carpe momentum

NC-21
Завершён
11
автор
Размер:
23 страницы, 7 030 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
Как обычно начинается утро у людей? Наверное, просыпаются с первыми лучами солнца, в объятиях любимого человека, идут на кухню, заваривают себе крепкий кофе, смотрят на прекрасный вид из окна. Я же проснулась за столом, лицом в книгу. Привет, я Лера, и я студентка юридического. Стоит отдать должное, я обожаю юриспруденцию и все, что с ней связано. Я хочу быть достойным юристом, мне очень нравится моя специальность. Учусь я в славном городе - Минске, в одном классном университете. Наверное, нужно рассказать о себе? Я Лера, мне 20, я считаю себя умной и интересной личностью. Внешность у меня почти ничем не выделяющаяся, натуральные волосы светло каштанового цвета, довольно длинные, почти до поясницы. Аккуратные черты лица, очень красивые, выделяющиеся глаза, голубого цвета, достойная фигура. В общем, грех мне было жаловаться на свою внешность. Переехала я в Минск примерно чуть меньше года назад, когда поступила в университет. Если вернуться к сегодняшнему дню, то хочу сказать, что я уже опаздываю. Сегодня последний экзамен и я закончу сессию. Учусь я, кстати, на отлично, что не может не радовать моих родителей. Они конечно хотели, чтобы я была переводчиком, но, к счастью, никогда не настаивали на этом и дали мне возможность самой выбрать путь жизни. Я получаю стипендию, довольно хорошую, так же мне присылают деньги родители, так что мне на всё хватает. Так, нужно собираться, а не то действительно опоздаю. Я терпеть не могу крепкий кофе, поэтому насыпаю специальный порошок, типо "капучино" и заливаю кипятком. Не люблю горячие напитки, поэтому пока кофе остывает, пошла и выбрала наряд для себя. Сегодня я не хочу заморачиваться, надену просто черные джинсы и однотонную фиолетовую футболку. Потом умылась, привела себя в более менее божеский вид, сделала минимальный макияж и пошла на кухню. Я люблю наблюдать с окна за другими людьми, все куда-то торопятся, спешат. Быстро выпила свой кофе с печеньками и начала обуваться. С собой взяла только маленькую сумочку с документами и зачётку. Так, вроде бы ничего не забыла. Закрыла квартиру на два оборота и вышла из подъезда. Вскоре я была уже возле университета. Начинаю переживать, хоть и учила, но всё равно, мало уверена в своих силах. Возле аудитории, в котором будет проходить сам экзамен, я встретила два своих хороших друга: Лену и Сашу. Они смотрю снова всю ночь тусили ахах, пока я вкалывал над учебниками. Саша у нас хорошо учится, потому что папа обо всем позаботился. Ну а Лена у нас пофигистка, хоть отчислят её отсюда, ей будет фиолетово. Я поздоровалась со своими друзьями и меня сразу вызвали в кабинет. Я сдала! Да! Сессия закрыта на отлично, я молодец! Я решила, что это дело нужно отпраздновать и пригласила к себе своих друзей, на что мне ответили, что сегодня в клубе будет концерт друзей Саши, и я обязана просто с ним туда пойти. Лена не сможет в любом случае, у неё другие планы. Я решила почему бы и нет, давно не ходила на концерты, тем более давно не проводила время вот так, в последнее время моей компанией были исключительно книжки и кучу статей. Договорившись встретится в 18:00 возле входа в клуб, мы разошлись по домам. Я приняла решение устроить себе небольшой релакс, поухаживать за собой, давно я такого не делала. Пока сидела в ванной решила позвонить родителям и похвастаться, что сдала сессию на отлично. Поговорив с мамой, настроение у меня ещё сильнее поднялось. Меня закидали похвалой и рассказали, что дома у них всё в порядке. Я высушила голову и стала собираться. Сегодня мой выбор пал на красивое белое летнее платье в цветочный принт и аккуратные белые босоножки на небольшом каблуке. Макияж состоял у меня из тона, карандаша для бровей, туши и помады для губ нежного бежевого оттенка. С волосами решила ничего не делать, просто причесалась. Так как люблю украшения, без них обойтись я не могла. Надела красивые серьги кольца из белого золота, аккуратный кулон, в виде сердечка, который мне подарила мама. Воспользовавшись духами я покинула свою квартиру. У входа в клуб было огромное количество людей, я была удивлена, что за друзья и Саши. Осмотрев толпу глазами я не увидела свои его друга, но он быстро меня нашел и потянул через черный вход. Мы зашли в какую-то светлую и просторную гримёрку. Я оставила свою сумку и решила сходить в бар, взять что-нибудь выпить, как вдруг мне на встречу вылетает парень, темноволосый и с огромным количеством родинок. Он извинился и прошел дальше. Я не обратила на это внимание. Взяла себе яблочный сидр(не хотела напиваться до беспамятства), а кому-то из компании виски, я вернулась в гримёрку. Саша уже сидел в компании девиц, которые так любили богатеньких мальчиков, а рядом с ним и тот мужчина в родинках, с которым я столкнулась в дверном проёме. Саша представил меня парням, а после и сами парни представились. Как оказалось, мужчину в родинках зовут Роман, а его друга - Олег, и это у них сегодня концерт. Я улыбнулась им всем и приняла решение выйти подышать воздухом, было очень душно в помещении. За мной вышел ещё кто-то...
Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)