Венок из голубых иберисов

NC-21
Завершён
147
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 17 067 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 28 Отзывы 79 В сборник

Часть 5

Настройки
"Тебя? " - подумал про себя Минхо и внутренне посмеялся. -Ну... Даже не знаю. Знаешь, у меня заканчивается эпоксидная смола. И я был бы не против новых формочек для украшений, - парень чуть улыбнулся, смотря на друга. Тот лишь кивнул, рассматривая сухие и потрескавшиеся костяшки спутника. -Приму к сведению. А ты вообще перчатки не носишь? То шарфа нет, то перчаток, - альфа взял руку младшего в свою, полностью накрывая и согревая, она была чуть меньше его, во второй же руке остался стаканчик. Омега не стал возражать, наоборот, чуть улыбнулся в шарф, хотя это все равно было отлично видно. -Что насчёт того, чтобы погреться в нашем кафе? - предложил юноша, с трудом поглядывая на своего партнёра из-за шарфа, что закрывал половину лица. -Было бы славно, - он пожал руками, поворачивая в сторону кафе. Чан как обычно заказал кофе и маффин и он знал, что закажет Минхо: американо и чизкейк. Младший часто заказывает именно это, так что он уже запомнил. Также альфа уже запомнил все его привычки, часто используемые словечки, его до безумия мягкие волосы, карамельного цвета глаза, аккуратный нос и самые привлекательные на свете губы. Как же старший мечтал их поцеловать... Он ясно понимал, что чувствует к другу что-то большее, но не мог сделать первый шаг. Считает, что не достоин его и его любви. Глупости какие. Но никто не скажет это Бан Чану, никто не сможет образумить его, кроме Минхо. И пусть жизнь пройдет, он не признается. Такой чудесный человек достоин большего. Отвлёк Криса от мыслей официант, что принес их заказ. Тот кивнул и поблагодарил, забирая свою чашку с кофе и маффин на тарелочке. -Как планируешь отпраздновать рождество? - вдруг начал омега, отпивая заказанный им напиток. -Ехать к родителям слишком далеко, так что думаю посидеть в общаге, покемонов посмотрю, - пожал плечами, откусывая мягкий десерт. -М... Тогда что насчёт отпраздновать вместе? Я тоже к своим не поеду, а одному ведь скучно совсем. Вдвоем будет веселее. Приготовим ужин, посмотрим какой-нибудь фильм, - парень улыбнулся, снова отпивая горячий американо. -Ты же знаешь, я совсем не против, - Бан улыбнулся, переводя взгляд в окно, -Сейчас так рано темнеет. Зима совсем суровая в этом году. -Угу, - вздохнул младший, обводя взглядом четкие скулы собеседника. Кажется, он собрал в себе самые привлекательные черты своих родителей. Ли бы ещё долго думал о том, какой у него привлекательный друг, но его глаза встретились с глубокими карими альфьими глазами, и от смущения сразу же отвёл взгляд, покрываясь лёгким румянцем. -Вкусный чизкейк... -Давай потом ко мне сходим? На улице так холодно. Я вчера суп приготовил, покушаем нормально. Без возражений было принято решение после пойти к Чану, что и произошло. Тот разлил суп по тарелкам и хорошенько разогрел, пока омега грел руки о горячую чашку с чаем, что также налил альфа. Сев за небольшой столик напротив друга, дополнительно поперчил свой суп в тарелке, пробуя на вкус. -Самое то в такую холодную погоду, - улыбнулся младший, уже попробовав блюдо. Язык немного жгло из-за температуры, но горло и желудок приятно согревались, пока сам юноша с аппетитом ел суп, что так ему понравился. Он вообще в принципе любит еду, приготовленную Чаном и завидует, ибо сам такое приготовить не может и ест только магазинное. Хотя в последнее время он просил спутника научить его паре блюд. На фоне шли покемоны, Крис всегда включал их на телефоне, ибо других гаджетов у него нет, и больше слушал, чем смотрел, пока занимался какими-то делами. Так и сейчас они смотрели пока ели, пока Чан мыл посуду, а после уже лёжа на небольшой кровати, прибавив звук, потому что хруст чипсов заглушал речь персонажей. -Вот он мне так нравится, - тыкнул старший в персонажа, переводя взгляд на друга, что плотно прижимался к нему из-за нехватки места. -Это тоже мой любимый персонаж! - воскликнул он, смотря в чужие, но такие родные, глаза. Оба замолкли в ожидании чего-то, не смея отводить взгляд. Минхо опустил взор на чужие чуть пухлые губы и прикусил свою, дабы не сорваться и не накрыть эти манящие губы своими. Нужно было держаться. Нельзя срываться. Он не должен. Первым игру в гляделки прервал Ли. Не смог выдержать напора собственных чувств и продолжил есть чипсы. ~▷∴○●♡●○∴◁~ -Может мне стоит проводить тебя хотя бы до остановки? - настаивает альфа, вглядываясь в лицо друга. Время было уже позднее, общага должна была закрыться, а Минхо отказался остаться ночевать у старшего, ибо завтра с утра у него есть какие-то дела, а кошек никто не покормит. -Всё будет в порядке, обещаю. Сколько раз я уже ходил? Ничего не случалось и не случится сейчас. До завтра! - Ли помахал, отправляясь на остановку. Пальцы покраснели от мороза и стали плохо сгибаться. Похоже, правда пора уже купить хотя бы перчатки, иначе ничем хорошим это не кончится. Омега садится в автобус и старается не заснуть за эти четыре остановки, что он проезжает, оплачивает проезд и выходит. Нужно ещё немного пройти до дома. Можно было бы обойти несколько домов, но легче пройти через переулок, что не освещен фонарями, чем топать лишние несколько минут. Ноги тоже замёрзли, а пальцы совсем задеревенели. -Чёртова зима, - ругается Ли тихо, проходя между двумя зданиями, утыкаясь носом в теплый шарф, что уже не пахнет его автором, но все ещё хранит в себе ту любовь и нежность, с которой его вязали. Затылок резко заболел от удара чем-то, а голова так потяжелела, что кровь стучала в висках. Юноша не успел и среагировать, как ноги подкосились, но кто-то подхватил его до того, как он упал на кристальный снег. -Вот я и поймал тебя, Ли Минхо, - раздался незнакомый голос над ухом. ~▷∴○●♡●○∴◁~ Очнулся Минхо в незнакомой местности. Лодыжка была наручниками прикована к батарее, сам он лежал на влажном от собственного пота матрасе, а комнату освещал лишь тусклый огонек, направленный на его похитителя - тот специально хотел раскрыть свою личность. Кости ломило, тело изнывало от жара, а нижнее белье было насквозь мокрым. Всё сводилось к тому, что началась течка, всё бы ничего, но по сроку она придти не должна была, да и проходит не так тяжело. Её вызвали специально, и сразу понятно кто. -Ой, милый Минхо, ты уже очнулся? - подал голос парень, кажется, ровесник омеги, -Киса, ты помнишь меня? Это же я, Хёнджин. Мы ходили с тобой в одну начальную школу. Такого ублюдка забыть было невозможно. И если дети цветы жизни, то он среди них безжалостная мухоловка. Постоянные издевательства над сверстниками, плохое поведение и отношение ко всем окружающим его людям и это всё только мягко сказано. Все одноклассники брюнета до сих пор с ужасом вспоминают тот день, когда он избил своего лучшего друга до такой степени, что он отключился, а после вырезал у него на животе свое имя канцелярским ножом. "Дети - ангелочки", - говорили они. Почему он вдруг напал на своего друга? Тот купил Ли Минхо булочку, проявив к нему этим внимание. Хвану не понравилось, что кто-то пристает к его, как он тогда и сейчас думал, омеге, потому поступил так. Безусловно, без наказания он не остался и худшим из них стало расставание с любовью всей его жизни. Он долго выслеживал старшего, заприметил альфу рядом с ним. Конечно, хотел сначала устранить его, но потом все-таки решил украсть свое сокровище и посадить на цепь, как и сделал сейчас. -Как не узнать такого психопата, - усмехнулся старший, пытаясь сфокусировать взгляд на одном из видимых предметов. -А у тебя язык подвешен, я смотрю, - приметил альфа, поднимаясь и проходя до своей цели. Парень опустился на колени рядом с матрасом и пальцами провел чувствительному торсу юноши, хихикая на каждое его вздрагивание. Тело сейчас реагировало совсем по-другому, и это определенно пугало Ли. Оказаться слабым и беспомощным в такой ситуации - самый наихудший вариант. Рука скользнула по прессу, талии, копчику...ягодицам. На этом моменте Минхо нашел в себе силы и дернулся назад от руки. Нужно было что-то придумывать, причем очень срочно. Как кстати на телефон младшего пришло сообщение. -Ох, прости, сладкий, мне нужно ответить на сообщение, - произнес Хенджин, достав мобильник из заднего кармана, который чуть позже вернул его обратно на прежнее место. Пока альфа отвечал на срочное смс, в голове юноши созрел план. Очень хороший, но крайне опасный и неприятный план. Подняв немного дрожащую от реакции тела руку, омега уложил ее на колено врагу, делая вид, что ему совсем плохо и требуется внимание сильного альфы. -Котенок, тебе вдруг захотелось потрогать меня? Можешь трогать не только колено, не стесняйся, - подал голос парень, смахивающий на лису, положив уже свободные руки на его возлюбленного. -Да, мне так хочется тебя обнять... - захныкал Минхо, потянувшись к блондину, чтобы обнять его. Второй без замедления заключил свою любовь в объятья, что сыграло на руку омеге, который руками водил сначала по спине, после по пояснице, а дальше чуть ниже, доставая проклятый мобильник. -Куда это лезут наши ручки, м? - улыбнулся альфа, и сердце замерло. Он заметил, что тот вытаскивал мобильник? - Малыш, альфа тут я, так что и не думай зариться на мою попку, угу? -Да-да, милый... - выдавил из себя старший, аккуратно засовывая телефон под матрас, пока его обнимал сталкер с закрытыми глазами. Они просидели ещё минут пять, до того момента, когда Минхо не включил свою актерскую игру, хотя она применялась и до этого, и не стал ныть, что ему очень плохо. Он рассчитывал на то, что его обожатель сжалится над ним, что и произошло. -Хорошо, тогда отдыхай, милашка, - снова улыбнулся альфа, впиваясь в мягкие губы поцелуем, а после удалился из комнаты. "Мерзость..." - подумал про себя Ли и принял сидячее положение. Времени было мало, нужно было как можно быстрее действовать. Вытащив телефон из-под матраса, сразу положил в свой карман. Он уже незаметно прощупал свои карманы до этого и понял, что его собственный телефончик забрали. Это было очевидно. Сейчас нужно разобраться с наручниками. И это было довольно легко. Те были сделаны из какого-то металла, который и металлом назвать сложно, чуть ли не пластик. Кожу, конечно, задело и поранило, но это сейчас было не особо важно. Минхо благодарил самого себя из прошлого за то, что тот не ленился, ходил в качалку и теперь благодаря его сильным ногами он, возможно, спас себе жизнь. Поднявшись с матраса, парень тихо подошел к закрытой двери и прислушался. Абсолютная тишина, как будто его вообще нет дома. Совсем тихо открыв дверь, на носочках вышел, чуть не снеся вазу, из-за чего про себя уже матерился. Подойдя к входной двери, открыл ее и хотел было рвануть на свободу, но увидел Хенджина прямо на лестнице снизу перед собой. Выход только один - бежать наверх. Минхо и сам не знает сколько этажей пробежал, но они казались вечностью для него с учётом его состояния, паники и страха. Никто и не сомневался, что враг побежит за ним, так и случилось. Омега забежал на крышу и запер дверь какой-то палкой, что попалась под руку. По щекам уже лились истерические слезы, а дыхание совсем сбилось, вызывая кашель. Парень сначала и не понял где вообще находится, осознал только когда стал пятиться назад, ибо по двери долбили и угрожали убить его. Он на крыше. На самом последнем, 31 этаже. Страх пробрался ещё глубже, так что ноги подкосились, не смея больше держать старшего, и тот рухнул на колени. Юноша понимал, что сейчас он может умереть, если не будет придерживаться второй версии своего плана. Парень достал телефон из кармана и судорожно набрал номер, что уже запомнил наизусть. Номер Бан Чана. Гудки шли долго, очень долго. В тот момент была только одна мысль: хоть бы взял трубку. И взял. Молчал, ибо только проснулся и ещё не пришел в себя, к тому же незнакомый номер звонит, но заслышав всхлипы, стал расспрашивать что случилось и почему человек на том конце льет слезы. -Меня... Меня сейчас убьют, Чан... - смог произнести Ли, и слезы потекли новыми ручьями, -Я люблю тебя, Бан Кристофер Чан... Произнести что-то ещё он не мог, было слишком страшно. Он подумал, что было бы неплохо признаться хотя бы перед смертью. -Минхо, включи местоположение, сейчас же, - среагировал альфа, говоря всё спокойным голосом. Омега послушался и сделал всё так, как просил Чан. Больше старший ничего не сказал и сбросил звонок. Дверь уже почти выломали, так что юноша решил перебраться поближе к краю, где высота кружила голову, а кровь из-за боязни к ней застывала в жилах. Сейчас он может либо умереть самостоятельно от падения, либо от рук своего сталкера. Всё же Минхо решил немного подождать, но дверь не выдержала и распахнулась. Юноша сильно зажмурил глаза, чтобы видеть только темноту. Нет, честно признать, сейчас он представлял перед собой Чана. Намного лучше, чем видеть лицо этого извращенца-психопата. -Минхо, ты как? Что он тебе сделал? Ты в порядке? - раздался родной голос над ухом, а сильные руки обняли плечи. "Видимо, от того препарата ещё и галлюцинации..." - подумал Ли, всхлипывая. -Милый, открой глаза, посмотри на меня, солнце, - засыпал его комплиментами старший, быстро вытирая слезы пальцами, -Я тоже очень люблю тебя, Ли Минхо. Парень распахнул густые ресницы и прильнул к уже полюбившемуся телу. Вот он, перед ним, самый настоящий Бан Кристофер Чан собственной персоны. Слезы полились ещё сильнее, омега дал волю своим эмоциям и разрыдался в чужих руках. На ночной рубашке блондина расплылось темное пятно от слез, когда хозяин этой одежды поднял рыдающего юношу на руки и мирно спустил к сотрудникам полиции и скорой.

~▷∴○●♡●○∴◁~

Вывел альфу из глубокого сна не привычный будильник, что удивительно, а незнакомый номер. И, честно сказать, Чан думал сбросить вызов и продолжить себе сладенько спать, но какое-то чутье не дало ему сделать это, и он ответил. Узнал знакомый голос он сразу. Точно Минхо. И чему удивлять больше - факту, что он скоро умрёт, любит его, звонит с незнакомого номера - Чан не знал. Зато знал точно, что паниковать и терять время сейчас нельзя. Мозг быстро проснулся после представленной информации и выдал самое разумное решение из всех. И каково было удивление старшего, когда местонахождением его возлюбленного оказалась высотка напротив его общежития. Прихватив с собой друга, что больше был похож на сонную муху, тот не без проблем вышел из здания и направился в нужное место, где через считанные минуты уже обнимал своего любимого. Друга он взял не просто так, а чтобы он вызвал полицию, скорую и уложил возможных врагов. Правда, противник был таким хлипким, что Чан самостоятельно приложил его к полу одним движением. Он больше усилий затратил, чтобы дверь выбить, которую младший так крепко закрыл подручным средством.

~▷∴○●♡●○∴◁~

-А как ты из общежития вышел? - спросил Минхо, лёжа в теплой постели, полностью пропахшей теперь его альфой, уже напившись горячего чая и успокоившись. Признаки течки ещё не прошли, но он старался держать себя в руках. Скажите ему кто-нибудь, что уже вся комната наполнена феромонами омеги. -Ну... Мне пришлось сказать, что ты рожаешь... - парень неловко почесал затылок и улыбнулся его фирменной улыбкой. -Рожаю?! Нельзя было получше отмазку придумать? Агх... - брюнет немножко надул щеки и отвернулся к стене, как бы обидевшись. -Меня бы больше никак не отпустили, - Крис усмехнулся, укладываясь рядом и кладя руки на талию партнёра, утыкаясь носом в его шею, -Прости меня, солнце. Ли только сделал глубокий вдох и выдох. Ему прямо сейчас хотелось расплавиться под жаром столь сильного и сексуального тела, но они ведь даже не обсудили нормально что между ними. Чан же прекрасно понимал что творится с его любимым, ибо тот всё рассказал. Он не собирался приставать к нему и уж тем более пользоваться, не так он воспитан. Чуть полежав подле своего омеги, старший понял, что жар тела не спадает, и ему, по-хорошему, нужны подавители, только вот аптеки все закрыты, а везти его до его же квартиры в таком состоянии слишком опасно, только хуже может стать. Альфа поднялся с кровати и прошел в ванную комнату, где набрал прохладной воды в таз, а уже в комнате достал чистое и очень мягкое полотенце, которым начал обтирать разгоряченное тело. Редкие капли воды вперемешку с солёным потом падали на белоснежную постель, что уже стала влажной от того, кто на ней лежал. Грудь омеги часто вздымалась от температуры и неунимаемого возбуждения. Из глаз лились солоноватые жемчужинки слез, от вышеперечисленных симптомов и дополнительной слабости, как физической, так и моральной. А нижнее белье давным давно намокло, из-за чего юноша постоянно пытался прикрыть пах, стыдясь своего состояния. После нескольких обтираний и компресса Минхо смог заснуть с открытым окном, дабы в комнате не было так много феромона и было попрохладнее. Старший только пару раз за ночь задремал, после сразу же проверяя состояние возлюбленного. Тот во сне бредил, даже заплакал один раз, но Бан его успешно успокоил и усыпил вновь. Утром парень оставил возлюбленного с Чанбином, его надёжным другом, и отправился в аптеку за подавителями, фирму и вид которых он спросил у полусонного партнёра. Помимо таблеток студент прикупил разных вкусностей для больного, чтобы тот хоть что-нибудь кушал и не так сильно унывал. Кажется, он после сляжет с обычной температурой, ибо условия, в которых он находился до этого, оставляли желать лучшего, да и окно на ночь было открыто зря. По приходе в комнату, блондин дал омеге таблетку и оставил дальше спать под присмотром Со, пока сам готовил рисовую кашу и бульон - самое лучшее лекарство, так его мама говорила. Голодного пленника, по словам Чанбина, парень отпустил восвояси, в награду отдав часть каши, и начал будить возлюбленного, чтобы хоть немножко покормить. Благо, его отпустило после принятия подавителей, так что, сонный, он смог принять немного еды. -Давай, ааам, - проговорил как мамочка, засовывая ложку остывшей каши, на которую только что дули, в рот младшего. Тот без проблем скушал, потирая глазки. ~▷∴○●♡●○∴◁~ Следующие четыре дня они провели наедине друг с другом, находясь рядом 24/7. По итогу через день болезни Ли, они переехали к нему в квартиру для удобства. Там сейчас и праздновали рождество. Омега немного пригрустил, потому что не смог должным образом подготовиться к празднику, но подарок вручил и своему был безумно рад. -Не грусти, мы до конца жизни будем праздновать рождество вместе, - улыбнулся Чан, приобнимая спутника за талию, покрытую пледом, ибо они сейчас стояли на балконе в ожидании фейерверков, но тот был не особо рад, задумался о чем-то. -Чан... Давай определимся сами, что между нами? - вдруг задал вопрос он, явно терзая себя сомнениями насчёт их любви к друг другу. -Ты мой кислород... - прошептал парень и накрыл чужие губы своими, даря себе и Минхо самый лучший на свете первый поцелуй под взрывающиеся разными огнями фейерверки.
147 Нравится 28 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (5)