***
Проснулась уже потому, что сквозь сон стали доноситься голоса. - Ну, ладно, я побегу... - Спасибо, мам... Мама? Значит мне не померещилось про свекровь... Ну, Рыков, зараза! Это ж надо было, ведь ни разу мне про мать не сказал... А тут вот такое очень странное знакомство... Хоть и моей вины в этом нет, все равно чувствую себя неловко... - Пашка... – проснувшись с улыбкой. - Все я ушла! Поправляйся, Ольга! Я еще зайду обязательно! – Еще не до конца знакомая мне дама, ушла. - Олька, маленькая моя, - обожаю, когда любимый муж так называет, - прости..., - целует руки, - это из-за меня все... - Паш... – говорить трубно очень. – Никто не виноват... Это ты меня дуру прости, не стоило так делать... А вообще давай забудем об этом, пожалуйста! Никто не виноват... И я действительно так думаю и поскорее хочу забыть об этом, как о дурном сне... Боюсь представить, что пришлось пережить моему Рыкову за это время... Сидит весь такой перепуганный около меня и смотрит подобно на приведение... Господи, сколько же боли в глазах... - Паш? - Мм? - А какое сегодня число? – Пора бы возвращаться к жизни. - 12 июля... В смысле 12 июля? Кулыгины же женились в апреле... Это ж сколько я уже здесь... Три с половиной месяца... Ахренеть! Шок да и только! У меня сегодня выходит день рождение... Вроде как... Причем дважды выходит. - С днем рожденья, Оль! - Спасибо! Пашка, а ты ничего не хочешь мне сказать? – Решила далеко не ходить и сразу спросить про маму. - В смысле? - Почему ты никогда ничего не говорил про мать? - Ну, Оль... - Не Олькай...Прости
5 июня 2022 г., 14:12
«Ольга, Паша на работе»
Какого черта здесь происходит? Кто эта женщина? Почему сейчас здесь? Ничего не понимаю... Голова жутко болит... Еще и врач со своим фонариком в глаза лезет... Садист! С огромнейшим трудом убираю от себя руку... Наконец завершив все манипуляции медики удались прочь, оставив меня отдыхать...
- А вы кто? – Обратилась я к статной даме, которая присела неподалеку.
- Я?! – Указывая рукой на себя. – Свекровь, как бы это странно сейчас не звучало... Ольга, давай ты сейчас поспишь, а потом уже будем знакомиться. Паше я уже позвонила, он скоро будет здесь. Отдыхай!