***
Летние каникулы с конца июля по конец августа прошли для неё весьма продуктивно. Чтобы не сидеть дома в одних учебниках она устроилась на подработку в магазине. Так, она скопила около 60 тысяч йен, которые решила потратить на отпуск, что они проведут вдвоём после его возвращения. Наверняка он будет уставшим, как приедет и поездка куда-нибудь на живописные окраины Токио будет лучшим решением. Этими мечтами она была погружена каждый час своей смены. Их уже будет не разлучить, будут только те приключения, с которыми они справятся вместе. Размышления и надежды заставляли девушку лишний раз мечтательно дотронуться до кулона, сокрытого под рубашкой формы. Это небольшое золотое сердечко хранило в себе выгравированную надпись «Я тебя люблю» и миниатюрную версию их общей фотографии, сделанной когда-то в фотобудке. Даже сейчас, вспоминая, её щеки покрывались небольшим румянцем. Тогда она впервые поцеловала его в щеку, в импульсивном порыве. Именно этот момент был запечатлен на снимке.***
Куджо встретился с ней взглядом, когда она выбежала из дверей школы, едва ли не сбив его с ног. — Джотаро! Где Какеин? С ним всё хорошо? — сразу же спросила девушка, с волнением глядя в глаза, скрытые под козырьком. Рост позволял: она была заметно ниже него. — Не совсем — уклончиво ответил парень и в её сердце поселились самые страшные опасения относительно Нориаки — Пойдем. И она пошла. Вот только несознательно: ноги сами будто бы несли её, полагаясь на Джотаро, который и образовывал маршрут. Куджо молчал. Молчал, словно на допросе. Никаких сведений, которые хоть как-то могли бы успокоить её. Это настораживало ещё больше. Ощущение, что если он скажет хоть что то, то сердце девушки треснет на миллионы кусочков. Словно и не было его вовсе. Настораживающе-молчаливый путь до, как оказалось, больницы не предвещал ничего хорошего для радужных надежд девушки. Сверля спину Джотаро волнительным взглядом, она не понимала, почему сама тоже продолжает молчать. — ДжоДжо… — она поравнялась с парнем и взглянула в его глаза, продолжая идти рядом. До входа в помещение оставались считанные метры — Почему ты ничего не рассказываешь? Я волнуюсь. Всё плохо? Что с Нориаки? — не выдержала девушка, начав нервно мять руки. Напряжение между ними можно было резать ножом, а этот типично холодный взгляд Куджо будто бы смягчился, или же ей это показалось? — Мы почти дошли. Скоро ты сама всё увидишь — хладнокровно отрезал юноша, открывая дверь в здание. У стойки регистрации была названа палата, где лежал Какеин. Девушка на стойке регистрации посмотрела сначала на Джотаро, а после обвела взглядом Т/И. Этот взгляд… Необъяснимый. Т/И никогда не видела его раньше. На пару секунд девушка допустила мысль о том, что Нориаки может быть уже…мёртв? Нет, этого быть точно не могло. Джотаро молчит, из него и слова не вытянуть. Если бы с Какеином всё было хорошо, он бы сказал это ещё у школы. Но теперь положение для девушки оказалось ещё более туманным. Ноги девушки дрожали, пока они ехали в лифте на третий этаж, где располагалась палата Какеина Нориаки. Ещё немного и сердце будто не переживет этого напряжения и лопнет само. В горле пересохло. Глаза застилал самый настоящий ужас, которого она прежде не испытывала, живя обыкновенной жизнью, какая только может быть у школьницы Токио. А Куджо? Мрачнее тучи… Стоит себе, опёршись спиной о двери лифта, скрестив руки и с надвинутой на глаза кепкой. Похоже, ему тоже тяжело говорить о чём либо. Но это волнение, оно съедало с головой, не оставляя ни единой позитивной мысли. Но всё же у неё было что-то, что согревало душу хоть как-то. Именно надежда, умирающая первой, в итоге может спасти даже самое разбитое сердце. Палата с номером 377. Джотаро сказал, что останется снаружи. Эта неуверенность в том, что ждёт по ту сторону двери. Её сердце может разбиться навсегда или закалиться и стать ещё крепче, чем было раньше. Мягкая женская ладонь дрожит над ручкой. В конце концов, она не выдерживает и распахивает дверь..