2 Глава - Софи Моррис ведьма...
30 июня 2022 г., 01:09
Примечания:
писал на компе... это ад. за то без ошибок потому, что мог сразу проверять))
Софи держала в руках зелёную черепаху с белым панцирем и бумажными крыльями напоминавшие облака, точнее то как их изображают дети. Чарльз стоял на пороге квартиры и смотрел на всё шокированными глазами. В квартире подруги были говорящие животные, разноцветные растения и самое удивительное это метла которая парила в воздухе.
—В общем... Недавно к нам приехала бабушка! И когда она чихнула... — девушка затихла, либо пыталась изложить так, что бы было удивительно интересно. Это и так слишком интересная ситуация поэтому это молчание немного напрягает, такое в голову взбрести может!
—И? Что дальше то? Интересно то. — я решил сказать Софи это что бы она сообразила и побыстрее уже сказала, иначе это молчание продлится вечность когда землю уже захватят роботы и мы все умрём, хотя не точно...
—Вокруг появились котики! Летающие мордочки котиков! Мама среагировала и родителям пришлось всё рассказать! Оказывается моя бабушка ведьма, мама тоже, а значит и я тоже! — опять неловкая тишина, она... Ведьма?! Господи ноги мои бегите куда угодно, но лишь бы подальше от этой неряхи!
—Ну поздравляю... Стоп, магии же не существует.
—А то что сейчас у меня в квартире? Это тебя не смущает? Тут метла летает, животные разговаривают! Даже цветочки разноцветные...
Я осмотрелся, а ведь и в правду... Но как? Я присел на диван в гостинице и стал смотреть на цветок который был на кофейном столе, это была мухоловка, большая мухоловка. Слишком большая и разноцветная! Трудно поверить... На стол залезла та самая черепаха, оказывается она, относится к говорящим. Из говорящих зверушек тут был кот, собака и пингвин... Ну теперь оказывается и черепаха. В голове крутилась мысль, что это всё просто сон. Что это мне только кажется! Но из моих мыслей меня втащила Софи которая тоже села на диван.
—Знакомься! Кот Мурзик, собака Тоби, пингвин Снежок! А черепахе имя я дать не успела... Может Чарльз третий?
—Почему это Чарльз третий? — мне стало уже страшно от того что она могла придумать или же натворить! И почему именно моим именем?
—Уже был Чарльз второй... Но он взорвался.
—Чего?!
—Не бойся! Он был бумажным и не живым... Ладно, лучше не Чарльз третий. П... Что-то на п... Пусичка!
—Нет! Лучше уж Пен-Пен... [*1]
Вывод остался на Пен-Пене. Софи конечно хотела предложить ещё что-то, но как я понял в голову нечего не лезло кроме Пусички... Начинающая ведьма взяла к себе на руки кота и стала его гладить говоря себе что-то под нос. Кот из черного сал белым. После чего на всю квартиру раздалось — Получилось! Почему она этому так обрадовалась? Вроде бы менять цвет лёгкое заклинание или же нет...
—Кстати, я хотела бы с тобой о кое о чём договорится.
—О чём же? — я притих и стал внимательно её слушать.
—Ты будешь моим помощником? Мне очень нужен тот кто будет у меня под рукой и помогать мне так скажем... Ты же не испугался того, что я ведьма? —в последних словах звучала нотка злорадства, захотела значит поиздеваться надо мной из-за того, что волшебные силы появились!
—Я? Испугался? Не смеши и вообще у тебя же есть твой Кирюша, так почему же ты не попросишь о помощи у него? — я стал подкалывать её в ответ.
—Кирюша струсил... Дурак!
Диалог завершился, я понял что лучше про Кирилла не говорить. Помолчав ещё немного ведьма не выдержала и стала снова говорить, про что я не слушал. Она всегда так, когда идёт слишком долгая тишина она всегда пытается восстановить разговор или же начать новый. Софи душа компании.
—Может я помогу тебе, а ты поможешь мне?
—По рукам.
Примечания:
я это доделал... простите что не брался за работу, было лень(
[*1] - отсылка к евангелиону, там пингвина звали Пен-Пен.