***
Проходит ещё дней пять, течка удачно завершилась, а приступы сердца Чонгука от очередных приходов Тэхёна участились в три раза. Он, честно, пытался себя контролировать, однако тот стал таким заботливым, будто брат, который узнал о плохом состоянии своего родственника. Чонгук злится и умиляется одновременно, а ещё пытается ночью не думать об этом парне. Сегодня Чонгук вроде бы в хорошем расположении духа, но настроение портится сразу же, как он видит в далеке Тэхёна, мило общающегося с какой-то девушкой. Ещё и флиртует. Чонгук фыркает и пытается не ревновать...Потому что он не влюблён! Нихрена! Обойдетесь... Кому он врёт? Тэхён реально не выходит из его маленькой головушки, а постоянное столкновение с ним заканчивается язвительными словами со стороны младшего. Ну не умеет Чонгук по-другому, ему легче быть недовольным и постоянно шутить, лишь бы скрыть свою любовь к этому***
Тэхён остаётся один, провожая фигуру Чона внимательным взглядом. Он глубоко вздыхает и идёт на улицу за здание университета, закуривая одну сигарету. Его хлопают сзади по спине, из-за чего он понимает сразу, кто это. —Кажется, вам обоим досталось. - смеётся Хосок, доставая тоже сигарету. —А ты откуда знаешь? Вроде не в нашей группе учишься. - хмыкает Ким, затягивая в легкие дым. —Об этой новости знает уже каждый в университете, - хихикает друг, подмигивая, - ну и что ты на этот раз скажешь о Чонгуке? Всё также ненавидишь? —Кажется... - он задумывается, - Мне пора начинать есть мыло... - невесело усмехается парень, замечая как меняется обычное лицо Хосока на восторженное с протяжным «воооу» —То есть ты реально втрескался в него? —Ну... Вероятно... Блять, я не виноват, что он такой... Сногсшибательный... - на последнем слове он улыбается, вспоминая ту ситуацию, когда Чонгук споткнулся и свалился на него из-за того, что запутался в собственных же ногах. —Ох, ну это замечательная новость! Надо Чимину похвастаться! - Хосок тут же направляется в сторону входа здания, но его за воротник рубашки ловит сам Тэхён. —Неет, ты не должен ему говорить, они же как две подружки, которые делятся секретиками. Чимин не должен говорить Гуку об этом, понимаешь? - смотрит серьёзно Ким, а друг медленно моргает глазами. —Стоп, ты не хочешь ему признаваться? - изумляется Хосок, поворачиваясь нормально к товарищу. —Ну... Вряд ли я уже готов к этому, да и Чон вряд ли одобрит эти чувства. Короче всё запутано... - поджимает губы Тэхён, взъерошивая свои уложенные волосы. —Кажется я теперь знаю ооочень важный секрет, - паршиво улыбается друг, - и, возможно, если ты за эту неделю не признаешься Чонгуку в своих чувствах, то я должен буду рассказать ему о твоих воздыханиях. —Да расскажу я, расскажу... Всё равно это делать так и так надо. - вновь вдыхает дым сигареты в легкие и выдыхает, прикрывая глаза. Хосок уходит, а Ким так и стоит, пытаясь разобраться в мыслях. Когда он пошёл на свидание в слепую в тот вечер, то кажется понял, что конкретно влип. В Чонгука. «Тэхён сидит за столиком, напротив него привлекательная модная девушка по имени Джехи, которая что-то рассказывает. Она одета очень стильно, одежда яркая и разнообразная.А у Чонгука она чёрная. Идеально подчеркивающая его фигуру.
Джехи аккуратно берёт бокал вина меж двух пальцев и улыбаясь чуть отпивает.А Чонгук отпил половину бокала, пока Тэхён лишь на секунду отвернулся.
Джехи улыбаясь, рассказывает новости о политике.А Чонгук рассказывал, как четыре года назад опозорился перед учителем, перепутав уроки и рассказав на литературе как размножаются дождевые черви.
Джехи кто-то толкает в плечо, из-за чего она вежливо ему улыбается, принимая извинения.А Чонгук бы врезал за то, что ему испортили любимую одежду, так ещё и матом покрыл бы.
Джехи говорит, что у нее диета, поэтому заказывает лишь салат.А Чонгук потребовал с него деньги за такси, а потом в кафе заказал себе кучу блюд за счёт Тэхёна потому что «дело принципа»
Тэхён сходит с ума, проводя каждый раз параллели между этими двумя совершенно разными людьми. А ещё его выворачивает от того, что он сейчас сидит на этом долбанном свидании, а не пререкается с младшим. Поэтому он берёт свою куртку, прощается с Джехи и вылетает из этого чудного ресторана. Приезжает в свою квартиру, но смотрит на дверь Чона, поэтому подходит к ней и нажимает на звонок. Открывает мама Гука с улыбкой на пол лица. —О, ты к нам в гости? А Чонгука нет ещё. Наверное в универе задержался. - вежливо произносит женщина, а Тэхёну от этого не совсем спокойно. И страшно одновременно, ведь на часах уже около 10, универ закрыт. Он звонит Чимину, спрашивая нет ли с ним Чона, однако получает отрицательный ответ. Тэхён садится в свою машину и в плохом настроении разъезжает по городу на полной скорости. Его всё бесит вокруг. Но раздаётся звонок с неизвестного номера, он отвечает. —Здравствуйте, к нам в больницу поступил парень с именем Чон Чонгук, он дал ваш номер, не смогли бы вы приехать? - проговаривает девушка, а у Кима сердце чуть ли не останавливается. Он быстро спрашивает адрес и едет туда, забивая на все правила дорожного движения. Как страшно узнать, что с ним что-то случилось.» Тэхён откидывает сигарету на землю, прекрасно понимая, что где-то в этой жизни проебался, раз полюбил того, кого не следовало с самого начала. Когда он разворачивается, чтобы уйти, то слышит отдалённый разговор между парнями, которые стоят чуть поодаль. —Да короче, кажется он решил вообще быть самостоятельным, поэтому и в полицию не обратился. - один альфа сплевывает на землю, жмурясь от яркого солнца. —Он снова взбесил меня, может стоит вновь его проучить? - оскаливается Сэмин, после чего парни дружно смеются, - Сегодня Чонгуку вновь не поздоровится. Тэхён сжимает руки в кулаки и медленно выдыхает. Когда они вновь начинают говорить об этой теме он не сдерживается, заезжая Сэмину в лицо с размаху. Тот изумлённо поворачивает голову, не совсем понимая, что случилось. —Ублюдок, это ведь ты тогда его избил, да? - зло спрашивает Тэхён, а лицо Сэмина расплывается в усмешке...***
Чонгук уже дома и думает, как бы сказать маме, что её вызывают в УНИВЕРСИТЕТ. Нет, не так уж и страшно... Просто... Черт. Его маму и так часто вызывали в школу, потому что Чонгук то окно разобьёт мячом, то спортзал подожжет, то кому-то морду набьёт. Короче, не сын, а само совершенство. Парень долго смотрит на яркий экран телефона с контактом «SOS» и улыбается, вспоминая, что записал свою маму так в девятом классе, когда она наорала на директора школы за то, что омега «случайно» порвал свою форму в драке. Короче такой кипишь был, директор поседел. Долгие гудки сменяются протяжным «Гукиии», поэтому парень вздыхает и готовится к страшному разговору. —Ма... Тут такое дело... Тебя вызывает директор. - с улыбочкой тянет омега. Повисает неловкая минута молчания. —Стоп... Ты вновь в школе учишься? - раздаётся удивлённое, будто она только проснулась. —Ну нет... Просто директор универа... Не знает как со мной управиться... Вот и позвал тебя в гости в наш наилучший университет. —Чон Чонгук! Что ты снова натворил!? Нет, ну что за ребёнок, который залезает везде, где приходится! Бери пример со своего соседа Тэхёна! - возмущается женщина, а Чонгук предполагает, какие у неё будут глаза, когда этот самый «сосед Тэхён» будет стоять рядом с Гуком в кабинете директора. —Ты же придёшь? - тянет омега и наливает себе кофе. —С отцом приду. Буду лупить тебя шваброй, а он будет меня хотя бы немного останавливать. - хмыкает мама, поэтому Чонгук смеётся, - Кстати, как там мой зятёк поживает? —Ма, не называй его так, мы же не встречаемся. - закатывает глаза младший, отпивая кофе из кружки. —Как!? До сих пор!? Это наверное из-за того, что ты одеваешься, как на похороны, вот он тебя и остерегается! - предполагает мать. Чонгук опускает вниз взгляд на свои вещи и хмурится. Может он реально попросту плохо одевается, поэтому не привлекает Тэхёна? Да нууу.... Бред же, да? Или... —Мам, реально что ли всё так плохо? - отзывается Чонгук с обидчивым голосом. Женщина в телефоне смеётся. —Сына, ты у меня самый красивый, не слушай никого! - слышится голос отца, который отбирает у жены телефон. Чонгук лыбится, потому что с папой давно не разговаривал. —А у меня самый лучший отееец. - говорит омега и ходит по дому, пока разговаривает - такая уж привычка, ничего не поделаешь. Был бы на полу ковёр, он стал бы по узорам ещё ходить на цыпочках, придумывая в голове игру. —Э, а мама? - слышится возмущенный женский голос. —Нууу папа мне на прошлой неделе прислал посылку с любимыми шоколадками. - сладко тянет Чонгук, делая разговор на громкую связь, чтобы всё же дотянуться до верхней полки за печеньями. —А я на прошлой неделе была у тебя в гостях! Неблагодарный! - отзывается мама обидчиво. —Ты на прошлой неделе меня послала к Тэхену, хотя я и сопротивлялся! - хихикает младший и откусывает одно печенье, запивая его чаем. —А кто такой Тэхён? - удивлённо тянет отец. —А, зять наш, я тебе фото сейчас покажу, такой красавчик! - тут же поясняет мать, поэтому Чонгук давится печенькой и чаем, выплевывая всё на поверхность стола. Даже и постучать по спине некому, поэтому он кашляет около минуты, пытаясь не умереть от нехватки воздуха. —О, наш сын скоро выходит замуж? Тогда надо приехать в гости, познакомиться хотя бы с нашим зятем. - весело говорит отец, будто уже запланировал рейс на завтра. —Не, не, не, пап, мы даже не встречаемся, так что нет необходимости! - через громкий выдох отвечает Чонгук, - Ооой, а тут у меня суп горит, так что я пошёл его доваривать, отключаюсь! - нервно высказывается парень. —Вот видишь дорогой, он даже суп научился варить, готовится к семейной жизни с Тэхёном. - слышится напоследок мамин голос, а Чонгук отключает вызов, чтобы больше не слушать это. Он ещё пару раз кашляет, чтобы крошки печеньки вырвались наружу, а потом падает со стоном отчаяния на стул, прекрасно понимая, что его мама говорит правду. Вот только о любви Гука Тэхён даже не догадывается... И угораздило же его? Он ещё раз кидает вид на свою одежду, потом берёт в руки телефон и набирает номер Чимина. —У аппарата. - звучит оживлённо. —Чимин~а, мне нужна твоя помощь, - тянет Гук, выпячивая губки, - сможешь... Мммм.... Помочь мне найти одежду в магазине? —Одежду? Ну окей, тогда давай через десять минут в торговом центре рядом с твоим домом. - тут же соглашается друг, Чон угукает и тут же идёт на место встречи. Чимин стоит с улыбкой и при встрече приобнимает омегу, предлагая сразу пойти в магазин. Чимин берёт одну чёрную кофту и прикладывает к другу, осматривая немного прищурено. Потом берёт ещё одну, только другого фасона и вкладывает их в руки Гука, который открывает рот и опускает глаза. —Чимин... Мне нужна... Как бы тебе сказать... Не чёрная одежда. - хлопает глазами парень, а друг заторможенно поворачивает к нему голову и пытается соображать. —Эм... Серую? Коричневую? Темно-синюю? Темно-серую? Пурпурно-черную? Обсидиановую? Оникс? Копоть? - перечисляет Чимин, считая их по пальцам. —Нет...? - поджимает губы Чон, - Ну примерно.. Красную, жёлтую, белую... Голубую... Зеленую. - с каждым словом он становится всё менее уверенным в своих словах. Чимин как раз бледнеет в одно мгновение. Потом прикладывает свою руку тыльной стороной к его лбу и хмурится, подходит ближе и целует его в тоже место, немного задерживаясь. —Черт, температуры нет... Может... Давление? - предполагает парень, - Поехали в больницу. Солнечный удар? Да, солнце сегодня было очень яркое для осени, определённо солнечный удар. - бурчит омега, пытаясь как-то объяснить поведение Чона. —Нет у меня солнечного удара. - фыркает Гук, - Просто хочу изменить имидж... А... Ещё хочу волосы перекрасить. —В какой? - глаза у Пака расширись в два раза больше, чем это возможно. —Нууу... - он смотрит на ленту в магазине, - В розовый, например. Кажется больница теперь нужна именно Чимину, потому что нельзя же так людей пугать, ну в самом деле. Но через пару минут, Пак уже хватает Чона за руку и бежит в отдел с яркими вещами, пока тот не передумал. Определённо, скоро случится конец света, раз тот согласился на другую одежду, кроме чёрной. Проводят они в магазине почти до вечера, Чимин сваливает на бедного паренька половину вещей, которые там вообще есть, потому что «Ты такой красивый, они тебе все определённо подходят, берем!» Чонгук ставит напоминание в своей голове, чтобы больше он не просил друга пойти в магазин.... Как он дотащит все эти пакеты до дома? Чимин это решает очень быстро и эффектно - вызывает Хосока на машине, вкладывает ему ключ-карту от квартиры Гука и приказывает туда все это снести. Ну а потом... Чон сидит на кресле в парикмахерской, пока ему тщательно прокрашивают волосы. Вроде красят волосы, а цвет меняет его лицо, с бледного до красного и обратно. Его красивые... Чёрные... Изящные.... Демонические... Волосы... Стали розовыми. Чонгук готов прям сейчас перекрасить их обратно, однако передумывает, замечая блестящие глаза своего друга. Они заходят вместе в продуктовый магазин, покупая пиццу, чтобы поужинать вместе с Хосоком у него дома. Сейчас Чон одет слишком для него ярко: рваные джинсы голубого оттенка; белая рубашка с красным воротником и полосами вдоль пуговиц и карманов; красные, мать твою, кроссовки с дизайнерским знаком «adidas» (теперь он даже знает, как Ким будет над ним подшучивать); розовые волосы, которые на кончиках красноватого оттенка. Чонгук вечно оборачивается на людей, ему мерещится, что все на него пялятся, хотя они идут лишь по своим делам. Чимин рассказывает смешные истории всю дорогу до чонгуковой квартиры. Когда парни входят туда, то раздаётся звонок на телефон Гука, который с улыбкой отвечает. Однако, тут же мрачнеет, кидает пакеты и выбегает из квартиры, как ветер, оставляя друзей с непонимающим взглядом.