Новенькая
29 мая 2022 г., 20:42
Примечания:
Мой первый фанфик,буду стараться делать их лучше
На улице очередной жаркий учебный день
Совсем скоро лето,и эти мысли не покидали ни одного учащегося в этой школе
Йоши сидел за своей партой и глядел в окно пока с ним пытались безуспешно познакомиться одноклассники
Но Йоши и не думал с ними разговаривать
Его одноклассники те ещё лицемеры
Ему было тошно от них
Все как один хотели с ним дружить из-за его родителей
Его родители те ещё шишки
Мать адвокат,а отец депутат
Хотя в школе которой он учился почти все смотрели лишь на сколько забит твой кошелек
Богатенькие дети не воспринимали нищих людей за людей
Могли выбросить рюкзак в окно
Заставить лизать унитаз
Опрокинуть на голову мусорный мешок
И им за это ничего бы не было
Возникает вопрос:почему в школе дети с богатыми родителями и нищими учатся вместе?
Ответ прост
Родители богатых людей платят за обучение их чадо
А нищим ученикам надо было учиться что есть мочи
И так они смогли поступить туда на "бюджет"
Йоши смотрел в окно,как тут учитель стал что-то говорить
Парень взглянул в сторону от которого исходил звук
Там была новенькая!
Йоши опилкирул девушку взглядом
По её одежде можно было понять что она не из богатой семьи
Йоши подумал "бедняжка..."
Ева-Всем привет! Меня зовут Ева,я надеюсь что мы сможем подружиться
И тут же одноклассники Йоши стали обсуждать новенькую
И в не лучшем виде
???-Хахаха, она что-ли эту одежду на помойке взяла?
???-Что за бомжара?
Улыбка с лица Евы быстро спала
Она опустила глаза вниз и смирно слушала как её поливают грязью
???-Мистер Спарк,только не надо садить меня рядом с ней,вдруг она меня передаст вшей?!
Йоши-Довольно
Йоши спокойно проговорил,но замолкли все
Все хотели сдружиться с ним и поэтому ему потакали
Только он не хотел ни с кем общаться
У Евы с щек стекали слёзы, она пыталась их скрыть но выходило плохо
Она пошла на первое попавшееся ей на глаза свободное место
И разумеется это была парта Йоши
Обычно он сгонял всех кто садился бы с ним по соседству
Но не на этот раз,ему стало жаль девушку
И что-то его в ней зацепило, возможно её искренность в начале её монолога до того как её стали поливать грязью
Йоши-не обращай на них внимания
Ева-мгм...
Девушка вытирала слёзы с щек своей кофтой,но слёзы не останавливались
От обиды, одноклассники после того как Ева села за парту стали вновь её обсуждать
То у неё штаны старые,или кофта с секонд хенда
Учитель стал дальше вести урок будто ничего и не произошло
Хотя,так всегда в этом классе когда сюда переводятся новенькие у которых проблема с достатком в семье
На парту Евы упала смятая бумажка
Она открыла её
Текст:
Сядь на другое место на перемене
Она обернулась,но не поняла кто ей кинул бумажку
Ева-ещё чего, они меня полили говном так и ещё что-то требуют?
Йоши боковым зрением посмотрел что написано на бумажке,а после повернулся к Еве
Йоши- можешь сделать мне одолжение? Не надо садиться на другую парту,сиди тут
Йоши хотел проучить одноклассниц которые были в него влюблены и в добавок обосрали Еву
Ева-Хорошо...
После всех уроков Ева спокойно собрала все учебники в рюкзак и направилась к выходу
Она уже позабыла что произошло с утра
Вместе с Йоши было весело,и она забывала о всем плохом когда говорила с ним
Но тут её у входа поджидала её одноклассница
???-Было не понятно? Я не хотела тебя обижать,но я тебе ясно написала,черному по белому чтобы ты пересела! Почему не сделала как я сказала?
Ева-я..я...
???-Что ты мямлишь под нос?
Йоши-Аки,прекрати
Аки-Что?! Я думала ты ушёл... Кхм
Йоши забыл телефон в классе и ему пришлось вернуться в класс
Он пошел к своей парте и забрал телефон
Йоши-я оставил тут телефон
Аки-ааа,п-п-понятненько....
Йоши взял Еву за руку и повел из класса
Йоши и Ева уже дошли до крыльца школы
На удивление шел дождь,всю неделю пекло адское жаркое солнце
Не было и не тучки,а тут льёт как из ведра
Йоши протянул Еве зонтик
Ева-Что? Я не могу взять,ты ведь промокнешь
Йоши- Возьми
Йоши дотронулся зонтиком до рук Еве показывая что даёт ей в руки зонтик
Ева-Спасибо!
Йоши помахал ей рукой улыбнувшись и побежал в сторону своего дома
Он был переполнен радостью и энергией
Интересно, это так дождь влияет на настроение? Или же дело в новенькой которая поднимает ему настроение?
Йоши и Ева успешно дошли до дома и стали отдыхать в ожидании следующего дня