Моя жизнь в новом мире

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 19 898 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Глава 2 Знакомство с новым миром Выйдя из убежища, я увидел что вокруг были одни лишь развалины, и пошёл в сторону ближайшего города (туда где я его помнил). (Выстрел)-свист пули прошёл прямо около моего уха, из за разрушенного здания ко мне вышел мужчина со шрамом на половину лица и механическими руками, в руках он держал не известный мне пистолет, раньше я такие только в фантастическом кино видел. Мужчина: Вижу к нам пришла новая рабочая сила. Ты уж не обижайся, но мне придётся взять тебя в рабство. Марк (дрожащим голосом): Но разве у вас и без меня мало рабочей силы? Мужчина (подставив пистолет к моей голове): Тебе что кто-то разрешал открывать рот тварь? Пока ты мирно спал в убежище мы отстраивали этот мир, так что не смей дерзить мне сопляк. (выстрел)-мужчина упал замертво с пробитой головой. Кровь медленно вытекала из его головы образуя темно-красную лужу, меня снова стало тошнить. (Женский голос) – Ты кто такой, тоже один из них? Марк: Нет, я не знаю кто это был, я только что вышел из убежища. Из здания вышла молодая девушка одетая в цветную одежду и маской на лице. Она подбежала и схватила меня за руку. Девушка (с восторгом)- Так ты человек из прошлого?! Марк (вырвав руку) – да, но прежде чем хватать кого-то за руку, не плохо было бы представится. Девушка: меня зовут Джанет и мне 17, а как тебя? - (широко улыбается) Марк: меня Марк, и если не считать времени проведённом в крио-сне, мне 16. Джанет схватила меня за руку и повела за собой. Марк: куда ты меня ведёшь? Джанет: в наше поселение, не оставаться же тебе в развалинах. Мы пришли в её поселение, войдя я сразу заметил что у многих большая часть конечностей заменена на механические, и некоторые вообще не похожи на человеческие. Женщина 1: Подходи-налетай, лучшая одежда и броня только у меня! Мужчина 1: Если хочешь закупится лучшим оружием то вам только ко мне! Женщина 2: Лучшие травы и лекарства по самым низким ценам только у нас! Марк (удивлённо): Джанет, а почему у многих механические конечности, тут что была какая-то война? Джанет: нет, механические конечности это удобство и показатель твоего финансового превосходства над остальными людьми, т.е. механические конечности для людей является роскошью, я же из бедной семьи и никто из нас не может себе такого позволить, и многие откладывают и жертвуют едой ради замены руки или ноги. Мы вошли в маленький домик, в нём у камина сидел молодой парень. Джанет: знакомься это мой старший брат Антон. Марк: приятно познакомится. Антон: Зачем ты привела к нам чужака, а если он шпион? Джанет: нет, он выходец убежища. Антон (удивлённо): так ты человек из прошлого?! Антон встал и пригласил меня за стол. На столе были хлеб и вода. Антон (грустно): после смерти родителей мы совсем разорились, и кое как сводим концы с концами. Я работаю на ферме, а Джанет в организации, каждый день рискуя своей жизнью сражается с монстрами и врагами. Наши родители так же работали в этой организации, и в один день они не вернулись с задания. (плачет) Джанет: Ну, я пока что только лишь прохожу стажеровку. Я съел маленький кусочек хлеба и спросил – Джанет, что за организация? Джанет: Организация занимается уничтожением монстров вокруг нашего поселения и защитой жителей от рейдеров. Они называют себя ООН (Организация Особого Назначения) Марк: а как вступить в эту организацию? Джанет: разве ты не боишься того что можешь погибнуть на задании? Марк: живём один раз, так что нет смысла боятся, да и буду рад если смогу тебе помочь. Антон: в эту организацию не берут всех подряд, там достаточно жёсткий отбор, и испытания по большей части направленны на физические и испытание силы воли. К сожалению я не прошёл и вынужден работать на ферме. Марк: Я хочу попробовать попасть в неё, нет, я попаду в неё. Джанет: Хорошо, следующий набор будет через пару дней, так что подготовься пока. Марк: Кстати говоря, а как называется ваше поселение? Антон: Наше поселение называется «Поселение Чёрного ворона» Марк: Звучит неплохо Поселение Чёрного ворона. 30 марта 2457 года. 08:00 Антон(кричит): Подъём, давайте быстрее! Марк: К чему так рано вставать? Джанет(зевает): зачем так кричать? Антон(уверенно): Сегодня по закону нашего поселения, новоприбывший Марк должен предстать перед главой поселения, и сейчас у неё приёмное время! Собравшись мы пошли на встречу с главой поселения, продавцы уже во всю вели торговлю Мужчина 1(кричит): Только у нас, лучшее оружие по самым выгодным ценам! Женщина 1(кричит): Лучшая одежда и обмундирование по самым низким ценам! Идя по главной улице меня за плечо схватил мужчина – Хей парень, хочешь получить наслаждение с лучшими девушками во всём Чёрном вороне? Антон (оттолкнул мужчину): В твоих услугах не нуждаемся, пошли быстрее а то опоздаем. Мы подошли к небольшому белому зданию, над дверьми была надпись «Администрация» Охранник 1: По какому поводу прибыли к главе? Охранник 2 (обращаясь ко мне): Эй! тебя я тут раньше не видел, новенький что ли? Антон: Да, привели новенького к главе Охранник 1 (открыл дверь): в таком случае добро пожаловать, но не думай что тебе здесь рады. Антон: что ж вот мы и внутри, теперь надо взять талон и встать в очередь – (берёт талон) – повезло, мы вторые в очереди. Мы сели на лавочку – Марк: а какой он, Глава деревни? Джанет: Старый но мудрый мужчина, хотя скорее уж дедушка, и его жена такая же, она же его заместитель. Марк: А разве их не должны были сменить? Антон: После них на пост главы должен был встать их сын, но он погиб 16 лет назад встав в оборону поселения от рейдеров. Секретарь: прошу талон номер 2 в кабинет. Джанет: О! наша очередь, пойдём быстрее. Войдя в кабинет я увидел высокого мужчину стоящего к нам спиной и смотрящего в большое окно вид из которого выходил на поселение. Антон (покашлял в кулак): Простите, господин Шми… Глава(строго): По какому поводу вы ко мне пришли? Антон: мы привели новенького. Глава повернулся, и посмотрев на меня из его глаз полились слёзы. Глава (подошёл ко мне, положил руку на плечо): Парень, от куда ты и как твоё полное имя? Марк: Я из убежища, Зовут меня Марк Шмит. Глава: Ясно, значит я не ошибся. Моё имя Григорий Шмит, и получается хотя и старше тебя, но прихожусь тебе младшим братом. Антон: Нифига себе! Григорий: Раз так дела обстоят, Марк, как ты смотришь на то что бы переехать в мой дом? Марк: Я соглашусь если вы позволите моим друзьям тоже там жить. Григорий: Хорошо, я согласен, но в преть обращайся ко мне на ты. И второй вопрос, чем ты собираешься заниматься? Марк: Хочу вступить в ООН и защищать поселение. Григорий: Прекрасная цель, в таком случае напишу на тебя рекомендацию, а теперь готовься, щадить они тебя всё равно особо не будут. Марк: Понял
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)