Венок из голубых иберисов

NC-21
Завершён
147
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 17 067 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 28 Отзывы 79 В сборник

Часть 1

Настройки
-"Надеюсь, что мы увидимся ещё раз" сказал он мне тогда. Вот так мы и познакомились, - вздохнул омега, гладя своего сына по волосам. -Мамочка, это так романтично! - воскликнул Хёсу, которому уже 5 лет от рождения. ~▷∴○●♡●○∴◁~ Хруст небольших веточек, шевеление травы и тихая, столь нежная мелодия заставили Бан Чана проснуться. -Ой, извините! - встрепенулся юноша, семеня назад. -Я собирал цветы, и возле Вас они были так красивы. "Это именно он напевал мелодию", - узнал Чан, в мыслях помечая, что у парня довольно чистый голос. -Ничего страшного, я случайно задремал. Могу я узнать для чего Вы собирали цветы? - блондин закрыл книгу на коленях и устремил свой взор на собеседника. -Когда я приезжаю в деревню, то всегда запасаюсь цветами. Сушу и делаю из них украшения или просто оставляю для красоты, - на пальце омеги красовалось прозрачное кольцо с розовыми лепестками, видимо, сделанное им самим. -Вы и венки умеете делать, - подметил старший, глядя на голубые цветы в темно-русых волосах. -Да, это вовсе несложно. Голубые иберисы мои любимые цветы. Их сложно достать, а на этой поляне их достаточно много. Не мог упустить возможность сделать из них венок, - паренёк чуть улыбнулся, держа в руках корзинку с различными цветами. -Вижу, что Вы не часто бываете здесь. Могу провести экскурсию, - он поднялся, отлипая от дерева, под которым спал, и отряхая штаны от мелкой пыли. -Был бы не против. Можем перейти на "ты", я Ли Минхо, - представился младший, наблюдая за тем, как второй забирает книгу с земли и вытягивается. -Бан Чан, - улыбнулся молодой человек, поправляя венок на чужой голове, -Знаешь, здесь неподалеку есть сад. Я давно засматривался на яблоню. Возражать Ли не стал, так что пошел следом за Чаном, что точно знал куда идти. И наступила неловкая тишина. Минхо опустил взгляд на землю, пытаясь подобрать слова для начала разговора, но старший оказался смелее и заговорил. -Я вот прожил здесь всю жизнь. У меня есть младшая сестра и братишка. Хочешь потом познакомлю с ними? - спросил он, но, не дожидаясь ответа, продолжил, -У нас здесь ещё озеро есть. Небольшое, конечно, но чистое. Сейчас как раз теплая погода стоит несколько дней, вода должна быть теплой. У тебя ведь есть сменная одежда? Впрочем, можем просто ноги помочить. Парень замолк, оборачиваясь и смотря на своего спутника. А русоволосый в это время пытался переварить всю информацию, что ему выдали за пару минут. -Да, да, можешь познакомить, - откликнулся он спустя секунд 10, чуть подталкивая стоящего спереди, чтобы он продолжил путь, -У меня есть сменная одежда, но мой дом находится достаточно далеко отсюда. Не хочу переться туда, но на озеро можем сходить. Выдыхнув, юноша переложил ручку корзинки из одной руки в другую. На вопросы, вроде бы, все ответил. -У меня здесь бабушка живёт, - дополнил Ли, поднимая взор на синее небо, -Я не ожидал, что здесь есть нормальные парни. Думал, живут одни бабушки да дети. Я рад, что мы встретились. Мальчишка перевел взгляд на альфу, нежно улыбаясь. Сначала Чан даже приостановился, как-то удивился, но после усмехнулся, как бы приходя в себя. -Да, здесь действительно не так уж много молодежи, точнее её почти нет. Но эти самые дети растут, глядишь и полная деревня подростков будет, - блондин коротко хохотнул, переступая через толстую ветку, -Мм, а вот и пришли. Младший и сам не заметил, как оказался посреди деревьев с крупными красными яблоками на них. Ахнув от красоты, он подошёл к одному из них, заглядывая наверх. Просто достать его роста не хватит. -Хочешь? Не знаю как ты, а меня они давно привлекли. Всё ждал пока поспеют, - откликнулся Чан, с лёгкостью начиная залезать на одну из массивных яблонь, -Лови! В руку парня прилетел фрукт хороших размеров, а потом ещё один и ещё один. Они набрали целую корзину. Правда, Минхо всё переживал, что эти самые яблоки помнут его драгоценные цветы. -Спасибо, конечно, но я больше люблю жёлтый киви и мне кажется, что эти яблоки раздавят все цветы, - недовольно причитал он, смотря на корзину. -Да ладно тебе, не нуди, - отмахнулся Бан, потирая одно из яблок об темную футболку и откусывая с характерным хрустом, -Такое сочное! Ты попробуй. Парень взял из корзины плод, обтер от пыли и аккуратно откусил кусок. И вправду очень сочное, мягкое и сладкое. Кажется, он никогда таких не ел. Он продолжил молча поедать фрукт, на что второй усмехнулся. -Я ведь говорил, - и пошел куда-то. Омеге ничего не оставалось, как просто пойти за ним следом. Рот был занят, да и возражать он бы не стал. Лучше пройтись, чем просто стоять на месте. В этот раз они шли молча только потому, что ели набранные ими природные сладости. В обоих проснулся голод, ну конечно, уже 6 часов доходило. И пришли они к тому самому озеру. В нем действительно была чистейшая голубая вода, а берег из песка, да ещё и такого чистого, без мусора совсем. Здешние жители часто ходят сюда развлекаться, потому и берегут это место, ибо если испортят, лишатся одного из развлечений, которых у них и так не много. -Ого! - воскликнул младший, ставя корзинку, разуваясь и подбегая ближе к воде, -В последний раз я был только на море лет 5 назад. Так давно не купался нигде. -Самое время исправить, - улыбнулся блондин, снимая обувь и заходя дальше, -Вода тёплая, не бойся, проходи. И всё же его что-то останавливало. Он не боялся воды, не боялся холода, но не мог пройти дальше мокрого песка. -Пойдем, - настаивал Чан, беря его за руку и притягивая к себе. Ноги не стали сопротивляться и пошли к нему, заходя в воду. Да, она была действительно теплой и до мурашек приятной. Только не понятно: были ли мурашек от воды или же от руки старшего на запястье. Щеки покрылись совсем лёгким румянцем, выдавая смущение своего хозяина. -Да, здесь правда хорошо, - согласился Минхо, отвлекаясь от мыслей о руке, но при этом убирать он ее не стал. Кажется, кареглазый даже успокоился и заулыбался, плескаясь ногами в воде, но через секунду вскрикнул, увидев что-то в воде, и прижался к альфе. -Это плавунец, дурачок, он не кусается, - посмеялся парниша, придерживая спутника за талию. -Иди ты! - воскликнул второй, ударяя его кулаком по плечу и отстраняясь. Они пробыли там ещё некоторое время, пока силы не стали покидать их обоих. И вот они сидят на песке, наблюдая как солнце опускается за горизонт, слушая умолкающие пения птиц. Рука Чана скользнула на чужую талию, но младший совсем не против, он кладет голову на сильное плечо и прикрывает глаза. Слишком хорошо. -Думаю, нам уже пора расходиться, - прервал тишину альфа минут через 10, отстраняясь от парня, что, кажется, уже начинал дремать, -Я отведу тебя домой. -Да, спасибо, - сонным голосом произнес Минхо, поднимаясь и отряхаясь от песка, который все равно окажется во всех, даже самых укромных, уголках тела и одежды. Сейчас они снова шли в тишине, ибо потратили все силы и вдоволь наговорились ещё будучи в воде, но тем не менее оба наслаждались присутствием друг друга. -Вот здесь я живу, - приостановился у одного из деревянных домиков Минхо, -Спасибо за сегодняшний день, я его не забуду. -Надеюсь, что мы увидимся ещё раз, - улыбнулся Бан Чан, смотря в темные, почти черные, словно бездна, в которую тебя засасывает всё больше с каждой секундой, глаза Минхо. Семнадцатилетний помахал на прощанье и убежал домой. Альфа ещё некоторое время постоял, вспоминая трепетные касания, а после и сам отправился домой. На следующий день, ближе к обеду, Чан взял свежеиспечённый пирог и отправился к дому, у которого ещё вчера они стояли с миловидным парнем и общались. Постучав несколько раз в дверь, стал дожидаться, пока ее откроют, но, похоже, никто не собирался этого делать. Он стучал настойчиво и много, но дома никого нет, ему никто не откроет. "Может ушел за цветами?" - подумал про себя блондин, усаживаясь у двери. Час шел за часом, тарелка с пирогом пустела, а к дому так никто не приходил. Он уже даже задремал, сидя там так долго. -Малец, ты чего тут? - стала тормошить его за плечо старушка, звеня ключами в другой руке, видимо, она хозяйка этого дома. -Минхо... Здесь ведь живёт Минхо? - сразу спросил Бан, потирая сонные глаза. -Минхо, Минхо... Не знаю никаких Минхо! - воскликнула бабушка, открывая замок на двери. Как не знает? Он же проводил его сюда вчера. Точно сюда, ошибиться не мог, у него хорошая память. И почему она его не помнит? Она ведь его бабушка, вроде как. -Уходи отсюда уже, нечего здесь сидеть, - выталкивала его она со двора. Поднявшись, парень извинился и с пустой тарелкой пошел домой. Что происходит?
147 Нравится 28 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (2)