Часть 3
30 мая 2022 г., 23:49
Глава 3
Вступление в
организацию
Прошло 2
дня с тех пор как я живу в поселении, дом главы довольно большой и уютный.
Завтра начнётся набор в ООН, уже не терпится начать.
2 Апреля. Подземная база ООН. 07:00
Пришло
довольно много людей, на глаз чуть больше сотни
Командир:
И так салаги, вы все хотите пополнить ряды бойцов нашей организации, но должен
вас расстроить, пройдёт лишь малая часть из вас! Экзамены будут проходить по
всей строгости, второй шанс можно будет попытать лишь при следующем наборе, а
потому выкладывайтесь на полную, ВАМ ЭТО ЯСНО?!
Все(кричат):
Так точно!
Женщина в
броне: И так салаги, меня зовут Натали, я проведу вас по всем испытаниям и буду
вашим судьёй, есть возражения?!
Все: Никак
нет!
Мы зашли в
зал для тренировок.
Натали: и
так всем построится.
Все стали
в колонну, и я оказался первым в ней.
Натали: и
так, для первого испытания разбейтесь по парам!
Я встал в
пару с высоким парнем, на голову выше меня
Натали: в
этом испытании уйдёт половина из вас, сейчас ваши пары станут вашими
противниками, использовать можно всё кроме колющего и огнестрельного оружия, а
теперь начинайте бой!
От страха
я начал бежать от него, он выглядел куда сильнее меня, но не успел я далеко
убежать, мне в ногу прилетело чем-то тяжёлым, и я упал на пол, обернувшись я
увидел что этот парень быстро идёт ко мне. Вокруг люди кричали от боли.
Парень: ну
что, сам сдашься или всё же помочь?
Я быстро
встал и стал отходить назад, он подбежал ко мне схватил за кофту и поднял одной
рукой.
Парень:
Вижу тебе всё же надо помочь (жестоко улыбается)
Понимая
что ситуация безвыходная я не обдумывая совершил удар между ног, от чего он
упал без сознания.
Натали: И
так позовите мед персонал и вынесите всех раненых, всех остальных же прошу за
мной!
Далее мы
сдали несколько нормативов (подтягивания, отжимания и поднятие по канату,
естественно я сдал их все.
Натали:
Всех кто прошёл прошу за мной!
Мы пришли
в кабинет, нас рассадили за столы и дали бланки.
Натали: И
так, этот тест проверит ваши умственные способности и то на сколько вы нам
подходите, вам всё ясно?!
Все: Так
точно!
Натали:
Тогда приступайте!
Написав
тест нас отправили домой сказав что результаты будут известны лишь завтра. Тест
был довольно сложный, некоторые вопросы имели по два ответа, но они имели свои
последствия, надеюсь я ответил правильно.
Придя
домой меня сразу встретил Антон.
Антон: Ну
что, как прошло?
Марк: По
чистому везению прошёл первое испытание, теперь осталось ждать результаты
теста. А теперь я очень хочу спать.
Войдя в
комнату я упал на кровать и сразу уснул.
3 Апреля. Дом главы.
Утром
выйдя из комнаты я встретил Антона, он передал мне конверт с результатом теста,
я раскрыл его и…
Марк (радостно кричит): УРА, я прошёл!!
Джанет
(радостно кричит):
Поздравляю!!
Джанет
сильно обняла меня, после чего сказала что всем сердцем верила в мой успех.
Вечером мы
пошли на сборы. Из более сотни человек прошло менее десяти.
Командир:
И так новобранцы, поздравляю с успешным поступлением в наши ряды!
Натали:
Теперь всех новеньких прошу за мной, я проведу вам небольшую экскурсию по нашей
базе.
Пройдя по
длинному коридору по стенам которого растянуты различные провода а потолок
усеян камерами и датчиками, мы пришли в машинное отделение. В этом месте
создавались экзо-скелеты и полноценные управляемые роботы, из рассказа Натали я
узнал что после ядерной была ещё одна крупная война в которой люди воевали
находясь в таких машинах, и теперь их восстанавливают для противостояния
мутантам появившимся из за высокого уровня радиации, и к сожалению многие из
них когда то тоже были людьми. Проходя по следующему переходу я увидел большую
дверь, но на вопрос о том что там нам лишь сказали что это секретная
информация. Далее нам показали командный пункт от куда идут приказы,
и где сидят
высокопоставленные чины, следят за ситуацией в мире и отдают приказы обычным
военным. Вся комната заставлена компьютерами с большими экранами, а в середине
стоял большой круглый стол для переговоров с галлаграфическим кристаллом в
середине для связи с другими базами. Нам приказали не рассказывать никому о том
что мы тут видели т.к. данные технологии скрыты от обычных людей. В конце нам
показали казармы, и тут моему удивлению не-было предела как я ожидал простых
армейских коек стояли камеры-сна замедляющие старение. После мы вернулись в зал
где нам объявили наши должности относительно результатов наших результатов
экзаменов.
Командир:
Васечкин – патрульный города!
Парень
слева(волнуется): надеюсь занять высокий пост
Девушка
спереди: надеюсь не буду обычным солдатом
Командир:
Шмит, наверное какая то ошибка – (протёр очки, удивлённо открыл глаза) –
(запинаясь) Марк Шмит, отряд особого назначения
Командир:
На этом распределение окончено, про всех пройти за своими капитанами!
Ко мне
подошёл высокий мужчина, рядом с ним стояла Джанет.
Джанет (обхватила
меня руками): Поздравляю, теперь мы в одном отряде!
Капитан:
Приятно познакомится Марк Шмит, моё имя Роман Хуров, но для тебя Капитан Хуров.
Марк: Буду
рад служить с вами!
Роман: Не
стоит так кричать, у нас тихая работа, все подробности узнаешь от Джанет, а
меня прошу простить, срочная работа.
Джанет
отвела меня за большую сверх - секретную дверь где располагалась казарма
особого отряда.
В это время в командном пункте.
Командир (кричит):
Какой идиот записал новичка в особый отряд?!
Генерал:
Что именно тебя не устраивает командир? И как вы обращаетесь к вышестоящему?
Командир:
Прошу прощения товарищ генерал!
Генерал:
Так-то лучше, вернёмся к новичку. Умственные и физические показатели вполне
подходят.
Командир:
Одно дело упражнения и бумажки, другое же столкновение с реальным врагом.
Натали (быстрым
шагом подошла к генералу): Прошу прощения генерал, разрешите мне объяснить?
Генерал
(доверительно посмотрел): Разрешаю.
Натали:
Товарищ командир Кирс, как вы знаете первым испытанием для поступления является
поединок один на один между абитуриентами, и данным новичок показал отличный
результат победив соперника больше и сильнее себя, хотя и находился в
безвыходной ситуации, потому то его и определили в особый отряд, он показал что
способен интуитивно действовать в боевых условиях, да и результаты теста
показали тоже самое.
Генерал:
Ещё вопросы будут, товарищ командир?
Командир:
Никак нет!
Генерал: В
таком случае вернитесь к своим обязанностям командир!
Командир:
Так точно генерал!
Генерал: А
вас Натали я попрошу понаблюдать за данным новичком и обо всём докладывать
лично мне, вам всё ясно?
Натали:
Так точно генерал!