Таинственная пропажа.Или путь от журналиста к мечте детства.

NC-17
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 21 952 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Не время ли сдаться?

Настройки
Примечания:
**** --Блять, что же он от нас хочет?--зло пробубнел в телефонную трубку Андрей, когда его подруга разбудила его звонком в 6 утра. --Не знаю, но, точно, что-то не хорошое..--сказала Аря накручивая прядь своих волнистых волос на палец. --Мы ещё сегодня в,, Сапсан"поедем, там будем что-то пытаться сделать и решать. --Хорошо, Андрей, мы сейчас туда направимся, или ближе к рабочему времени и как насчёт ребят? --Сейчас, я сам позвоню им, и там уже всё решать будем. --Давай, пока, встретимся там, Андрей. --Пока. Арина сбросила вызов. Она, раздражённая и не особо выспавшаяся, побрела на кухню. Там, найдя баночку клубничного энергетика, она, сев за стол, начала есть завтрак и размышлять над всей ситуацией. ,, Да уж, это намного опаснее, чем я думала... Если не деньги то что именно им, или тому кто ими заведует, нужно? Ситуация сложная, но я должна найти Попова! Надеюсь что он ещё жив.. " **** Тусклый свет в помещении просто давил на психику. Попов был в страхе. Они каждый день его бьют, во рту неприятный привкус пыли и сырости. Тело адски ломило, гонгрены стали только больше рости, они были настолько больны, что иногда они просто,,заново"ломали сломаную руку, не давая ей сростись и заставляя мученника кричать во весь голос. ,, Сколько я здесь нахожусь? Я потерялся в счёте времени. Я даже не знаю, какое время суток сейчас! Плана, как сбежать, у меня нету. Да и какой тут план, когда по всему зданию бродят охранники--омбалы, которые если увидят меня, то просто сотрут в щёпки..А эта странная дверь.. Из неё доносится неприятный запах, от которого меня чуть не вырвало пару раз. Кажись, я обречён умереть здесь в муках и считаться пропавшим без вести и все мои родные так и не узнают, где я и что я уже давно мёртв" Как-то Арс сумел подслушать интересный диалог между главным и одним из его подченённых. Звукоизоляция была не особо хорошой, поэтому Попов смог кое-что услышать. --Почему ты держишь этого Попова?Почему не убьёшь его и не приступишь к тому, к чему идёшь?--глухо пробасил подчинённый. После слова,, убить" у Арса кровь в жилах застыла, но он продолжил слушать ещё более внимательней. -- Я так понимаю, Джозеф, ты глупец и не понял ещё моего плана?--с противным тоном присущий ему произнёс,, главный". --Но? --Никах но! Ты ещё и смеешь мне командовать?!--переходя на крик возгласил тот. ,, Ух.. Ну и жуть.. Похоже, он не считает здесь никого людьми, а лишь теми, кем можно командовать и чьими жизьнями можно распоряжаться на право и на лево.. " **** --Блять! Это ничего не даёт нам! Мы уже месяц как ищем его.. И что? Правильно, ничего...--крутясь на стуле с колёсиками недовольно произнесла девушка. --Хм, почему я заметил это только сейчас. На худи пропавшего какой-то знак. --А-ну , дай посмотрю.--сухо ответила Соколова и пошла к столу Шаста. Он единственный кто ответил на звонок Андрею. Бебурешвили решил не будить Диму и Сержа. И решил, что они прийдут как раз в рабочее время. За ещё прошедшую неделю Арина и Шаст уже не реагировали друг на друга так бурно. Лишь изредка бросали недовольные взгляды, или колкие фразы в адрес друг друга. --Дай сфоткаю и Алёне покажу может оно было уже на кофте? Сфоткав несколько раз вещь Арина отправила фото худи Алёне. Арина: Алён, тут мой коллега обнаружил кое-что. Это изначально было? Алёна: Привет, Арь, нет а что? Арина: Спасибо, да нет, ничего. Спасибо тебе огромное. --Нет, этого не было на кофте. -- Хм, это, по всей видимости, их знак. --Ворон, окутанный цепями? Я знаю лишь то, что цепи--символизируют, статность человека и не волю.--С интересом произнесла Соколова. --Верно, а вот ворон, это символ смерти, зла, и несчастья--добавил Антон. --Кажись, они кое-кем вдохновились. Похожую метку можно увидеть в американских бандитских группировках.--заговорчиски произнёс Антон. --Ну что ребетишки, как успехи?--задорно проговорил Андрей попивая чуть остывший кофе из своей любимой кружки. --Да, Антон Андреевич тут кое-что обнаружил--корча глупую и недовольную рожицу проговорила Арина. --Молодец Тоха! Можешь пробить этот знак может они где-то светились? --Конечно, Андрей, без проблем. --Слушай, Бебурешвили. Нет, они не появлялись нигде, по всей видемости мы связались с малоизвестной групировкой. Но если и так то это не время расслабляться, они могут быть очень даже опасными не смотря на их неизвестность..--слегка обезпокоенно и с грустью произнёс следователь. --Привет Дим, привет Серёня.--попривецтвовала ребят Арина сидевшая прямо у входа в участок без дела. --Привет Арина,--мягко произнесли оперы. --Слушайте Поз, Матвиенко, ситуацыя не улучшается мы не имеем понятия того что именно им надо. Они работают очень аккуратно, не оставляя за собой следов. Мне кажится надо обучить и Аринку базовым навыкам самообороны, хотя бы. Серый ты иди с Ариной и тренируй её. А ты Дим будешь тренировать Арину стрельбе из огнестрельного оружия.--с особой серьёзностью произнёс Бебур. --Класс, думаю мне с Серёгой будет весело!--улыбаясь сказала девушка. --Вот и отлично. А теперь идите по своим местам. ***** --Такс, кулаками махать умеешь? --Умею, ты что меня за дуру держишь? --А какие-то базовые приёмы и удары умеешь? --Я, вот за этим пришла к тебе Серёж, нет не умею.--стыдясь произнесла Соколова. --Ничего, со мной ты быстро всему научишься! --Слушай, а ты просто мастерски всё схватываешь!--уворачиваясь от Арины проговорил хвостатый. --Хех, спасибо! С таким учителем как ты и ни такому научусь. Антон уже доделал свои дела и побрёл в кабинет Бебурешвили. --Привет,а я думал ты с Соколовой тут. А где она сама?--с недоумением произнёс Шаст. --А, ты Шаст? Да она тренеруется с Серёгой в соседней комнате. Иди кстати проверь как они там. Арина была просто в восторге. Она не думала что борьба может быть такой интересной. Немного увлёкшись Арина нечаянно ударила Серёжу в пах.Дверь открылась и перед Антоном представилась картина лежащего на полу коллеги скорчивогося от боли, и Соколовой котороя как нивчём не бывало смотрит то на Серёжу то на Антона. --Сука, да не мне в пах бить а противнику!--корчась от боли кричал Матвиенко. Арина и Антон засмеялись.Просмеявшись Арина всё же помогла бедолаге встать и сесть на стул. --Прости, Серёж, я слишком увлеклась.--она слегка обняла приятеля. Улыбка Антон сразу же спала с лица. Он считал объятия чем-то странным и не особо приятным. После того, как Матвиенко стало лучше, все ребята побрели на кухню находившуюся в комнате отдыха. Ну точно квартира, а не участок. Но вот у Соколовой были свои планы. Она тайком пробралась в ту комнату где был Поз. Там были пистолеты и мишени. После мини перекуса планировалось обучить девушку стрельбе.Убедившись в том, что никого нет и никто сюда не идёт она оккуратно, бесшумно закрыв дверь взяла в руки пистолет. Она сняла его с ручника и прицелившись в цель начала стрелять. Выстрел, второй, третий. Парни настолько были напуганы неожиданными выстреламми, что те бросив еду побежали в комнату, где была Арина. Напуганные, удивлённые и злые Антон, Дима, Серёга и Андрей увидели перед своими глазами Арину, которая вздрогнула увидев вбежавших ребят и спрятала пистолет за спину. --Арина?Это как понимать?-- с некой злостью спросил Андрей. --Прости.. Я решила потренироваться немного..--уже не боясь она вынула оружие из за спины. --В смысле потренироваться?--смотря на мишень Андрей видел попадания, да, не в центр, но очень даже метко, как для того, кто никогда и пистолета не держал. --Я никогда тебе не рассказывала об этом. Но когда мой отец был жив, он брал меня вместе с собой на охоту. Там он и немного научил меня стрелять.. Прости, что напугала вас и влезла сюда без спросу. И после тех дней с отцом огнестрельное оружие всегда вызывало во мне интерес. А тебе я не говорила потому, что думала ты не поймёшь эту мою страсть. --Фух, Арин, ты могла попросить Поза дать тебе пострелять, ты нас так напугала.--сказал Серый улыбаясь девушке, которой явно было стыдно за свой проступок. Одного лишь Антона это настораживало. Не правда-ли, что очень странно поведение девушки. Скрытная и недоверчивая, особенно к нему. Поэтому Антон решил после ланча пригласить Андрея поговорить, пока Поз будет занят полному обучению Соколовой стрельбы из оружия. --Ну так, чего звал?--поправляя очки с интересом спросил начальник. --Об Арине твоей поговорить хотел. --Ну же, говори. --Тебе не кажится то, что она скрывает слишком многое от нас? Даже этот факт про оружие. --Шаст, послушай, я знаю её ещё девчушкой. Это нормальное её поведение. Тем более с людьми, которых она знает от силы месяц, а завтра уже второй пойдёт только.Она старается и делает то, что может. --В том-то и дело, что ты не можешь смотреть на неё объективно, не как на подругу, а как на простого человека. Пойми, что она тоже может в этом быть замешана. --Пойми, Антон, то, что тебе не нравиться, когда не всё под твоим контролем и ты всего не знаешь, это не значит, что все вокруг зло. --Ты слишком идеализируешь людей.--с отчаянием проговорил Антон. Оперевшись руками о стол. --Может, это и так, но я не готов это принять и интуиция мне не говорит, что она предательница. Она просто хороший человек Антон, а ты даже этого не понимаешь..--с холодом и злостью пробасил Бебурешвили. --И да, не пугай её, иначе доведёшь человека до нервного срыва, или таблеток..--Андрею стало настолько противно от Шастуна, что тот просто на просто не стал его слушать и грюпнув дверью побрёл в сторону кабинета где были Дима и девушка. ,, Я всё равно узнаю, что у неё в голове и что она задумала." ,,Бедная Арина, я должен уберечь её от недоверчего Шаста. Он точно её доведёт." --Туки, туки, как успехи?-- улыбаясь в дверном проёме произнес Бебурешвили. --Отлично, но не идеально, стреляет уже более метко, но есть ещё некоторые недочёты.--подметил Диман. --Я просто в восторге!--она была уставшей но счастливой. Давно Андрей её не видел столь улыбчивой. В последний раз это было, когда Андрей только узнал о том, что его подруга встречается с Никитой. Жаль, что после от его улыбчивой подруги и следа не осталось её будто подменили, а сейчас это дело сплотило всех их. Да и Андрей был уверен, что и Антон вскоре привыкнет к ней и это лишь дело времени. После тренировок Арина решила вновь посидеть одна у входа в участок, чтобы немного расслабиться. Она, сидя на кресле, наблюдала за капельками дождя, слушая то, как они бьются о крышу и, иногда, протирала рукой запотевшое стекло, сквозь которого смотрела на жизни спешущих людей и куда-товечно идущих. С последнего сообщения от этого неизвестного прошла неделя, но тут он решил вновь о себе напомнить не давая девушке покоя. Неизвестный: Привет, дорогая Арина. Я хочу, чтобы ты сыграла в одну забавную игру.) Будет очень забавно. Арина: Ты совсем что-ли? Я не буду играть в твои конченые игры! Неизвестный: Поправочка. На кону стоит сохранность твоей жизни и жизни твоего дружка Попова. Так что, я бы подумал трижды на твоём месте. Арина: Ладно! Говори, что за игра и её правила, чёкнутый.. Неизвестный: Предупреждаю, любое противоречие правилам карается.)) Неизвестный: Игра называется,,Прятки на сутки" Правила игры: Ты должна начиная с этой секунды уйти с той точки где ты находишся не сообщая никому, где ты находишся и спрятаться.Я приведу тебя в конкретное место и там ты должна будешь находится всё это время не выходя за пределы этого места. Твои дружки должны найти тебя за сутки не зная о твоём место нахождении.Если они не найдут тебя, ты по истечению времени можешь покинуть место, но при этом ты не можешь говорить, то где именно ты была и что там было. Сейчас им всем прийдёт сообщение о том, что они должны тебя найти. Арина: Так просто? Звучит странно, но выхода нет, тут жизнь Попова и моя так же. Я готова.. Но как я могу тебе доверять и быть уверенной, что это не ловушка и меня не похитят к примеру? Неизвестный: Не переживай, я слово держу, и честен в своих обещаниях, и если не ослушаешся, всё будет хорошо. Возьми с собой павер-банк, зарядку и телефон, по которому ты всё узнаешь. Удачи! Попытайся не сойти с ума)) ,, Бррр, больной чёрт! Но я должна идти, выбора у меня нет... "
Примечания:
24 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник