Любимый враг

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 10 337 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Возвращение.

Настройки
Туткун и Темур возвращались к дому, держась за руки. - Смотри, мы почти дошли,- сказал Тегин,- вот и наш до...,-не успел договорить Темур, когда увидел возле дома небесных воинов во главе Каи Тегина. Их было много. Очень много. Темур спрятал Туткун за спину. - Что ты здесь делаешь?,- грубо спросил брата Темур. - Я хотел бы задать тебе тот же вопрос ,- медленно начал говорить Кая,- но у меня приказ доставить вас во дворец. - Ты напрасно приехал , Кая. Мы никуда не поедем,- положив руку на рукоять меча, сказал Тегин. - Темур, посмотри сколько здесь воинов. Да, некоторых ты сможешь убить, но не всех. Давай обойдёмся без кровопролития? ,- сидя на лошади , произнёс Кая Тегин. Темур, обнажив лезвие меча, хотел выйти вперёд, но рука Туткун его остановила. - Темур, нам лучше вернуться. Кая Тегин прав, нам не нужно кровопролития,- держа руку Темура, говорила Туткун. - Туткун, но... - Темур, так будет правильно. Ну же, поехали,- кивнула девушка в сторону лошадей. - Хорошо, моя Туткун. Будет так, как ты хочешь,- произнёс Темур, целуя Туткун в лоб. Темур, а затем и Туткун, сели на лошади. Туткун ещё раз взглянула на дом, в котором она , впервые, была счастлива, в котором они с Темуром были счастливы. Кивнув Темуру, они отправились в путь. По обеим сторонам от них, ехали воины, на случай их побега. Неподалёку от Темура ехал Кая. Приблизившись к брату, Кая спросил:- вы сбежали, чтобы Туткун не выдали замуж, не так ли? Темур ухмыльнулся. - Тебе то что? Если бы я не увёз Туткун, вы бы уже были женаты,- сквозь зубы процедил Темур. - Неужели это свершилось? Мне ,правда ,не верится. Жёсткий, бесчувственный Темур - влюбился. Ты ,правда, меня очень удивил,- говорил Тегин, смотря в даль. - Кая, у тебя больше нет дел? Будь подальше от меня, своим присутствием ты портишь мне настроение. Давай же, давай,- Темур показывал жестом, чтобы Кая не ехал рядом с ним. Каю ,слегка, рассмешила эта ситуация, но он не стал спорить, и выдвинулся вперёд. - О, Небесный Тенгри, что я такого сделал, что у меня такой брат?,- закатывая глаза, произнёс Темур. *** Добравшись до места, Темур и Туткун слезли с лошадей. Им навстречу вышел Чалаир. - Мой Тегин, Алпагу Хан ожидает вас в троном зале,- произнёс Чалаир, повернув голову к Туткун, он добавил,- ваша мать ждёт вас в вашей комнате, Туткун Бике. Туткун испугано взглянула на Темура, выдавив из себя несколько слов,- хорошо, я сейчас приду. Темур повернулся к Туткун, взяв её хрупкие руки в свои. - Ничего не бойся, ладно? Я не позволю навредить, даже, твоему волоску. Сейчас я поговорю с отцом, а позже найду тебя. Туткун кивнула, но глаза девушки выражали страх. - Ч-ш-ш, иди ко мне,- обнял девушку Темур, оставляя на шее лёгкий поцелуй. - Не будем заставлять их ждать,- наконец заговорила Туткун,- иди поговори с Алпагу Ханом, а я с матерью. Темур одобрительно кивнул, и направился в тронный зал, Туткун же к своей матери. *** Зайдя в свою комнату, Туткун увидела Чолпан, стоящую к ней спиной. Сделав глубокий вдох, Туткун подошла к матери. - Мама...,- тихо произнесла Туткун. Не успев взглянуть в глаза матери, Туткун почувствовала боль от пощёчины. Девушка приложила ладонь к покрасневшей щеке. На глазах наворачивались слёзы. - Как ты могла, Туткун?! А? Как ты посмела пойти против моего решения? Кто ты такая, что пошла на это?,- гневно кричала ханша. - Но теперь довольно! Отныне, будет так, как я захочу. И только посмей, ещё, что-то подобное вытворить, тогда ты встретишься с настоящей Чолпан Хан! ,- кинув презрительный взгляд на дочь, Чолпан моментально покинула комнату. Туткун упала на колени. Слёзы катились сами из глаз , разбиваясь о пол. Туткун осознавала свою ошибку, но сердцу то не прикажешь. Оно выбрало Темура, оно полюбило Темура. Девушка растёрла слёзы по щекам, вставая с колен. - Туткун, ты должна быть сильной, слышишь? Будет не просто, но ты справишься. Со всем справишься. Ради Темура, ради своей любви,- повторяла себе девушка. *** Зайдя в тронный зал, Темур увидел трёх людей: Алпагу Хана, Улу Эдже и Каю. - И как ты объяснишь свой глупый поступок, Темур?,- с недовольным видом спросил Хан. - Этот поступок во имя любви,- с поднятой головой произнёс Темур, - к тому же отец Хан, ты должен понять меня, как никто другой. Ты тоже любил... Ненавистный взгляд Улу Эдже пал на Темура, ведь он упомянул Тылсым. - Темур! ,- резко выпалила Улу Эдже. Алпагу, повернув голову в сторону жены и сына, жестом дал понять, чтобы они оставили их с Темуром наедине. Они не заставили себя долго ждать, покинув тронный зал. - Сын, - смягчив свой тон, начал Алпагу,- ты прав,я тоже любил горную, поэтому, я тебе говорю, оставь. Это для твоего блага, понимаешь? - Не могу, отец, не могу. Без Туткун я не смогу жить. Не проси этого. - Забудь о Туткун, Темур. Вернись к своей жене. На днях к нам приедет Джиан,- важно произнёс Хан. - Джиан? Кто он такой? - Брат Мэй Джин. Видимо китайский император решил проверить ваши отношения. Делай что хочешь, но будь рядом к жене, Темур. Покажи этому Джиану, что у вас всё хорошо. - Как прекрасно, может мы вместе с Джианом, в Китай, отправим и Мэй Джин? Я , как самый великодушный человек, помогу . - Темур! Юмор прибереги на потом. - Кстати, отец, я хотел узнать, как вы нас нашли?,- с интересом спросил Темур. - То есть, об этом месте никто не знал, как вам удалось это сделать? - Большого секрета в этом нет, благо , что один из моих сыновей оказался более разумным,- задумчиво говорил Алпагу Хан. - О чём ты? Кая узнал и доложил тебе? ,- с ноткой ненависти произнёс Темур. - Нет, Кая ничего не знал. Батуга мне рассказал. - Что? Батуга? Он не мог... Батуга бы не рассказал,- Темур твёрдо настаивал на том, что его брат этого не сделал бы. - Темур, если ты не веришь, тогда можешь сам у него спросить. Темур вихрем вылетел из тронного зала, направляясь к Батуге. Он пытался переосмыслить всё то, что услышал. Внутри бушевал ураган эмоций: злость, ненависть, предательство, всё это смешалось. Чуть ли не выбив дверь в комнату брата, Темур вошёл с вопросом:- за что, Батуга? Младший Тегин в это время сидел на краю кровати. Увидев брата он встал и направился к нему навстречу. - Темур, я понимаю, ты сейчас зол, но... - "Но"? Ты предал меня , Батуга. Сдал меня и Туткун Алпагу Хану,- перебил брата Темур. - Темур, послушай, у меня не было другого выхода. Иначе...,- начал говорить, но замолчал Батуга. - Иначе, что?,- кричал Темур. - Иначе, они бы убили Аккыз,- быстро проговорил Батуга. - Что ты такое говоришь, Батуга? С чего им убивать Аккыз? ***Воспоминания Батуги. Несколько часов назад*** Батуга ходил по комнате, думая о чём то своём. Дверь в комнату Тегина открылась, обернувшись, Батуга увидел Мэй Джин. - Мэй Джин? Что ты здесь забыла? Зачем ты пришла? ,- с недопониманием спросил Тегин. Ему ,действительно , был непонятен визит китайской принцессы. - Не беспокойся, я уйду. Точнее, ты мне скажешь, где находятся Темур и Туткун, и я уйду,- уверенно говорила девушка. - Можешь не тратить время даром, я ничего не знаю. - Я это предполагала. Тогда...,- Мэй Джин жестом указала на дверь , которая вновь открылась, в комнату вошли два стражника, несущие Аккыз. Девушка была в отключке. - Если ты мне не скажешь, где находится мой муж, то я убью Аккыз. Выбор за тобой , Батуга Тегин. - Нет... Нет, я не могу. Я дал слово,- говорил Батуга в растерянности. - Ну, нет так нет,- смотря на Аккыз, произнесла Мэй Джин, сделав одобрительный кивок. Один из стражников, занёс свой меч над Аккыз, когда меч уже приближался к девушке, Батуга выкрикнул: - стой, хорошо, я скажу. - Сразу бы так,- с хитрой улыбкой сказала принцесса. ***Реальность*** После своего рассказа, Батуга сразу же замолчал, но осилив себя, выдавил несколько слов:- прошу прощения, Темур. Несколько минут, Темур стоял не двигаясь, не выражая никаких эмоций. Придя в себя, он сделал несколько шагов в сторону Батуги, похлопав брата по плечу, Тегин произнёс:- ладно, всё хорошо, я понял... Ты был вынужден. Батуга лишь облегчённо улыбнулся. Он думал, что навсегда потерял доверие брата. Но разум Темура взял верх. *** В комнату Мэй Джин зашла её верная служанка - Гюльджан. - Моя принцесса, принц Джиан приехал. - Уже?,- удивлённо спросила Мэй Джин,- скорее, пойдём его встречать. Мэй Джин и Гюльджан поспешно отправились встречать Джиана. На входе во дворец, Мэй Джин увидела своего брата. - Джиан, я не ожидала, что ты настолько быстро доберешься,- произнесла принцесса, обнимая своего старшего брата. - Я же говорил, только позови, и я буду тут,- улыбнулся Джиан. - Ну, пойдём возвращать твоего мужа в семью. - У меня уже есть план, брат,- произнесла Мэй Джин, расплываясь в хитрой улыбке.
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник