***
До школы Антон добрался без происшествий. Правда он немного опоздал, на 30 минуточек. На урок математики. За это на перемене ему влетело от Арсения Сергеевича. Про маску его пока что спросили только Дима и Серёжа, он им сказал, что приболел, вроде поверили. Перемена. Пацаны стоят, разговаривают, смеются. — Шастун! — послышалось из-за спин ребят. «Блять, Арсений Сергеевич…мне пизда.» — Да…? — Мне помощь нужна, в этом мне твой рост пригодится — Дима и Серёжа начали смеяться, ведь правда, рост Антона был чуть ли не 2 метра. — Куда идти? Арсений взял того за руку и повёл. Они дошли до его кабинета. — Вот, видишь эту самую высокую полку? — тот кивнул — На ней журнал, достань пожалуйста — Антон, посмотря в глаза брюнета, не мог отказать. Антон потянулся за журналом, и рукава его худи сползли до локтей, он сначала не придал этому значения. Сползли, да сползли, подумал он. Но когда он достал журнал и начал передавать его учителю, тот просто стоял в ступоре, глаза поменяли цвет, теперь вместо привычного, ярко голубого цвета, там был синий. Антон, немного подумал и понял всю проблему… Сегодня, из-за того, что он торопился и искал чем же скрыть своё лицо, он совсем забыл про браслеты, которые могли бы прикрыть его порезы. Антон быстро пихнул в руки Арсения журнал и начал убегать из кабинета. — Боже… Антон… — эти слова уже прозвучали эхом в пустом кабинете.Часть 4
31 мая 2022 г., 08:41
Снова будильник. Снова школа.
Только как Антон пойдёт туда, в таком состоянии, неизвестно.
Подойдя к зеркалу, он увидел, как на его скуле красовался синяк и посередине кожа была содранная.
— Блять, и что мне с этим делать?
Пока Антон собирался, ему в голову пришла идея.
— Я ведь могу маску надеть, если кто спросит, скажу, что приболел, делов-то.
Где-то, глубоко в мыслях, шатен считал себя гением.