Моя жизнь в новом мире

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 19 898 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1 Пробуждение Темнота, всё тело словно онемело, я пытался повернуть голову и открыть глаза, но меня будто парализовало. Аааа… Что происходит?! Ничего не понимаю. Услышав странный голос я открыл глаза, вокруг всё было как в больнице, но вокруг не было ни души. Где я?! Что произошло?! Мама… Мама где ты?! Что вообще происходит?! Голос продолжал что-то говорить но я не мог понять ни слова, уши будто заткнуло пробками. Москва. 25 марта 2057 год. 10:00 Мама (кричит): Марк, иди завтракать. Меня зовут Марк Шмит, мне 16, и я живу в центре Москвы. Тут созданы все условия для комфортного проживания. Мама: Как сегодня ночь прошла? Что снилось? Марк (сел завтракать): Да как обычно, ничего особенного. Марк: мам, не против если мы с друзьями сходим сегодня погулять за пределы города? Мама: Не стоит, ты же помнишь что было в прошлый раз? В прошлый раз нас с друзьями поймали в запретной зоне, ну точнее заметили всех но поймали только меня из-за чего маме пришлось заплатить штраф и меня поставили на учёт. Марк: да я помню мам, но такого точно не повторится, обещаю. Мама: хорошо, надеюсь на это. Марк: Мам, а когда папа вернётся? Мама: Не знаю Марк, он уже 2 дня назад должен был вернуться из командировки. Марк: Он ведь обещал. Мама: Марк милый, ты же знаешь, твой отец уважаемый учёный, и если он задерживается, значит на то есть причины. (Мама включила новостной канал на телевизоре)- Диктор- Внимание, внимание, срочные новости, Соединённые Штаты Америки начали ядерную бомбардировку нашего государства, повторяю это не учебная тревога, просим всех пройти в ближайшие убежища. Мама стояла в ужасе, а за окном стали слышны звуки самолётов. Мы быстро выбежали из дома и побежали в убежище. Когда мы зашли нам сказали что мы успели занять последние свободные места в крио-камерах. Развернувшись мы увидели за закрывающейся дверью толпу людей не успевших занять места, одному из них дверью оторвало руку и она упала во внутреннюю часть убежища истекая кровью. Меня начало тошнить. Персонал убежища выдал нам костюмы и попросил после переодевания подойти к свободным крио-камерам. Член персонала 1: прошу всех соблюдать тишину и двигаться в порядке очереди. Член персонала 2: И так, прошу следующих назвать своё ФИО и взять комплект одежды. Сев в крио-камеру, Я почувствовал холод по коже, после чего моё сознание отключилось. Через некоторое время Я стал просыпаться, но всё было как в тумане, не понятно что со мной и жив ли я вообще. Полностью придя в себя я вышел из капсулы и принялся осматривать остальные капсулы, но все они были открыты и пусты. Марк(кричит): Есть кто живой?! Диктор: вынуждена сообщить что вы последний оставшийся человек в этом убежище. Марк: но что стало с остальными и где моя мама? Диктор: Ваша мать вместе с остальными жителями убежища проснулась 70 лет назад. Марк: 70 лет назад?! Но почему все проснулись не одновременно? Диктор: 70 лет назад из за большого количества влаги из конденсата произошёл сбой системы и были отключены все камеры кроме вашей. Марк: Понятно, СТОП. Ты сказала что она проснулась 70 лет назад, то сколько вообще времени я спал? Диктор: С того момента как вы вошли в крио-сон прошло чуть более 450-ти лет. Теперь попрошу вас покинуть убежище. Проходя по убежищу я находил лишь трупы жителей и членов персонала, я был в ужасе и думаю меня уже ни что не сможет удивить.Выйдя из убежища я увидел не то что мне показывали в играх и фильмах, тут был уже заново отстроенный мир, пускай и не такой привычный как раньше.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник