятные земли, которые быстро восстановились после того сражения. Будущая страна Огня и мелкие страны. На самом же востоке много островов и полуостровов. Этот регион был затоплен. В записях есть информация о том, что затопленная территория не уступает по площади всей пригодной для земледелия территории, оставшейся не затопленной после битвы. Читая об этом, даже трудно представить, с каким размахом шел бой.       Кстати, Гора Мьёбоку, Пещера Рьючи и Лес Шиккоцу – ни разу не другие миры, как это описывалось во многих фанфиках. Это конкретные места, которые практически невозможно найти из-за аномального количества природной энергии. Если переносить на карту эпохи великих деревень (что я когда-то видел ещё в прошлой жизни, и которая странным образом все ещё оставалась в памяти), то получиться, что Пещера Рьючи находится на границе страны Леса и страны Земли, Лес Шиккоцу, в стране Водопада, а Гора Мьебоку в стране Долин. Редко кто может зайти в регион Мудреца и не заблудиться. Если у тебя недостаточно чакры, можешь неделями ходить по кругу, радиусом в 10 метров и ни о чем не подозревать. По крайней мере до момента пока местная живность тебя не схомячит.       Флора и фауна этого мира не очень и отличаются от нашего. Что-то эдакое, вроде гигантских ястребом, можно встретить в местах с плотной природной энергией или с большим количеством чакры. К примеру, близь города Роуран (который также ещё не существует), с их жилой дракона, вообще подходить страшновато. Там всякое под песками водиться, группа людей за один укус уйдет.       Что до политической ситуации, то… Континент разделен на немерено провинций. Есть настолько маленькие, что в них входит только город, который с натяжкой можно большой деревне обозвать, просто поселение с крестьянами да правителем. И все провинции подчиняются Дайме. Точнее двум Дайме, которые и заправляют всем. Каждому юридически принадлежат свои провинции, и обитаемы мир разделен надвое. Но по факту, чуть что и начнется эпоха воюющих провинций, на которые и развалятся две страны. Каждый лидер провинции обзовет себя Дайме и пойдет присоединять к себе другие земли. Думаю, самая жара будет с начала войны. Потом мелкие провинции будут быстренько подавлены более крупными и все на время устаканится. Только потом будут наниматься кланы шиноби. Только стоит ли мне сейчас об этом рассуждать? Смотрю я на это лишь от лица простого обывателя, который знает, что ждет этот мир через десяток веков. А уж про историю Японии, схожесть с которой имеет этот мир, я помню урывками.       Почему же сейчас никто не воюет? Просто ещё жива философия Ниншу. Войн нет, но правители всячески пытаются подгадить друг другу. То крестьян себе переманят, то где-то часть урожая погорит. Хотя семьи самураев продолжают себе существовать без каких-либо неудобств.       Что о чакре мне передал отец? Много базовой теории о чакре, как она преобразуется и тому подобное, также достаточно много информации по фуин и принципам работы этого «программирования на бумаге». Ещё достаточная часть свитков посвящены сендзюцу, и додзюцу.       Осталось только выучить все это.
Примечания:
185 Нравится 86 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (3)