Таинственная пропажа.Или путь от журналиста к мечте детства.

NC-17
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 21 952 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Попытайся понять душу человека.

Настройки
Примечания:
,, Ага, Арина, наивная ты!" Долго Антона ждать не пришлось. Сев в авто Антон направился к кафе. Уличные фонари красиво освещали улицы, что создавало особую атмосферу в салоне авто. Пробок на дороге не было, поэтому Антон доехал быстро, за минут 10, немного превышая скорость. ,, Чёрт! Опять эта Соколова! Не доверяю я ей. Многое она от нас скрывает. "--именно так пытался оправдать свою нелюбовь к девушке, но он же знает, что причина в другом и он это прекрасно понимает. Долго искать ребят не пришлось, они сидели недалеко от входа в кафе. -- Класс! Познакомишь нас с Катей? --Конечно. И с Савинкой тоже, она очень общительная, поэтому, я уверен, что вы найдёте общий язык. --О, а покажи её фото. --Вот. --Какая она милашка!--краснея от умиления произнесла Аря. --Привет. --Привет!--Антон был удивлён, ведь, даже Арина поздоровалась с ним. Пока они ждали меню все сидели в телефонах. Лишь изредка Дима и Серый вели диалоги и вбрасывали шутки. Даже Арина с Антоном улыбались, поэтому парни надеялись, что эти двое даже смогут поладить. Но не тут то дело. Наконец меню принесли и все выбрали заказ. Одна Арина всё сидела и выбирала самое вкусное. --Блять! Арина, сколько можно выбирать еду?--недовольно буркнул зеленоглазый. --Для тебя стараюсь, думаю куда можно подсунуть отравы, --саркастически сказала она, выглядывая из-за меню и смотря на Антона. --Смотри, себе отраву не подсунь.--отзеркаливая Ариныну улыбку произнёс Шаст. --Один, один сучка. Арину конкретно задело то, что сказал зеленоглазый кретин. И прописала ему пощёчину и уже хотела ударить его, но её остановил Серёжа сидящий рядом. --Тих, тих,тих,Арина, успокойся. Но долго успокаивать её не пришлось, так как на столе уже вовсю пахли горячие блюда выбранные ребятами. Арина заказала себе тирамису, коктейль и печёный картофель с бараниной. Антон заказал свой любимый борщ. Он просто душу готов за него отдать, а так же на десерт панкейки с малиновым сиропом. Серёжа и Дима заказали себе по чашечке эспрессо, для Серёжи шашлык с барбекю соусом, а для Димы лазанья и кусочек стейка. Еда, кажись, помогла и обстановка стала более спокойной. Её блюда уж точно больше интересовали её, нежели Антон. Всё оставшееся время ребята разговаривали, только Антон и Соколова не разговаривали между собой. Они понимали, что если не перепалкой, то дракой, они точно окончат этот вечер. Насидевшись сполна, ребята вышли из кафе. Шаст пошёл к машине, а парни решили проводить Арину до дома. --Арин, не переживай ты так из-за Антона, я уверен, его злоба к тебе уйдёт.--пытался утешить коллегу хвостатый. --Да, я согласен с ним, всё наладится, вот увидишь. --Спасибо вам, мальчики, за вечер и за то, что проводили к дому! --Незачто, до встречи!--произнесли те и пошли по домам скрываясь за зданиями. Дни отдыха пролетели быстро и вот уже утро понедельника. Арина спешит на роботу. Сегодня им предстоял обыск квартиры Попова и прочесать окрестности рядом. Выйдя из такси и подойдя к двери,,Сапсана"девушка подумала что все давно там. Но зайдя внутрь обнаружила лишь Андрея попивающего кофе.Объятия стали у них уже как ритуалом. Обнявшись Андрей начал диалог. --Ну что, Арь, как там ваш поход в кафе? Что я пропустил? --Хуёво.. --Всмысле? --Многое ты пропустил. Мы с Антоном чуть не подрались. --А я тебе говорил. Слава богу, парни рядом были.--потрепав подругу по голове произнёс Бебурешвили. Арина закатила глаза. --Жаль тебя там всё же не было, было весело и вкусно обязательно зайди в это кафе.--со смехом в голосе произнесла Соколова. --Окей. Мы все вместе следующий раз пойдём. Тут дверь открылась и к ним вошли Поз и Матвиенко. --Привет Андрей.--парни пожали руки начальнику. --Привет Арин. --Так не забыли что я вам говорил? Сегодня обыск квартиры Попова а так же окрестностей рядом. --Мы помним--возгласили все трое. --Чего это Антон опаздывает?Вы знаете. --Нет. Он нам не писал да и не звонил.--ответил хвостатый. --Ладно вы едте на обыск а я буду ждать Антона. Удачи вам! Выйдя из участка их застал небольшой дождь. Туфли идущий девушки немного постукивали по асфальту. Ребята сели в авто Серёги и двинули в путь.В автомобиле Серёжи пахло лёгким мужским адекалоном. Чего не скажешь про машыну Антона в которй пахло нежным ароматом карицы, который был очень по душе девушке. Она даже чуть не заснула в машине Шаста. Путь к месту был не долгий и заскучать в авто смотря на немного приунывший Питер долго не пришлось. Выйдя из машины ребята направились к самому дому. Ключ от домофона Алёна дала ребятам а вот ключей от его квартиры не было не у кого кроме самого Попова, поэтому дверь в квартиру пришлось взламывать. --Поз, Ну как там?--заинтересовано спросил Матвиенко. Дима был просто мастер-взолмщик. --Ещё чу-чуть,о! Замок наконец поддался, щелкнув дважды дверь открылась. --Хм, всё слишком аккуратно да и замок не был взломан до этого. Мне кажется нет смысла вести обыск.--начала размышлять Соколова. --Ладно вы тут поищите.А я пойду окрестности огляну. Вы позвоните как осмотрите тут всё и пойдёте ко мне вместе будет легче. --Я полностью с тобой согласен Арь. Хорошо мы с Серым всё сделаем. Арина быстро спустилась вниз и начала осматривать тереторию. Вдруг Арина заметила девушку вышедшую курить. Кажись это была соседка Арсения. Может она что то знает? --Девушка можно вас на минутку. --Да а что вы хотели? --Хочу кое что у вас спросить можете выйти пожалуйста? -- Да, да подождите 3 минуты. Девушка выскочила из подъезда и подошла к Арине. На ней было лишь худи, кеды, и оверсайз брюки. Как ей не холодно то было? --Я частный детектив Арина меня зовут и я так полагаю вы соседка Попова? --Да. --Три недели назад Попов считается пропавшим. И вы видели Попова? Заходил ли он в квартиру? --Нет я его не видела с 6 сентября. ,, Чёрт.. 6 сентября это был тот вечер когда мы познакомились с ним" --Утром я его видела а вот вечером он так и не явился в квартиру.. Я видела тогда листовки, но потом их посрывали и я сама помогала Алёне и распечатала ей их. Но я кажись видела тем поздним вечером что то очень странное. --Не томи. --Гдето около 23:16 я будучи в квартире услышала как приглашенный крик что ли. А выйдя на балкон покурить под тусклый светом фонаря я увидела лишь автомобиль медленно отезжающий. Это был седан, помойму баклажанового цвета. А вот марку и номера к сожалению не увидела.. --После этого авто Попов не приходил в квартиру верно? --Да. --Спасибо тебе огромное. Тебя как кстати зовут. --Оксана. --Спасибо тебе большое! Вот держи мой номер если что пиши. И да иди лучше домой а то тут холодно заболеешь ещё ненароком. -- Да не, и тебе спасибо! Надеюсь что Попов найдётся.. --Обязательно! Арина решила пройтись вдоль дома и зашла в один из углов ведущих в тупик. ,, А это ещё что такое?Худи? Кажись я его где-то видела.. Напишу ка я Алёне быть такого не может.. " Соколова прислала фото вещи. Ответ последовал сразу. Алёна: Арин, это его кофта.. Я ему дарила её.. Что с ним?! Арина: Алён успокойся. Нет я лишь нашла его вещь тут. Его самого нет. Мы его найдём не время киснуть.Я тебе обещаю, ценой своей жизни но я его найду! Как раз после того как девушка написала Алёне, ей поступил звонок от Серёги. Она быстро рассказала ему о Оксане и о кофте которую она нашла, и забрала в качестве улики. --Молодец Арина история с седаном это хоть что то!--радосно сказал Матвиенко идя рядом. --Дим, а что обыск дал? --Ничего. Ничего не тронуто его точно похитили на улице.. Мы тут тоже всё осмотрели и ничего больше нет ты единственная кто нашёл хоть что то. Я думаю мы можем ехать в участок и там всё рассказать Андрею. **** --Привет, Андрей!--ребята вошли в участок.Антон сидел на кресле с кружкой чая. --Ну что там? Что дал обыск? --Ничего.Квартира не тронута нужно сказать спасибо Арине, она постаралась на славу.--начал Дима. Дима пересказал всё что рассказала Арина. --Молодец!--радостно сказал Андрей. Сегодня ребята управились быстро и домой пошли в 6 вечера. Андрей как всегда предложил подвести Арину но та отказалась решая пойти и немного прогуляться. Улицы, архитектура Питера его озабоченные но в тоже время счастливые люди. Всё это окружало её во время прогулки. Идя по дороге девушка разглядывала здания и их крыши. Это было её пристрастием и любовью. Но вдруг на одной из крыш жилого дома практически в сердце Питера она увидела кое кого очень знакомго. ,, Антон?! Что он сдесь делает?" Любопытство просто разрывало Арину и та решительно пошла в сторону входа. Проскочив в подъезд она поднялась на девятый этаж сдания и открыла люк ведущий на крышу. Антон сразу и не заметил Соколову,которая стояла позади него. Он свесив ноги лиш смотрел на вид Питера в красе окутавший город прекраснейшим закатом. --Антон? Ты что тут делаешь? --Арина?! У меня к тебе тот же вопрос.--Антон встал и со злостью в лице решил уйти так как новоиспечённая коллега помешала ему. Это место было для него особенным он с самого детства каждый вечер сидел тут и встречал закат. Никто не знал про это место, а теперь это уже не тайна. --Антон ну куда же ты?!--Арина перегородила ему дорогу и посмотрела ему в глаза. Она хотела выяснить в чём причина его ненависти к ней.И это место было отличным шансом выяснить всё, что она хотела, но Шастун лиш грубо толкнул девушку и произнёс: --Да оставить ты меня в покое! Парень быстро скрылся за дверью люка ведущего вниз подьезда, грюпнув дверью. Арина почуствоваласебя такой безпомощьной, и кинутой как тогда когда её бросил тот кого она любила.. Она осталась одна лиш с собой, красивым пейзажем на весь город, и мыслями о том почему парень с пронизывающими душу насквозь зёлёными изумрудными глазами, пытается скрыться от неё, уйти. Арина решила немного посидеть на крыше а потом пойти домой. ,, Тут так классно.. Ощущаешь себя вольной птицей парящей над столь дивным и прекрасным историческим городом. Но при этом тут ощущается дискомфорт. Ощущение что тут не хватает когото. Это место идеально для одинокий душ мечтающий быть один на один с собой, в следствии разных событий." Мысли девушки прервались из за услышаного оповещения о том что ей кто то написал. ,, Твою мать как ты меня достал! Что он хочет от меня?!" Неизвестный: Соскучились по мне Ариночка?)Надеюсь что да. Как же смешно наблюдать за тем как ты делаешь что то для спасение жалкого человечишки. Бедный Попов, с каждой секундой его тело пронзает боль и муки.) Прторопись, жизнь скоротечна.. )) Арина:Что тебе нужно от Попова и от меня?!Оставь его в покое! Твоя цель деньги? Неизвестный: Нет нет, лишь веселье и кое что ещё. И это вовсе не деньги.) Жалкие бумажки превратившие людей в алчных и злых существ готовых идти по головам других. Я таким не промышляю, это слишком низко для меня. Вскоре ты сама всё поймёш. )))
Примечания:
24 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник