Проект лучшей жизни, или как не дать умереть от спокойствия

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 935 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Юля. Моя «прошлая жизнь» кардинально отличается от «нынешней». Меня называли бунтаркой. Я всегда добивалась своего, делала то, что хочу, и никак иначе, и каким-то образом всегда выходила сухой из воды. При этом, довольно неплохо училась, и всё успевала. Сейчас я стала более спокойной. Даже и не скажешь, что эта девочка когда-то сбежала из дома на несколько дней, имеет парочку знакомых наркоманов, и её даже забирали из отделения полиции. Бабушка научила меня смотреть в глаза, что не раз мне пригождалось. Она говорила, что только глаза могут рассказать всю правду о человеке. И влюбилась она в дедушку, только когда посмотрела в глаза. Они были манящими: светло-серые, с капелькой безумия. Но кто бы мог подумать, что он не такой уж и прекрасный человек. Думаю, во всём виновата эта капелька. Ведь, проиграть свою семью в карты – безумный поступок, не так? После развода, за свою легкомысленность он расплатился жизнью. И эти глаза достались моей матери. В них страшно смотреть. Но я не первый год живу, научилась. Мне многие говорили, что мои глаза созданы для покера – душу по ним не прочесть. К чему я всё это… у того парня глаза – цвета виски, это я заметила сразу. Видно, что он не отличается особой дружелюбностью, жестокий. Боже упаси с таким общаться. Кстати, по сравнению с моими подругами, к 14 годам, я ни разу ни с кем не встречалась. «берегу себя для того самого» - гениальная отмазка, правда? Я тоже думаю, что да. А теперь вернемся к школе. Хоть меня и потянуло на романы, душа просит иного. Случайным образом, в коридоре, я познакомилась с довольно интересной персоной. Он выше, старше, а главное – такой, какой я была раньше. Оказалось, что здесь тоже есть похожая группа людей, как и дома, где мне было хорошо. Ничего же не случится, если и меня возьмут в эту компанию. Я хочу общаться с ними. Мне определенно нравится. Меня поняли, как никогда. В самом разгаре обсуждения моего прошлого, к нам подошел парень, в глаза которого я смотрела в тот день. Не поверите, он просто в упор смотрел на меня. Просто. Смотрел. - Позвольте украсть даму. Не на долго. - вот тут я ахренела. Всмысле даму? Всмысле украсть? Мой собеседник, кстати, его зовут Никита, молча кивнул. И через полторы секунды я уже шла с «похитителем», который схватил меня за руку. - Тебя как зовут? – он даже моего имени не знает, а уже за руку куда-то тащит. - Юлия. Не совсем поняла, что ты хочешь от меня? – настолько странной ситуации в моей жизни ещё не было. Можно ему втащить, пж? - Я хочу, чтоб ты не общалась с этими ублюдками. – ничесе, решил погеройствовать. - А тебе не кажется, что это моё дело, с кем общаться, а с кем нет. Отпусти, в конце концов. И, сделай одолжение, уйди с глаз моих. - Я тебя предупредил. Наконец-то, я смогла уйти. Как я и говорила, он не особо добрый. Наверное, ещё и козёл вонючий.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник