Как найти себе подобного

NC-17
Завершён
1930
4
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 43 209 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1930 Нравится 78 Отзывы 821 В сборник

Часть 10

Настройки

***

Проходит ещё дней пять, течка удачно завершилась, а приступы сердца Чонгука от очередных приходов Тэхёна участились в три раза. Он, честно, пытался себя контролировать, однако тот стал таким заботливым, будто брат, который узнал о плохом состоянии своего родственника. Чонгук злится и умиляется одновременно, а ещё пытается ночью не думать об этом парне. Сегодня Чонгук вроде бы в хорошем расположении духа, но настроение портится сразу же, как он видит в далеке Тэхёна, мило общающегося с какой-то девушкой. Ещё и флиртует. Чонгук фыркает и пытается не ревновать...Потому что он не влюблён! Нихрена! Обойдетесь... Кому он врёт? Тэхён реально не выходит из его маленькой головушки, а постоянное столкновение с ним заканчивается язвительными словами со стороны младшего. Ну не умеет Чонгук по-другому, ему легче быть недовольным и постоянно шутить, лишь бы скрыть свою любовь к этому красавчику придурку. А ещё он дико ревнует к другим омегам своего этого альфу. Тэхён, кстати, тоже какой-то нервный в последнее время, это беспокоит Чона, однако спрашивать о таком он не будет. Личное же. Проект Тэхён смог сдать Феликсу один, за что оба получили «отлично» по его предмету. Только вот Гук сам не помнит, когда они закончили проект, получается Ким сам его доделывал, так ещё и идеально. Чонгук пытался сказать ему слова благодарности за это или что-то подобное, однако всё переросло вновь в шутку, и они вдвоем тогда пошли в кафе «выносить друг другу мозги» - как сказал сам альфа. А вот сейчас Чонгук немного зол, наблюдая за уединением хихикающей девушки и Тэхёна, который что-то увлечённо рассказывает. Омега фыркает на это и решает уйти в свою аудиторию, правда ровно через минуту он меняет маршрут и «случайно» врезается в спину Тэхёна, который с улыбкой его встречает. —О, ангелок, - усмехается Чонгук, пытаясь вести себя адекватно, - можно тебя похитить на пару минут? Надо кое-что сказать. Что сказать - одному Богу известно, но Чонгук что-то придумает, главное, забрать от этой девушки «своего» альфу подальше. Его бесит так называемая собственная ревность, однако он ничего не может с собой поделать... Тэхён извиняется перед девушкой и идёт за здание универа, спрашивая Чона в чем дело. —Ааа, а я забыл, - пожимает плечами младший, - как вспомню - подойду. - улыбается и разворачивается, чтобы уйти. Однако его тянут за руку обратно. —Эй, ну так дела не делаются, демовёнок. - улыбается Тэхён, укладывая свои руки на талию младшему. А тот хлопает большими глазами и не знает, что сказать-то. —Кхм... Мне на пару пора, то есть нам... Ну то есть... - мямлит парень, - Блять, отпусти уже меня, феромоны свои разводишь. - фыркает он уже громче, отстраняясь. Хотя сердце далеко не на месте. —Подожди меня! - кричит вслед уходящему омеге и бежит за ним, чуть ли не сбивая того с ног, когда врезается. Чонгук жалобно стонет, жалуясь на неаккуратность и ветренность в голове, после чего бьёт альфу по спине в знак мести. Поэтому уже Тэхён начинает хныкать, требуя, чтобы его пожалели. Со стороны студенты наблюдают за данным феноменом, удивлённо рассматривая этих двоих. —Я ж говорил, что они вместе потом будут. - хмыкает один парень, когда Чонгук берёт за ухо Тэхёна и тащит на лекцию, потому что тот грозится прогулять. Они вместе вваливаются в аудиторию по психологии с улыбками на лице, усаживаются за одну парту, но пока Чонгук не видит, Тэхён убирает стул, из-за чего омега громко грохается на пол пятой точкой. Раздаётся крик и мат младшего, поэтому Ким подскакивает и бежит за парту. Чонгук вскакивает на ноги и кидает в альфу книгу. Они вдвоем бегают по аудитории, пока профессор с открытым ртом сидит и хлопает большими глазами. Когда парни валятся на пол и начинают громко кричать, зовя на помощь, преподаватель, кажется, седеет. —Чон Чонгук и Ким Тэхён! - слышат оба парня голос директора и как в замедленной съёмки поворачивают на звук головы с виноватыми улыбками. Спустя пять минут они уже сидят за столом в кабинете директора напротив друг друга, как в прошлый раз. Правда в этот раз они не показывают друг другу факи, а шепчутся, пока директор не видит, а потом начинают смеяться. —Ребят, вы второй раз за это полугодие сидите тут, вы вроде не маленькие дети, а ведёте себя не хуже детсадовцев! - разрывает смешки парней недовольный директор, поэтому те ненадолго замолкают. Чонгук начинает икать, а Ким предлагает ему водички, тот отпивает. —Слушай, если нас вновь запрут в библиотеку, то в этот раз буду пошло шутить я. - шепчет Тэхён, на что Чонгук от этих слов выплёвывает воду обратно прямо на самого альфу. Тот сидит мокрый и зажмуривается, пока омега 5 минут угорает, сваливаясь случайно на пол. Тэхён ладонью проводит по мокрому лицу с шоком на глазах. Директор стоит и думает, что пора бы этих двоих отправить на исправительные работы. —Значит! - громко произносит мужчина, поэтому парни обращают наконец на него должное внимание, - Вы оба отстранены сегодня от занятий! Марш домой! А завтра пусть сюда заглянут ваши родители. —Э, стоп, это же универ, - тут же серьезничает Ким, - здесь родителей же вызывать не нужно. Это вам не школа для такого повода. —Ваше поведение крайне разочаровывает, поэтому собираюсь поговорить с родителями о дальнейших мерах. - грозно произносит мужчина, поправляя на носу свои очки. Тэхён и Чонгук остаются за дверью этого помещения крайне недовольные. —Я вечно попадаю в такие ситуации именно из-за тебя - повторяет фразу Чонгук с прошлого раза, пытаясь прозвучать недовольно. Тэхён прислоняется парня к стене с озорством в глазах. —Просто признай, что твоя невероятная задница всегда находит приключения. - усмехается альфа, вспоминая прошлый диалог, а омега давит смешок. —Ты только что признал, что у меня невероятная задница. - хихикает Чонгук, на этот раз улыбаясь. —Был бы ещё характер такой же, влюбился бы без памяти. - тянет Тэхён, всматриваясь в глаза напротив. —В задницу? - поджимает губы парень. —В тебя, бэйби. - отвечает уже менее весело Тэхён. Они смотрят друг другу в глаза пару минут, пока телефон Чонгука не начинает звонить, тот спохватывается и сваливает подальше от «друга».

***

Тэхён остаётся один, провожая фигуру Чона внимательным взглядом. Он глубоко вздыхает и идёт на улицу за здание университета, закуривая одну сигарету. Его хлопают сзади по спине, из-за чего он понимает сразу, кто это. —Кажется, вам обоим досталось. - смеётся Хосок, доставая тоже сигарету. —А ты откуда знаешь? Вроде не в нашей группе учишься. - хмыкает Ким, затягивая в легкие дым. —Об этой новости знает уже каждый в университете, - хихикает друг, подмигивая, - ну и что ты на этот раз скажешь о Чонгуке? Всё также ненавидишь? —Кажется... - он задумывается, - Мне пора начинать есть мыло... - невесело усмехается парень, замечая как меняется обычное лицо Хосока на восторженное с протяжным «воооу» —То есть ты реально втрескался в него? —Ну... Вероятно... Блять, я не виноват, что он такой... Сногсшибательный... - на последнем слове он улыбается, вспоминая ту ситуацию, когда Чонгук споткнулся и свалился на него из-за того, что запутался в собственных же ногах. —Ох, ну это замечательная новость! Надо Чимину похвастаться! - Хосок тут же направляется в сторону входа здания, но его за воротник рубашки ловит сам Тэхён. —Неет, ты не должен ему говорить, они же как две подружки, которые делятся секретиками. Чимин не должен говорить Гуку об этом, понимаешь? - смотрит серьёзно Ким, а друг медленно моргает глазами. —Стоп, ты не хочешь ему признаваться? - изумляется Хосок, поворачиваясь нормально к товарищу. —Ну... Вряд ли я уже готов к этому, да и Чон вряд ли одобрит эти чувства. Короче всё запутано... - поджимает губы Тэхён, взъерошивая свои уложенные волосы. —Кажется я теперь знаю ооочень важный секрет, - паршиво улыбается друг, - и, возможно, если ты за эту неделю не признаешься Чонгуку в своих чувствах, то я должен буду рассказать ему о твоих воздыханиях. —Да расскажу я, расскажу... Всё равно это делать так и так надо. - вновь вдыхает дым сигареты в легкие и выдыхает, прикрывая глаза. Хосок уходит, а Ким так и стоит, пытаясь разобраться в мыслях. Когда он пошёл на свидание в слепую в тот вечер, то кажется понял, что конкретно влип. В Чонгука. «Тэхён сидит за столиком, напротив него привлекательная модная девушка по имени Джехи, которая что-то рассказывает. Она одета очень стильно, одежда яркая и разнообразная.

А у Чонгука она чёрная. Идеально подчеркивающая его фигуру.

Джехи аккуратно берёт бокал вина меж двух пальцев и улыбаясь чуть отпивает.

А Чонгук отпил половину бокала, пока Тэхён лишь на секунду отвернулся.

Джехи улыбаясь, рассказывает новости о политике.

А Чонгук рассказывал, как четыре года назад опозорился перед учителем, перепутав уроки и рассказав на литературе как размножаются дождевые черви.

Джехи кто-то толкает в плечо, из-за чего она вежливо ему улыбается, принимая извинения.

А Чонгук бы врезал за то, что ему испортили любимую одежду, так ещё и матом покрыл бы.

Джехи говорит, что у нее диета, поэтому заказывает лишь салат.

А Чонгук потребовал с него деньги за такси, а потом в кафе заказал себе кучу блюд за счёт Тэхёна потому что «дело принципа»

Тэхён сходит с ума, проводя каждый раз параллели между этими двумя совершенно разными людьми. А ещё его выворачивает от того, что он сейчас сидит на этом долбанном свидании, а не пререкается с младшим. Поэтому он берёт свою куртку, прощается с Джехи и вылетает из этого чудного ресторана. Приезжает в свою квартиру, но смотрит на дверь Чона, поэтому подходит к ней и нажимает на звонок. Открывает мама Гука с улыбкой на пол лица. —О, ты к нам в гости? А Чонгука нет ещё. Наверное в универе задержался. - вежливо произносит женщина, а Тэхёну от этого не совсем спокойно. И страшно одновременно, ведь на часах уже около 10, универ закрыт. Он звонит Чимину, спрашивая нет ли с ним Чона, однако получает отрицательный ответ. Тэхён садится в свою машину и в плохом настроении разъезжает по городу на полной скорости. Его всё бесит вокруг. Но раздаётся звонок с неизвестного номера, он отвечает. —Здравствуйте, к нам в больницу поступил парень с именем Чон Чонгук, он дал ваш номер, не смогли бы вы приехать? - проговаривает девушка, а у Кима сердце чуть ли не останавливается. Он быстро спрашивает адрес и едет туда, забивая на все правила дорожного движения. Как страшно узнать, что с ним что-то случилось.»
Тэхён откидывает сигарету на землю, прекрасно понимая, что где-то в этой жизни проебался, раз полюбил того, кого не следовало с самого начала. Когда он разворачивается, чтобы уйти, то слышит отдалённый разговор между парнями, которые стоят чуть поодаль. —Да короче, кажется он решил вообще быть самостоятельным, поэтому и в полицию не обратился. - один альфа сплевывает на землю, жмурясь от яркого солнца. —Он снова взбесил меня, может стоит вновь его проучить? - оскаливается Сэмин, после чего парни дружно смеются, - Сегодня Чонгуку вновь не поздоровится. Тэхён сжимает руки в кулаки и медленно выдыхает. Когда они вновь начинают говорить об этой теме он не сдерживается, заезжая Сэмину в лицо с размаху. Тот изумлённо поворачивает голову, не совсем понимая, что случилось. —Ублюдок, это ведь ты тогда его избил, да? - зло спрашивает Тэхён, а лицо Сэмина расплывается в усмешке...

***

Чонгук уже дома и думает, как бы сказать маме, что её вызывают в УНИВЕРСИТЕТ. Нет, не так уж и страшно... Просто... Черт. Его маму и так часто вызывали в школу, потому что Чонгук то окно разобьёт мячом, то спортзал подожжет, то кому-то морду набьёт. Короче, не сын, а само совершенство. Парень долго смотрит на яркий экран телефона с контактом «SOS» и улыбается, вспоминая, что записал свою маму так в девятом классе, когда она наорала на директора школы за то, что омега «случайно» порвал свою форму в драке. Короче такой кипишь был, директор поседел. Долгие гудки сменяются протяжным «Гукиии», поэтому парень вздыхает и готовится к страшному разговору. —Ма... Тут такое дело... Тебя вызывает директор. - с улыбочкой тянет омега. Повисает неловкая минута молчания. —Стоп... Ты вновь в школе учишься? - раздаётся удивлённое, будто она только проснулась. —Ну нет... Просто директор универа... Не знает как со мной управиться... Вот и позвал тебя в гости в наш наилучший университет. —Чон Чонгук! Что ты снова натворил!? Нет, ну что за ребёнок, который залезает везде, где приходится! Бери пример со своего соседа Тэхёна! - возмущается женщина, а Чонгук предполагает, какие у неё будут глаза, когда этот самый «сосед Тэхён» будет стоять рядом с Гуком в кабинете директора. —Ты же придёшь? - тянет омега и наливает себе кофе. —С отцом приду. Буду лупить тебя шваброй, а он будет меня хотя бы немного останавливать. - хмыкает мама, поэтому Чонгук смеётся, - Кстати, как там мой зятёк поживает? —Ма, не называй его так, мы же не встречаемся. - закатывает глаза младший, отпивая кофе из кружки. —Как!? До сих пор!? Это наверное из-за того, что ты одеваешься, как на похороны, вот он тебя и остерегается! - предполагает мать. Чонгук опускает вниз взгляд на свои вещи и хмурится. Может он реально попросту плохо одевается, поэтому не привлекает Тэхёна? Да нууу.... Бред же, да? Или... —Мам, реально что ли всё так плохо? - отзывается Чонгук с обидчивым голосом. Женщина в телефоне смеётся. —Сына, ты у меня самый красивый, не слушай никого! - слышится голос отца, который отбирает у жены телефон. Чонгук лыбится, потому что с папой давно не разговаривал. —А у меня самый лучший отееец. - говорит омега и ходит по дому, пока разговаривает - такая уж привычка, ничего не поделаешь. Был бы на полу ковёр, он стал бы по узорам ещё ходить на цыпочках, придумывая в голове игру. —Э, а мама? - слышится возмущенный женский голос. —Нууу папа мне на прошлой неделе прислал посылку с любимыми шоколадками. - сладко тянет Чонгук, делая разговор на громкую связь, чтобы всё же дотянуться до верхней полки за печеньями. —А я на прошлой неделе была у тебя в гостях! Неблагодарный! - отзывается мама обидчиво. —Ты на прошлой неделе меня послала к Тэхену, хотя я и сопротивлялся! - хихикает младший и откусывает одно печенье, запивая его чаем. —А кто такой Тэхён? - удивлённо тянет отец. —А, зять наш, я тебе фото сейчас покажу, такой красавчик! - тут же поясняет мать, поэтому Чонгук давится печенькой и чаем, выплевывая всё на поверхность стола. Даже и постучать по спине некому, поэтому он кашляет около минуты, пытаясь не умереть от нехватки воздуха. —О, наш сын скоро выходит замуж? Тогда надо приехать в гости, познакомиться хотя бы с нашим зятем. - весело говорит отец, будто уже запланировал рейс на завтра. —Не, не, не, пап, мы даже не встречаемся, так что нет необходимости! - через громкий выдох отвечает Чонгук, - Ооой, а тут у меня суп горит, так что я пошёл его доваривать, отключаюсь! - нервно высказывается парень. —Вот видишь дорогой, он даже суп научился варить, готовится к семейной жизни с Тэхёном. - слышится напоследок мамин голос, а Чонгук отключает вызов, чтобы больше не слушать это. Он ещё пару раз кашляет, чтобы крошки печеньки вырвались наружу, а потом падает со стоном отчаяния на стул, прекрасно понимая, что его мама говорит правду. Вот только о любви Гука Тэхён даже не догадывается... И угораздило же его? Он ещё раз кидает вид на свою одежду, потом берёт в руки телефон и набирает номер Чимина. —У аппарата. - звучит оживлённо. —Чимин~а, мне нужна твоя помощь, - тянет Гук, выпячивая губки, - сможешь... Мммм.... Помочь мне найти одежду в магазине? —Одежду? Ну окей, тогда давай через десять минут в торговом центре рядом с твоим домом. - тут же соглашается друг, Чон угукает и тут же идёт на место встречи. Чимин стоит с улыбкой и при встрече приобнимает омегу, предлагая сразу пойти в магазин. Чимин берёт одну чёрную кофту и прикладывает к другу, осматривая немного прищурено. Потом берёт ещё одну, только другого фасона и вкладывает их в руки Гука, который открывает рот и опускает глаза. —Чимин... Мне нужна... Как бы тебе сказать... Не чёрная одежда. - хлопает глазами парень, а друг заторможенно поворачивает к нему голову и пытается соображать. —Эм... Серую? Коричневую? Темно-синюю? Темно-серую? Пурпурно-черную? Обсидиановую? Оникс? Копоть? - перечисляет Чимин, считая их по пальцам. —Нет...? - поджимает губы Чон, - Ну примерно.. Красную, жёлтую, белую... Голубую... Зеленую. - с каждым словом он становится всё менее уверенным в своих словах. Чимин как раз бледнеет в одно мгновение. Потом прикладывает свою руку тыльной стороной к его лбу и хмурится, подходит ближе и целует его в тоже место, немного задерживаясь. —Черт, температуры нет... Может... Давление? - предполагает парень, - Поехали в больницу. Солнечный удар? Да, солнце сегодня было очень яркое для осени, определённо солнечный удар. - бурчит омега, пытаясь как-то объяснить поведение Чона. —Нет у меня солнечного удара. - фыркает Гук, - Просто хочу изменить имидж... А... Ещё хочу волосы перекрасить. —В какой? - глаза у Пака расширись в два раза больше, чем это возможно. —Нууу... - он смотрит на ленту в магазине, - В розовый, например. Кажется больница теперь нужна именно Чимину, потому что нельзя же так людей пугать, ну в самом деле. Но через пару минут, Пак уже хватает Чона за руку и бежит в отдел с яркими вещами, пока тот не передумал. Определённо, скоро случится конец света, раз тот согласился на другую одежду, кроме чёрной. Проводят они в магазине почти до вечера, Чимин сваливает на бедного паренька половину вещей, которые там вообще есть, потому что «Ты такой красивый, они тебе все определённо подходят, берем!» Чонгук ставит напоминание в своей голове, чтобы больше он не просил друга пойти в магазин.... Как он дотащит все эти пакеты до дома? Чимин это решает очень быстро и эффектно - вызывает Хосока на машине, вкладывает ему ключ-карту от квартиры Гука и приказывает туда все это снести. Ну а потом... Чон сидит на кресле в парикмахерской, пока ему тщательно прокрашивают волосы. Вроде красят волосы, а цвет меняет его лицо, с бледного до красного и обратно. Его красивые... Чёрные... Изящные.... Демонические... Волосы... Стали розовыми. Чонгук готов прям сейчас перекрасить их обратно, однако передумывает, замечая блестящие глаза своего друга. Они заходят вместе в продуктовый магазин, покупая пиццу, чтобы поужинать вместе с Хосоком у него дома. Сейчас Чон одет слишком для него ярко: рваные джинсы голубого оттенка; белая рубашка с красным воротником и полосами вдоль пуговиц и карманов; красные, мать твою, кроссовки с дизайнерским знаком «adidas» (теперь он даже знает, как Ким будет над ним подшучивать); розовые волосы, которые на кончиках красноватого оттенка. Чонгук вечно оборачивается на людей, ему мерещится, что все на него пялятся, хотя они идут лишь по своим делам. Чимин рассказывает смешные истории всю дорогу до чонгуковой квартиры. Когда парни входят туда, то раздаётся звонок на телефон Гука, который с улыбкой отвечает. Однако, тут же мрачнеет, кидает пакеты и выбегает из квартиры, как ветер, оставляя друзей с непонимающим взглядом.
1930 Нравится 78 Отзывы 821 В сборник
Отзывы (1)