Связь

R
В процессе
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 26 998 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Об изменениях

Настройки
Нет ну Лив конечно любила путешествовать, не зря же она выбрала работу черного археолога, ей не впервой было уезжать далеко от дома и сутками не появляться в родном городке. Уже сама девушка не помнит когда она последний раз видела свою мать, хотя желание увидеть и пообщаться с родной мамой, у археолога появлялось крайне редко, не была она сильно привязана к родным и к месту в котором выросла. Её родной городок не отличался оригинальностью, и все что в нем было красивого по мнению Лив это река и лес, и то в реке из-за грязи и отходов ничего не водилось, а лес был такой густой и старый что ходить туда могли только самые отважные, ну или же сумасшедшие ребята. Но чтоб девушку заносило так далеко. Такого в её жизни еще не было, а пережила оно многое. .Ладно, если бы это была другая страна или континент, но нет голубоглазую занесло в другой мир, звучит странно, но еще страннее то что она полезла в старую пещеру за очередным заказом, тронула этот заказ и потом ничего, пустота и темнота .А потом яркий свет, как же она надеялась что это не тот самый яркий свет в конце туннеля, она же совсем молода чтоб умирать. Девушке повезло, ну если это можно так сказать, она не умерла но вот есть небольшой минус, Лив проснулась в теле мужчины и как оказалось в абсолютно другом мире, второй факт она кстати поняла только спустя некоторое время, а вот первый факт она поняла сразу-же когда открыла глаза, и подняла руку, а рука оказалась мужской и покрытой рыжими волосками. Девушка каким то чудесным или же чудным способом попала в тело скандинавского бога Локи, а собственно сам Локи оказался в теле голубоглазой девушки. Нет, если вы думаете что это шутка или Лив так сильно ударилась головой и ей это все привиделось то нет, вы ошибаетесь .Как-бы девушка не хотела принимать тот факт что она правда попала к богам сворачивая на то что ей это сниться, но все её старания разбивались в тот момент когда она поднимала голову и смотрела в зеркало и вместо улыбающейся себя, видела высоко рыжего мужчину с веснушками. Лив бы не сказала что она видит что то противное или ужасное, просто . девушка никогда бы не подумала что вдруг окажется мужчиной, тем более таким рыжим .В-общем девушка не была довольна ситуацией, ну как сказать, она была испугана и потрясена таким поворотом в её жизни, но в голове она держала мысль что показывать это совсем не стоит, или чтоб не опозориться перед богами, а вот были ли они богами она еще сомневалась, или чтобы побыстрее решить эту ситуацию и вернуться домой, а вот сам Локи был доволен и самой ситуацией и собственно девушкой, во-первых, потому-что осмотрел ее фигуру, а во-вторых как оказалось придется идти к какому-то Мимиру чтоб отправить Лив домой. Лив кстати встретила не только рыжего, но еще и блондина Сагра, который очень много ворчал, и говорил что зачем он впустил Локи в свой дом… Лив однако разделяла его мысли, и понимала его лучше чем Локи, хотя Сагр сразу же не очень дружелюбно отнёсся к Лив, но его можно было понять, она зачем-то решила согласиться на авантюру Локи, и разыграть Сагра, ему понятное дело это не понравилось какая-то девица врывается в его дом, пьет его мёд с богом который сам же был гостем в доме Сагра, а потом и прикидывается этим же гостем и разыгрывает его же. Девушке было стыдно но она была, ему очень благодарна, в том что он согласился помочь ей и рыжему, после такого. Все было бы спокойно, но это ведь Лив у неё не бывает спокойно и все пошло на перекосяк, в дом Сагра влетело два ворона которые больше были похожи на индюшек, чем на ворон, и пока они носились по всему дому, а рыжий безуспешно пытался их словить полетело много перьев, так много как будто кто то вспорол перьевую подушку, и одно перо упало девушке на руку ну вот кажется что такого, да? Но оказалось что это не просто вороны, а верные слуги Одина, девушка не знала кто или что такое Один, но в тот момент когда ее руку пронзила боль, она начала всей своей душей его ненавидеть .Лив искренно думала что ей сейчас оторвет руку, но спустя секунд тридцать вместо пера показалась татуировка с какими-то не известными ей символами, и Лив искренно не знала что она значит, и где тут можно найти ближайший тату-салон чтоб ее свести. Под конец дня девушке так ничего и не объяснили, но сказали идти спать и отдыхать, завтрашний день обещает быть тяжелым, вся тройка отправляется в путешествие. Лив осталась сама в зале где не очень приятно пахло, Локи сказал ей что здесь был пир, видимо из-за этого пира когда Лив была в теле рыжего у нее так сильно болела голова. В общем-то что она узнала за этот день, то что она сейчас на окраине Асгарда, а где это она в душе не знает, потому что совершенно не слушала лекции профессора в университете, она и их прогуливала или просыпала, бывало такое что вобще не приходила… Не думала что те сказки про Одина и девять миров, ей могут хоть в чем-то помочь, но оказалось могут, ещё как могут. Ладно, все не так плохо, по крайней мере есть Сагр и Локи которые могут объяснить ей что и как хотя, ну как объяснить Сагр на девушку смотрит искоса, а Локи слишком позитивно настроен и смотрит на эту ситуацию со смехом, что самую малость пугает девушку нельзя же на такое так легко реагировать, но Лив поняла что Локи на все нельзя говорит:"Можно и даже нужно!», хотя Локи ей намного ближе по духу, чем Сагр, он более доброжелательно относится к Лив и девушке, с ним болтать нравится больше чем с Сагром, может потому-что Локи хоть что то говорит и рассказывает, а Сагр в основном только бурчит и ворчит, даже сама девушка не знала почему так вышло, думаю никто не знал. Лив до безумия устала за этот сумасшедший день, но спать ей хотелось не сильно сон никак не шёл, скорее всего из-за жёсткой лавки на которой вертелась туда-сюда, в жалких попытках уснуть. Девушка поднялась и решила оглядеться, она находилась в большой вытянутой комнате которая упиралась в большой очаг, столы и лавки были по двум бокам и образовывали две линии, над очагом в крыше была небольшая прореха и пахло не приятно, медовухой .Лив было не комфортно находиться в таком помещении, Локи так же сказал что это медовая зала, и голубоглазая сама догадалась что эта комната уж точно не для сна, но просить переместить ее в более удобное место для сна она стеснялась, Лив и так создала куча проблем двум мужчинам .Так что девушка решила выйти и прогуляться, странно наверное самой гулять в неизвестном месте, но любопытство берёт вверх. Девушка подошла к огромной деревянной двери и отперла её, Лив тихо вышла, а вот дверь тихо закрываться и не думала и закрылась со звучным скрипом. Она увидела двор, он был просторен, ближе к небольшому заборчику стояла телега, подходить к ней было рискованно, окна основной части дома выходили именно на ту телегу, поэтому девушка быстро прошлась к лавке на которой она днем сидела с рыжим и пила мёд. Погода была пригожая, а вот настрой Лив нет, она слишком много думала по поводу того что произошло, но не одна ее мысль не приводила её к чему то правильному или логическому. Она так задумалась и упала в свои мысли что почти что не услышала Локи который подошёл к ней и помахал рукой перед её глазами, и как всегда начав разговор с ней. -Все в порядке, золотко? Девушка резко подняла толи испуганные, толи удивленные глаза на рыжего. -Да, я просто задумалась .А ты чего не спишь Великий и Ужасный Локи? -Золотко, ты так ударила дверью когда уходила что даже наглухо отбитый услышал бы! А ты почему не спишь? Если хотела пойти, ко мне то ты немного ошиблась, ко мне на право, а ты пошла на лево. -Делать мне нечего как ходить к тебе, я просто не могла уснуть и всё! Причину своей бессонницы девушка решала умолчать, ибо рыжий сейчас разбудит весь дом, крича о том что его золотку нужно другое место для ночлега. -Тогда тем более пошла бы ко мне. Рыжий наигранно надулся и отвернулся от девушки. -Ответь мне на вопрос Локи, а кто такой Мимир в общем-то? -О! Это ётун, когда то давно произошла заварушка и он переехал к источнику мудрости, он не сильно общительный но очень мудрый. Под конец своего рассказала бог зевнул, а после потянулся чуть ли не ударив девушку в глаз. -Я конечно рада с тобой так сидеть, но мой глаз мне дороже, и я наверное пойду Локи. -Один бы с тобой не согласился, золотко. Локи встал и протянул девушке руку чтоб помочь ей встать. -Ну что ж, я пойду золотко. прощай, но мое предложение ещё в силе! -Один что? Рыжий уже скрылся в дом, а Лив пожала плечами, и сама побрела на свою жесткую деревянную лавку, к удивлению самой Лив когда она вернулась и легла на лавку, сон пришёл быстро и она уснула.
Примечания:
23 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник