Трудная жизнь Биджу

R
В процессе
185
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 28 374 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 86 Отзывы 57 В сборник

Глава 2

Настройки
      С момента моего появления в Храме прошло две недели. Все это время я разбирался в оставленных мне Рикудо знаниях. Тут я, можно сказать осознал одну небольшую проблему… Дело в том, что человек двадцать первого века привык поглощать большие потоки информации. Да и не только информации, сама жизнь словно ускоренна в несколько раз, люди постоянно куда-то движутся, что-то делают, и без такого взвинченного темпа жизни становится как-то, не комфортно что ли? Все время, что я провел с другими Биджу занимало развитие эмпатии, в попытках уловить эмоции Хагаромо, и интерпретировать эмоции братьев. И вот я наконец-то дорвался до того, чем можно занять мысли. А отсутствие потребности во сне позволяет учиться сутки на пролет. Но чем мне себя занять потом, когда все будет прочитано? Нет, я найду, чем себя занять в ближайшие годы, но вот что потом? Когда мне все наскучит? Я ведь буквально бессмертен и буду жить вечно. Мда…       И вот недавно ко мне приходили последователи созданного стариком учения. О визите ко мне хоть кого-то в ближайшие лет сто я даже и подумать не мог. А тут вот оно как… Ну, пришли они не просто так, а передать важные вести: Хагаромо Ооцуцуки — мертв. Не могу точно понять, от чего эта новость вызвала во мне печаль. Из-за неизбежности происходящего? Или причина в другом? Толька грусти была и от того, что я сам привязался к этому улыбчивому дедку. Но это был его выбор — умереть, как человек. Да и засел он скорее всего, как и в каноне между жизнью и смертью, наблюдая за миром.       После этого события я начал вести что-то вроде летописи. Короткие и не очень записи о важнейших событиях мира. Кому как не бессмертному существу делать подобные записи? Первая запись, обозначающая начало новой эпохи: *0 год нашей эры – смерть Рикудо Сэннина (Хагоромо Ооцуцуки). Конец эры Мудреца. За это время я же успел закончить с изучением окружающего мира и приступил к работе с чакрой. Правда большая часть этих знаний мне, как Биджу, бесполезна. Отсутствие СЦЧ (системы циркуляции чакры), немного иная природа чакры являются основными причинами. Да сама суть моего существования является основной причиной, я ведь, на минуточку, живая чакра, лишь имитирующая форму лиса, и по этой причинке, мне не нужны каналы для её циркуляции, все что от есть от СЦЧ так это очаг чакры, место образования и соединения духовной и физической энергии. Хотя ещё у меня есть что-то похожее на кейракукей, но оно не сильно то и помогает в использовании чакры. В основном они могут понадобиться для передачи этой чакры. Но может в будущем я и найду к ним применение. Зато у меня неимоверный контроль над чакрой, а следовательно, и над своей формой. Вот это уже намекает на то, что я смогу приобрести человеческую форму, но вряд ли тут все будет так просто. Я в принципе не хочу все время существовать в состоянии гигантского лиса, поэтому стоит больше изучить природу чакры и чакру Биджу как таковую.

      Через десять дней ко мне вновь пришли ученики Рикудо. На этот раз их было больше. Да и причина была поинтереснее — мне преподнесли дары. Это меня заставило впасть в ступор. Так и должно быть? Нет, серьезно. Это больше походило на поклонение, и чего-то подобного в каноне я не видел, и даже намека на это не было. Во главе целой делегации были старейшины и с ними же мне пришлось вести диалог. Меня называли Хранителем, так было ещё при первой встрече с людьми. Но что именно подразумевается под этим я так и не смог выяснить с точностью. Старейшины также не знали ответа на этот вопрос: так сказал Хагаромо, значит так и есть. Ничего более им было не надо. Возможно, что Хранитель оберегает земли от катаклизмов, но точно ли это так? Хотя это для многих пришедших было не особо важно. Но во взаимоотношениях людей и Биджу уже начинает выстраиваться определенная система, отдаленно на религию смахивающая (учитывая, что в глазах многих Рикудо — Божество, ага). То есть люди могут нам — Хвостатым — преподнося что-то в дар обратиться за помощью, и Хранитель поможет. Так, например, Шукаку может своими силами остановить песчаную бурю. Отец об этом им вроде как тоже пару слов сказал, ну или он имел в виду нечто иное, а люди уже сами все додумали. Но это уже не столь важно, ведь система в головах людей практически сложилась. Ещё бы она подтверждалась на практике, ведь от уже упоминаемого ранее Шукаку можно ожидать чего угодно. Хотя может Рикудо и хотел, чтобы мы жили в гармонии с людьми, просто словами об этом не сказал?       Жаль, что подобное не продлится вечно. У людей почувствовать эмоции легче, чем у отца и я уже прекрасно ощущаю страх их предо мной. Хоть некоторые старцы, что особо чтили Хагоромо и не отвернутся от его слов, не нападут на нас, Биджу. Но про их потомков я сказать не могу. В какой-то момент страх будет столь велик, что люди покинут нас. Забудут, что Биджу не были врагами для людей. Захотят напасть и забрать нашу силу себе. И страх людей не берется из ниоткуда. Многим просто тяжело находится рядом с таким плотным скоплением чакры. Это уже вызывает страх, а ведь мы, Биджу ещё совсем молоды. По комплекции нас можно назвать детьми. Но когда мы действительно войдем в силу, обычный человек даже находиться рядом с нами не сможет. Остальных будет гнать от нас инстинкт самосохранения. С заветами мудреца в будущем исчезнет и мысль о том, что Биджу помогали людям и жили с ними бок о бок. Нас нарекут Хвостатыми Чудищами. Ударят в спину. А Биджу не смогут больше верить людям после такого предательства.       Думаю, в лучшем случае, лет через 150 спокойная жизнь может закончиться. Возможно, что кого-то из нас даже удастся захватить людям, ещё до создания великих деревень шиноби. В скором времени явно появятся уникумы с такими чудовищными талантами. И даже не факт, что это будут Учихи.       Ах да, в дар мне принесли еду. Приготовленного на костре теленка и рис. Кстати, я хоть и Биджу, и в еде не нуждаюсь, но вкус чувствую (еда, принесенная в качестве дара, была просто великолепной). Тут ещё видимо в том дело, что, переваривая пищу, я преобразую её в чакру, как клан Акимичи. Только делаю я это не запасая жиры, а сразу преобразуя переваренную пищу в Янь составляющую чакры.       Пришедшие же люди, как выяснилось, пришли задобрить хранителя их земель, так что ничего у меня не просили. Думаю, что в следующий раз ко мне придут с какой-то просьбой. А пока я могу продолжать свое обучение.
Примечания:
185 Нравится 86 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (5)