Связь

R
В процессе
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 26 998 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Об страхах

Настройки
Темно и сыро, Лив абсолютно не понимает где она и что происходит, может быть это сон, но тогда почему девушка так отчётливо чуствует как на нее смотрит какой то старик который сидит на деревянном троне и с копьем в руках? Проходит время, и только богу известно сколько она тут уже торчит, как бы это смешно не звучало.Может быть она сидит тут уже час или два, а может уже год. Лив смотрит с подозрением на старика, который ей напоминает ее соседа в ее родном городе.Кстати и соседа и этого не известного типа девушка обходила бы стороной .Секунда и какой то не понятный никому шорох, и копье этого старика уже поднято на Лив и мерзко тянет ее к себе. Секунда и… И вместо немочного старика, она видит Локи который развалился на бочке, весело махая ногой .Лив придподнимается и протирает глаза с просоня, в попытке стереть противный и мерзкий сон. -О валькирия, как спалось? Ты что то ворчала, я ничего не разобрал. -Локи, ты сидел и смотрел как я сплю? -Не плохая идея, но нет. Я пытался тебя разбудить, наши ночные посиделки однако, плохо на тебя влияют .И не переводи тему, золотко! -Спалось плохо, сон противный приснился. -И что же было в том сне? Глаза мужчины с любопытством посмотрели на девушку .А девушка задумалась, стоит ли ему рассказывать, или ну его к чёрту. -Давай я позже тебе расскажу, сейчас не приходится к слову. -Отчёго же, золотко? -Хочу сменить одежду, ты ведь ее мне принёс, да? -Ох да, это тебе, я вот что хотел спросить, ключик про который мы вчера говорили. -Что с ним? -Не забрала ли ты его сюда случайно? -Нет, а что такое? -Нет, так нет.Собирайся и выходи, нам нужен план. Рыжий сделал козью морду и задрал голову вверх. -А куда? Вопрос девушки так и висел в воздухе, Локи быстро вышел на улицу и пропал с поля зрения. Лив разглядела на столе не только одежду и обувь, но еще и брусок мыла который пах травами, а за столом она увидела небольшую деревянную ванну с тёплой прозрачной водой .Так как больше девушки в комнате никого не было, и она сочтла что это приготовили для неё.Лив быстро сняла одежду и залезла в ванну, но увидела кольцо у нее на руке и татуировку .Кольцо и тату не снялись даже с помощью мыла, и голубоглазая решила оставить жалкие попытки, потому-что палец уже сильно болел.За последние сутки жизнь Лив перевернулась за 360 градусов и дала ей под дых, но Лив всей своей душой верила что это скоро закончится, и она попадёт домой, хотя за домом она не сильно скучала, её больше интересовал тот ключ до которого она прикоснулась, может он радиоктивен был или заразен, и сейчас у неё просто предсмертные галюцинации? Ещё её интересовало почему Локи назвал её валькирией и что это слово означает. У Лив вобще было много вопросов, но на них как всегда не было ответов. Девушка потрусила головой, прогоняя лишние дурные мысли, и начала одеваться. «Пригодится ли мне еще когда то моя земная одежда .» С мыслей ее вырвал Сагр который зашёл к ней и осмотрел ее нож, спросив что это оружие, на что девушка промолчала, а мужчина протянул ей старый потертый меч и перчатки. Следом за блондином в дом забежал Локи -Валькирия, ты собралась.Сейчас будем выдвигатся. Лив смотрела на рыжего с вопросом в глазах. -Локи, а какой у нас план? -Все просто, золотко, нам нужно пойти к Мимиру и задать ему парочку вопросов. Сагр нахмурился. -Ты как собрался к Мимиру? Биврёст уже сотни лет запёрт! -Ну как, как .Сагр через Иггдрасиль, конечно же. -Прогулятся по мирову дереву? Лучше сразу меня убей чтоб, я не мучался! Как ты собираешься вобще все это провернуть? -Улль нам поможет. -В последний раз он обрил тебя налысо, Локи! -Ну не убил же. -Не нравится мне это. -Тебе вобще мало что нравится, Сагр. Лив мало что поняла с их разговора, но увидеть лысого Локи она бы очень не хотела. -Может вы что то мне объясните? -Что именно мидгардка? -У меня есть имя, Сагр. -Меня оно не интересует .Иггдрасиль это мировое дерево, на нем стоят все девять миров, а этот дурной решил пройтись по нему и попасть к Мимиру, с помощью Улля. Девушка внимательно слушала, и пыталась понять о чем он говорит, но в голове было слишком много мыслей. -Сагр ну хватит тебе, будет весело! Весело как Лив поняла будет только Локи.Они выдвинулись в путь молча, все были заняты своим делом.Локи смотрел на облака, и на удивление не спотыкался и шёл прямо и ровно, Лив разглядывала холмики которые были усыпаны мелкими пурпурными цветочками, а Сагр перебирал содержимое своей сумки в тысячный раз. Девушка догнала рыжего плута. -Локи что это за кольцо, и откуда оно у меня? -Нравится? Это я тебе его дал, только ты это не отходи далеко или . Рыжий умолчал, но девушка настояла на том чтоб он сказал. -Или что? -Или ты-ы-ы…умрёшь. -Тоесть? Как?! А если бы я его сняла или отошла слишком далеко? Почему ты не сказал сразу? -Золотко ну тише, его просто так не снимешь, максимум с пальцем. -Какой у него радиус? -Причём тут лучи, золотко? -Как далеко я могу отойти? -А-а-а, ты почуствуешь когда будешь слишком далеко, но не волнуйся такого не произойдет. Рыжий уклончиво охнул и пошёл быстрее, а Лив не заметила как они дошли до леса, а рядом рядом с ним был небольшой дом, который был покрыт мхом, а вокруг дома было озерко в котором радосно плескалась рыба, а ближе к самому лесу росли все те же пурпуные цветы, которые росли на холмах. Рыжий начал вести разговор с таинственным шатеном, Лив узнала что это тот самый Улль и то что у него в лесу, который он сам и вырастил, сидит какая-то тварь она жрет его оленей, а Локи уж если хочет чтоб Улль ему помог, пусть выведет эту тварь .Локи кстати довольно быстро согласился, потому что, ну а что тяжелого в таком деле. -Локи стой я с тобой. -Ты мне так не доверяешь, золотко? -Доверяю, не в этом дело… Рыжий приятно улыбнулся, и посмотрел в глаза Лив. -Не беспокойся, я все расскажу как-будто, ты это видела своими глазами. Локи ушёл в лес, а Лив осталась с двумя мужчинами сама, и совершенно не знала о чем с ними говорить, Сагр ее не очень любил и на это в принципе были причины, а Улля она не знала, хотя он ей показался милым парнем .Тишина прервалась тогда, когда Улль начал обсуждать дальнейший маршрут с Сагром. Все могло бы быть спокойно, но видимо спокойно тут бывает только на празники, и то не всегда .Лив услышала как Локи бежит из леса с криком, а сзади мужчины паук, только этот паук больше обычного паучка в раз шесть. -АААААА, УБЕЙТЕ ЭТО! И потом его эпичное, которое полностью выбило Лив из колеи. -Удачи, я за вас болею! И скрылся за спиной девушки, Лив среагировала сразу же и потянула ладонь к мечу и достала его, видя то как Сагр протягивает Уллю какой то пузерек с жижой, и Улль начинает макать в жижу стрелы, и стрелять .Но алайсиага, как ее назвал Локи подходила все ближе и ближе. И Лив поняла что мужчины не справляются, и взяла это дело на себя. Пауков она не боялась, этот страх она поборола в девятнадцать лет, когда на ее первой съемной квартире их было очень много и она каждый день убивала их тапком.Года идут, а Лив все так же убивает пауков, конечно не тапком, а мечом, и не маленьких паучков, а целое чудище размером с грузовик. Лив прицелилась, подошла поближе и ударила чудище в брюхо, поняв что она кислотная, и ее об этом никто не предупредил, а стрелы Улля вонзились в лапы, и чудище упало на землю.И на месте грозной алайсиаги, появилась старая сморщенная старуха. Лив услышала громкий голос Локи -И правда жуткая тварь. Сагр нахмурился и пошел на Локи -Ты прятался за нашими спинами! Козья задница! -Это называется тактика старина.Тактическое отступление! Лив обратила на себя внимания, сидя на земле с мечем который был больше похож на расплавленную зубочистку. -Какого хрена! Все три головы повернулись к девушке, а Локи сел рядом с ней. -Золотко, а ты настоящая воительница, не думал что ты пойдешь сражаться с этим чудищем. -Не хочу чтоб это повторялось. Улль кивнул, и посмотрел на свой дом. -Давайте переночуем, и завтра пойдем в путь. Отказыватся от такого шедрого призента, никто не стал, и вся компания зашла в дом, пахло в нем вкусно травами, но обставлен он был скромно.Улль предоставил Лив кровать, а не лавку, ко второму предмету у нее была ярая не любовь, из-за сегодняшнего кошмара и боли в спине.А еще хозяин дома, накормил всю компанию, а Лив еще напоил чаем с ягодами.Лив любезно поблагодарила за ужин, и пошла к себе отдыхать.Девушка долго лежала в кровати в попытках уснуть, и её переполняло очень много эмоций и мыслей, у самой Лив была слишком серая и скучная жизнь на Земле, а туда куда она попала сейчас буквально новый день и новое путешествие .Но с другой стороны, она не сильно хотела этого, и предпочтла бы посидеть дома в одиночестве, чтоб ее никто не трогал, знать про то что будет завтра и все такое .Скучает ли Лив по тому как она жила еще дня три назад? Скорее нет, чем да, сейчас для девушки важнее настоящее и то что происходит, чем сидеть и скучать по ее работе, которая вобще-то с годом, ей надоела .Скучает Лив только по одиночеству, она почти всегда была одна, а тут она постоянно с кем-то, или же в компании. Голубоглазая сама не заметила как начала засыпать от своего огромного потока мыслей и эмоций, день утомил её.
Примечания:
23 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник