Любимый враг

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 10 337 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Смерть.

Настройки
Гюнсели сидела перед зеркалом, расчёсывая свои волосы. В комнату вошёл Кая. - Кая, где ты был?,- спросила Гюнсели, - я тебя искала. - У меня были некоторые дела, нужно было их решить. А почему моя Гюнсели меня искала? Что было нужно моей красавице - жене? Гюнсели расплылась в нежной улыбке. Девушка была очень хрупкой и нежной. Её можно было обидеть словом, но она старалась этого не показывать. Лишь Кая знал, насколько Гюнсели была ранимой натурой. Он всегда старался радовать свою жену. В отличие от Темура, Кая женился по любви. Тегин влюбился , как только увидел эту милую девушку. - Я хотела с тобой поужинать, но ты опаздал, Кая Тегин,- мило закатывая глазки,произнесла Гюнсели. - Всё, каюсь - каюсь, готов понести самое суровое наказание от рук моей любимой жены,- произнёс Тегин, целуя руки своей любимой. - Я подумаю насчёт наказания, мой дорогой муж, но учти , легко тебе не отделаться,- сказала девушка, обнимая Каю за шею. Положив руки на талию жены, Кая осторожно поцеловал плечо Гюнсели. Вдохнул её аромат. Аромат весенних цветов. Такой нежный, как и сама Гюнсели. Мужчина сравнивал свою жену с маленьким хрупким цветочком, но при этом очень стойким , отважным цветочком. Подняв жену на руки, Тегин понёс её в постель. *** Мэй Джин металась по комнате. Принцесса была в ярости. Это выдавали её глаза, полные ненависти. - Его столько не было, но он даже не соизволил прийти в нашу комнату, эта Туткун стала дня него выше меня, но я с этим разберусь. Никто не сможет занять моё место, никто...,- выкрикивала эти слова Мэй Джин, словно змея выплёвывает яд. Джиан сидел и пил чай, наблюдая за сестрой. - Тебя, это ,только сейчас стало волновать? По-моему, он и до этого , не обращал на тебя внимания . - Спасибо за поддержку, братец,- косо посмотрев на брата, прошипела Мэй Джин. - Ты , вообще, на чьей стороне? А? - На твоей, конечно. Ты же моя сестра, иначе, я бы подумал,- проговорил Джиан, сделав глоток чая. Мэй Джин схватила подушку с кровати, бросая её в брата. Джиана эта выходка рассмешила. - Теперь это -твоё холодное оружие?,- сквозь смех, проговорил Джиан. - Ты знаешь, сестрёнка, я начинаю понимать Темура. - Тебе смешно? Ты приехал посмеяться надо мной? А, Джиан? Мы должны убить Туткун. А ты придумаешь , как мы это сделаем,- присев , сказала принцесса. - Туткун - Туткун, как же тебя убрать... Кстати, почему сразу "убить"? Другого варианта нет, что-ли?, - уставившись на сестру, задал вопрос Джиан. Мэй Джин с подозрением посмотрела на брата,- нет, другого варианта нет. Кстати, почему ты её защищаешь? - Я её не защищаю , просто жаль девушку, умрёт такой молодой. Я же не бессердечный, но если для твоего счастья нужна её смерть, значит, она умрёт. Наконец-то, за вечер, Мэй Джин улыбнулась. Она понимала, что с помощью Джиана, они быстро избавятся от Туткун. *** Ранним утром, Мэй Джин зашла в покои Джиана. - ну же, просыпайся,- толкая в бок брата, говорила принцесса. Сонный Джиан еле-еле приоткрыл глаза. - ты совсем сумасшедшая? С головой, хотя бы иногда, дружить нужно, сестрёнка,- бормотал Джиан. - хватит уже спать. Сегодня важный день, сегодня мы покончим с Туткун,- прошипела Мэй Джин. *** Туткун открыла глаза, потянулась, и встала с кровати. Девушка надела красное платье, подобрав под него красные серёжки и ожерелье в виде больших капель. Как только Туткун была готова, в её покои вошла служанка, оставив завтрак на столе, она ушла. Туткун села за стол, но дверь в покои снова отворилась. На пороге показалась Аккыз. - Доброе утро, моя Бике,- с издёвкой произнесла Аккыз, улыбаясь. Туткун широко улыбнулась. - Перестань, лучше садись со мной, вместе позавтракаем, - Туткун указала на место напротив. Аккыз с радостью приняла её предложение, поудобнее усевшись , девушка спросила,- ну как ты? Сильно досталось от Чолпан Хан? - Она на меня очень зла, я понимаю. Я ожидала такой реакции. Подожду пока она остынет, а потом поговорю. Я надеюсь, что она меня поймёт. - Если что, я рядом. Знай это, хорошо?,- Аккыз положила свою ладонь на ладонь Туткун. Туткун кивнула. - Хорошо,что ты есть. Мне так повезло с тобой и Сырмой. Вы самые лучшие подруги. Особенно сейчас, в этом дворце. Ещё эта Мэй Джин... Улу Эдже тоже на меня косо смотрит,- девушка тяжело вздохнула. - Всё будет хорошо, Туткун. Мы со всем справимся, мы же горные девушки , ты забыла?,- подбодряюще сказала Аккыз. *** - Ты хочешь отравить Туткун в её же покоях?, - вопросительно говорил Джиан. - Это сильнейший яд, она мгновенно умрёт,- сказала Мэй Джин, доставая флакончик с жидкостью. - Все подумают на тебя, нужен план получше и поосторожнее,- задумчиво произнёс Джиан. - Кажется я придумал: через несколько дней Тегины отправятся на охоту, насколько я знаю, девушки тоже поедут. Туткун - горная девушка, на месте она сидеть не будет. Мы наймём лучника, и вуаля, твоя проблема решена. - Да, ты прав. Наверняка у Туткун много врагов. Неудивительно, если кто-то из них захочет её убить. *** Туткун шла по коридору в покои своей матери, неожиданно, кто-то схватил её за руку, затащив в противоположный коридорчик. Девушка уже замахнулась на незнакомца, но застыла, увидев знакомое лицо. - Темур, зачем меня так пугать? Если бы я тебя не узнала, ты бы очень хорошо отхватил,- шёпотом произнесла Туткун. - Ты невероятная, правда. Обожаю твой боевой настрой,- ухмыльнувшись, произнёс Тегин. - Я очень соскучился. Давай встретимся сегодня вечером на заднем дворе? - Нет, если нас увидят , будет ещё хуже. Небесное ханство и так перевернулось вверх ногами,- сказала горная принцесса, осматриваясь по сторонам. Темур направил свой взгляд в глаза девушки. Туткун пыталась отвернутся, но у неё это плохо получалось. Эти бездонные голубые глаза затуманивали разум. Туткун попала под власть этих глаз. Не в силах сопротивляться, девушка согласилась. *** Кузубек вошёл в тронный зал. Алпагу Хан жестом показал, чтобы воин подошёл ближе. - Как проходит подготовка?,- спросил Хан, смотря на небесного воина. - Остались небольшие детали, думаю, через день - два можем выезжать,- сказал воин. - Хорошо, даю вам 2 дня, через 2 дня отправляемся в путь. - Как прикажете, мой Хан,- встав с колена, Кузубек покинул тронный зал. *** Улу Эдже сидела перед зеркалом, теребя пальцы. - Что же мне делать, как избавиться от этой Туткун... Русская принцесса боялась, что китайский император узнает о связи Темура и Туткун. Он слишком много знает грехов Улу Эдже. Репутация принцессы Веры была под угрозой. Её успокаивало лишь то, что Мэй Джин пока молчит, но и ей она не доверяла. Она прекрасно знала, что от китаянки можно ожидать всего. *** Наступил вечер. Туткун надела свой чёрный плащ с капюшоном. Девушка осторожно приоткрыла дверь, убедившись, что поблизости никого нет, Туткун вышла. На самом выходе из дворца Туткун окликнул Чалаир. - Туткун Хатун, куда это вы на ночь глядя? - Я... иду... в сад, хочу полюбоваться цветами...,- запинаясь, произнесла Туткун. - Ночью? Цветами? С вами всё хорошо?,- обеспокоенно спросил Чалаир. - Вполне. Ночные прогулки полезны, ступай по своим делам. - Как прикажете,- ещё раз оглядев Туткун, Чалаир двинулся дальше. Выдохнув, Туткун вошла в сад. Девушка всматривалась в поисках Темура. Туткун остановилась, оглядевшись, девушка не увидела Темура. Уже собираясь уходить обратно, горная принцесса почувствовала чьи-то руки на своей талии и дыхание... дыхание, обжигавшее её шею. - Темур...,- нежно промурлыкала девушка. -Я соскучился... Как к тебе относится Чолпан Хан? Туткун повернулась лицом к Тегину. Уткнувшись лбом в грудь Темура, девушка произнесла : - всё в порядке, я тоже безумно соскучилась... Темур нежно обнял девушку, одновременно перебирая её волосы. ***спустя 2 дня*** Туткун находилась в своих покоях в ожидании платья, которое ей должны принести. Сырма заплетала тоненькие косички на голове Туткун. В комнату зашла одна из служанок, оставив платье на кровати, поспешно удалилась. Первой платье увидела Сырма. Глава девушки загорелись. - Какая красота, Туткун, оно великолепное,- с восторгом говорила девушка. - Нравится? ,- улыбаясь, спросила Туткун. - Очень... Оно безумно красивое,- не отрывая взгляда от наряда, сказала Сырма. Наряд действительно был очень красивый. Тёмно - красное платье с переливающимися камнями. - Оно твоё.. Сырма резко обернулась. - Что значит твоё? Нет, я не могу взять его... Оно твоё.. Я надену что-нибудь другое. - Сырма, оно твоё. Я уверена, что на тебе оно будет смотреться лучше, чем на мне. Тем более, я хотела надеть своё белое платье. Сырма захлопала в ладоши от радости. Кинувшись обнимать Туткун, произнесла: спасибо, спасибо Туткун. Ты лучшая. Я обязательно его надену. - Стой, у меня для него есть накидка. Вот, возьми,- произнесла Туткун, протягивая накидку. - А теперь беги переодеваться. Сырма с радостной улыбкой побежала в свою комнату. Туткун надела своё белое платье, выбрав для него украшения, девушка вышла во двор, где все собирались. Сев на своих лошадей, они отправились на охоту. *** Прибыв на место, мужчины отправились охотиться. Женщины остались же на месте. У Туткун промелькнули мысли, что Мэй Джин захочет выяснять отношения, но опасения девушки не подтвердились. Сырма подошла к Туткун. - Я пойду немного прогуляюсь, здесь очень красиво. - Да, здесь прекрасно. Я тоже обязательно погуляю здесь, но чуть-чуть попозже. Подруги ещё немного поговорили и Сырма пошла по одной из тропинок. Девушка любовалась растилающимся перед ней пейзажем. На минуту Сырма задумалась о Ямане, о их будущей свадьбе, о том, что у них появятся дети. Мысли девушки прервала тупая боль. Стрела, попавшая в живот девушки,не заставила себя долго ждать. Сквозь платье просочилась кровь. Бездыханное тело девушки упало на землю.
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)