Я желал, чтобы эта Луна в твоих глазах не угасала.

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 672 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Спасибо, Ян Чонин.

Настройки
Я учился в старшей школе, когда узнал о его существовании. Тогда я страшился, что он вообще не захочет со мной общаться, но у меня появился помощник — Ян Чонин. Он нас и познакомил, правда уже на первом курсе. — Джисон, мне срочно нужна твоя помощь. Мой ноут не включается, а ты шаришь за это. — То есть, ты хочешь что бы я безвозмездно починил твой ноут? — Ну мы же друзья — жалобно продолжал выпрашивать Чонин. — Обойдёшься. — Пожалуйста, Джисон. я почти прошёл последний уровень. Давай я приготовлю нам поесть? — Ладно, уговорил. — Ура-ура, спасибо — жужжал мой друг прыгая на меня с обнимашками — тогда, после занятий пойдём ко мне. В этот момент я испугался. Там же может быть Он, как мне себя вести, что делать? — А разве твой брат не дома? — Нет, сегодня вторник, значит он допоздна в универе. — Хорошо. Словно камень с души. После занятий мы благополучно пошли к нему домой, и пока он готовил рамен я выяснял проблему ноутбука. Как оказалось, этот дурень не перезагружал его уже месяц. Так что я быстро закончил. — Эй, раз так любишь свои игры, заботься о своём ноуте. Он, бедный, терпел твой ГТА месяц без передышки. — зашёл я на кухню, ругая своего друга. — Блин, там если выйдешь, то все. Конец. Без игры остался. — Ладно, я все тебе починил. Где мой рамен? — Вот он, почти остыл. Я сел за стол и взялся за палочки. — Черт, я же пива хотел купить. — оглядывая кухню сказал чоинин — пойду в магаз быстренько схожу. — Окей, возьми мне тоже — сказал я, перед тем как дверь закрылась. Включив дораму я продолжил есть, вот только я вновь услышал стук двери. Я подумал, что Ян забыл что-то дома, но ошибся. — Чонин, я дома, сегодня препод решил подобреть и отпустил пораньше. — кричал из коридора брат чонина. Лучше бы я подземлю провалился. Чонин будь ему не ладно. Что делать то? — Опа. Ты кто? Вор? — заметив меня протараторил Минхо. Я сидел не поднимая глаз с минуту и боялся даже слова вымолвить. — Ээй. Я вопрос задал. Ты кто такой? — уже с наездом начал Он. — Я друг твоего брата. Он ушёл в магазин. — Емае, так бы сразу и сказал. Ты меня испугался что ли? — с ухмылкой сказал Старший. — как зовут тебя, друг моего брата? — Хан. Джисон — Приятно познакомиться, меня Ли Минхо. — наливая себе стакан воды, он уважил джисона — Взаимно. Что бы не продолжать диалог, я втупил в телефон. Но атмосфера с моей стороны была напряжена. — Сколько тебе лет? — прерывая тишину спросил Ли — Девятнадцать — Так значит вы с Чонином одногодки? — Ага, мы ещё в старшей школе познакомились. — с уточением ответил я — Ясно, раньше я тебя не видел. Жалко, что Чонин прятал от меня эти милые щечки. — ущипнув за щеку Джисона, сказал старший. Неожиданно пришёл Чонин. — Джисоон, я купил пивас. — бежа из коридора кричал Ян. — О, Минхо, ты чего так рано? — Да препод раньше отпустил, — убирая руку от моей щеки сказал Он. — я тут с другом твоим познакомился, почему ты его раньше не приводил? Он перевёл взгляд на меня, ведь знает почему так страшусь квартиры этих братьев. А сейчас, та самая причина стоит передо мной и щипает меня за щеки, которые наверняка горят ярким пламенем. Но он улыбнулся мне и кивнул. Я не понял его действия, но я знал, что на него можно положиться. — Как то предлога не было, тем более от его дома до универа ближе, — выходя из ситуации произносит Чон. — А в этот раз предлог был? — Типа того, у меня же ноут кокнулся, вот и попросил помочь. — Понятно, — с улыбкой ответил Минхо.- слушай, у тебя для меня пивка не найдётся? — Думаю найдется, раз уж так вышло, давайте вместе посидим. Я конечно был благодарен Чонину, но зачем он пригласил его выпить? Только не говорите, что. — Ну рассказывай, как вы познакомились? давно ли дружите? — начал Хо — Из твоих уст, это звучит словно я тебя с парнем своим знакомлю — со смешком сказал Чон — Так вы встречаетесь? — Нет, он просто шутит, — вмешался в разговор я. — Хах, так и я шучу. Все уши мне прожужжал про свою однокурсницу. — Мне тоже, вот только она ему благополучно отказала, — посмеялся я над своим другом. Минхо залился смехом, но у Чонина был взгляд, который говорил мне: «Ты предатель», поэтому я предпочёл закрыть свою варежку пока он не стал: «тебе конец Хан Джисон». — Мы познакомились в старшей школе, он был новенький и я подошёл к нему сам, потому что мне показалось что он похож на белочку, — начал свой рассказ Ян, который минуту назад обижался — потом оказалось, что он староста класса и шарит за компьютеры, поэтому он помогал мне с ИТК. Ну и так выходит что мы дружим уже 4 года. — И вправду, я то думаю на кого он похож, бельчонок, — поддержал идею Минхо снова беря меня за щеки, надеюсь он мне их не оторвёт, но это очень мило. Я пытался на него не смотреть, уж слишком неловко, поэтому я решил по-тихому уйти, в надежде что больше не придётся краснеть. Я подергал Чонина за толстовку. Он в ответ посмотрел на меня вопросительным взглядом и увёл в гостиную. — Ты чего? Стесняешься? А говорил что не понравишься, я уже вижу, что он с ума от твоих щёчек сходит. Вон, уже красные все, — с улыбкой успокаивал Чонин. — Правда? А по-моему, ему только они и понравились. — Да ладно тебе, он тебя ещё плохо знает, вот тебе так и кажется. Но если тебе не комфортно, я могу выкрутиться. — Нет, не надо. Ты прав, он наверное плохо меня знает. — Не переживай, я рядом. — Спасибо тебе Мы вернулись на кухню, где Ли уже допивал своё пиво. — Что то случилось? — спросил Минхо. — Нет, все путём, — ответил я. — Минхо, кстати, почему ты про себя ничего не рассказываешь? — продолжил Чонин. — Мне 21 год. Учусь в универе на 3м курсе, вот и все. — А то, что ты танцами занимаешься? — продолжил Чонин. — Да ну, просто для себя танцую иногда в студии. — Ух ты, это круто, — поддержал я. — Я не так хорошо танцую, это лишь приносит мне удовольствие и я отдыхаю когда пускаюсь за ритмом. — Звучит очень красиво. Естественно, я все это уже знал, но не подавал виду, ведь он так оживленно рассказывал. Так мы проболтали ещё с часа два. Потом, я попрощался с ними и ушёл домой. **** Через пару дней. Переписка в телефоне Хана:

Неизвестный

— Приветик, Бельчонок) — Добрый день, а кто пишет? — Это Я, Ли Минхо. — А, привет. Что то случилось? — Нет. Просто хотел тебя позвать погулять куда-нибудь. Как смотришь на это?)) Я уж было подумал, что он шутит и решил проверить это, позвонив Яну. Звонок: — Алло? — Привет Чон. Слушай, ты давал мой номер кому то? — Точно. Ты очень понравился Минхо и он решил взять твой номер. — Что? Ты не шутишь? — Нет, я на полном серьезе говорю. — Спасибо Чонин. Я тебя люблю. Господи, я тебе так благодарен. — Успокойся и ответь ему уже, а то он уже ноет: «почему ты пропал». — Хорошо, сейчас же ему отвечу. До встречи в универе. Переписка:

Котенок Хо💗

— Эй, ты куда пропал? — Извини, я тут, просто отходил ненадолго. — Ну так твой ответ? — Конечно я согласен. — Чудесно, давай сходим в новую кофейню около Универа? — Хорошо — Тогда. В субботу в 16:00. — Окей. Я буду. Вне телефона монолог Хан Джисона: — Боже мой как так, почему я раньше с ним не познакомился. Суббота. Стоп это же завтра. Вот черт. Что надеть? Как себя вести? Ладно, с одежкой с утра разберёмся. По поводу поведения разберёмся уже на месте, хотя мое поведение в четверг прокатило. Я не мог уснуть до четырёх часов, из-за чего под моими глазами появилось два синих мешка. Пришлось краситься. Но на камуфляже синяков я не остановился, подрисовал брови, губы, ну и маленькие, еле заметные стрелочки. С одеждой было труднее. Я долго думал, что надеть. Я остановился на голубых джинсах, белой водолазке и вязаной кофте на пуговицах. Вот только из-за своих сборов я не заметил что время уже 15:55, поэтому я со всех ног побежал в кофейню. Придя туда я увидел светловолосого парня, к которому я так спешил. Оделся в том же стиле. Джинсы и толстовка мятного цвета. Он поднял глаза и улыбнулся. Об органы бились бабочки, словно сумасшедшие. Я так долго на него смотрел, что не заметил как он был в пятнадцати сантиметрах от меня. — Хани~ приветики. все хорошо? ты чего застыл? — обеспокоено спросил меня Ли. — А? Что? Все хорошо.- ответил я, отойдя от его улыбки. — Ты очень красиво выглядишь, пойдем сядем. — Спасибо~ пойдём, — я улыбнулся и склонил голову, что бы не было видно. Свидание было просто запредельно замечательным. После кофейни мы пошли гулять по парку, поели сладкой ваты и много смеялись. У Минхо был палароидный фотоаппарат, поэтому он фоткал нас и меня одного. Часов в девять мы решили разойтись. — Давай я тебя провожу? — Не стоит, я же не маленький, тем более идти от сюда всего десять минут. — сказал я этому котику. — Да ладно, это ты тут не маленький? Ещё какой маленький, к тому ещё и миленький, кто же знает, вдруг тебя ещё заберут у меня, — настаивал Минхо. — Ну, если тебя это не затруднит, то можно. Постой-ка, что ты сказал? — я все хорошо слышал, но не поверил. — Сказал, что тебя могут у меня украсть. — без колебаний ответил Хо. — Серьезно? — все ещё в шоке переспросил я. — Да, пойдём, а то почти стемнело. — Конечно, — рассеяно пробормотал я. Мы шли, я немного отставал, так как был в своих мыслях, но из них меня снова вытащили. Ли Минхо взял меня за руку. — Ты чего? опять задумался? — приободряющим голосом сказал Минхо. — Д.да Он крепко сжал мою руку. Такая тёплая. Хотелось прижаться к нему, как к большой-большой игрушке и обнимать. Он оглядывался по сторонам, брался за шею. Похоже тоже стеснялся. Поэтому, я тоже решился на маленький шаг. Я переплёл наши пальцы. Мне показалось, что его уши покраснели. Как назло на горизонте показался мой подъезд. Мы остановились. Он немного замялся. — Не хочешь как-нибудь потанцевать вместе в студии? — начал Хо. — Было бы неплохо, но я не умею танцевать. — Ничего, научу. — с улыбкой проговорил он. — Хорошо. — Тогда до встречи. — До встречи, — с ноткой грусти сказал я. Он протянул руки для объятий. Я зарылся в его толстовку и стоял так где-то то минуту. После он отпрянул. А я взял его за рукава кофты и чмокнул в щеку, словно ученик начальной школы. — Ну все, пока. — сказал я и отпустив его рукава стал уходить. — Подожди-ка. За этими словами последовал такой же краткий чмок, только уже не в щеку, а в губы. Я был шокирован, но это нормально, наши ровесники после первого свидания уже сексом занимаются, а мы так по детски себя ведём.Поэтому я мято улыбнулся, ещё раз попрощался и пошёл в дом. После всего этого, я ещё три часа рассказывал все Чонину, пока не услышал храп на другой стороне.
Примечания:
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)